PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Программа диагностики автомобилей "Тестер ECU III" (http://pccar.ru/showthread.php?t=17386)

pol063 13.03.2014 23:46

Valentin8080 давно хотел спросить - реально без искажений твои графики какое быстродействие в мсек по оси х могут оказывать?
почему спрашиваю - профессиональные диагносты пишут,что до сих проблема многих диагностических программ в том,что параметры,выводимые на дисплей осцилографа иди хорошей чувствительной цешке отличаются от тех,которая выводит программа-речь идёт о фронте/спаде импульсов и резких ступенек...
хотел узнать мнение профи как с той так и стой стороны -где подвох?

klay 14.03.2014 03:22

Вложений: 1
to Валентин: Провел обучение с учетом твоего замечания. Блин. Прога написала "Обучение завершено". Чет я туплю значит.
Короче прогрел двиг, запустил обучение, на счете 120 выключил зажигание и прога написала об успешном обучении.
Второй раз выключил двиг на счете 22. Прога так же написала об успешном обучении.
Меньший интервал не пробовал.
Т.к. обороты у меня были и так в норме, то проверить действительность обучения не получилось пока. Но по теплу буду чистить ДЗ, и тогда уже проверю по факту.
Если обучение так и завершается, то, наверно, в описании функции надо это и написать, что, мол, "прогрейте двигатель, отключите все потребители, НА ЗАВЕДЕННОМ двигателе запустите обучение, через 30 секунд ЗАГЛУШИТЕ двигатель, дождитесь надписи об успешном обучении."

У меня, к стати, стоит корректировка оборотов +100, я хотел уже без нее пробовать (по твоей ссылке прочитал такой вариант), но не понадобилось.

Valentin8080 14.03.2014 04:05

Цитата:

Сообщение от klay (Сообщение 290503)
to Валентин: Провел обучение с учетом твоего замечания. Блин. Прога написала "Обучение завершено". Чет я туплю значит.
Короче прогрел двиг, запустил обучение, на счете 120 выключил зажигание и прога написала об успешном обучении.
Второй раз выключил двиг на счете 22. Прога так же написала об успешном обучении.
Меньший интервал не пробовал.
Т.к. обороты у меня были и так в норме, то проверить действительность обучения не получилось пока. Но по теплу буду чистить ДЗ, и тогда уже проверю по факту.
Если обучение так и завершается, то, наверно, в описании функции надо это и написать, что, мол, "прогрейте двигатель, отключите все потребители, НА ЗАВЕДЕННОМ двигателе запустите обучение, через 30 секунд ЗАГЛУШИТЕ двигатель, дождитесь надписи об успешном обучении."

У меня, к стати, стоит корректировка оборотов +100, я хотел уже без нее пробовать (по твоей ссылке прочитал такой вариант), но не понадобилось.

Обучение не завершилось нормально, судя по последней команде:
0000177261: TxD(Эхо):02 33 03 38
0000177261: RxD:03 73 03 00 79
При нормально прошедшем обучении должно быть
0000177261: TxD(Эхо):02 33 03 38
0000177261: RxD:03 73 03 01 78
Потом поправлю в программе, чтобы учитывала этот факт.
Так что в итоге вернулись обратно - так и непонятно, почему у тебя и у некоторых других не проходит обучение через OBD. Думаю этот вопрос уже нужно переносить на технический/диагностический форум.

PS Поправил функцию обучения в версии 3.5.2.0. Попробуй - как выключишь зажигание должно выдать сообщение о не завершении обучения.

Valentin8080 14.03.2014 04:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от pol063 (Сообщение 290492)
Valentin8080 давно хотел спросить - реально без искажений твои графики какое быстродействие в мсек по оси х могут оказывать?
почему спрашиваю - профессиональные диагносты пишут,что до сих проблема многих диагностических программ в том,что параметры,выводимые на дисплей осцилографа иди хорошей чувствительной цешке отличаются от тех,которая выводит программа-речь идёт о фронте/спаде импульсов и резких ступенек...
хотел узнать мнение профи как с той так и стой стороны -где подвох?

pol063, быстродействие зависит в основном не от программы (хотя как сделана программа тоже важно :)) а от того, с какой скоростью блок автомобиля отдает эти данные.
Естественно осциллограф замерит с гораздо большей скоростью, чем любой блок, даже современный может выдать эти данные.
Кроме этого, графики могут строится по двум вариантам (см. рис). В TECU-III и в других программах они строятся по первому варианту, а в электронных осциллографах обычно по второму.

topolys 14.03.2014 09:11

Цитата:

Сообщение от klay (Сообщение 290503)
У меня, к стати, стоит корректировка оборотов +100

Наверно поэтому и обучение не проходит.

тсж39 14.03.2014 11:42

я тоже так думаю, наверное надо убрать корректировку , а потом попробовать провести обучение

jn32 14.03.2014 15:33

валентин.файл помощи в последней версии у меня не открывается.перекачивал два раза с разных зеркал.посмотри пожалуйста.может конечно у меня трабл(поставил на днях сервиспак1 на свою вин 8.1),но перепроверить на другом компе возможности нет

тсж39 14.03.2014 15:37

у меня открывается нормально

topolys 14.03.2014 15:42

Вложений: 5
klay посмотри может что-то пригодится.:dntknw:

jn32 14.03.2014 16:09

проверил на буке не открывается файл справки тоже.просто белая страница
не хочет и все открывать.и антивири отключал,не помогает


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot