PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Проблемы со звуком в Android CarPC. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18345)

ivanpin 25.07.2013 21:56

Доделал свой CarPc. Подключил usb звуковуху SoundBlaster Play для выравнивания уровня громкости и за одно качества звука в целом ,но проявился один "косяк" после некоторого времени сна планшета звуковуха "хрипит" , помогает перезагрузка .Передергивать не пробовал т.к все уже засунул под торпедо . Карточка подключена через пассивный хаб который нагружен еще флешкой. В чем может быть причина ?
Возможно стоит запитать хаб отдельно ?

Angels13 28.07.2013 03:52

Всем привет.
Много лазил но нигде не увидел такого подхода.И решил отписаться.
Вот мои начинания - ссылка на форум мазда.
Поставил всё, и понесльсь - свист шум треск!
Я честно говоря по электрике не очень так что не пинайте. Но пришла мне в голову идейка - тут многие советуют разобраться с землей и так далее. Моя идея заключается в том чтобы подключить планшет к проводке магнитолы. Например что сделал сегдня - я подключил планшет к usb магнитолы (usb думано для подключения флэш, жестких дисков и ирода) И планшет подумал что его подключили к сети, а не к усб. И свисты и трески пропали.
Минусы данного подключения - хотелось бы иметь усб вход для магнитолы для флэш.(быстро закинул включил прослушал) а второе и главное не знаю что будет с зарядкой конечно прошивка от тимура рулит но не знаю.
А если подключиться к проводке магнитолы то там 12 вольт и мощность достаточная должна быть и усб освободиться.
Что думаете по этому поводу?

mcf1 28.07.2013 05:44

три раза прочитал пост, сходил по ссылке, немножко полистал. но так и не понял схемы подключения всего, да и вообще ни чего не понятно.

Митрич18 28.07.2013 13:25

Не понятны вопросы что бы давать ответы.

Angels13 28.07.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 265385)
три раза прочитал пост, сходил по ссылке, немножко полистал. но так и не понял схемы подключения всего, да и вообще ни чего не понятно.

Извините за сумбурность.
И так подключение со свистами:
Питание:
прикуриватель - затычка с 3А усб - усб хост кабель - планшет.
Звук:
планшет 3.5мм выход - кабель(хороший) 3.5мм на RCA - вход в магнитолу через RCA

Подключение без свистов
Питание:
У магниталы есть вход усб на шнурке ссылка - в него вставляется усб хост шнур от планшета. Вот и все питание.
Звук: остался прежним.

Теперь вопросы:
Если взять такой переходник и подключиться к проводке магнитолы может ли это повлиять на работу магнитолы?
Есть ли разница в земле на усб и на самой проводке?

wave_is 28.07.2013 15:58

думаю нет, земля там общая

Angels13 28.07.2013 16:24

Ну тогда наверное надо так и надо делать а то не хватает мощности для зарядки. Разряжается планшет.

Rage2 28.07.2013 18:00

Angels13 ёк-макарёк, тут все очевидно)
-в первом случае...у вас как бЭ два БП, но одна земля, и из разных точек...да и сама "затычка" в прикуриватель оставляет желать лучшего...
-когда для питания планшета берете подключение от юсб магнитолы, то возможно:
1. питание там чище, может быть даже гальваника.(поэтому сами магнитолы не шумят)
2. питание с магнитолой общее.

Самое простое и дельное решение это приобрести БП NSD15-12S5:
- у вас будет отличный БП на 3А, с "управляющей ногой"
- его хватит запитать еще и на хаб с переферией
- гальваника по земле.
- прощай шумы, наводки, трески...

Angels13 28.07.2013 21:19

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 265445)
Angels13 ёк-макарёк, тут все очевидно)
-в первом случае...у вас как бЭ два БП, но одна земля, и из разных точек...да и сама "затычка" в прикуриватель оставляет желать лучшего...
-когда для питания планшета берете подключение от юсб магнитолы, то возможно:
1. питание там чище, может быть даже гальваника.(поэтому сами магнитолы не шумят)
2. питание с магнитолой общее.

Самое простое и дельное решение это приобрести БП NSD15-12S5:
- у вас будет отличный БП на 3А, с "управляющей ногой"
- его хватит запитать еще и на хаб с переферией
- гальваника по земле.
- прощай шумы, наводки, трески...

Всегда завидовал людям в России. Любой каприз на ближайшем базаре. Увы в Англии нет такого легкого доступа к данным вещам. Не моглибы пожалуйста назвать интернацональный сайт гдебы можно было заказать готовую деталь(alibaba, ebay). На али они есть но это выглядит как какойто чип который надо еще кудато впаивать. А мнебы коробочку да 4 проводочка от нее - два на вход, два на выход.
Второе - что значит - гальваника по земле?

crashcube 29.07.2013 01:54

Установил Nexus 7 в солярис. Последняя прошивка от Тимура, патч автовключения, питание по Y кабелю от разветвлителя прикуривателя, пока что без хаба. Усилок DLS MA41 в багажнике. Переходник с миниджека на RCA. В заводской разъем мини джек плохо заходил (один канал постоянно пропадал), пришлось припаять вместо этого разъема шнурок с миниджек-мамой. В итоге все подключил, возникло две проблемы:
1. Помехи при касании сенсора
2. Помехи при заведенном двигателе

Что делать? С такими помехать использовать невозможно, чувствительно на усилке на минимуме.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot