PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

Dazzle 27.08.2011 05:52

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 191616)
Добрый день,прошу кто может прокоментировать Toyota Vista 99г.

УОЗ какие-то бешенные цифры рисует(это то,что мне,дилетанту,в глаза бросается).Я еще понимаю,если б это на ходу было,когда нагрузка.И LFT критическая.Я б попробовал для начала исключить катализатор(если он есть,конечно).Общее впечатление,что дрыгатель душит сам себя.А каков "словесный портрет" болезни авто?
Цитата:

Сообщение от GASCHE (Сообщение 193593)
"0103 Топливная система, статус - Разомкнута, нагрузка" На прогретом двигателе и холостых оборотах ОС должна быть замкнутой.

Меня,в общем-то,заинтересовал именно этот момент.В моем случае такой статус система "вешает" при движении,когда на 80 км\ч отпускаешь педаль газа и отключается подача топлива при движении накатом.Вот у Denkos это вообще на хх происходит,хотя температура у движка рабочая.:dntknw:

Virtual 27.08.2011 08:28

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 191616)
Добрый день,прошу кто может прокоментировать Toyota Vista 99г.

а у этого авто случаем есть режим обедненки?
расход воздуха в несколько раз выше чем нужно, лямда 0в, углы накручены.... по всем признакам обедненка. (в таком состоянии сам черт ногу сломит в показаниях :) )

VVS31 28.08.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от Dazzle (Сообщение 193753)
Да,практически полностью согласен:

%% на 10 завышено потребление воздуха(от идеального!).И,скорей всего,руками лучше ничё не трогать.Если б я за прошедшие три месяца добился подобных показателей,то отстал бы от машинки.Хотя денег влил заметно,а результата не достиг.Пробег какой,интересно?Тыщ 150?

пробег у машины 171450 км, 15 тыс.км назад были поменяны лямда, топливный фильтр, промыт инжектор и дроссельная заслонка, поставил новые свечи и заизолировал резинки на катушках зажигания термоусадочной трубкой в два слоя. после ваших мнений по поводу подсоса воздуха обнаружил не плотно одетый шлаг от испарителя топлива, сегодня исправил. вечером проверю авто снова и выложу результаты.

klop-2 28.08.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 193759)
а у этого авто случаем есть режим обедненки?............

- Хозяин наверно ужЕ не заглядывает сюда, поэтому подсказки наверно не будет.

diag_nost 28.08.2011 14:29

Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 193816)
- Хозяин наверно ужЕ не заглядывает сюда, поэтому подсказки наверно не будет.

Да он сначала с такой же формулировкой вопроса обратился на ветке "Обкатка....", я его направил сюда предварительно сказав, что надо хотябы краткую информацию об авто прилагать. А на этом авто действительно есть обедненка "ECO" и именно в этом режиме такие показатели

Denkos 28.08.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 193816)
- Хозяин наверно ужЕ не заглядывает сюда, поэтому подсказки наверно не будет.

Извеняюсь отсутствовал.Про движок,да забыл по запарке написать 3S-FSE
"Эконом" и есть обедненка,а в ней кислородник не участвует поэтому топливная разомкнута и напряжение на нем по нулям.

Virtual 29.08.2011 06:02

Denkos
прокатись хорошенько (дабы двс и кат прогреть), остановись и на ХХ (в нормальном режиме не эко), пару раз погазую (вроде так эко отключится) и снимай графики логи.

Denkos 29.08.2011 07:04

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 193890)
Denkos
прокатись хорошенько (дабы двс и кат прогреть), остановись и на ХХ (в нормальном режиме не эко), пару раз погазую (вроде так эко отключится) и снимай графики логи.

Сложновато будет Эконом отключить после всего проделанного,наоборот после перегазовки включается и полного прогрева

Игорек7 29.08.2011 11:25

HELP!
Centrafuse 2.1 показывает не правильные коды ошибок - почему, кто сталкивался??? Адаптер ELM-327...

lecsa 29.08.2011 13:21

Вложений: 2
Кто просвятит про параметры Lean-Rich ?
Давно уже вижу что у меня циферка стоит 65 мСек а в мануале вроде от 0 до 1мСек.
Я предполагаю что это время переключения ЛЗ из бедной в богатую. Т.е в моем случае передний фронт растянут на 65 мСек? По графикам точно не узнаешь - это же не осцил.. :(( Интересно, проблема в ЛЗ (хотя электроды чистил - блестят) или все таки смесь?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot