PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Проблемы со звуком в Android CarPC. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18345)

max_64rus 23.01.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 349502)
Потом я подключился, взяв сигнал с наушников DACa(только резаки прям на плате припаял). На линейный вход ресивера. И тогда разницы я не заметил, что за такие деньги просто офигенно.
Сама микруха стОит около 1,3$, + обвязка. По себестоимости близко к стоимости запчастей.

А что в dac на pcm2704 тоже надо резисторы подключать? там разве не всегда звук присутствует на линейном выходе?

oleg707 23.01.2016 14:18

Цитата:

Сообщение от max_64rus (Сообщение 349543)
А что в dac на pcm2704 тоже надо резисторы подключать? там разве не всегда звук присутствует на линейном выходе?

я подключал для уменьшения амплитуды выходного сигнала, поскольку у меня в авто высокое входное сопротивление и, соответственно, высокая чувствительность. Звук регулируется прямо с планшета, потому низковатое соотношение сигнал-шум. С резаками повеселее. Запас по громкости еще большой, усилок процентов но 60 только накручен.

max_64rus 23.01.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 349545)
я подключал для уменьшения амплитуды выходного сигнала, поскольку у меня в авто высокое входное сопротивление и, соответственно, высокая чувствительность. Звук регулируется прямо с планшета, потому низковатое соотношение сигнал-шум. С резаками повеселее. Запас по громкости еще большой, усилок процентов но 60 только накручен.

А все, тогда понял .

anjey 03.02.2016 15:17

Доброго времени суток! Есть проблема со звуком. Со звуковой карты звук идёт на усилитель. В разрыв линейников установлены переменные резисторы(потенциометры): ALPS на фронт и no name на саб, оба 2x50 кОм. Так вот, иногда проявляется "цикающий" звук в такт басам. При убавлении саба в ноль, "цикающий" звук пропадает и усиливается при добавлении. Регулировка фронта не влияет на "цикающий" звук. Надеюсь понятно написал) Что можно сделать?

ArtemV 07.02.2016 17:41

Подскажите, что делаю не так? Подключаю планшет к машине, питание через kis без батареи, минус беру от железяки под панелью, прикручиваю болтом. Звук через магнитолу по AUX, звук ужасный с диким фоном. Тут же втыкаю телефон - нормальный звук. В чем проблема? Минус не там беру на питание?

Denkos 07.02.2016 18:03

Цитата:

Сообщение от ArtemV (Сообщение 351048)
Подскажите, что делаю не так? Подключаю планшет к машине, питание через kis без батареи, минус беру от железяки под панелью, прикручиваю болтом. Звук через магнитолу по AUX, звук ужасный с диким фоном. Тут же втыкаю телефон - нормальный звук. В чем проблема? Минус не там беру на питание?

Телефон наверное с батарейкой втыкаете.

ArtemV 07.02.2016 18:23

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 351050)
Телефон наверное с батарейкой втыкаете.

В питании проблема? Многие говорят, что если грамотно подключить, то и на Kis без шумов работает. А грамотно это как?

ArtemV 09.02.2016 15:27

Еще обнаружил такой факт, во время работы планшета в автомобиле можно отсоеденить минус от кузова и планшет продолжает работать, то есть он берет минус с аукса. Что делать с этим? Как победить?

alexnik 13.02.2016 00:17

Когда усилитель подключен был через 3,5 джек к планшету были ужасные писки, шумы, звук от реле аварийки в динамиках, но места мало и я свернул случайно гнездо в планшете когда ставил в торпедо... Погоревав))) запаял куски межблоков по 10-15 см. с тюльпанами и ВСЁ!!! никаких посторонних звуков! АКБ выкинут БП - 3,8 вольта на lm2576, вырезанного с куском платы из кассового аппарата)))

max_64rus 13.02.2016 13:54

Цитата:

Сообщение от ArtemV (Сообщение 351052)
В питании проблема? Многие говорят, что если грамотно подключить, то и на Kis без шумов работает. А грамотно это как?

На счет грамотности думаю можно многое подчеркнуть в этой статье http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7026

mazay66 29.02.2016 12:16

В связи с ограниченным пространством справа от планшета, перенёс шлейф micro usb и aux на заднюю крышку планшета. Проект ещё в процессе тестирования и настройки на столе. Хочу вместо «папы» для разъёма aux подпаяться к гнезду стационарно. Нашел схему распиновки. Подпоялся у гнезда к L,R, GND. Провода подключил к активной аккустрики.
1 Звука нет.
2 Замкнул перемычкой GND и HPDET. Звука нет.
3. Убрал пермычку. Вставил в гнездо пустой разъём 3,5 jack. Звук на активные колонки идёт.
Что делаю не так? Как получить линейный выход звука без 3,5 jack?
И второй вопрос. Что будет, если на активную аккустику подать звук не с aux, а с разъёма, вместо подключения собственных динамиков планшета. Я не меломан, и музыку в машине не слушаю. Звук нужен для навигационных программ.
P.S. Не обнаружил на разъеме для штатных динамиков общей «земли». Как это?

Влип 29.02.2016 12:40

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 353161)
В связи с ограниченным пространством справа от планшета, перенёс шлейф micro usb и aux на заднюю крышку планшета. Проект ещё в процессе тестирования и настройки на столе. Хочу вместо «папы» для разъёма aux подпаяться к гнезду стационарно. Нашел схему распиновки. Подпоялся у гнезда к L,R, GND. Провода подключил к активной аккустрики.
1 Звука нет.
2 Замкнул перемычкой GND и HPDET. Звука нет.
3. Убрал пермычку. Вставил в гнездо пустой разъём 3,5 jack. Звук на активные колонки идёт.
Что делаю не так? Как получить линейный выход звука без 3,5 jack?
И второй вопрос. Что будет, если на активную аккустику подать звук не с aux, а с разъёма, вместо подключения собственных динамиков планшета. Я не меломан, и музыку в машине не слушаю. Звук нужен для навигационных программ.
P.S. Не обнаружил на разъеме для штатных динамиков общей «земли». Как это?

перемыкаешь gr и sense это активирует разъем наурниковhttps://pp.vk.me/c630219/v630219003/...iTR4uaThxw.jpg

oleg707 29.02.2016 12:56

Цитата:

P.S. Не обнаружил на разъеме для штатных динамиков общей «земли». Как это?
нормально это. диф. усилитель, классическая схема. Не заморачивайся.

mazay66 29.02.2016 13:33

Цитата:

Сообщение от Влип (Сообщение 353163)
перемыкаешь gr и sense это активирует разъем наурниковhttps://pp.vk.me/c630219/v630219003/...iTR4uaThxw.jpg

Этот метод пробывал в пункте 2. Звука на выходе не получил. Правда не припаивал, а кратковременно замкнул перемычкой. Может плохой контакт получился. Попробую припаять перемычку.
Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 353166)
нормально это. диф. усилитель, классическая схема. Не заморачивайся.

В каком смысле, "не заморачивайся"? Не стоит пробывать с него брать звук на активные колонки?

oleg707 29.02.2016 19:18

Цитата:

В каком смысле, "не заморачивайся"? Не стоит пробывать с него брать звук на активные колонки?
наверное, недопонял тебя. Я думал, ты про штатные колонки авто. С динамиков планшета я звук не брал бы ( там низа могут резать, нужно даташит смотреть), максимум с наушников или пого пинов.

mazay66 01.03.2016 11:47

Цитата:

Сообщение от Влип (Сообщение 353163)
перемыкаешь gr и sense это активирует разъем наушников

Спасибо, припаял перемычку, всё заработало.

Махим 04.03.2016 19:44

Цитата:

Сообщение от alexhammer (Сообщение 332120)
Привет всем! Пока только продумываю свою будущую систему на Андройде, Долго думал как получить качественный звук с планшета, есть успехи.
В общем вместо штатной головы купил JVC KD-X220, после установки спец проги на планшет и подключении планшета по усб, весь звук (будь то аудио или видео, от любого плеера) передается на голову. Регулировка громкостью возможна как с планшета так и с магнитолы.
Постараюсь снять видео и продемонстрировать

А что за прога?

Nicos 04.03.2016 19:54

+1
Напиши, что за программа?
Заранее спасибо!

Alex5Kiev 06.03.2016 00:40

Действительно, мне тоже очень интересно!!!

Махим 06.03.2016 00:58

Судя по всему, речь идет о жвс смарт ремоут.

Stalk3r 16.03.2016 11:37

Приветствую всех!
Прошу помощи, есть nexus 7 2012 3G+d-link hub+behringer audio usb+easycap.
Когда подключаю к easycap к колокольчику камеру, то начинают идти сильные стуки в колонках.

дело в камере? или же что еще может быть?

Vlavlabur 07.04.2016 22:11

Цитата:

Сообщение от Stalk3r (Сообщение 355166)
Приветствую всех!
Прошу помощи, есть nexus 7 2012 3G+d-link hub+behringer audio usb+easycap.
Когда подключаю к easycap к колокольчику камеру, то начинают идти сильные стуки в колонках.

дело в камере? или же что еще может быть?

как питается хаб и планшет?

Nicos 10.04.2016 01:33

Всем привет!
Пришла звуковая карта, которую специально заказывал для планшета, попытался подключить, а OTG не работает… ничего не определяется.
Подключил к своему смартфону Samsung Galaxy Note 2, все работает и определяется, звуковая тоже…
Проверил кабель, все достает и полностью цел, тем более, это родной OTG кабель из коробки.
Короче говоря, не поленился, достал другой OTG кабель и тоже нифига…
Потом решил все-таки вставить флешку… и, о чудо, оказывается, все работает!
Правда, когда подключаю просто OTG кабель без всяких устройств к Samsung, выскакивает сообщение в статусбаре «Подключен USB кабель», когда подключаю к планшету, то тишина и никаких признаков не выдает.
Подключаю звуковую карту к телефону через OTG, тоже выскакивает сообщение в статусбаре «Подключен USB кабель», при этом звуковая никак не определяется, но, если включить плеер, то музыка играет через USB звуковую.
Если подключить через OTG звуковую к планшету, звук идёт только через динамики, а "уши" молчат.
Резюме: звуковая рабочая, без проблем подключается к смартфонам Samsung, к ноутам на Windows 7, OTG кабели целые.
Как быть?
Может что-то в Android'е настроить или включить, или дрова-приложение установить?
Написал в поддержку своего планшета Pipo T9S?
И на планшете, и на смартфоне стоит Android 4.4.2
Звуковую для начала взял недорогую: http://www.aliexpress.com/item/5V-US...224589429.html

Всем огромное спасибо за дельные советы и помощь!

cherkasoff 10.04.2016 15:14

Твой Pipo может не поддерживать подключение звуковушки "на лету". Попробуй перезагрузить планшет с подключенной звуковушкой - может так заработает.
Если не заработает, то стоит попробовать через USB Audio Player. Если и так не заработает - попрощайся с идеей скрестить свой планшет и звуковушку :)

Nicos 10.04.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 357922)
Твой Pipo может не поддерживать подключение звуковушки "на лету". Попробуй перезагрузить планшет с подключенной звуковушкой - может так заработает.
Если не заработает, то стоит попробовать через USB Audio Player. Если и так не заработает - попрощайся с идеей скрестить свой планшет и звуковушку :)

Слушай… точно, это идея!
Спасибо тебе за подсказку, а то я никогда с этим не сталкивался, вот и чешу репу ;)
Попробую так сделать, отпишусь.
Если что, на крайний случай, попробую сбросить до заводских настроек, все равно терять в планшете нечего!
А вообще, звуковая так себе… Родной звук в Samsung galaxy note 2 и в недорогом нетбуке Asus BX1015 на порядок интереснее.
Не знаю, поможет ли более дорогая звуковая на PCM2704 или на PCM2706?
Стоит ли баловаться, покупать и играться, а?
Например, с такими:
1. PCM2704 - http://www.aliexpress.com/item/PCM27...999.274.1axLl2
2. PCM2706 - http://www.aliexpress.com/item/YJ-5V...999.267.1axLl2

oleg707 10.04.2016 15:51

Цитата:

Сообщение от Nicos (Сообщение 357924)
Слушай… точно, это идея!
Спасибо тебе за подсказку, а то я никогда с этим не сталкивался, вот и чешу репу ;)
Попробую так сделать, отпишусь.
Если что, на крайний случай, попробую сбросить до заводских настроек, все равно терять в планшете нечего!
А вообще, звуковая так себе… Родной звук в Samsung galaxy note 2 и в недорогом нетбуке Asus BX1015 на порядок интереснее.
Не знаю, поможет ли более дорогая звуковая на PCM2704 или на PCM2706?
Стоит ли баловаться, покупать и играться, а?
Например, с такими:
1. PCM2704 - http://www.aliexpress.com/item/PCM27...999.274.1axLl2
2. PCM2706 - http://www.aliexpress.com/item/YJ-5V...999.267.1axLl2

так подай от блока питания +5В на звуковую, и отруби её от планшета.
PCM2704 у меня стоит, доволен.

Nicos 10.04.2016 16:50

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 357927)
так подай от блока питания +5В на звуковую, и отруби её от планшета.
PCM2704 у меня стоит, доволен.

Ты имеешь ввиду, сигнал брать от планшета, а питание от прямого источника?
Ну, так, а как в таком случае планшет будет переключаться на звуковую и гнать аудио через неё?
Да, и сопли не хочется городить.
Или я неправильно понял твою идею?
Не знаю, насчет доволен, но мне звук не понравился ни с нетбука, ни со смартфона.
Попробую с планшета вывести, путем рекомендации выше и, если получится, то тогда закажу звуковые подороже.

oleg707 10.04.2016 21:37

звук с PCM2704 я не отличил от звука по цифре через ресивер дороже 1К$, соотношение сигнал-шум гораздо лучше, чем родной звук нексуса.

Nicos 11.04.2016 01:16

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 357960)
звук с PCM2704 я не отличил от звука по цифре через ресивер дороже 1К$, соотношение сигнал-шум гораздо лучше, чем родной звук нексуса.

Ну, подключая к смартфону Самсунг галакси нот 2 и слушая через родные уши, PCM2704 однозначно в проигрыше.
Дома стоит связка Harman/Kardon (AV ресивер) + Jamo (стерео) + недорогой нетбук Asus, и, опять же, PCM в проигрыше, причём, низких реально нет…
Но, в любом случае, я эксперементирую, поэтому начинаю с самого недорого свистка.
Что касаемо планшета, то перезагрузка со вставленным устройством не помогла… поставил USB audio player (из 4pda), какие-то трудности с лицензией, надо разбираться.
Позднее отпишусь.

qazxcvbnm1985 11.04.2016 10:57

Всем доброго дня!
помогите плиз с проблемкой.
у меня звук на наушники включает реле. раньше все было нормально, а сейчас я запитал планшет через NSD12 и добавил на АСС кондер, чтоб при прокрутке стартера не гас экран. Так вот теперь выключая машину планшет работает еще сек 10, а потом вырубается. Если включить сразу или минуту спустя, то звук так же появляется, а вот если машина постоит подольше то при включении из планшет не идет звук...вообще...помогает только заново выключение(приходится ждать 10 сек чтоб погас экран) а потом сразу включить и звук появляется. Вообще не могу понять в чем проблема=(
прошивка SlimKat, Nexus 2012 3G батарея вытащена, питание от АКБ.
А еще инагда планшет вообще не включается, и помогает только перетыкание разъема питания..

qazxcvbnm1985 12.04.2016 18:35

вернул назад car launcher, проблема со звуком пропала. посмотрим с выключением как будут обстоять дела

AmNik 12.04.2016 20:12

Ребята подскажите.
Нексус 2013 вайфай. Прошивка Тимура 5.1.
Не идёт звук на сабру.
На креатив плей идёт.

Сара рабочая, на компе проблем нет.

Что может быть?

oleg707 12.04.2016 23:03

Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 358185)
Ребята подскажите.
Нексус 2013 вайфай. Прошивка Тимура 5.1.
Не идёт звук на сабру.
На креатив плей идёт.

Сара рабочая, на компе проблем нет.

Что может быть?

Ядро audio установлено , libtinyalsa.so заменена ? Это на стоке. за тимура не скажу.

AmNik 13.04.2016 08:39

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 358200)
Ядро audio установлено , libtinyalsa.so заменена ? Это на стоке. за тимура не скажу.


дак мне сток не важен(( я на тимуре....

Shtepa 17.04.2016 08:09

Отключите распознавание "ок гугл".

kwesh 15.05.2016 21:01

Ребят! Имеется нексус 2013 лте
когда играет музыка и поставить громкость на минимум никаких шумов нет, если остановить проигрывание, то через 5 сек появляются ужасные шумы. проверено на 2 одинаковых планшетах. также когда полная зарядка появляется легкий свист.
перепробовал около 10 звуковых карт от 200 до 5000 руб,почти у всех есть посторонний шум, только у одной не было, но на нее автоматом не переключалась, по этому отказался.
Помогите найти нормальную звуковую без шумов, желательно блютуз, бюджет до 5т.р.
кстати, с телефоном мейзу м2 абсолютно никаких шумов нет, кроме легкого фона, но он не раздражает.

Graval08 16.05.2016 21:24

Вечер добрый! Может кто подскажет проблемка такая: Планшет и хаб питаются отдельно. В хабе изикап, флешка и звуковая карта. После срабатывания изика звук переключается на родной динамик планшета. После передергивания звуковой идет опять через нее.

oleg707 16.05.2016 22:54

Цитата:

Сообщение от Graval08 (Сообщение 360831)
Вечер добрый! Может кто подскажет проблемка такая: Планшет и хаб питаются отдельно. В хабе изикап, флешка и звуковая карта. После срабатывания изика звук переключается на родной динамик планшета. После передергивания звуковой идет опять через нее.

попробуй изикап отдельно запитать или кондеры повесь на него и звуковую по юсб

papant 17.05.2016 08:10

Люди, помогите! По совету бывалых заказал звуковуху PCM2704, звук там типа гораздо лучше чем тот, что идет через наушники (были наводки в них, победил, УРА, но решил дождаться звуковухи из Китая). Вчера посылка приехала. Сую в ЮСБ, одеваю наушники и готовлюсь к супер звуку и слышу это . Что это такое вообще? Это так и должно быть или только у меня? Вставил звуковуху в комп, затем в ноут - все отлично, звук хороший (на свое ухо я отличий от интегренной в комп не услышал), без щелчков, шипений и всякой ерунды. Кто виноват и что делать? Планшет Н7 2013 на андроиде 5, хаб D-Link серый первой ревизии, из хаба подоставал все кроме звуковой. Питание хаба от KIS-3r33s (после него конденсатор имеется), питание планшета от китайской LM2596, после нее также имеется конденсатор на 2200мкФ. Это вообще хардварная проблема или софт?

keeperdy 17.05.2016 10:02

Цитата:

Сообщение от papant (Сообщение 360849)
были наводки в них, победил, УРА

Как наводки победили?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot