PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Контроллеры управления питанием (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=159)
-   -   PowerControl v.2.0 (http://pccar.ru/showthread.php?t=15427)

nicselin 04.05.2013 15:37

Alex-L, вопрос : ошибку выдает сама программа управления, если да, то можно ли сделать в программе дополнительную галочку на то ,выдает ли программа эту ошибку либо нет? Заранее за все спасибо, ни как не нарадуюсь на работу устройства.

Alex-L 04.05.2013 16:44

Я сам не программист совсем, к сожалению. Программное обемпеченте писал другой человек (исходников тоже нет). Связи с ним нет. Так что устройство - как есть, изменить уже ничего не получится :(

nicselin 04.05.2013 18:58

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 257488)
Я сам не программист совсем, к сожалению. Программное обемпеченте писал другой человек (исходников тоже нет). Связи с ним нет. Так что устройство - как есть, изменить уже ничего не получится :(

А может быть кто-то из форумчан силен в программировании, что бы смог вскрыть исходный код программы и внести изменения? Надо кинуть клич, открыть новую темку, мне кажется все в этом мире возможно. Вы, как автор не против?

Alex-L 05.05.2013 04:10

Ну это вряд ли... проще с нуля сделать - алгоритм то есть :)

nicselin 05.05.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 257515)
Ну это вряд ли... проще с нуля сделать - алгоритм то есть :)

Ну а тут на форуме может есть программисты , готовые оказать помощь в разработке с нуля , хотя теперь во мне зародилось семя сомнения...
Я все-таки попробую открою новую тему с этой проблемой, никто не против, надеюсь.

Alex-L 16.08.2013 09:34

Твик #1

http://alex-l.users.photofile.ru/pho.../131305003.jpg

Данная манипуляция, возможно, поможет тем, у кого наблюдается вот такая трабла:

Цитата:

Q:
Странновато девайс определяется при отключенном питании: бился-бился сначала - ни в какую. Через полчаса при тех же прочих условиях - подцепился как миленький... При том же кабеле, на том же порту...

A:
Сколько времени прошло с момента выключения до включения компьютера? Если проходит менее 5-ти минут - девайс может не определяться.
Так же замечено такое: Включаем комп - девайса нет - ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ (не выключаем/включаем) комп - девайс на месте. После этого все работает корректно.
Нужно впаять резистор 10кОм, как показано на картинке. У меня впаян типоразмера SMD1206, но можно использовать и выводной, только чтобы он на плате ничего не замкнул.
После этого контроллер всегда определяется корректно. Проверено на двух машинах с ХР. Следует отметить, что в "семерке" эта трабла отсутствует.

virgus1970 25.11.2013 11:45

Добрый день! Собираю инфу и железо под свой PC Car проект. В связи с этим рассматриваю вариант приобретения PowerControl 2.0 и материнской платы с "прямым" питанием.
Поэтому есть несколько вопросов по PowerControl применительно к моим целям.
1. Возможно ли организовать с ее помощью вывод изображения с передней и задней камер на монитор от кнопок (принудительно)? Мне включение КЗХ не всегда нужно, а только в сложных случаях.
2. Можно ли организовать с ее помощью подачу питания на камеры только при выводе изображения на монитор?

Alex-L 26.11.2013 11:46

Вложений: 1
В данном случае наверное лучше питание камер взять с АСС/ФонаряЗаднегоХода, а питание монитора с выхода "MNT" PowerControl.
Тогда передняя камера будет включаться выключателем S1, а задняя камера или по включению задней передачи, или выключателем S2.
Монитор, если компьютер выключен, будет включаться в любом случае.
Еще нужно предусмотреть коммутацию видеовхода монитора на две камеры...
Как то так примерно:

virgus1970 26.11.2013 13:07

Спасибо за разъяснения.
А можно сделать так, чтобы монитор включался только, когда камеры начинают работать или когда комп включен? Или для этого надо еще БП вводить в схему?

Alex-L 26.11.2013 13:14

Так оно ж так и получится...
Если комп выключен, монитор соответственно тоже выключен.
Включаем S1 - подается питание на переднюю камеру и через верхний диод на вход REV IN поверконтроля - поверконтроль подаст питание на монитор.
Выключаем S1 - выключается камера и выключается питание на монитор.
Аналогично для задней камеры.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot