PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarVoiceCommander - управляем икаром голосом (http://pccar.ru/showthread.php?t=19766)

Andy_ro 11.11.2013 13:56

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 276626)
... Ещё добавлены команды ToggleVCStatus и StartVCTimer, предназначенные для назначения на кнопки в плагине iCarDuino и на горячие клавиши

ToggleVCStatus - переключает режим 1 и 2, то есть включает и полностью выключает выполнение голосовых команд

StartVCTimer - загружает настройки микшера для голосовых сообщений и включает режим 1 на 5 секунд, после чего переключается в режим 2. Время задержки задаётся переменной vc_timer в файле voice_commands.ini, а произносимая фраза в переменной vc_i_wait

Если я правильно понял, нажав на кнопку, можно послать команду голосом в чечение 5 сек. По истечении этого времени команды восприниматься не будут.
При использовании только голоса надо сначала включить восприимчивость к командам обращением (ГЛАША), покомандовать, а потом отключить (ГЛАША ПОМОЛЧИ).
А нельзя ли сделать так же, - чтобы обращение (ГЛАША) включало восприимчивость на 5 сек, а потом автоматом выключало. Что-то вроде эквивалента кнопки?
Тогда получится двойной рубеж защиты от ложных команд.

ЗЫ
Если моё предложение пройдёт: после распознания команы отсчёт времени (5 сек) начинать заново, чтобы не повторять каждый раз ключ в случаях типа ГРОМЧЕ-ГРОМЧЕ-ГРОМЧЕ.

MiD_E34 11.11.2013 16:08

Цитата:

Сообщение от Andy_ro (Сообщение 276732)
Если я правильно понял, нажав на кнопку, можно послать команду голосом в чечение 5 сек. По истечении этого времени команды восприниматься не будут.
При использовании только голоса надо сначала включить восприимчивость к командам обращением (ГЛАША), покомандовать, а потом отключить (ГЛАША ПОМОЛЧИ).
А нельзя ли сделать так же, - чтобы обращение (ГЛАША) включало восприимчивость на 5 сек, а потом автоматом выключало. Что-то вроде эквивалента кнопки?
Тогда получится двойной рубеж защиты от ложных команд.

ЗЫ
Если моё предложение пройдёт: после распознания команы отсчёт времени (5 сек) начинать заново, чтобы не повторять каждый раз ключ в случаях типа ГРОМЧЕ-ГРОМЧЕ-ГРОМЧЕ.

Присоединяюсь.. Если честно, то думал, что так и сделано...

Bersenev 11.11.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от Andy_ro (Сообщение 276732)
А нельзя ли сделать так же, - чтобы обращение (ГЛАША) включало восприимчивость на 5 сек, а потом автоматом выключало. Что-то вроде эквивалента кнопки?
Тогда получится двойной рубеж защиты от ложных команд.

А что мешает повесить на команду триггер (ГЛАША) команду StartVCTimer вместо VC_ON?


Цитата:

Сообщение от Andy_ro (Сообщение 276732)
ЗЫ
Если моё предложение пройдёт: после распознания команы отсчёт времени (5 сек) начинать заново, чтобы не повторять каждый раз ключ в случаях типа ГРОМЧЕ-ГРОМЧЕ-ГРОМЧЕ.

Так я сделать хотел, но потом решил сначала потестировать такой вариант, а для регулировки громкости или выполнения других повторяющихся команд сделал команды повтора, команда ЕЩЁ выполняет последнюю голосовую команду, команда ЕЩЁ ПОВТОРИ запускает выполнение последней команды с промежутком 1 сек.

То есть что бы увеличить громкость произносим ГРОМЧЕ -- увеличивается громкость -- ПОВТОРИ ЕЩЁ -- включается повтор раз в секунду -- СТОП (ВСЁ или ДОСТАТОЧНО) -- повтор выключается.

sirota 11.11.2013 22:34

Ух...Глафира жжёт :yes4:
Боюсь при жене сказать триггер "дорогая"...ответ от ГлаФиры, думаю её шокирует :rofl:

У меня VoiceCommander перестал запускаться после загрузки икара...галка в настройках стоит...в vc_status стоит 0.
Глаша начинает откликатся, если в трее щелкнуть по ярлыку VoiceCommander.
Почему?:dntknw:
В предпоследней версии VoiceCommander запускался при старте икара.

Andy_ro 11.11.2013 23:53

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 276775)
Ух...Глафира жжёт :yes4:
Боюсь при жене сказать триггер "дорогая"...ответ от ГлаФиры, думаю её шокирует :rofl:

Во-во.
Сейчас комп тестируется на столе, а рядом бубнит телек.
Так раз в полчаса Глаша кличет милого.
Видели бы вы по началу глаза моей жены...:angry:

sirota 12.11.2013 09:45

Bersenev

Цитата:

А что мешает повесить на команду триггер (ГЛАША) команду StartVCTimer вместо VC_ON?
А "с куском текста" можно пример(или уже готовый файл или задать четвертый режим работы), как, что и куда подставить? А то не доходит :dntknw:.

Zhirnov 12.11.2013 23:13

Bersenev, а как запрограммировать запуск голосом конкретной интернет радиостанции из имеющегося списка? Т.е. сейчас реализовано: говорю "интернет радио", запускается окно интернет радио, а хочется далее: говорю, например, "радио Маяк" - запускается радио Маяк. Где что править?

Grosha 13.11.2013 00:02

Цитата:

Сообщение от Zhirnov (Сообщение 276977)
Bersenev, а как запрограммировать запуск голосом конкретной интернет радиостанции из имеющегося списка? Т.е. сейчас реализовано: говорю "интернет радио", запускается окно интернет радио, а хочется далее: говорю, например, "радио Маяк" - запускается радио Маяк. Где что править?

Пост #112 почитай. Андрей уже писал об этом...

Bersenev 13.11.2013 00:57

Цитата:

Сообщение от Zhirnov (Сообщение 276977)
Bersenev, а как запрограммировать запуск голосом конкретной интернет радиостанции из имеющегося списка? Т.е. сейчас реализовано: говорю "интернет радио", запускается окно интернет радио, а хочется далее: говорю, например, "радио Маяк" - запускается радио Маяк. Где что править?

Для начала надо добавить в iCarDSVoiceCommander.xml в правило



название своей радиостанции, "радио Маяк" там уже есть.

Потом запускаем икар, переходим в настройки голосовых команд, произносим Включи Авторадио (просто урла маяка я не знаю)
Нажимаем кнопку "Команда iCarDS" и вводим

PLAY;http://radio.sampo.ru/avtoradio.mp3

Теперь можно пользоваться, только если используется интернет радио и обычное радио, то чтобы в режиме радио происходило переключение частоты, а в режиме интернет радио загружался нужный url, придётся создавать команды в ExecTBL.ini, а потом указывать их в настройках голосовых команд

Bersenev 13.11.2013 01:03

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 276822)
Bersenev

А "с куском текста" можно пример(или уже готовый файл или задать четвертый режим работы), как, что и куда подставить? А то не доходит :dntknw:.

Заходим в настройки голосовых команд, произносим слово-триггер (например Глаша), нажимаем кнопку "Команда iCarDS" и задаём

StartVCTimer

Всё, теперь при произношении слова-триггера, голосовое управление будет активно 5 сек.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot