PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

AmNik 13.02.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 351623)
громкость на 0 ?

Я не настолько дурак!

mcf1 13.02.2016 20:19

Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 351626)
Я не настолько дурак!

зря обижаешься))) и на умного человека тупняк иногда находит)))
сам несколько раз так попадал, начинаешь копать глубоко в поисках неисправности, а надо ты было громкость прибавить))) или кнопочку какую нажать. или галочку поставить.
ты же НЕ написал что уже проверил громкость)))

AmNik 13.02.2016 20:51

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 351627)
зря обижаешься))) и на умного человека тупняк иногда находит)))
сам несколько раз так попадал, начинаешь копать глубоко в поисках неисправности, а надо ты было громкость прибавить))) или кнопочку какую нажать. или галочку поставить.
ты же НЕ написал что уже проверил громкость)))


Я просто дико разочарован.
Я две недели делал музыку в машине, все подключил, а не поет(
Писец просто.

mcf1 13.02.2016 21:20

Вложений: 1
Провел эксперимент, вынес микрофон на метровом кабеле.
Работает без проблем. Микрофон кстати nokia звучит чуть лучше чем родной.
Вложение 42617
выносить нужно четыре провода и землю/экран. использовал провод USB, как раз подходит

https://lh3.googleusercontent.com/-E...213_192735.jpg

http://spparts.com.ua/pictures/produ.../30208_big.jpg

AmNik 14.02.2016 09:39

Ребята, может ли повлиять на вывод звука, то что разбит сенсор??

Rage2 14.02.2016 11:02

Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 351672)
Ребята, может ли повлиять на вывод звука, то что разбит сенсор??

Да не должен.
А если звуковую отключить, звука тоже нет? Какая прошивка?

AmNik 14.02.2016 19:15

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 351676)
Да не должен.
А если звуковую отключить, звука тоже нет? Какая прошивка?

Прошивка Тимур.

Если звуковую отключить, то звука нет (динамики не поют)
Через сабру звука нет, через креатив плей тоже звука нет.

Самоё интересное что звук есть через наушники.
Разъем прозвонил, при отключенных наушниках сигнала нет.

Мистика.

Вышло так, что до того как снял планшет с машины и разбил сенсор, музыка играла через креатив.

После снял планшет, случайно разбил сенсор.
Теперь звука нет.

Прошивку сбрасывал. Не помогает.

oleg707 14.02.2016 20:52

я так понял, через звуковуху на наушники звука нет, без звуковухи на наушники звук есть? Звуковую на компе проверял?
Звуковая через хаб или напрямую, через y-otg?
Загрузка с y-otg или включаешь планшет а потом втыкаешь?
Усилок на телефоне проверь.

AmNik 15.02.2016 00:06

Усилок 100% рабочий. Я ж на него пускаю через наушники.

Звуковая через хаб. Планшет звуковую видит, в диспетчере устройств (назовём так) показывает и сабру и креатив.

Звуковые обе работают проверял и на компе и на нексусе 5.

Такое ощущение, что планшет не маршрктизирует звук на карты.

Завтра проверю звуковую при подключении наушниках.

godmal 15.02.2016 09:34

Эх, кажется, спалил я свой нексус :(
Припаял вчера полноценный USB к контактам рядом с микроUSB, перед этим немного паяльной кислоты на контакты (круглые такие) капнул, чтобы залудить хорошенько. Возможно, куда-то кислоты брызнул лишнего... В общем, включаю планшет - появилось лого Google, я пошел на кухню, а когда пришел - экран черный, реакции 0. Включаю снова - не реагирует. Даже не знаю теперь, куда копать, в электрику никуда не лез, питание не менял, все так же подаю 5в на контролер (до этого 2 месяца работало без сбоев), к USB даже ничего не подключал, просто вынес проводку и все. Контакты меж собой проверил, коротышей не было. Печаль :(

oleg707 15.02.2016 13:11

попробуй спиртом промой и под хорошей лупой просмотри (20-45Х)

mr_nixon 15.02.2016 13:38

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 351769)
попробуй спиртом промой и под хорошей лупой просмотри (20-45Х)

В спирте содержится вода, и контакты окислятся!
а вот ИЗОПРОПИЛОВЫМ СПИРТОМ можно рискнуть

mr_nixon 15.02.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от godmal (Сообщение 351747)
Эх, кажется, спалил я свой нексус :(
Припаял вчера полноценный USB к контактам рядом с микроUSB, перед этим немного паяльной кислоты на контакты (круглые такие) капнул, чтобы залудить хорошенько. Возможно, куда-то кислоты брызнул лишнего... В общем, включаю планшет - появилось лого Google, я пошел на кухню, а когда пришел - экран черный, реакции 0. Включаю снова - не реагирует. Даже не знаю теперь, куда копать, в электрику никуда не лез, питание не менял, все так же подаю 5в на контролер (до этого 2 месяца работало без сбоев), к USB даже ничего не подключал, просто вынес проводку и все. Контакты меж собой проверил, коротышей не было. Печаль :(

Вобщем совет!
Что бы сделал я.
1 снял бы всё что припаял лишнее.
2 ели паялся непосредственно к контактам микро юсб , то снял бы микро юсб разъём(феном) под замену на новый.
3 ВСЁ что там было наляпоно как следует вымыл, специализированными штуками(всяким проникающими).
4 сутки посушил просто на батарее
5 попробовал влкючить

godmal 15.02.2016 21:07

Спасибо за советы, завтра думаю взять планшет на работу, там и спирт чистый был, и лупа имеется. Может удастся воскресить аппарат, уж больно он мне понравился, а смотреть ютубы и слушать онлайн радио - вообще шикарное дело, ибо в эфирном радио одно быдло с крайне посредственной и низкосортной музыкой.

Melkior 22.02.2016 18:49

Камрады, а не будет шапки как на Nexus 2012? читать все 86 стариц?

или ткните с какой страницы читать. Спасибо

mcf1 22.02.2016 21:27

Цитата:

Сообщение от Melkior (Сообщение 352499)
Камрады, а не будет шапки как на Nexus 2012? читать все 86 стариц?

или ткните с какой страницы читать. Спасибо

шапк не будет, не кому. да и по 2012 шапка в отстой, лучше бы ее не было))))
почитай проекты на 2013 нексусе, созреют вопросы, спрашивай)))

Melkior 23.02.2016 11:41

вот что для меня не понятно -
1)в чём принципиальная разница прошивок (Тимур и тд)
2)в чём празница вариантов питания (да и какие вообще могут быть). Или тут всё также как и в nexus 2012
3)Как организовать просыпание, засыпание планшета. Все пишут про датчик Холла, но нет конкретики в схемах и прошивках.
4)как реализовать баланс музыки? чтобы можно было настраивать фронт тыл, лево право.

Пока что осилил 50 страниц форума

Denkos 23.02.2016 16:19

Цитата:

Сообщение от Melkior (Сообщение 352543)
вот что для меня не понятно -
1)в чём принципиальная разница прошивок (Тимур и тд)
2)в чём празница вариантов питания (да и какие вообще могут быть). Или тут всё также как и в nexus 2012
3)Как организовать просыпание, засыпание планшета. Все пишут про датчик Холла, но нет конкретики в схемах и прошивках.
4)как реализовать баланс музыки? чтобы можно было настраивать фронт тыл, лево право.

Пока что осилил первые 40 страниц форума

Ни кто по миллион раз одно и тоже писать не будет.

Melkior 24.02.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 352552)
Ни кто по миллион раз одно и тоже писать не будет.

Потому же я и спрашивал за ликбез. Нужная информация размазана по всем страницам к сожелению. И почти везде общение как для людей уже в теме. А я не в теме, я только пытаюсь врубиться.

oleg707 24.02.2016 13:42

так ЧИТАЙ. ВСЕ 86 страниц, и это только в этой теме. Или эксперементируй и открывай своё. ( я совмещал эти 2 пути)

mcf1 24.02.2016 13:44

читай проекты, обычно полезная информация собрана на первой странице, потом развернутые вопросы сюда.

Melkior 26.02.2016 12:34

Таки осилил все страницы. и таки да в проектах инфа более компактная.
Единсвтенное, что толком не раскрыто это возможность делать баланс звука. Даниэль писал про свою программу, но никто не писал про её реальное использование. Неужели никому не нужен баланс звука в машине?

oleg707 26.02.2016 14:22

Цитата:

Сообщение от Melkior (Сообщение 352876)
Таки осилил все страницы. и таки да в проектах инфа более компактная.
Единсвтенное, что толком не раскрыто это возможность делать баланс звука. Даниэль писал про свою программу, но никто не писал про её реальное использование. Неужели никому не нужен баланс звука в машине?

я тебе больше скажу, я даже баланс перед-зад не делал.

АлекSандр 26.02.2016 22:28

Друзья, не раз видел на Нексусах и других планшетах вот такую заставку домашнего экрана (живые обои с эквалайзером), вот фото http://f-picture.net/fp/67d98644d0b5...50a771f36eb224 Не могли бы подсказать, что это за обоина такая? Или программа? Судя по фото это СМ, у меня 12.1, но такую обоину что то не могу найти.

DelleTenebre 26.02.2016 23:13

АлекSандр, Audio Glow Live Wallpaper

АлекSандр 27.02.2016 08:30

Спасибо!

nikopol70 27.02.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 315963)
в схеме присутсвует разделительный конденсатор, так что дополнительно с дросселями и конденсаторами нет смысла заморачиваться.

при подключении внешней GPS антены столкнулся с вопросом - у меня WiFi 2013 (Flo)
разделительный конденсатор стоит только в LTE версии? или в WiFi так же?

Denkos 27.02.2016 19:39

Цитата:

Сообщение от nikopol70 (Сообщение 353008)
при подключении внешней GPS антены столкнулся с вопросом - у меня WiFi 2013 (Flo)
разделительный конденсатор стоит только в LTE версии? или в WiFi так же?

Везде

yuriy m 28.02.2016 00:43

Цитата:

Сообщение от Melkior (Сообщение 352876)
Неужели никому не нужен баланс звука в машине?

Тут как бы я вижу два варианта.
1 - тупо берем стерио и с помощью делителей (резисторов и т.д.),раскладываем на 4 канала и один раз регулируем (право,лево ,перед зад)...
2 - ставим аудиопроцессор который делает из стерио 4 канала ,со всеми плюшками регулировка нч,вч,баланс как право, лево так и перед зад и т.д. Управляем через контроллер,например arduino...:blush:

shanay 28.02.2016 00:44

Добрый вечер.

Nexus 7 LTE 6.0.1 Root. Сейчас настраиваю автоматизацию для малого энергопотребления при выключенном экране. В Таскере удается включить авиа режим при отключении экрана, а вот с GPS и Сетью не могу найти меню.

Кто как решал это. Или в 6.0.1 этого не требуется?

oleg707 28.02.2016 01:09

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 353045)
Тут как бы я вижу два варианта.
1 - тупо берем стерио и с помощью делителей (резисторов и т.д.),раскладываем на 4 канала и один раз регулируем (право,лево ,перед зад)...
2 - ставим аудиопроцессор который делает из стерио 4 канала ,со всеми плюшками регулировка нч,вч,баланс как право, лево так и перед зад и т.д. Управляем через контроллер,например arduino...:blush:

я бы с огромным удовольствием взял аудиопроц, но упираюсь в цену вопроса.

sandr2010 28.02.2016 10:47

Цитата:

Сообщение от shanay (Сообщение 353046)
В Таскере удается включить авиа режим при отключении экрана, а вот с GPS и Сетью не могу найти меню.

Ну очень кратко: отключение/включение gps в плане энергосбережения вам ничего не даст - он начинает жрать только в работе;если самолет сработает, то вайфай,блютуз,симки - все отключится,но....если вайфай поставить в режим :всегда включен - жрет он почему-то меньше.
Вот еще: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=37765212

nikopol70 28.02.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 350064)
ну вот мои результаты:
Батарейка отпаяна от контроллера и вместо нее подаю +5
Прошивка 6.0.1 сток + ROOT
Включил утром, вечером сделал скриншот
https://lh3.googleusercontent.com/-L...128-212201.png

при использовании USB флешек - стикмаунтом пользуетесь?
столкнулся с тем что 6.0.1 видит флешки, даже 2-3 через хаб.. но поверамп их не видит....

yuriy m 28.02.2016 14:44

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 353047)
я бы с огромным удовольствием взял аудиопроц, но упираюсь в цену вопроса.

пару баксов - это много ?:huh2:

oleg707 28.02.2016 15:32

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 353082)
пару баксов - это много ?:huh2:

так, давай ка по понятиям. Пару баксов давно потрачены и ждут своего часа.
Tda7442d
Tda8199 DIP-8 2шт
Tda8425
Lm393 LM393M (это вообще про запас)

Но это назвать аудиопроцессорами как то рука не поднимается, так... звуковые микросхемы. Хотя тут называют.

Я называю аудиопроцессорами ЭТО например.
Или это.
Или это.

Дома стоит RX-v1071 + ns-f700, так что сравнить звук есть с чем.
И в машине звук КАКАШКА, это как зажеванную кассету после камерной музыки слушать.

yuriy m 28.02.2016 18:42

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 353089)
так, давай ка по понятиям. Пару баксов давно потрачены и ждут своего часа.
Tda7442d
Tda8199 DIP-8 2шт
Tda8425
Lm393 LM393M (это вообще про запас)

Но это назвать аудиопроцессорами как то рука не поднимается, так... звуковые микросхемы.

Ну да ,если по понятиям ,то открываем даташит ,допустим на вашу Tda7442d http://www.st.com/web/en/resource/te...CD00002699.pdf
Читаем оглавление. И если не согласен подаем на STMicroelectronics в суд и не только на них ,а на всех производителей которые выпускают данный тип микросхем. За не правильную трактовку своих изделий..
Если кликнуть по вашей ссылке http://www.maxsecurity.ru/ustanovka-...udison-bit-ten и увеличить фото самого девайса ,там написано явно не аудио процессор, а signal interface kontroller... :bye: Но по правде говоря, аудиопроцессор это нынче довольно таки размытое представление...

sandr2010 28.02.2016 18:52

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 353113)
там написано явно не аудио процессор, а signal interface kontroller... :bye:

а signal interface processor

oleg707 28.02.2016 19:12

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 353113)
Ну да ,если по понятиям ,то открываем даташит ,допустим на вашу Tda7442d http://www.st.com/web/en/resource/te...CD00002699.pdf
Читаем оглавление. И если не согласен подаем на STMicroelectronics в суд и не только на них ,а на всех производителей которые выпускают данный тип микросхем. За не правильную трактовку своих изделий..
Если кликнуть по вашей ссылке http://www.maxsecurity.ru/ustanovka-...udison-bit-ten и увеличить фото самого девайса ,там написано явно не аудио процессор, а signal interface kontroller... :bye: Но по правде говоря, аудиопроцессор это нынче довольно таки размытое представление...

ну вот ту же Tda7442d я брал для аппратной регулировки громкости и микширования (там 4 входа). но пока не дошел ход - стимула нет:blush:
Микшер мне пока не надо, а громкостью я рулю прямо с планшета.

Домашняя ямаха (который ресивер) позволяет воткнуть микрофон, произвести калибровку звука по этому микрофону( на конкретную точку, с фазирофкой динамиков, поднятием-опусканием частот - эквалайзером, изменением уровней громкости и задержкой звука для каждой колонки. Чего то такого я ожидаю от звукового процессора. Если делать ЭТО вручную, это ж сума сойти.

yuriy m 28.02.2016 20:41

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 353116)
а signal interface processor

А, ну да ,но не аудио...
Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 353117)
Домашняя ямаха (который ресивер) позволяет воткнуть микрофон, произвести калибровку звука по этому микрофону( на конкретную точку, с фазирофкой динамиков, поднятием-опусканием частот - эквалайзером, изменением уровней громкости и задержкой звука для каждой колонки. Чего то такого я ожидаю от звукового процессора. Если делать ЭТО вручную, это ж сума сойти.

Эт конечно не плохо. Но с другой стороны у кого стоят обычные магнитолы ,обычно народ один раз выставляет балансы и эквалайзер и т.д. и больше их особо не трогают... кроме громкости. К стати , на той же Tda7442d или любых других таких процессорах, можно отдельно на каждый канал привязать свои параметры по регулировке , планшет одна характеристика,приемник другая и т.д. И все это будет работать в одно касание..

jonikus81 29.02.2016 15:14

перечитал тему, 887 страниц вопросов и ответов, причем повторов ну оооочень много. А если в тему приходит даже не новичек, то ответы порой сложно найти перелистыванием страниц. Для себя же делал вырезки, скрины, тексты, качал софт, но все это похоронил с украденным жестким диском. По этому, взываю как гуру так и обычных пользователей, привести шапку в продуктивную страницу(как это сделано в теме 2012 нексуса). Либо создать еще одну тему, где будет все четко расписано на основе уже полученных данных, а данных уже накопилось уже достаточно, что бы создать полноценную шапку. И желательно, что бы модераторов было хотя бы двое, что бы не было "брошенной" шапки как тут.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot