PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Скины для Роад Раннера (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Скин CFStyle (http://pccar.ru/showthread.php?t=11701)

ewgen1 12.06.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 145685)
Именно из-за Foobar, а точнее из-за его плагина в РР.

Если плейлист грузить в сам Foobar, то всё работает, а если это сделать через РР, то плайлист с url-ами почему-то не грузиться:dntknw:

какой выход?не хочется уходить с foobar.может какую нибудь прогу встроить для инет радио?может здесь что нибудь есть http://www.mp3car.com/vbulletin/rr-p...io-plugin.html

Dude 12.06.2010 00:48

Я тему читаю, но еще не все осилил... Подскажите, CoverJuke как-то странно работает. Выбираю диск, нажимаю, он увеличивается, потом уходит назад и все. Нажимаю кнопку плей - то же самое...

Bersenev 12.06.2010 02:06

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 145728)
Я тему читаю, но еще не все осилил... Подскажите, CoverJuke как-то странно работает. Выбираю диск, нажимаю, он увеличивается, потом уходит назад и все. Нажимаю кнопку плей - то же самое...

Смотри здесь

http://www.pccar.ru/showthread.php?p...uke#post132168

а говоришь читаешь:acute:

Bersenev 12.06.2010 02:11

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 145721)
какой выход?не хочется уходить с foobar.может какую нибудь прогу встроить для инет радио?может здесь что нибудь есть http://www.mp3car.com/vbulletin/rr-p...io-plugin.html

Пока с интернет радио заморачиваться не буду, невижу смысла, встроить эту программу можешь и сам, просто как внешнюю.

А плагин в конце концов подправят и всё само сабой заработает, а не подправят значит не повезло:sad2:

Alex-NN 12.06.2010 22:36

Андрей, помоги, пожалуйста, разобраться.
По команде:
Код:

67,RUN;||LOAD;FSApp3.skin;RUNQ;C:\Program Files\MIT\City Guide\CityGuide.exe;City Guide"
перехожу в окно СитиГида. Но оно не активно... Приходится переключаться между окнами принудительно. Это не удобно.
Задача добиться, чтобы при вызове СитиГида всегда было активным окно СитиГида.

Bersenev 13.06.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 145795)
Андрей, помоги, пожалуйста, разобраться.
По команде:
Код:

67,RUN;||LOAD;FSApp3.skin;RUNQ;C:\Program Files\MIT\City Guide\CityGuide.exe;City Guide"
перехожу в окно СитиГида. Но оно не активно... Приходится переключаться между окнами принудительно. Это не удобно.
Задача добиться, чтобы при вызове СитиГида всегда было активным окно СитиГида.

Так и не понял, что за команда.:dntknw:

Что такое 67,RUN; ?

Это строка одна или две команды?

LOAD;FSApp3.skin;RUNQ;C:\Program Files\MIT\City Guide\CityGuide.exe;City Guide

Если две, то должно быть так

LOAD;FSApp3.skin||RUNQ;C:\Program Files\MIT\City Guide\CityGuide.exe;City Guide

А если одна, то причём здесь RUNQ ?

Так что давай подробней

А для того чтобы сделать окно активным используй команду

ACTIVATE;City Guide

Dude 14.06.2010 03:01

Скажите, а в CFStyle если вызвать Skype, он от старого скина остался?

Bersenev 14.06.2010 08:09

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 145895)
Скажите, а в CFStyle если вызвать Skype, он от старого скина остался?

Да, пока от старого.

ewgen1 14.06.2010 11:27

может кто подскажет в настройках РР где настройки радио есть пункт LINE-IN Plugin для какой цели он?и как им пользоваться?а то радио Silabs USB работает только в стерео режиме. может как то через этот плагин можно сделать?

Alex-NN 14.06.2010 11:48

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 145850)
Так и не понял, что за команда.:dntknw:

Что такое 67,RUN; ?

Это строка одна или две команды?

LOAD;FSApp3.skin;RUNQ;C:\Program Files\MIT\City Guide\CityGuide.exe;City Guide

Если две, то должно быть так

LOAD;FSApp3.skin||RUNQ;C:\Program Files\MIT\City Guide\CityGuide.exe;City Guide

А если одна, то причём здесь RUNQ ?

Так что давай подробней

А для того чтобы сделать окно активным используй команду

ACTIVATE;City Guide

Эта команда записана у меня одной строкой в "KeyTBL". "67" - это код клавиши, которая запускает Сити Гид. Сделано так для удобства работы с 3D-Connexion.

Куда дописать "ACTIVATE;City Guide", в конец строки команды? Задача такая: нажал клавишу "67" (в моем случае повернул джойстик) - и из любого положения скина RR запускается Сити Гид (в "FSApp3.skin") сразу с активным окном Сити Гида.
Возможно с "RUNQ" я что-то лишнее наваял... Поправь пожалуйста. Если можно, отредактируй команду под мою задачу.
Вообще через раз запускается все нормально, а в другой раз с неактивным окном. Не пойму пока причину.

Bersenev 14.06.2010 14:04

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 145914)
может кто подскажет в настройках РР где настройки радио есть пункт LINE-IN Plugin для какой цели он?и как им пользоваться?а то радио Silabs USB работает только в стерео режиме. может как то через этот плагин можно сделать?

LINE-IN Plagin это плагин Winamp, работающий с линейным входом звуковой карты.

Он используется если звук с радио заведён в комп через линейный вход. С Silabs соответственно работать не будет.

Actyon 14.06.2010 14:41

silabs банкрот. альтернатива авермедия ФМ

ewgen1 14.06.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от Actyon (Сообщение 145930)
silabs банкрот. альтернатива авермедия ФМ

так то мне вообще все равно кто там банкрот!если есть silabs то выбросить чтоли?а авермедия это какая модель?

Fedorych 14.06.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от Actyon (Сообщение 145930)
silabs банкрот. альтернатива авермедия ФМ

зачем это писать повсюду то!?:dntknw:

Dude 17.06.2010 21:06

Это опять я... Сейчас пытаюсь настроить ирлинк вместе с РоадРаннером, пока все получается, но! Вот встроил я Ситигид в РоадРаннер, а как на него горячую кнопку повесить - не знаю... В конфиге есть список команд, но там же нет для встроенных? Поможите...

Bersenev 17.06.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 146313)
Это опять я... Сейчас пытаюсь настроить ирлинк вместе с РоадРаннером, пока все получается, но! Вот встроил я Ситигид в РоадРаннер, а как на него горячую кнопку повесить - не знаю... В конфиге есть список команд, но там же нет для встроенных? Поможите...

Немного подробней пожалуйста.

А пока так.

Чтобы определить горячую кнопку для встроенной программы, нужно нажать на одну из 12 кнопок в настройках программы, справа или слева от шаблона скина. В открывшемся меню выбрать необходимый вариант кнопки и иконку для неё.

Для того чтобы эта кнопка появилась на экране нужно выбрать шаблон с пустыми кнопками, на место этих кнопок и будут выведены определённые для встроенной программы кнопки

Dude 17.06.2010 22:58

Так.. Захожу в скины, там написано: Определите кнопку № 1 Введите горячую клавишу: ^ - Control % - Alt, и как здесь назначать?

Bersenev 18.06.2010 08:28

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 146323)
Так.. Захожу в скины, там написано: Определите кнопку № 1 Введите горячую клавишу: ^ - Control % - Alt, и как здесь назначать?

Я же просил подробнее, какую именно комбинацию нужно отправить?

допустим чтобы отправить F1 - вводим {F1}
стрелка влево - {LEFT}
control F1 - ^{F1}

Для того, что бы отправить допустим Alt-D, придётся немного извратиться, на клавиатуре смотрим какая русская буква определена на клавише D, это буквы В и набираем - %в. т.е. вместо w - ц, вместо a - ф ну и т.д.

Bitner 18.06.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 142166)
Можно, помести один трек в корневую папку, зайди в менеджер, выбери этот трек и нажми Play, в результате загрузиться этот трек и все 30 папок расположенные в корневой папке.

Есть второй вариант, в RRConfig -- General -- Page2 снимаешь галочку с Limit browser path from backing out of music, video folder. Заходишь в менеджер, переходишь из корневой папки музыки на верх и выбираешь всю папку.

Перешёл с Foobar на Winamp (были конфликты), престал работать вариант описанный в первой части.

При использовании настроек: в RRConfig -- General -- Page2 снимаешь галочку с Limit browser path from backing out of music, video folder, при перезагрузки RR (01.06.2010) в настройках галочка вновь появляется. Как это побороть?

Dude 18.06.2010 14:10

Теперь стало яснее, но все равно - почему-то не работает... Попробовал даже все комбинации, указанные в предыдущем посте - и никак... Bersenev, что я делаю не так? Как мне еще объяснить?

Fedorych 18.06.2010 14:18

Цитата:

Сообщение от Bitner (Сообщение 146406)
Перешёл с Foobar на Winamp (были конфликты), престал работать вариант описанный в первой части.

При использовании настроек: в RRConfig -- General -- Page2 снимаешь галочку с Limit browser path from backing out of music, video folder, при перезагрузки RR (01.06.2010) в настройках галочка вновь появляется. Как это побороть?

тоже иногда галочка сама ставится

Bersenev 18.06.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 146408)
Теперь стало яснее, но все равно - почему-то не работает... Попробовал даже все комбинации, указанные в предыдущем посте - и никак... Bersenev, что я делаю не так? Как мне еще объяснить?

Дай скриншот настроек встроенной программы и какие комбинации клавиш хочешь отправить, и я скажу что надо сделать, у себя проверил всё работает. Обязательно нужны настройки, вероятнее всего встроил чуть не так.

Bersenev 18.06.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от Bitner (Сообщение 146406)
Перешёл с Foobar на Winamp (были конфликты), престал работать вариант описанный в первой части.

При использовании настроек: в RRConfig -- General -- Page2 снимаешь галочку с Limit browser path from backing out of music, video folder, при перезагрузки RR (01.06.2010) в настройках галочка вновь появляется. Как это побороть?

в rr.ini исправь

pathlimit=true

на

pathlimit=false

Хотя у меня работает и первый вариант.

Dude 18.06.2010 17:51

http://ipicture.ru/uploads/100618/thumbs/d5SaydZhCR.jpg

http://ipicture.ru/uploads/100618/thumbs/EsUfWmf2LD.jpg

Вот скриншоты, вроде, все правильно должно быть....

Bersenev 18.06.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 146431)
Вот скриншоты, вроде, все правильно должно быть....

Я же писал

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 146316)
Для того чтобы эта кнопка появилась на экране нужно выбрать шаблон с пустыми кнопками, на место этих кнопок и будут выведены определённые для встроенной программы кнопки

Вместо шаблона FSApp выбери шаблон Top_Left_Screen например, и увидишь определённую тобой кнопку:bye:

ewgen1 18.06.2010 19:34

Bersenev над синхронизацией файлов не думал?как встроить?не могу разобраться

Dude 18.06.2010 19:50

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 146449)
Я же писал



Вместо шаблона FSApp выбери шаблон Top_Left_Screen например, и увидишь определённую тобой кнопку:bye:

Кнопку-то я увидел, у меня проблема в другом. Я на пульте нажимаю AUDIO, появляется плеер, VIDEO - видео, и т.д. (через KeyTBL запрограммировал), но это все встроенные проги. А вот как мне повесить сочетание клавиш в РР, чтобы вызывать определенную программу?

Bersenev 18.06.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 146451)
Bersenev над синхронизацией файлов не думал?как встроить?не могу разобраться

Не думал, точнее опять попробовал плагин, а он отказывается работать и всё тут, а лечить чужие плагины совсем не хочется, поэтому буду делать свой, но это позже.

Dude 18.06.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 146451)
Bersenev над синхронизацией файлов не думал?как встроить?не могу разобраться

По поводу синхронизации я решил проще - внешняя программа Allway Sync. Вставил флешку - она автоматом все синхронит по папочкам (и даже 1 гиг в интернете есть бесплатного хранилища), и не нужно думать:)

Bersenev 18.06.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 146457)
Кнопку-то я увидел, у меня проблема в другом. Я на пульте нажимаю AUDIO, появляется плеер, VIDEO - видео, и т.д. (через KeyTBL запрограммировал), но это все встроенные проги. А вот как мне повесить сочетание клавиш в РР, чтобы вызывать определенную программу?

Ещё раз и для всех повторяю в моём скине нельзя использовать для назначения на горячие клавиши команды РР типа AUDIO, VIDEO, DVD и т.д. это обязательно приведёт к неправильной работе скина.

На пульт можно вешать команды MyApp1,MyApp2 --- MyApp68.

MyApp1 - Музыка, MyApp2 - Радио , MyApp3 - Телевизор, MyApp4 - Видео, MyApp5 - Фото и т.д. кто захочет найдет закономерность взглянув на экран ВЫБОР ЭКРАНОВ.

MyApp35 - MyApp68 это команды для вызова встроенных программ, номер можно посчитать на экране ВСТРОЕННЫХ ПРОГРАММ сверху вниз, слева на право.

Bersenev 18.06.2010 20:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alex-NN
Активность нужна потому, что я использую автопрофили для 3D Connection. При активации конкретного окна приложения навигатор знает какие гор.клавиши ему соответствуют.
Если в нужный момент у меня не активно окно Нави то "горячая клавиша" от 3D навигатора попадает не в то окно.
Если бы не это, все было бы проще. Когда пользуешься тачем нужное окно само активируется под пальце.

Как решить проше, подскажи.

Вот обещанный подправленный ExecTBL.ini, с этим файлом встроенная программа всегда будет активна, в случае потери фокуса он ей будет возвращен в течении 10 секунд

Dude 18.06.2010 20:58

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 146461)
Ещё раз и для всех повторяю в моём скине нельзя использовать для назначения на горячие клавиши команды РР типа AUDIO, VIDEO, DVD и т.д. это обязательно приведёт к неправильной работе скина.

Оппа... А у меня работает... Ну, нельзя так нельзя...

На пульт можно вешать команды MyApp1,MyApp2 --- MyApp68.

Честно, ветку еще раз перечитываю, уже доехал до 27 страницы, до MyApp еще не доехал...

Bersenev 18.06.2010 21:38

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 146470)
Честно, ветку еще раз перечитываю, уже доехал до 27 страницы, до MyApp еще не доехал...

Про это говорилось ещё в скине Z, и постоянно продолжается в личке, может в этой теме ещё не упоминалось, всё не запомнишь:dntknw:

Dude 19.06.2010 01:31

В скине Z задаю поиск - ничего не находит по MyApp. Если постоянно продолжается в личке, еще в скине Z и т.д., может, имеет смысл вынести в шапку? Дочитал до конца ВСЮ ЭТУ ТЕМУ, про MyApp не нашел, ткните носом!

Dupl 19.06.2010 01:32

Bersenev Ты не сталкивался с проблемами наложения изображения Check-Engine, связанными с обновлением вставок на окне трип-компьютера.
Софт по сути интересует в основном в кач-ве фонового логера, а при переводе его в фон на любых экранах скина и встроенных программ закладки моргают "насквозь" при изменении значений. *раньше пользовал, но в фон переводил ли не помню уже.
зы: Я окончательно переехал в ам ибо доделали рамку с монитором в торпеду :), но на комповое радио/тв пока забил из-за проблем с антеной.
Наконец обновил скин до 30.05 с последующими заплатками - поимел ряд косяков. ТВ - не отображается окно просмотра в диалоге выбора каналов - в зоне захвата кусок рабочего стола; при переводе в полноэкранное всё показывает. Переставлял несколько раз всё с нуля, не помогло. В 18.05 всё ок. Попробовал всё это дело на RR от 01.06 с обычным уже порядком действий, вобще никак не отображает, откатил до лучших времен. Интернет радио заработало без проблем.
Как дойдут руки, попробую под win7 на ноуте пошаманить, пока абсолютно нет времени разбираться и мучать тебя вопросами, не изучив мои проблемы доскональна ;)

Bersenev 19.06.2010 05:57

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 146489)
В скине Z задаю поиск - ничего не находит по MyApp. Если постоянно продолжается в личке, еще в скине Z и т.д., может, имеет смысл вынести в шапку? Дочитал до конца ВСЮ ЭТУ ТЕМУ, про MyApp не нашел, ткните носом!

Да, шапку наверно уже пора оформлять:blush:

Bersenev 19.06.2010 06:08

Цитата:

Сообщение от Dupl (Сообщение 146490)
Bersenev Ты не сталкивался с проблемами наложения изображения Check-Engine, связанными с обновлением вставок на окне трип-компьютера.
Софт по сути интересует в основном в кач-ве фонового логера, а при переводе его в фон на любых экранах скина и встроенных программ закладки моргают "насквозь" при изменении значений. *раньше пользовал, но в фон переводил ли не помню уже.

Нет, с таким я не сталкивался, у меня всё нормально.

Цитата:

Сообщение от Dupl (Сообщение 146490)
Наконец обновил скин до 30.05 с последующими заплатками - поимел ряд косяков. ТВ - не отображается окно просмотра в диалоге выбора каналов - в зоне захвата кусок рабочего стола; при переводе в полноэкранное всё показывает. Переставлял несколько раз всё с нуля, не помогло. В 18.05 всё ок. Попробовал всё это дело на RR от 01.06 с обычным уже порядком действий, вобще никак не отображает, откатил до лучших времен. Интернет радио заработало без проблем.
Как дойдут руки, попробую под win7 на ноуте пошаманить, пока абсолютно нет времени разбираться и мучать тебя вопросами, не изучив мои проблемы доскональна ;)

В tv.skin поменяй строку

С,432,135,579,331,

на

A,432,135,579,331,

Или возьми этот файл из предыдущей версии.
Это я подгонял скин под RRDS и забыл изменить обратно

Diagnose 19.06.2010 14:04

Иногда почитываю ветку, но не успеваю за обновлениями и не хватает времени на вникание в вопросы-ответы и понимаю, что уже нифига не понимаю:big:. Если после отпуска хватит времени и терпенья, может снова попробую подсобрать инфу для FAQ:blush:, вдруг кому сгодится. Bersenev, ты уже столько плагинов написал, что пора уже написать плагин по формированию твоих ответов на вопросы форумчан:smoke1::big:(сори за флуд)

Dude 19.06.2010 19:11

А что там со скайпом? Зависла тема? Экран из старого скина остался, ну да ладно. Установил скайп на комп, а дальше как его интегрировать в CFStyle?

ЗЫ - В общем, пока скайп в таком виде (из старого скина) неудобен, поэтому юзать не буду. Но, если руки дойдут у кого, с удовольствием потестирую и помогу как юзер:)

Alex-NN 20.06.2010 00:48

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 146462)
Вот обещанный подправленный ExecTBL.ini, с этим файлом встроенная программа всегда будет активна, в случае потери фокуса он ей будет возвращен в течении 10 секунд

Андрей, подскажи, где в упомянутом файле можно порегулировать время. Скажем, я хочу сделать возврат фокуса пораньше, чем через 10 секунд.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot