PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CityGuide (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   СитиГИД для CarPC версии 7.2. Релиз (http://pccar.ru/showthread.php?t=17435)

Alex-NN 26.05.2012 15:55

Не находит карт... Какие-то новости по расположению атласа?

aptm 26.05.2012 16:10

В меню есть путь, можно посмотреть где, или поменять. Но к сожалению только ручками, с клавы. Под досом программы и то с более дружелюбным интерфейсом были...

Меню->Разное->Настройки->Карты->Папка (последний пункт в самом низу). По умолчанию:
"C:\Users\Имя_Пользователя\Documents\CityGuide\SGМа рs"

P.S. что-то без кавычек ps отскакивает, с кавычками м пропадает - видно глючек какой-то, причем при редактировании или ответе с цитированием все на месте.

P.P.S.
Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 222349)
...но по моему CG 7,2 отличная навигация. ... для меня нет навигации лучше CG.


Ты точно это говоришь о SG CarPC v. 7.2? :shok:

Alex-NN 26.05.2012 16:32

Спасибо! Поищем...

mcf1 26.05.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 222373)
Ты точно это говоришь о CG CarPC v. 7.2? :shok:

в аббревиатуре ты ошибся, я говорю именно про него.

Phantom_spb 26.05.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от navi_cg (Сообщение 222324)
Собственно только тем, что пофиксены баги, найденные в пре-релизе.

какие? все как и в пре-релизе.....

aptm 26.05.2012 23:02

Сорри CG конечно.
По поводу интерфеса, когда его пишут одни программисты, хорошо и удобно не получается. За 20 лет пользования убеждался в этом не один раз. И когда программой, пусть даже гениальной, пользоваться неудобно, пользоваться ей не будут, покрайней мере в том количестве, на которое расчитывал разработчик, и никакие "медали" в конечном итоге не помогут. Это тоже проходили.
Такой релиз - либо полное пренебрежение пользователями, а на столько это делать себе даже M$ не позволяет, хотя оснований поплевывать на пользователей у них куда больше. Либо внутренняя диверсия, и в таком случае могу МИТ'у только посочувствовать. ;)

Parador 27.05.2012 19:09

А я согласен с mcf1. Нормально все работает. Ну или меня меня все устраивает...

Andycar 27.05.2012 22:03

коллеги, у всех в релизе звук работает? у меня молчит, как рыба об лёд... Переходил на 7,2 с пятёрки... На офф. форуме молчат.

aptm 27.05.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от Parador (Сообщение 222500)
А я согласен с mcf1. Нормально все работает. Ну или меня меня все устраивает...

Я говорю не о том как работает, а о удобстве пользования. В предыдущей версии было скажем удолетворительно, так на троечку. Сейчас стало, по крайней мере лично мне, неудобнее. Одни фавориты чего стоят. Раньше хоть по алфавиту мог выбрать, из тех финишей, которыми редко пользовался (приоритетные всегда под рукой были), а сейчас я должен если не в весь, то в большую часть списка вчитываться, когда редкий найти нужно. Если ездить только дом - работа или иметь финишей 5, то проблем нет. Почему нельзя структурировать было, и фавориты оставить?

P.S. 2 Andycar Звук работает и в зарегеной версии и на другом компе в триале. Звук встроенный, на ALC888, HDA дрова от MS.

Alex-NN 27.05.2012 22:27

Не нашел в новой версии опции, что была в предыдущей. Т.е. выбор размера монитора.
У себя на 7" устанавливал 10". Получался приемлемый масштаб.

Чо-то не пойму с картами. Не видятся... Расположены в правильном каталоге...
Ощущение от обновлений: те кто это пишет, сами не пользуют.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot