PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   CarPC на Pipo X8 - кто-то делал? Как его вмонтировать в консоль? (http://pccar.ru/showthread.php?t=23535)

nicselin 27.11.2015 19:33

Ну сам разъем не предназначен для езды по кочкам, попробуй поджать во внутрь лепестки.....вобщем все должно быть жестко...

sorbus 02.12.2015 20:58

Что-то я так и не понял, кто-нибудь встраивал пипу в авто? А то пора свой апгрейдить.

JamesDoe 02.12.2015 22:40

Да вот уже как минимум один человек в этой теме отписался. И мой проект на подходе :)

nicselin 03.12.2015 00:53

Цитата:

Сообщение от sorbus (Сообщение 345324)
Что-то я так и не понял, кто-нибудь встраивал пипу в авто? А то пора свой апгрейдить.

Так у меня вовсю уже наботает....

vladj 03.12.2015 19:33

Я брал её для дома (PipoХ9)...настраиваю потихоньку. Для интересующихся фубаром, особенно
скином от seriousstas, который позволяет картинки качать с инета при прослушивании музыки.
Пробую его сейчас просто запустив с SD карты воткнутой в картридер. Для того что-бы лишний раз
не переписывались блоки памяти на пипе, ведь приходится чистить иногда папку с картинками.
На очереди проверка работы портабельного яндекс браузера и перенос временных папок из системы тоже на
внешнюю SD карту.

JamesDoe 03.12.2015 19:51

Мне кажется, что настолько бережное отношение к памяти неоправдано, не такой маленький у неё ресурс. Я вообще планирую пользоваться гибернацией вместо холодной загрузки.

vladj 03.12.2015 21:02

Флаг, как говорится в руки. Я вчера только начитался про то, как память твёрдая работает и какую
ставят в китайские железки. Хотел линукс накатить второй системой...почитал и плюнул на это.
Я и на домашнем-то везде сейчас стараюсь уйти из лишней перезаписи SSD. Не...ну если финансы
позволяют, то можно хоть как и надеятся на заявленный цикл перезаписи. Просто на домашнем легче
заменить винт, а в пипе...память ведь запаяна. Гибернация дань моде...если есть - пусть работает, а мне
она на фиг не сдалась при довольно быстрой загрузке W8 с нуля. Мне не отражать ядерный удар, где секунды
решают всё. У меня и своп отключен и индексация. Фуллки крутит, 3D крутит и я доволен...доволен буду
полностью когда охлаждение запилю по своему. Мать греется не по детски, сейчас посмотрел и даже разъёмы
USB сзади тёплые.

KonTur 03.12.2015 22:52

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 345390)
Флаг, как говорится в руки. Я вчера только начитался про то, как память твёрдая работает

Я два года назад в ноут с вистой поставил SSD. Пока полет нормальный.
Сдохнет - куплю новый.
Эти железки все равно не на всю жизнь покупаются, чтобы над ними так трястись...

JamesDoe 03.12.2015 22:53

Грузится, допустим, за сносное время, хоть и дольше гибернации, но ещё долго после загрузки раздупляется, пока все програмы из автозапуска заработают и устаканятся.
У меня в окружении довольно много владельцев SSD, сдох только один диск. Проработал пару лет в домашнем ПК, а потом ещё год или два в системе видеонаблюдения (!!!).

А охлаждение - да уж, проблемка. Если запилите - делайте, пожалуйста, фотки по ходу процесса, отчёт будет очень полезен многим, я думаю.

sorbus 04.12.2015 00:23

Цитата:

Сообщение от nicselin (Сообщение 345335)
Так у меня вовсю уже наботает....

Блин, не до листал до 7 страницы, в первом посте в списке не увидел пипу.
Вообще думаю про х9, но надо размеры уточнять, демонтировать свой моник вымерять... и тд.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot