PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   "Wanted" software (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Запись маршрутных камер! (http://pccar.ru/showthread.php?t=2712)

aptm 24.08.2007 14:15

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 32924)
Хм. а после чего все так поменялось???

Писал же:
Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 32898)
Блин, решил сегодня попробовать писать еще и с USB камеры...


Wanted 24.08.2007 14:22

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 32925)
Писал же:

Logitech твой??? Так ты же вроде писал с него?
Ничего не понимаю.

aptm 24.08.2007 14:50

Не, писал я на обычную (LSL-196), через карту захвата, почти как у Sem_'a.

Wanted 24.08.2007 18:23

Ну что держитесь. В первом посте CamGrabber 2.0a с поддержкой аппаратного MPEGа и прочих радостей.

Eugene 26.08.2007 13:27

Ну что ж... ГЛЮКЕ!

Во-первых, на том же DivX с теми же параметрами прога стала жрать 99% проца, при чем раньше с этими же параметрами жрала 70-80%.

Во-вторых, я с радостью обнаружил, что мой авер умеет аппаратно кодировать... правдо проверить всерьез у меня это так и не получилось по следующим причинам.

Тыкаю "аппаратное кодирование", выбираю кодек Aver mpeg encoder, настраиваю ему параметры... (он каждый раз пытается скинуться в NTSC и 29 кадров почему-то). Запускаем.... запись якобы идет.... и через несколько минут (наверное 3 минуты, как у меня установлена длина одного файлика) картинка пропадает. Может быть это при остановке записи одного файла и начале другого?
Закрытие, открытие программы помогает опять увидеть картинку, но опять не на долго.

Интересно, что после пропадания картинки, закрытия программы, запуска кофига и изменения конфигурации граббер больше не запускается: в таскбре он появляется и тут же исчезает. Помогает перезагрузка.

Еще не очень понятно, нафига нужна кнопка "Параметры потока", когда все те же параметры выбираются прямо из окна конфига...

Eugene 26.08.2007 13:29

Кстати, при аппаратном кодировании можно время и дату прописывать файлом субтитров... как бывает с фильмами... а потом кому надо - тот эти субтитры на видео дома намертво наложит...

Wanted 26.08.2007 13:41

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 32970)
Кстати, при аппаратном кодировании можно время и дату прописывать файлом субтитров... как бывает с фильмами... а потом кому надо - тот эти субтитры на видео дома намертво наложит...

На эту тему думал. Впринципе вариант, надо алгоритм помозговать.

Wanted 26.08.2007 13:47

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 32969)
Ну что ж... ГЛЮКЕ!

Во-первых, на том же DivX с теми же параметрами прога стала жрать 99% проца, при чем раньше с этими же параметрами жрала 70-80%.

Во-вторых, я с радостью обнаружил, что мой авер умеет аппаратно кодировать... правдо проверить всерьез у меня это так и не получилось по следующим причинам.

Тыкаю "аппаратное кодирование", выбираю кодек Aver mpeg encoder, настраиваю ему параметры... (он каждый раз пытается скинуться в NTSC и 29 кадров почему-то). Запускаем.... запись якобы идет.... и через несколько минут (наверное 3 минуты, как у меня установлена длина одного файлика) картинка пропадает. Может быть это при остановке записи одного файла и начале другого?
Закрытие, открытие программы помогает опять увидеть картинку, но опять не на долго.

Интересно, что после пропадания картинки, закрытия программы, запуска кофига и изменения конфигурации граббер больше не запускается: в таскбре он появляется и тут же исчезает. Помогает перезагрузка.

Еще не очень понятно, нафига нужна кнопка "Параметры потока", когда все те же параметры выбираются прямо из окна конфига...

Жек, при галочке аппаратное кодирование - кодек не используется. Используется только настройка потока, т.е. если у тебя в потоках есть что-то типа MPEG2 или DX50 или MJPG то железка поддерживает аппаратное кодирование. Если I420 или RGB24 или YUY2 то это обычные несжатые потоки!

А кнопка "Параметры потока" нужна так для прикола (вдруг кому пригодится)!

Насчет твоих багов попробуй максимально детально описать как ты их сделал, я попробую их у себя воспроизвести!!!

Gads 29.08.2007 11:27

простите за ламерскийе вопросы. :(

скачал 2-ю версию.
Распаковал, натсроил.
Сохранил и вышел.
Запускаю и ничего :(
Как так ?
Висит на панели значёк 2 секунды и пропадает в логе пишет вот что
29.08.2007 15:12:37: Found in memory self, Exiting!
29.08.2007 15:12:40: CamGrabber 2.0a Succesfully Started
в памяти нет запущенных копий :(

Wanted 29.08.2007 13:13

Цитата:

Сообщение от Gads (Сообщение 33091)
простите за ламерскийе вопросы. :(

скачал 2-ю версию.
Распаковал, натсроил.
Сохранил и вышел.
Запускаю и ничего :(
Как так ?
Висит на панели значёк 2 секунды и пропадает в логе пишет вот что
29.08.2007 15:12:37: Found in memory self, Exiting!
29.08.2007 15:12:40: CamGrabber 2.0a Succesfully Started
в памяти нет запущенных копий :(

В настройках включи Общие->Мультизапуск должно помоч!


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot