PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

lecsa 29.08.2011 16:58

Вложений: 1
Кстати по фронту переключения. Вот вычитал, но у меня вроде бы фронта нормальные.

diag_nost 29.08.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 193942)
На счет связи - изъезженная тема - регулируй RTO.

Но в предыдущих версиях со стандартными настройками проблем не возникало

lecsa 29.08.2011 17:42

Все пацаны, меня понесло :)))

Блин, на 2х форумах где я катаю вату, задолбали темы как повысить ХХ. Неделю назад меня посетила мысль, но не обсудив с вами, я не могу ее проталкивать или излагать дальше. Хотел сперва подготовиться но наверное сейчас вам выплесну без подготовки :)
Мысль о поднятии хх такая (замечу, я не сторонник этого и проблем у меня с хх нет).
Вкратце. Идея возникла от заклинивания РХХ после прогревочных оборотов допустим на 1000. Ну все просто, из за большого кол-ва сажи, заслонка РХХ не может закрыться больше и в связи с этим не могут понизиться обороты ДВС. Ну понятно, да? У всех, кого задолбала вибрация, обороты 600-650, но стоит немного, буквально повысить на 50 об или до 700об, вибрация уменьшается.
Замечу, что эбу, по крайней мере у меня, не выдает ошибки по несоответствию оборотов с заданием программы. Т.е 700 об, мозг так же легко переваривает.
Что мешает установить 700 об вместо 650?
Способ механический. Варианта 2а.
Вариант 1: Снимаем катушку рхх и видим вал заслонки с ограничителем хода. Капаем каплю супер-клея на торцевую боковую сторону ограничителя (типа наращиваем ограничитель, делаем его шире в сторону мин оборотов) чтоб он раньше ограничивал ход заслонки. Тогда когда все соберем , то катушкой рхх (она имеет 15 градусов свободы регулировки) можно ее поставить в такой положение, при котором заслонка рхх, неспособна понизить обороты двс ниже чем 700об, так как упрется ограничителем.
Вариант2 : Тоже механический, но более тонкий. (я пока катушку рхх не обследовал на предмет нахождения ее внутренностей. Так что это пока опять вымысел) Суть такая. Сверлим отверстие в катушке рхх в месте ограничительного упора (минимум), режим резьбу, вкручиваем винтик и получаем регулируемый ограничитель (статичный, а в первом варианте (динамичный). Теперь, для того чтоб поднять обороты с 650 до 700, надо покрутить винт и ограничить ход заслонки рхх.

Ну конечно, надо провести исследования работы рхх в разных режимах, хотя я как то давно игрался с ДЗ, т.е подача воздуха больше-меньше (конечно в незначительном кол-ве) рхх компенсировал кол-во воздуха, т.е тот же х... только вид с боку, но только нерегулируемый.

Кто что думает по этому поводу? (Я прекрасно понимаю тех кто скажет что это полная ..ень, но давайте аргументированно)

lecsa 29.08.2011 18:14

Вложений: 3
Докину фоток

Virtual 29.08.2011 22:21

lecsaсовет от акцентовода, (типа на танке ;)) не пытайся механически исправить ХХ !!! ЭБУ мосГ сорвет без вариантов, он обидется и в лучшем случае закидает ошибками. в худьшем перейдет на резервную систему управления, и частенько отрубает режим принудительного ХХ (езда накатом с отрубленым впрыском), на моем клубном опыте много случаев было...

на акценте есть винт ограничитель закрытого положения заслонки...
так вот некоторые тазопривыкшие его принимали за регулятор ХХ - ни к чему хорошему енто не привело!.

обороты ХХ на авто с регулятором ХХ можно подстроить только корректировкой параметров в ЭБУ. все остальное в конечном счете приводит к плохому.

ЗЫ если ДВС на своих штатных оборотах ХХ малек колбасит = свечи, вв провода, катушки, форсунки. (далее фильтра, в том числе и воздушный, и т.д.)
ЗЫЗЫ я начинаю со свечек и форсунок, в 80% угадываю ;). (свечки-зырить/фотки, форсы мыть со сьемом! онли)

//есть грязный трюк как поднять ХХ но не лезть в прошивку..... сказать что двс холодно ;) (занизить температуру двс), но ОС разорвется, ЭБУ перейдет в режим прогрева = повышенные обороты но и расход.
короче не тронь что не нуно, лечи причину а не следствие

GASCHE 29.08.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от Игорек7 (Сообщение 193923)
А у меня 2-й раз ЧЕК вылазит и 2-й раз не ту ошибку показывает ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Че орать? Как спрашиваете, так и отвечают. Что значит не ту? Чем определяли ту? Чему равна та?

GASCHE 29.08.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от lecsa (Сообщение 193951)
Кто что думает по этому поводу? (Я прекрасно понимаю тех кто скажет что это полная ..ень, но давайте аргументированно)

lecsa ну если бы вам предложили не лечить, а отрезать? Самое главное дураков не сеют и не пашут, прочитают ваш совет, а потом не разобравшись с пеной у рта начнет мозги конопатить, как надо лечить и ни чем их не переубедишь. По ХХ действует ОС так же как и по ЛЗ только постоянная времени намного больше т.е вы ее в дверь она через час в окно. На каком-то форуме мужик пытался ее обмануть, у него был байпасный канал, он его утром накрутит, вечером те же я... только в профиль. Так и у вас будет, накрутите ХХ ECU будет всеми доступными ему способами стараться привести его в норму. Прислушайтесь к советам Virtual.

lecsa 29.08.2011 23:15

Virtual спасибо, я это понимаю, но мысль моя не крутить ДЗ а ограничить мин об на 50 на РХХ, РХХ с ДЗ не связан :). Сделать их 700 не выходя из режима хх. Кстати, прокатился сегодня и посмотрел работу рхх в разных режимах в том числе и принудительный хх (торможение двигателем). На ходу процент открытия РХХ, ни разу и близко не приближался к проценту обычных хх.
По идее, ДПДЗ - бит ДЗ "закрыта", положение ДЗ=10.59% - режим хх. Рхх=30% так как прямой обратной связи по положению рхх нет. Просто не до конца закрыт, будет не 30% а 33%. Понятное дело что воздуха будет на пару процентов больше на мафе -это не критично. Т.Е эбу толком не за что зацепиться, думаю из за 50 об он режим не поменяет, вон на левых подсосах гораздо больше воздуха шпилит и ничего, нормально все.
Смесь тоже будет правильная, так как учтенный воздух будет идти.
Так, чем ЭБУ еще может хх регульнуть, уоз? Тут уже проблема.
Но в реальности если рхх недозакрывается (приклинил) хх же выше.

Игорек7 30.08.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от GASCHE (Сообщение 193983)
Че орать? Как спрашиваете, так и отвечают. Что значит не ту? Чем определяли ту? Чему равна та?

Да я не ору....!
Ну к примеру ошибку Р4020 - катализатор, Центрифуга показывала Р0104.
Сейчас выскочила ошибка Р0103 - связана с расходомером, но у меня нет расходомера
Проверял на СТО сканером.

Denkos 30.08.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 193890)
Denkos
прокатись хорошенько (дабы двс и кат прогреть), остановись и на ХХ (в нормальном режиме не эко), пару раз погазую (вроде так эко отключится) и снимай графики логи.

Выкладываю что получилось:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot