PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarVoiceCommander - управляем икаром голосом (http://pccar.ru/showthread.php?t=19766)

Bersenev 29.10.2013 07:58

Цитата:

Сообщение от jos911 (Сообщение 275393)
Подскажите, что за проблема. Установил все по инструкции из шапки, Winda заговорила по русски, но при загрузке программы вылетает сообщение, прекращена работа программы iCarVoiceCommander.

Скорее всего не правильно выполнился пункт 1 или 2 из шапки. Попробуй заново выполнить эти пункты

Bersenev 29.10.2013 08:00

Цитата:

Сообщение от Grosha (Сообщение 275416)
"Channel1" надо ставить два раза или второй "Channel2"?

конечно "Channel2", это я опечатался, уже всё исправил

Alex_St 30.10.2013 14:30

А можно ли сделать возможность голосового ввода текстовых строк в окна встроенных приложений?
Например, ввод адреса в программу навигации...
:blush:

MiD_E34 30.10.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от Alex_St (Сообщение 275562)
А можно ли сделать возможность голосового ввода текстовых строк в окна встроенных приложений?
Например, ввод адреса в программу навигации...
:blush:

Тоже об этом думал, но не думаю, что возможно

Andycar 30.10.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 275571)
Тоже об этом думал, но не думаю, что возможно

А вдруг, возможно - для обладателей лицензии? Писали же:
Цитата:

Сообщение от avic (Сообщение 274564)
...
Голосовое управление должно иметь вывод во вне икара с настраиваемыми командами - открыть файл, послать сочетание клавиш определенному окну.
...

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 274607)
....
А вот что то подобное я делать буду, но работать оно будет только при наличии икара, не при запущеном, а при активированном.

:blush: Было бы совсем круто, конечно!:rofl:

MiD_E34 30.10.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от Andycar (Сообщение 275577)
А вдруг, возможно - для обладателей лицензии? Писали же:

:blush: Было бы совсем круто, конечно!:rofl:

Ну хорошо, если я ошибусь, но мне кажется, что проблематично будет с фокусом на нужные поля ввода параметров адреса

Alex_St 30.10.2013 18:07

А в чем проблема может быть... Ведь когда пользуешь клавиатуру этой проблемы ведь нет? А тут вместо клавиатуры данные будет слать голосовой движок.

Bersenev 30.10.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от Alex_St (Сообщение 275562)
А можно ли сделать возможность голосового ввода текстовых строк в окна встроенных приложений?
Например, ввод адреса в программу навигации...
:blush:

Нет

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 275582)
Ну хорошо, если я ошибусь, но мне кажется, что проблематично будет с фокусом на нужные поля ввода параметров адреса

Это как раз решаемая проблема, а остовная это то, что данное распознавание работает по закрытым грамматикам, то есть заранее заданным словам и словосочетаниям, и не может распознавать неизвестные слова. Так что если хотим вводить адрес, то в грамматике надо описать все возможные варианты городов и улиц, а это нереально, да и распознавание станет работать хуже.

А вообще то есть программы голосового ввода, так они позволяли надиктовывать текст в поля ввода. Я так в Word-е надиктовывал. Или прикручивать онлайн движок от гугла.

Grosha 03.11.2013 18:27

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 275379)
Уже реализовано, ещё по тестирую и на днях выложу

Андрей, еще не можете выложить версию с "командами активации"? Уж больно хочется потестировать. А то уже начинаю матюкаться на свою машинку, когда она начинает "не ясно, повторите" или выполнять какие-то команды при разговоре с пассажиром.

Bersenev 10.11.2013 00:48

Обновил версию в шапке, копируем в папку скина и запускаем update.exe

Добавлено три режима работы, задать нужный режим при запуске икара можно в файле voice_commands.ini переменная vc_status

0 - выполнение голосовых команд отключено, система воспринимает только голосовые команды-триггеры
1 - выполняются все голосовые команды
2 - выполнение всех голосовых команд отключено

Для задания команд-триггеров в файле iCarDSVoiceCommander.xml находим правило



глаша
гафира
глашенька
дорогая



помолчи



и задаём свои варианты триггеров (думаю Глаша подходит не всем машинам)

Запускаем икар, настройки голосовых команд, произносим команду на включение, например ГЛАША , и назначаем на неё команду икара VC_ON , эта команда включает режим 1

Затем произносим команду на выключение, например ГЛАША ПОМОЛЧИ, и назначаем команду икара VC_OFF , данная команда включает режим 0

Ещё добавлены команды ToggleVCStatus и StartVCTimer, предназначенные для назначения на кнопки в плагине iCarDuino и на горячие клавиши

ToggleVCStatus - переключает режим 1 и 2, то есть включает и полностью выключает выполнение голосовых команд

StartVCTimer - загружает настройки микшера для голосовых сообщений и включает режим 1 на 5 секунд, после чего переключается в режим 2. Время задержки задаётся переменной vc_timer в файле voice_commands.ini, а произносимая фраза в переменной vc_i_wait


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot