PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видео (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=194)
-   -   Камера заднего вида на андроид устройствах. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18332)

inside 27.08.2014 12:31

Я установил себе такое чудо китайской инженерной мысли: New WIFI in Car Backup Rear View Reversing Camera 1/3" Cmos Cam
для работы используется софт CarMoniter, китайцы ничего не прислали, но в инете можно найти. Программа имеет всего одну настройку качества изображения normal и high, на высоком качестве картинка подтормаживает больше, на normal тоже отстает, но не сильно, на доли секунды. После первого запуска программа сама отслеживает подключение к камере и запускает картинку, хотя иногда приходится запускать ее вручную (как вариант аутомейтом запускать при подключении вайфая).
На столе в комнате это все работало хорошо, но машине иногда отваливается вайфай, следовательно картинка тоже, но через секунду восстанавливается. Попробую разобрать и покрутить антену, что бы добиться лучшего сигнала.

В целом впечатления неплохие, но всетаки лучше, что бы камера заднего вида была полностью аппаратная, не зависящая ни от чего. Но так как тема про андройд, то имеейте ввиду такой вот вариант.

s.m. 27.08.2014 14:45

Цитата:

Сообщение от inside (Сообщение 304961)
Я установил себе такое чудо китайской инженерной мысли: New WIFI in Car Backup Rear View Reversing Camera 1/3" Cmos Cam
для работы используется софт CarMoniter, китайцы ничего не прислали, но в инете можно найти. Программа имеет всего одну настройку качества изображения normal и high, на высоком качестве картинка подтормаживает больше, на normal тоже отстает, но не сильно, на доли секунды. После первого запуска программа сама отслеживает подключение к камере и запускает картинку, хотя иногда приходится запускать ее вручную (как вариант аутомейтом запускать при подключении вайфая).
На столе в комнате это все работало хорошо, но машине иногда отваливается вайфай, следовательно картинка тоже, но через секунду восстанавливается. Попробую разобрать и покрутить антену, что бы добиться лучшего сигнала.

В целом впечатления неплохие, но всетаки лучше, что бы камера заднего вида была полностью аппаратная, не зависящая ни от чего. Но так как тема про андройд, то имеейте ввиду такой вот вариант.

У меня было подобное - снял, так как от раздражающего лага при выводе картинки избавиться не удалось, хотя у меня было подключение через лан и автовключение по появлению питания от фонарей заднего хода. Аппаратная камера рулит - работает даже если система не загружена вовсе.
Но на безрыбье - это тоже вариант.

anton2204 27.08.2014 16:45

Цитата:

Сообщение от inside (Сообщение 304961)
Я установил себе такое чудо китайской инженерной мысли: New WIFI in Car Backup Rear View Reversing Camera 1/3" Cmos Cam

Было уже здесь. Но все равно спасибо!)))

igor-j1 12.09.2014 13:15

Добрый день. Установил связку квв парктроник изикап в результате на экране Нексус 7 изображение очень темное . Не пойму в чем дело. Если без парктроника все окей

igor-j1 12.09.2014 13:18

Добрый день. Установил связку квв парктроник изикап в результате на экране Нексус 7 изображение очень темное . Не пойму в чем деле. Если без парктроника все окей

igor-j1 24.11.2014 17:26

Подскажите что лучше: кзв изикап hub кабель hub nexus7 или кзв кабель изикап Han nexus7

s.m. 24.11.2014 22:43

Цитата:

Сообщение от igor-j1 (Сообщение 311943)
Подскажите что лучше: кзв изикап hub кабель hub nexus7 или кзв кабель изикап Han nexus7

а если перевести на русский?

ВладимирC 24.11.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 311985)
а если перевести на русский?

Ну приблизительный перевод выглядит так:
Изикап лучше располагать ближе к хабу или ближе к камере))И если ближе к камере, то еще через один хаб)).

s.m. 24.11.2014 23:55

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 311993)
Ну приблизительный перевод выглядит так:
Изикап лучше располагать ближе к хабу или ближе к камере))И если ближе к камере, то еще через один хаб)).

Только не через еще один хаб - это худший вариант.
Изикап лучше воткнуть прямо в хаб и желательно в корневой хаб (дешевые семипортвые хабы- это часто каскад из 2-х 4-портовых) и чтобы ему было отведено не меньше 1А в этом хабе - это прожорливое устройство. Через длинный USB-кабель он может просто не работать, ибо ОЧЕНЬ критичен к скорости передачи по USB, а также отклонениям питания от 5В. Кабель сигнальный от камеры может быть хоть 10м, если кабель с нормальным экраном - там размах сигнала 1В на нагрузку 75 Ом. Идеально подходит тонкий коаксиал телевизионный или любой ВЧ-кабель с нормальной оплеткой.

ВладимирC 25.11.2014 00:37

Ну это не мне, я лишь перевел)))


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot