PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS. Bug Tracker или Книга жалоб и предложений. (http://pccar.ru/showthread.php?t=15236)

prts 28.09.2015 12:40

Копал, но нашел только КВ3000850 удалил - результата нет. Хотя систему не устанавливал, а восстановил. Насколько помню, копия системы после установки драйверов на оборудование. ЕЕ использовал и iCar не вылетал на подсказках CityGuide.
Теперь вылетает. Вопрос - почему?
Насколько понимаю, у автора больше нет возможности заниматься iCar, да и у Bersenevа тоже, а жаль.

MiD_E34 28.09.2015 17:14

кстати, дома на том же железе сутки гонял СГ в Икаре - проигрывание маршрута - ни разу не упал. А в реале - практически через пару фраз падает

prts 28.09.2015 21:24

Попробовал на win 10x64, результат тот же - запуск любой версии CityGuide приводит к закрытию iCar

V.A.S.t 29.09.2015 05:14

Наверно в последние сборки винды уже включены обновления звука, которые не переваривает Икар. Как вариант, поискать старые сборки винды, но с этим наверно сейчас уже проблемы... А вообще, я давно уже просил разработчиков разобраться с этой проблемой, потому как проблема серьезная и из-за нее становится невозможным пользоваться честно купленным ПО, но воз и ныне там...

MiD_E34 29.09.2015 12:41

Да, этот баг все портит - больше ни с чем проблем нет

prts 29.09.2015 13:16

Насколько я понимаю, просто разбираться некому - автор уже больше года не появляется.
Нашел сборку win 8.1 c обновлениями на апрель 2014, попробую

V.A.S.t 30.09.2015 06:26

Автор скина Bersenev появляется, но очень редко. А проблема, мне кажется, именно в скине, потому что программы встраиваются через скин.

ninzak 01.10.2015 15:25

Подскажите!
У меня звук выводится на 4 канала плюс сабвуфер (задействованы 5 каналов звуковой Realtek). Задача - сделать в микшере икара отдельный регулятор для сабвуфера.
Я в настройкай IcarDSconfig в разделе микшер создал регулятор, добавил в него 2 канала, которые подключены к сабвуферу. Рядом слева есть кнопка тест. Все проверил - сабвуферный канал отдельно от других динамиков меняет громкость.
Но в самом микшере икара этот фейдер (ползунок) ничего не регулирует. То есть, он есть, но громкость не меняется.

Куда копать?

sirota 01.10.2015 15:39

Цитата:

Куда копать?
К Bersenevу

prts 01.10.2015 17:04

Проверил на сборке. Установил, отключил обновления (для CarPC думаю они не обязательны) установил CityGuide 7.8 и 8.4, iCar, встроил программы. Подсказки идут, iCar не сворачивается, при подсказках выводится окно навигационной программы. Одним словом все работает. Ставил сборку х86. Сборку х86 и х64 можно скачать, там выбрать нужную

Scatman_John 02.10.2015 21:04

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, куда копать, ситуация следующая:

Установил iCarDS 1.7.0.33 на планшет с Win 10 x32 на борту. Поскольку основной диск маленький, едва хватает места для системы, установил на SD карту (диск D). Сверху накатил обновление iCarDS 1.7.0.60 + Chameleon от 05.03.2015.

Икар открывает чёрное окно, слышно приветствие, внизу окна появлятся кнопка с логотипом Икара, но окно остаётся чёрным, других кнопок не видно.

При нажатии "вслепую" вроде бы что-то нажимается, но окно всё равно остаётся чёрным.

Установлен K-Lite Codec Pack 11 Full и NET Framework 3.5

MiD_E34 04.10.2015 16:00

Цитата:

Сообщение от Scatman_John (Сообщение 339536)
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, куда копать, ситуация следующая:

А UPDATE запускали?

Scatman_John 04.10.2015 16:45

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 339640)
А UPDATE запускали?

Запускал. В панеле задач висит значок Update.exe, перед Script Paused стоит галочка. Так и должно быть?
Версия iCarDS 1.7.0.33 вообще при загрузке наглухо висла с чёрным окном.

MiD_E34 06.10.2015 16:10

а в конфиге скин правильно выбран?

Scatman_John 07.10.2015 13:57

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 339766)
а в конфиге скин правильно выбран?

Он в списке единственный.

MiD_E34 07.10.2015 15:44

делалась ли установка с правами администратора?

Scatman_John 07.10.2015 18:51

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 339893)
делалась ли установка с правами администратора?

Конечно. Запускается Икар то же из под админской учётной записи.

MiD_E34 08.10.2015 13:14

возможно где-то в настройках Икара остались пути по-умолчанию - на диск С

Scatman_John 08.10.2015 17:57

Сегодня заработало сомо по себе, ничего не делал!?!

Striker 10.10.2015 17:03

Поделитесь кто-нибудь пожалуйста файликом МРА Сплиттера, а то ссылка не работает.

MiD_E34 19.10.2015 10:54

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 339438)
Проверил на сборке. Установил, отключил обновления (для CarPC думаю они не обязательны) установил CityGuide 7.8 и 8.4, iCar, встроил программы. Подсказки идут, iCar не сворачивается, при подсказках выводится окно навигационной программы. Одним словом все работает. Ставил сборку х86. Сборку х86 и х64 можно скачать, там выбрать нужную

И что - так и не падает?
Я пока СГ отвязал от Икара - переключаю вручную на него когда нужно - тоже не падает

prts 19.10.2015 12:49

Честное слово не знаю. Сейчас carPC -дома на столе, постоянно его не использую. Но когда запускаю, то не падает. Глюки с белым экраном продолжаются, поэтому его лучше не прятать (т.е. чтобы он всегда был на активном экране)

MiD_E34 19.10.2015 16:02

на столе он у меня нормально работал - сутками гонял проигрывание маршрута - не падал. А вот в реале сразу начал падать - когда встроен в Икар

prts 19.10.2015 17:04

К сожалению, помочь не могу.

120705 08.11.2015 00:43

Пожелания и предложение
 
Перекурил весь форум по выбору оболочки для CARPC. Выбор пал на «Centrafuse» или «iCarDS». Ни одна из этих программ меня не устроили на 100%. Хотелось бы сказать о программе «iCarDS», т.к. она имеет техническую поддержку и гибкие настройки. Когда начинался проект «iCarDS», то программа была очень похожа на «Centrafuse». Со временем, учитывая пожелания клубней, программа разраслась, как снежный ком. И в моём понимании она стала не для автомобиля, а для юзеров, которые любят играть в игрушки, давить кнопки и всегда что ни будь настраивать. Если посмотреть на функционал «iCarDS»,то хочется сказать «Нужно ли всё это в автомобиле». Исходя из этого хотелось предложить разработчику Bersenev сделать урезанную версию «Икара», т.е оставить самое необходимое:
• Dvd
• Музыка
• Видео
• Радио FM
• Инетрадио
• Навигация
• Интернет
• Блюпуп_телефон

Пожалуйста не пинайте меня, за крамольные мысли, но каждый из нас имеет право на своё мнение, которое я высказал.
С Уважением Юрий.:unsure2:

жека 3 09.11.2015 07:35

Добавить значок RENAULT -РЕНО Все марки автомобилей есть, а РЕНО нет.

Andy_ro 09.11.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от 120705 (Сообщение 342780)
Перекурил весь форум по выбору оболочки для CARPC. Выбор пал на «Centrafuse» или «iCarDS». Ни одна из этих программ меня не устроили на 100%. Хотелось бы сказать о программе «iCarDS», т.к. она имеет техническую поддержку и гибкие настройки. Когда начинался проект «iCarDS», то программа была очень похожа на «Centrafuse». Со временем, учитывая пожелания клубней, программа разраслась, как снежный ком. И в моём понимании она стала не для автомобиля, а для юзеров, которые любят играть в игрушки, давить кнопки и всегда что ни будь настраивать. Если посмотреть на функционал «iCarDS»,то хочется сказать «Нужно ли всё это в автомобиле». Исходя из этого хотелось предложить разработчику Bersenev сделать урезанную версию «Икара», т.е оставить самое необходимое:
• Dvd
• Музыка
• Видео
• Радио FM
• Инетрадио
• Навигация
• Интернет
• Блюпуп_телефон

Пожалуйста не пинайте меня, за крамольные мысли, но каждый из нас имеет право на своё мнение, которое я высказал.
С Уважением Юрий.:unsure2:

Так и что мешает использовать только перечисленными тобой фунции, а остальные просто удалить из поля зрения и обойтись всего одним экраном?
Штука эта достаточно гибкая.

Andy_ro 09.11.2015 10:47

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 342880)
Добавить значок RENAULT -РЕНО Все марки автомобилей есть, а РЕНО нет.

Помести рисунок в папку: \Documents\iCarDS\skins\Chameleon\Logos, а также в другие по аналогии.

120705 09.11.2015 11:44

Цитата:

Сообщение от Andy_ro (Сообщение 342889)
удалить из поля зрения .

Для этого понадобится типа "Редактор скинов", например, как "Centrafuse Studio":sad2:

120705 09.11.2015 11:47

Цитата:

Сообщение от Andy_ro (Сообщение 342889)
удалить из поля зрения и обойтись всего одним экраном?.

Надо удалить не нужные мне кнопки. Для этого понадобится типа "Редактор скинов", например, как "Centrafuse Studio":sad2: На этот счёт Bersenev отвечает, что для юзера это проблема, т.к. скрин имеет многослойную архитектуру. Как то так...:yes4:

120705 09.11.2015 11:50

Цитата:

Сообщение от Andy_ro (Сообщение 342889)
удалить из поля зрения и обойтись всего одним экраном?.

Надо удалить не нужные мне кнопки. Для этого понадобится типа "Редактор скинов", например, как "Centrafuse Studio":sad2: На этот счёт Bersenev отвечает, что для юзера это проблема, т.к. скрин iCar DS имеет многослойную архитектуру. Как то так...:yes4:

Alex_St 09.11.2015 12:45

Скины можно и ручками редактировать. Язык скина простой и понятный. Дока на него для RideRunner имеется в инете. Отличий - минимум.

120705 09.11.2015 20:23

Цитата:

Сообщение от Alex_St (Сообщение 342919)
Скины можно и ручками редактировать. Язык скина простой и понятный. Дока на него для RideRunner имеется в инете. Отличий - минимум.

Прога простая, я с вами согласен. Я её щупал, а Вы пробовали этой прогой редактировать скин Икара? Вооо..., всё не так просто:rofl:

Andy_ro 10.11.2015 10:51

Цитата:

Сообщение от 120705 (Сообщение 342908)
Надо удалить не нужные мне кнопки. Для этого понадобится типа "Редактор скинов", например, как "Centrafuse Studio":sad2: На этот счёт Bersenev отвечает, что для юзера это проблема, т.к. скрин имеет многослойную архитектуру. Как то так...:yes4:

Может я чего не понял, но зачем редактор-то?
Просто обнуляешь не нужные тебе кнопки и они останутся пустыми.
Самое сложное - это потом не обращать на них внимание.

p.s. Да, и удали пожалуйста свои дублирующие сообщения.

Alex_St 10.11.2015 12:47

Цитата:

Сообщение от 120705 (Сообщение 342985)
Прога простая, я с вами согласен. Я её щупал, а Вы пробовали этой прогой редактировать скин Икара? Вооо..., всё не так просто:rofl:

Причем тут прога? Я написал, что язык скинов простой, и для изменения скина даже прога не требуется! К тому же он довольно таки неплохо задокументирован (кроме особых фишек икара). Собственно, я под себя скин икара и правил в блокнотике... Уж координаты кнопок и без проги посчитать легко.

Lexx09 01.12.2015 00:08

За годы пользования iCarDS поднакопились обнаруженные баги и предложения. Т.к. первое сообщение в этой теме уже 4 года не обновлялось, то продублирую еще раз на всякий случай, вдруг проект "iCarDS" оживет... Bersenev, или проект "iCarDS" умер окончательно?

Актуальные для меня проблемы и предложения:

Устранить трески, писки и шипения при переключении аудио-треков.

Cделать включение/отключение плагина RRPoi без перезапуска iCarDS.

Устранить кратковременное снижение громкости музыки при срабатывании точки POI даже при отключенном звуковом оповещении.

Если встроить приложение (например, Bluestacks) с помощью шаблона FSReal, и расположить кнопку со смещением (например, X=200, Y=0) - то при смене темы на дневную/ночную кнопка убегает в верхний левый угол и обратно в центр не возвращается.
http://pccar.ru/showpost.php?p=269768&postcount=355

Кнопка iCarDS, наложенная на окно встроенного приложения (например, Bluestacks) со смещением, иногда самостоятельно убегает в левый верхний угол, иногда вообще пропадает. Закономерности не нашел.

При возобновлении после гибернации, если перед ней был запущен встроенный Bluestacks, то частенько пропадает наложенная на него кнопка iCarDS.

Прочие проблемы и предложения:

При входе в сон сделать ожидание завершения запускаемых встроенных скриптов в течение некоторого времени (хотя бы для Win7, это несложно). И только после этого - возврат управления в ОС. Если встроенный скрипт работает долго - убивать его принудительно. В документации RideRunner есть настройка sleepdelay, но она, кажется не работает.

Реализовать корректную поддержку поступающих GPS-данных с различной частотой обновления. На 5 Гц iCarDS скорость определяет неправильно. Варианты решения тут и тут.

Во время паузы не работает перемотка аудио и видео при клике по прогресс-бару.

Иногда при попытке развернуть видео на весь экран, оно разворачивается, но располагается под оболочкой, и виден только увеличенный кусочек в окошке.

В настройках погоды сделать возможность показа давления в "мм рт. ст.".

Настройка градусов (Цельсия или Фаренгейт) в конфигураторе ни на что не влияет. Можно оттуда удалить, т.к. это настраивается в настройках скина.

Добавить настройку "Скрывать указатель мыши". Скрытие курсора состоит всего-лишь из одной команды.

В приборах, если нет GPS-приемника или нет сигнала, то компас крутится как попало, а скорость медленно, но уверенно растет до 180, потом останавливается. Надо зафиксировать компас, и скорость на 0, что-ли...

В этом окне селектор не перемещается при переключении треков с пульта. Хотя сам трек меняется.

iCarDS можно запустить несколько раз.

Добавить в конфигуратор следующие расширения в список аудио-файлов - m4a, wv.

Добавить в конфигуратор следующие расширения в список видео-файлов - flv, mkv.

Если в конфигураторе прописан COM-порт GPS, то даже при снятой галочке "Internal GPS Receiver" iCarDS все равно будет обращаться к порту и получать координаты.

Падение процесса iCarMainScript.exe при скорости более 200 км/ч.

Направление ветра в окне погоды сделать на русском языке.

iCarDS показывает индикатором не наличие интернета, а наличие сетевого подключения. При отсутствии интернета (например, мобильного за неуплату) индикатор все равно горит, якобы интернет есть.

При пропадании GPS-координат - индикатор все равно продолжает гореть.

В конфигураторе на вкладке "Mixer" не работает вертикальная полоса прокрутки и ее стрелки в списке "Mixer Controls". Прокрутить можно только колесиком мышки.

Переменная l_set_monitor_aspect для русского и украинского языков имеет значение "Настройка голосовых команд iCar Voice Commander", для остальных языков (bg, en, fr, lt) - "Соотношение сторон монитора". Неужели так трудно было сделать новую переменную?

Ошибка отображения иконок Shuffle и Repeat в темах BMW, Metal.

Сделать актуальный инсталлятор.

seriousstas 01.12.2015 03:13

Цитата:

Bersenev, или проект "iCarDS" умер окончательно?
Читал как-то с "белой завистью" бурные обсуждения с 2011 по 2013-й (приобрёл в 2014м)...
У меня тоже много пожеланий - руки опускаются что-то писать, но надежда на оживление живёт :)

Glouck 04.12.2015 15:26

При запуске конфига вылезает вот такая ошибка: "Error building mixer: Invalid floating point operation", соответственно не работает настройка микшера - он пустой. Вылезло после обновления дров на звуковую карту. Есть идеи как лечить?

sirota 04.12.2015 15:40

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 345431)
При запуске конфига вылезает вот такая ошибка: "Error building mixer: Invalid floating point operation", соответственно не работает настройка микшера - он пустой. Вылезло после обновления дров на звуковую карту. Есть идеи как лечить?

От админа пробовал запустить?

Glouck 06.12.2015 18:23

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 345434)
От админа пробовал запустить?

Пробовал - не помогает...


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot