PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   CarDVR - программа для видеорегистрации (http://pccar.ru/showthread.php?t=12867)

nemo 20.01.2011 10:07

Попробовал PICV - лучше но потерянные кадры есть. Воспроизведение записанного ролика идет ускорено (раза в два - три миниум). Для пробы переключился на xvid сдается мне выпадений с ним меньше, но ролик получился коротким по нему трудновато судить. Однако скорость воспроизведения так же повышенная. Последний ролик оказался "битым" выключалось при этом не штатно (просто выключением центрифуги).

ciclop 20.01.2011 15:30

Перепробовал кучу кодаков. И со всеми беда. При воспроизведении видео проигрывается раза в три, а то и больше быстрей. Напишите кому удалось победить этот косяк, с какими параметрами и каким кодаком.

Fasterpast 20.01.2011 15:41

ciclop, какой проц? Может просто не тянет запись?

-LV- 20.01.2011 15:56

так дело в том, что я специально ставлю маленькое кол-во кадров, и разрешение, и проц при этом загружен на 30%, но при воспроизведении все равно запись ускореная, так, что я думаю дело не в проце.

Fasterpast 20.01.2011 16:40

Ну тогда проблема просто в воспроизведении. Что 15 кадровый ролик воспроизводится как 25ти кадровый, поэтому всё ускорено.
Возможно просто какой-то информации не хватает. Не все форматы файлов и кодеки корректно работают с нестандартной частотой кадров.

nemo 20.01.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от -LV- (Сообщение 169312)
так дело в том, что я специально ставлю маленькое кол-во кадров, и разрешение, и проц при этом загружен на 30%, но при воспроизведении все равно запись ускореная, так, что я думаю дело не в проце.

Согласен, кодеки, процессоры разные эффект один. Софт я тоже менял, после video4carpc и mydvr воспроизводиться с нормальной скоростью. С теми же кодеками.

ciclop 20.01.2011 23:50

Попробовал одним и тем же кодаком с одинаковыми установками по кодаку записать видео. Эффект разнится. В CarDVR как ни странно получается лучшее качество картинки но при этом скорость воспроизведения раза в три быстрее оригинала.

dues 21.01.2011 11:57

Ок, вернул старый механизм записи кадров.
Теперь веб-камера открывается в режиме количества кадров, которое указано в настройках. И точно такое же количество кадров устанавливается для видеофайла.

Но есть одна тонкость. Если вы выбрали, например, 25 кадров/с, а вебкамера не может в темноте выдать больше 12ти, то опять же файл будет бежать быстрее в 2 раза. Но если вы изначально установите 10 кадров, то все будет как надо. Дело в том, что я для видеофайла должен четко задать сколько кадров в секунду в него пишу.

Можно сделать какой-нибудь адаптивный механизм выбора количества кадров, исходя из текущего среднего... Подумаю еще...

nemo 21.01.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от dues (Сообщение 169419)
Но есть одна тонкость. Если вы выбрали, например, 25 кадров/с, а вебкамера не может в темноте выдать больше 12ти, то опять же файл будет бежать быстрее в 2 раза. Но если вы изначально установите 10 кадров, то все будет как надо.

гм это не есть гут подстраивать руками в зависимости от времени суток, а вероятно и погоды не вариант :(.

dues 21.01.2011 15:29

Есть другие идеи? :)

PS: Руками не обязательно. Можно детектить сколько кадров сейчас способна выдать камера. И делать это перед каждым созданием нового файла


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot