PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Курсор мыши - по координатам GPS (http://pccar.ru/showthread.php?t=15154)

Diagnose 02.06.2011 20:43

Это старая проблемка: http://pccar.ru/showthread.php?t=12147, уже многие пробовали, но решения пока не нашлось, вот и повесил кнопку, а то на ходу лазить в системник передёргивать разьём задолбало. Может это просто кривизна работы с СОМ у Zotac!?

Virtual 02.06.2011 21:21

это кривизна ОС, доказано!!!.

Pinin 02.06.2011 21:26

Уже отписывался в проекте топикстартера, да видимо, услышан не был...

Столкнулся в свое время с той же проблемой, и обусловлена она была не тем, что приемник - "железный СОМ" и что-то там за кем-то не успевает, а тем, что для растаскивания сигнала GPS использовался программный размножитель. Об подобных симптомах, кстати (метание курсора и т.п.) даже в хелпе к проге писалось, как об одном из побочных эффектов. ;)

Скажите уже, страдальцы, вы размножители портов используете или это на голой системе происходит (один приемник, одна прога GPS)?

Hamster 02.06.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 185874)
проблема специфична именно для аппаратного COM порта!. на USB-RS232 преобразователях она значительно более редка.

Это понятно, но я о том и говорю - на ET-332 чистый аппаратный COM.
И никаких глюков. Потому и думаю на GPSGate. Да и вообще непонятно, как в карписи можно обойтись без размножалки портов?

Virtual 02.06.2011 21:45

все это тестил и ловил:
1 комп чистая система 1 прога для гпс. (прогу для гпс моно исключить ;) тоесть чистая система и GPS воткнутый в комп как через аппаратный порт так и через USB адаптер)

ЗЫ
проблему под №1 ловил и без GPS, специфика работы АСУТП.... тоесть вечно работаю с портами в разных их проявлениях.

Pinin 02.06.2011 21:47

Цитата:

Да и вообще непонятно, как в карписи можно обойтись без размножалки портов?
Во-во, и я о том же... Однако ответа нет, типа размножалка не при чем и вне подозрений.

Упс, уже что-то проясняется (в единичном случае)...

Diagnose 02.06.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 185886)
это кривизна ОС, доказано!!!.

Если это по моей проблеме, то пробовал несколько разных хрюш (вплоть до чистой лицензии), сейчас стоит 7ка - грабли теже. Правда с размножалкой 1 раз пробовал на какой-то хрюше - не получилось. Может лапки кривые, хотя на одной из встреч дал поупражняться соклубникам - тоже не поняли,что за фигня.:dntknw: Вот пока так и оставил.:blush:

Virtual 02.06.2011 22:45

Цитата:

Сообщение от Diagnose (Сообщение 185895)
Если это по моей проблеме, то пробовал несколько разных хрюш (вплоть до чистой лицензии), сейчас стоит 7ка - грабли теже. Правда с размножалкой 1 раз пробовал на какой-то хрюше - не получилось. Может лапки кривые, хотя на одной из встреч дал поупражняться соклубникам - тоже не поняли,что за фигня.:dntknw: Вот пока так и оставил.:blush:

Цитата:

ЗЫ п1. реально есть .... проверено многократно и не только мной. данную фхххх ловил начиная с NT4.
7ку не пробовал, но с ваших слов и в ней не исправили ;). это не зависит от версии Ос, это зависит ток от производителя данной ОС.
:tease: так что лапки кривые не у вас для начала....

ЗЫ мне как еще и прогеру примерно понятно где ошибка, но исправить увы... ибо сорцев нет именно данного модуля, ни от нт4 ни от вин2000

Hamster 03.06.2011 01:20

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 185899)
ЗЫ мне как еще и прогеру примерно понятно где ошибка, но исправить увы... ибо сорцев нет именно данного модуля, ни от нт4 ни от вин2000

Я как прогер в прошлом третий раз повторяю - обратите внимание на GPSGate. Она висит на физическом порту постоянно и никаких переполнений буфера com порта при ее использовании нет. И соответственно, ничего не виснет.... У меня жена, которая ездит на Цивике на котором стоит аппаратный COM GPS ET-322 очень редко пользуется навигацией. Соответственно, буфер коп порта на прием по идее должен часто переполнятся. Но, за 1,5 года эксплуатации ниодного сбоя - это я на 100% знаю, иначе мне бы всю плешь проели :)

З.Ы. Установка и настройка GPSGate занимает пару минут.
Не нравицца GPSGate - можно XPort поставить, по функциям они почти аналогичные, GPSGate покруче :)

awtoap 03.06.2011 01:52

Боюсь что все гораздо банальнее...при ините винды (ака загрузка) драйвер мыши по старой привычке кроме PS/2 портов обнюхивает и железные COM и видать ответ GPSа принимает за наличие мыши на порту вот и результат...мне думается, что проблема с первыми двумя (четырьмя портами COM1,2,3,4)...проверьте на досуге. Если да, то просто переключите GPS на другой порт, если это виртуальный (через панель устройств), а вот для железного похоже придется поискать настройки для драйвера мыши, дабы он не "нюхал" не положенные ему порты. Или написать "маляву" мелкомягким и посмареть чо ответят.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot