PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Мониторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   "Народный контроллер". Разбираем "до винтиков"... (http://pccar.ru/showthread.php?t=22851)

basurman 15.07.2018 22:32

Цитата:

И вот пока антенна выезжает, монитор моргает.
Тут с твоих слов, чисто падение напряжения.
Цитата:

моргание монитора происходит после его включения. 3-4 раз моргнет, потом все нормально.
это его естественное состояние, я уж не помню почему, но что то связанное с прошивкой

iRus 16.07.2018 19:20

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 404002)
Тут с твоих слов, чисто падение напряжения.

это его естественное состояние, я уж не помню почему, но что то связанное с прошивкой

Там не правильно сопоставил.

Бача 23.07.2018 14:53

Доброго дня всем. Я правильно понимаю, что для HSD101PWW2 нет достойной прошивки, кроме г. ancc, или есть другое решение для этой матрицы? Спасибо.

Leobor 23.07.2018 22:07

Если китайскую не считать достойной (нормальная прошивка), то остается только один вариант.

AxiDim 30.07.2018 11:26

Ребят помогите. Сломался пульт ду, а точнее всего одна кнопка "меню". Пульт вскрывал замыкал кнопку на прямую, но похоже чего то с микрухой произошло. Не знаете от чего подойдет пульт. Есть смартфон с ик передатчиком. Мож есть у кого коды кнопок например для IrLink.

ank1965 08.08.2018 18:09

Помогите определить SMD элемент
 
Вложений: 1
При установке контроллера снес сверлом SMD конденсатор.Помогите определить номинал. Находится с краю платы между TTL выходом и разъемом на внешнюю подсветку. Без него не корректно работает приемник IR - при подаче команды срывает синхронизацию.

Alex15BV 09.08.2018 10:28

Цитата:

Сообщение от ank1965 (Сообщение 404694)
Помогите определить номинал.

Просто сгораю от любопытства: кто что ответит автору!
Наверное человек хочет чтобы кто-нибудь (но только не он) взял плату народного, посмотрел глазами куда идут дорожки от конденсатора (ну или тестером прозвонил), нашёл этот конденсатор на схеме из первого поста данной темы и сообщил товарисчу номинал?

P.S. Сам иногда задаю глупые вопросы, но я хотя бы делаю вид, что пытался самостоятельно разобраться! :D

НСО154 09.08.2018 12:59

Вот тоже...сижу рассматриваю схему из первого поста...а может реально, кому-нибудь скинуть полноценную схему "народного контроллера"?
Или она засекречена?)

Alex15BV 09.08.2018 14:57

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 404702)
Вот тоже...сижу рассматриваю схему из первого поста...а может реально, кому-нибудь скинуть полноценную схему "народного контроллера"?
Или она засекречена?)

Так я тоже сначала растерялся, но потом оказалось:
В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ ДАННОЙ ТЕМЫ ПОЛНАЯ СХЕМА ЕСТЬ (питание - картинкой уважаемого Leobor, остальная часть - ссылкой на тему уважаемого basurman )

... чесна, чесна!

ank1965 09.08.2018 15:13

Цитата:

Сообщение от Alex15BV (Сообщение 404701)
человек хочет чтобы кто-нибудь (но только не он) взял плату народного, посмотрел глазами куда идут дорожки от конденсатора (ну или тестером прозвонил), нашёл этот конденсатор на схеме из первого поста данной темы и сообщил товарисчу номинал?
D

Человек хочет чтобы кто-то взял тестер и не выпаивая конденсатор попробовал измерить емкость. Всего-то. Если получится. Как я понимаю, там должно быть от 10n до 100n. Даже скорее - 100n. Да и методом подбора номинал легко определить :), только я смогу это сделать после выходных...

Вопрос закрыт.:)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot