PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Проект KeyRes настраиваемый пульт руля, с Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=24028)

sandr2010 22.03.2016 11:48

Нет,раздельное : планшет с кнопок руля, магнитола - что-то типа энкодера.

nikopol70 22.03.2016 11:51

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 355814)
Нет,раздельное : планшет с кнопок руля, магнитола - что-то типа энкодера.

т.е. надо две пары кнопок фактически? по двум каналам (переключение) не будет?

sandr2010 22.03.2016 13:39

Я так понял,что да. Хотелось бы ,конечно,одной кнопкой на руле выбирать,где переключать/регулировать. Например,при нажатой и удерживаемой кнопке аукс/ам происходит регулировки планшета,при отпущенной - магнитолы(или на оборот,лучше с правом выбора алгоритма в приложении).

Alekssandr 22.03.2016 13:41

одной пары кнопок достаточно, для переключения между устройствами думаю сделать виджет на android. Энкодер пока не поддеривается.

Управление между устройствами реализовано раздельно, т.е на одну кнопку для планшета и магнитолы можно назначит разные функции, переключение между устройствами пока не сделано, т.е. программная часть на стадии разработки.

nikopol70 22.03.2016 13:45

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 355842)
Я так понял,что да. Хотелось бы ,конечно,одной кнопкой на руле выбирать,где переключать/регулировать. Например,при нажатой и удерживаемой кнопке аукс/ам происходит регулировки планшета,при отпущенной - магнитолы(или на оборот,лучше с правом выбора алгоритма в приложении).

на данный момент рулю обоими устройствами одним пультом, просто переключаю банки с кнопками, одна и та же кнопка запрограмирована на разные команды (планшет\магнитола)
подробнее тут
все работает как надо

Цитата:

одной пары кнопок достаточно, для переключения между устройствами думаю сделать виджет на android. Энкодер пока не поддеривается.

Управление между устройствами реализовано раздельно, т.е на одну кнопку для планшета и магнитолы можно назначит разные функции, переключение между устройствами пока не сделано, т.е. программная часть на стадии разработки.
вот это и хотел узнать - а по какому принципу будет реализовано?

Alekssandr 22.03.2016 14:13

Цитата:

Сообщение от nikopol70 (Сообщение 355844)
вот это и хотел узнать - а по какому принципу будет реализовано?

Думаю добавлю возможность переключать с удержанием кнопки. И виджет на андроид (писал выше).

yuriy m 22.03.2016 20:33

Вот это наш человек, красивое исполнение, все очень аккуратно.:good: Для многих наверное тема актуальна будет..
Единственный вопрос ,а на фига внешний еепром ? В 32U4 там 1 кб мало ?:blink2:

Цитата:

Сообщение от Alekssandr (Сообщение 355529)
PS в скетче используется EEPROM2 для записи значений кнопок в энэргонезависимую память!


oleg707 22.03.2016 21:13

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 355875)
Вот это наш человек, красивое исполнение, все очень аккуратно.:good: Для многих наверное тема актуальна будет..
Единственный вопрос ,а на фига внешний еепром ? В 32U4 там 1 кб мало ?:blink2:

а де ты там еепром увидел?

Alekssandr 22.03.2016 22:28

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 355875)
Вот это наш человек, красивое исполнение, все очень аккуратно.:good: Для многих наверное тема актуальна будет..
Единственный вопрос ,а на фига внешний еепром ? В 32U4 там 1 кб мало ?:blink2:

?? еепром внутренний, просто использую библиотеку EEPROM2.h которая без проблем работает с данными типа float т.е. с плавающей запятой типа 0.1:rolleyes2:

yuriy m 22.03.2016 22:52

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 355878)
а де ты там еепром увидел?

Все !!! Столько работать НЕЛЬЗЯ ! Начинает мерещится всякая фигня :shok:

Цитата:

Сообщение от Alekssandr (Сообщение 355880)
?? еепром внутренний, просто использую библиотеку EEPROM2.h которая без проблем работает с данными типа float т.е. с плавающей запятой типа 0.1:rolleyes2:

Да все ,все понятно , эт чето меня глючит...:smile2:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot