PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

Dazzle 03.04.2011 16:28

А вину на что списывали?На насос,на регулятор?Я не могу понять,почему только при переходе с ХХ это происходит.Что мешает(или отрабатывает неверно) остаться давлению в нужном диапазоне.Мой механик(там,где я ремонтируюсь) винит бензонасос.Мол,он,из-за недостатка производительности, не успевает отреагировать.А я для себя не могу этого "доказать"

klop-2 03.04.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от Dazzle (Сообщение 179509)
А вину на что списывали?На насос,на регулятор?.......................

- На регулятор. Но РД был с вакуумной коррекцией и она не работала. Там броде всё ясно было.

Цитата:

Сообщение от Dazzle (Сообщение 179509)
....................Мой механик(там,где я ремонтируюсь) винит бензонасос.Мол,он,из-за недостатка производительности, не успевает отреагировать...............

- Производительность нужна для обеспечения нужного колличества топлива на высоких оборотах двигателя.
Давление же нужно, для того: - что за условную еденицу времени через форсунки пройдёт необходимое колличество топлива, только при нужном давлении, а оно "проваливается".
Новые насосы со встроенными РД, не разбирал и чесно говоря про них ещё не читал ничего, Нужды не было.

Dazzle 03.04.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 179511)
... Производительность нужна для обеспечения нужного количества топлива на высоких оборотах двигателя..

Согласен.Не знаю,что происходит на ХХ,но если предположить,что снижается напряжение питания на насос и для выхода на необходимую производительность ему уже требуется время(подуставший).Зачем-то ж стоит реле в блоке предохранителей,а не просто предохранитель
Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 179511)
... Новые насосы со встроенными РД, не разбирал и чесно говоря про них ещё не читал ничего, Нужды не было.

Жаль.Подожду,lecsa может разбирался.У нас системы идентичны
ПыСы.А у Вас разве другая система?Двиг-то конструктивно аналогичный,старший брат,так сказать..

GASCHE 03.04.2011 18:19

Цитата:

Сообщение от Dazzle (Сообщение 179516)
но если предположить,что снижается напряжение питания на насос и для выхода на необходимую производительность ему уже требуется время(подуставший)

Замерьте напряжение, и пропадет предположение.

lecsa 03.04.2011 18:29

Привет, несколько раз перчитал твои посты и попытаюсь ответить на те вопросы которые заметил :)
Про коллектор. Изначально Д.коррекция была +13% и меня это напрягало. Все говорили, что тока ЭБУ работает в закрытом режиме (по зонду) и зонд корректно отзывается то нефиг туда лезть. НО меня естественно это неустраивало. В итоге я обнаружил трещину в пластиковом коллекторе. Это было так. В кратце. Снял коллектор, залил в него очищеноого керосина (у него отличная текучесть) и выявил трещину, которую методом пайки фуном устранил. Кстати, буквально позавчера его снял и перепроверил (руки чесались) Все нормально, трещин нет. После пропайки, ДТК вернулась +2+3. НО время впрыска и до того и после оставалась на одной волне 2.4 мсек. Хотя остальные показатели были в норме! Коррекции и зонды - все отлично. Меня это опять напрегло. Еще у меня есть проблемма - напряжение не 14.5в а 13.8в. Я знаю что есть коррекции впрыска по напряжению ОБРАТИ НА ЭТО ВНИМАНИЕ! НЕТ ЛИ У ТЕБЯ ПРОСАДКИ НАПРУГИ при перегазовке. Еще что замечу, была у меня такая болезнь, когда с ХХ, рукой перегазнуть, то обороты хоть и быстро набирает но как то не ВЖИК а в расскачку. Так вот, я продолжаю бороться с временем впрыска. Недавно собрал промывочный стенд на базе ПК. Когда достал из форсунок фильтра, увидел кашмар! Хоть я впрошлом году мыл винсом не снимая и снимая карбоклинером, но такого калла я неожидал. 3 фильтра были забиты на 30% а один на 60% пылью свекольного цвета. После промывки на стенде, установил новые фильтра и обороты с хх в перегазовке стала набирать мгновенно. Пропал этот полусекундный расколбас. Графики еще не смотрел. Ехал сегодня на работу, машина стала совсем по другому ехать.
Что сейчас подумал, у тебя же давление падает, а попробуй так же газануть но с открытой крышкой бензобака. Может ваккумируется бачек в первую секунду.
Наверное я ушел от темы, увлекся.

lecsa 03.04.2011 18:30

GASCHE быстрее свое сообщение вставил, пока я буквы искал :)

Nikolaha 03.04.2011 19:53

Вложений: 2
расшифруйте мои логи пожалуйста :)
Двигатель 7А.
График с момента завода авто. В гараже +10. Прогрелась на xx до 80 градусов, дальше только при повышении оборотов. Там скачками добавлял 1500, потом 2000, потом 2500.

Проблема в несколько большом расходе.

klop-2 03.04.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от Dazzle (Сообщение 179516)
ПыСы.А у Вас разве другая система?Двиг-то конструктивно аналогичный,старший брат,так сказать..

- Такаяже.

klop-2 03.04.2011 22:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nikolaha (Сообщение 179550)
расшифруйте мои логи пожалуйста :)
Двигатель 7А........................

- По лямда-зонду проблема (пример проблемы отмечен синим цветом, а зелёным отмечено - как примерно должно былобы быть) по напряжению.
По вопросам лябда-зонда http://pccar.ru/showpost.php?p=179072&postcount=1569
ЗЫ. заместо мгновенного расхода намного интересней параметр - время форсунок (в плане диагностики).

Nikolaha 03.04.2011 22:14

klop-2 спасибо, я так и думал на него, вот же зараза :)
Книжку утром сегодня скачал, сейчас проштудирую.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot