PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Самодельные блоки питания (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   M2-ATX СВОИМИ РУКАМИ (http://pccar.ru/showthread.php?t=10142)

Albert.comp 07.04.2010 00:36

Цитата:

Сообщение от jafff (Сообщение 137241)
Появилось еще несколько вопросов:
3 я нога PIC - по схеме резистор R12 650 а на плате 2k7 и после него последовательно R51 (без значения) :huh2:
L4 88mkH можно ли поставить 100 ?
И можно ли вместо R50 поставить обычную перемычку?

Точно - очепятка! Ты имел в виду R14 наверно? Правильно 650 ом. А R51 просто перемычка!

Albert.comp 07.04.2010 00:52

Цитата:

Сообщение от jafff (Сообщение 137261)
Может чтонибудь типа автозаводилки машины когда садится аккумулятор... чтобы подзарядить...

Это мы еще не проходили :no: . Идея не плохая - но нужно очень много условий для запуска - вдруг ты собрался мотор протереть - а она возьми да заведись :inv:

А если у тебя не автомат, а механика - то нужно еще и условие нейтрали (как это сделано в сигналках)

Я думаю что надо просто как-то предупредить человека что аккум щас сядет. Например зуммер какой нить включить или посигналить!

В принципе думаю что ничего страшного не случиться, если комп корректно отключится при просадке. Из режима сна например он выйдет очень быстро - и можно с этим смириться!

Albert.comp 07.04.2010 00:57

Цитата:

Сообщение от jafff (Сообщение 137241)
L4 88mkH можно ли поставить 100 ?

Думаю от 30 до 120 покатит. Может придется частоту немного подобрать - но это вряд ли, и так должно заработать.

Трек 07.04.2010 09:38

Цитата:

Сообщение от Albert.**** (Сообщение 137196)
Ок!

Кстати в программе обнаружена небольшая недоделка(забыл про включение усилка) - но я с ней езжу уже 2 месяца, т.к не испытываю проблем с пуками . На неделе постараюсь доработать прогу по задержке ремоута! Плюс есть еще пару неточностей, но на надежности это не должно сказаться.

Действующая прошивка вполне рабочая - но будет доработанная.

Еще один нюанс - из за ограниченного числа портов пика, пришлось уменьшить количество таймингов до усредненно-удобных, но может это и к лучшему - нет соблазна что то постоянно перетыкать!

Одна перемычка осталась свободной! Не знаю что еще можно добавить? Какую функцию? Вроде все есть уже!

датчик температуры туда втыкивай.... нужная вещь в морозы
и зумер нужен тоже блин....


и платки готовы которые по 120р( с распайкой под разъем)? я бы прикупил для опытов...:blush:если возможно

St@rz 07.04.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от Albert.**** (Сообщение 137055)
примерно 120 руб

Может быть наладил бы производство плат тогда? Думаю люди купят по 200 р. А остальное сами припаяют.

Albert.comp 07.04.2010 23:07

Цитата:

Сообщение от St@rz (Сообщение 137496)
Может быть наладил бы производство плат тогда? Думаю люди купят по 200 р. А остальное сами припаяют.

Бродят такие мысли в голове... Если дойдет дело до пробной партии - платками поделюсь без проблем. Возможно даже с распаянными резюками и мелкими кондерами.

Трек 08.04.2010 00:22

Цитата:

Сообщение от Albert.**** (Сообщение 137499)
Бродят такие мысли в голове... Если дойдет дело до пробной партии - платками поделюсь без проблем. Возможно даже с распаянными резюками и мелкими кондерами.

эх контролер туда бы пофункциональней еще...

Albert.comp 08.04.2010 01:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Трек (Сообщение 137510)
эх контролер туда бы пофункциональней еще...

Ну это все таки больше любительская конструкция, и вряд ли дотянет до M4-ATX по функционалу! А надо ли это? В принципе со своими задачами по контролю напряжений и вкл выкл микруха справляется! можно конечно поставить что нибудь 28пин , но не в этом блоке!

Вот кстати прототип 4-х слойной платы

Вложение 16219

Трек 08.04.2010 09:24

ну особого функционала и не требуется, но вот некоторые полезные функции я бы воткнул так сказать... да и выходов хватит, если игру с перемычками закончить наконец....

jafff 08.04.2010 11:06

Цитата:

Сообщение от Трек (Сообщение 137510)
эх контролер туда бы пофункциональней еще...

Для увеличения функциональности можно повесить на 4 выхода PIC дешифратор, (только прошивку менять придется) но лучче отдельно от БП, это уж если кому хочется помимо компа чтобы запускался и сплит, и кофеварка, и любимая радиостанция... чего там еще можно...:) а вспомнил зеркала складывались - раскладывались, сидение принимало нужное положение, и тетя приятным голосом говорила: "Добро пожаловать хозяин, кофе будет готов через 3 минуты" :acute: но зачем?? хотя японцы придумывают всякую такую хрень.... :whistle:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot