PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Sorento 2013 & Nexus7 2013 (http://pccar.ru/showthread.php?t=20631)

ak77m 14.07.2014 16:57

Вопрос к тем кто оставил контроллер на месте. Где у контроллера датчик температуры ?

Я тут с проблемкой столкнулся, оставил стоковую прошивку, чтобы можно было обновлятся без гемороя, так эта зараза пишет, что не может обновится т.к. батарея разряжена. Пытался по маркировке найти, так нифидно нифига :(

Tommy_Gun 16.07.2014 03:05

Цитата:

Сообщение от ak77m (Сообщение 302105)
Вопрос к тем кто оставил контроллер на месте. Где у контроллера датчик температуры ?

Я тут с проблемкой столкнулся, оставил стоковую прошивку, чтобы можно было обновлятся без гемороя, так эта зараза пишет, что не может обновится т.к. батарея разряжена. Пытался по маркировке найти, так нифидно нифига :(

У Nexus 2012 два черных проводка идущих от контроллера к батарее http://pccar.ru/attachment.php?attac...4&d=1361263514.
У меня 2013 Flo WiFi. На контроллере такого нет. На самой батарее в разрыв (не помню только на + или - ) стоял термопредохранитель. Может термодатчик на самой плате, но плата не прилегала плотно к батарее, поэтому не думаю, что он там есть.
А вообще причем тут термодатчик? Пишет же, что батарея РАЗРЯЖЕНА. Поднимите вольтаж на преобразователе (у меня ~4,2В - 100%).

RokosTuning 19.07.2014 20:07

симпотног получилось! горб чем-то напомнил панель паджериков старых:)

RabinoVich 23.02.2015 17:49

Благодарю за отчёт. Я правильно понимаю, что родная батарея планшета отпаяна, а на контроллер подаётся питание с Arduino ?

RabinoVich 26.02.2015 08:15

В своём видео автор обратил внимание, что ELM даже на заглушенном авто "светится". И он прав, у меня этот девайс посадил аккумулятор в ноль за 3ое суток, а может и раньше, т.к. автомобиль всё это время не использовался.

Denkos 26.02.2015 09:05

Цитата:

Сообщение от RabinoVich (Сообщение 321691)
В своём видео автор обратил внимание, что ELM даже на заглушенном авто "светится". И он прав, у меня этот девайс посадил аккумулятор в ноль за 3ое суток, а может и раньше, т.к. автомобиль всё это время не использовался.

Выкинь аккум свой. Год торчит, неделями не езжу.

RabinoVich 26.02.2015 19:42

Аккум тот уже "выкинул", в том плане, что в авто другой, а этот в резерве. С ним машина в Японии отпахала 3 года сойдя с конвера и ещё год у меня.

Суть дела не меняется, ELM327 в простое жрёт аккум, а зимой это не интересно. Возможно какие-то модели жрут больше обычного. У меня классическая модель в большом корпусе, например.Вот с регистратором своим я уверен, что он не опустит напряжение ниже 11.8, а с этой китай-игрушкой - нет.

НСО154 26.02.2015 20:27

Честно, я не понимаю, зачем компу(планшету) постоянно питаться, если машина не используется? Ладно, если он выключался корректно, а то банально в сон уходит.

RabinoVich 06.03.2015 08:32

Из сна он включается сильно быстрее

ak77m 30.03.2015 13:10

Машина откаталась год, на счет АКБ не парился, машина бывало и стояла пока был в командировках, кнопкой принудительного выключения не пользуюсь вообще! Спящий режим реально удобнее холодного пуска, кроме того нужно не забывать, что при отсутствующей батарее сбрасывается дата и время, это конечно не проблема если есть интернет, но я иногда забываю закинуть денег.

Потребление в спящем режиме не большое, но суть примененного у меня контроллера, что это совсем не принципиально, на сильном морозе планшет полностью отрубается через 15-20 минут. Вообще я планирую даже увеличить время спящего режима.

По опыту эксплуатации могу только добавить:
- вернул контроллер батареи, т.к. без него планшет дает ошибку и отказывается обновляться. А возможность иметь новые прошивки была одной из основных задач. С контроллером все норм, но девайс стал сильно требовательнее к питанию, поэтому стабилизатор нужно устанавливать ближе к планшету, а не как у меня - на плате контроллера.
- добавил ионисторы большой емкости, это позволяет не сбрасываться планшету во время запуска двигателся. Кроме того позволяет планшету дольше держать информацию о дате-времени. Т.е. даже если контроллер полностью отрубился, при "холодном" старте планшет включается с правильной информацией о времени (это справедливо конечно только на некотором промежутке времени)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot