PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

blogsylar 26.12.2016 14:27

Цитата:

Сообщение от Трек (Сообщение 378431)
у меня планшету питания не хватает( NSD15) когда включен lte и находишся в глубокой попе( то есть я так понимаю до базовых вышек далеко, он увеличивает мощность на передачу и тут ек питания не хватает, так как АКБ вытащен) вопрос у меня у одного так или .....?

Нет, не у одного. У многих, у кого версия с ЛТЕ и вытащена батарея. Выше я уже писал свою ситуацию, когда подключился вразрез проводов, между батареей и платой, но случайно закоротил их и вогнал контроллер в защиту, тем самым отсек батарею. Как только выезжал в область из города, все, планшет начинал жить своей жизнью. Чуть позже случайно оживил батарею, и получилось, что она поддерживает планшет, когда ему нужна дополнительная мощность. Сейчас все ок, такая схема надежна и безглючно работает уже почти 2 месяца

Успешный 26.12.2016 14:38

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 378429)
Если в прошивке этого нет, то SELinux changer на плэй маркете в помощь

Спасибо, помогло, изикап заработал!

Трек 26.12.2016 14:44

Цитата:

Сообщение от blogsylar (Сообщение 378438)
Нет, не у одного. У многих, у кого версия с ЛТЕ и вытащена батарея. Выше я уже писал свою ситуацию, когда подключился вразрез проводов, между батареей и платой, но случайно закоротил их и вогнал контроллер в защиту, тем самым отсек батарею. Как только выезжал в область из города, все, планшет начинал жить своей жизнью. Чуть позже случайно оживил батарею, и получилось, что она поддерживает планшет, когда ему нужна дополнительная мощность. Сейчас все ок, такая схема надежна и безглючно работает уже почти 2 месяца

ну допустим не в разрез а в паралель, если смотреть на вашу картинку, но остался вопрос что будет с акб в -30, как он себя будет вести

Denkos 26.12.2016 14:47

Цитата:

Сообщение от Трек (Сообщение 378442)
но остался вопрос что будет с акб в -30, как он себя будет вести

Отлично, только заряжаться небудет пока не достигнет+0° или удалять датчик температуты.

vtyns 26.12.2016 14:48

Цитата:

Сообщение от Трек (Сообщение 378431)
у меня планшету питания не хватает( NSD15) когда включен lte и находишся в глубокой попе( то есть я так понимаю до базовых вышек далеко, он увеличивает мощность на передачу и тут ек питания не хватает, так как АКБ вытащен) вопрос у меня у одного так или .....?

а скока вольт на входе в планшет при включенном планшете?

blogsylar 26.12.2016 15:34

Цитата:

Сообщение от Трек (Сообщение 378442)
что будет с акб в -30, как он себя будет вести

Будет работать как раньше. Она всегда заряжена и не разряжается

oleg707 26.12.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от vtyns (Сообщение 378444)
а скока вольт на входе в планшет при включенном планшете?

там не вольты главное. Увидеть можно только осциллографом.

Трек 26.12.2016 16:03

остается вопрос корректности такого подключения, так как насколько я читал( и помню) то при достижении 4.2 в на акб зарядка должна быть отключена( что дальше будет хз), да и вообще проще тогда опять слим удалить, перемкнув линии usb( denkos опыты до конца провел в отличии от меня ленивого) и питаться вообще от одного источника 5в через usb

Denkos 26.12.2016 16:07

Цитата:

Сообщение от Трек (Сообщение 378452)
проще тогда опять слим удалить, перемкнув линии usb( denkos опыты до конца провел в отличии от меня ленивого) и питаться вообще от одного источника 5в через usb

Совершенно верно и забыть что такое умные БП, надобность в них отпадает.:smile1:

blogsylar 26.12.2016 16:35

Цитата:

Сообщение от Трек (Сообщение 378452)
остается вопрос корректности такого подключения, так как насколько я читал( и помню) то при достижении 4.2 в на акб зарядка должна быть отключена

Вполне корректно. Зарядка отключается или уменьшается, это заметно по светодиоду на БП


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot