PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Селектор/переключалка источников сигнала (http://pccar.ru/showthread.php?t=4959)

archer 13.04.2008 17:12

Какой интеллект? зачем интеллект микшеру??? он тупо переменниками нивелирует каждый канал до одинакового уровня, а потом все - в усилок!
Настроил 1 раз и все!

Минусы - общую громкость надо регулировать уже после смешения - либо на микшере, либо на усилке.

Beer100 13.04.2008 17:46

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 58560)

Минусы - общую громкость надо регулировать уже после смешения - либо на микшере, либо на усилке.

Вот в этом и есть основная засада...

mebitek 13.04.2008 18:04

Я думаю самая засада в том что с компа у меня выходит шесть линейных проводков (5.1), а с магнитолы обычно линейных выходов не так много!!!!!!!
Как с этим быть?:shok:

Beer100 13.04.2008 20:27

Оставляешь основные (фронтальные) каналы, а на остальные забиваешь.
А сколько у тебя динамиков в авто? Есть тыловые? если да, то под них ставишь еще один усилок и на него заводишь сигнал от от оставшихся "линейных проводков".

(vS) 13.04.2008 23:58

Евген, ну в твоем то случае аз-фм рулит, а топикстартеру нужен AUX в штатное девайсе, или его хэндмейдный аналог в виде куска аз-фма :)

Eugene 14.04.2008 10:59

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 58599)
Евген, ну в твоем то случае аз-фм рулит, а топикстартеру нужен AUX в штатное девайсе, или его хэндмейдный аналог в виде куска аз-фма :)

Не, Вить, ты скажи мне, как мне именно СМЕШАТЬ два балансных сигнала?

mebitek 14.04.2008 14:02

А что такое балансный канал?

(vS) 14.04.2008 22:18

Жень, а зачем СМЕШАТЬ?
ну смешай как S в G подмешивается... тем же 4066

mebitek 14.04.2008 23:23

Парни ну растолкуйте о чем вы, просто интересно!

Eugene 14.04.2008 23:43

Цитата:

Что такое небалансный и балансный аудиосигнал?

Небалансные аудиосигналы они же несимметричные обычно передаются по экранированному кабелю, с разъемами RCA “тюльпаны” (реже используются разъемы типа Jack). Чаще всего небалансные аудиосигналы используются в бытовой аудио технике, при передаче не усиленного сигнала от источника аудио (DVD, CD и т.д.) до ресивера или усилителя. Дальность, на которую можно рассчитывать при передаче звукового сигнала до 20 кГц составляет 10-30 м.

Балансные аудиосигны они же симметричные чаще всего транслируются по экранированным витым парам проводов с разъёмами XLR (иногда используются клемм). Симметричный сигнал, представленный двумя противофазными составляющими, передаваемый по двум проводам (иногда присутствует третий – общий – провод). Передача балансного сигнала, который менее подвержен воздействию шума и помех, позволяет получить более высокое отношение сигнал/шум. На приемной стороне должен использоваться дифференциальный усилитель, который усиливает только разность противофазных сигналов, подавляя синфазные наводки и шум. Симметричное подключение используется для передачи очень слабых сигналов (например, от высококачественных микрофонов) на большое расстояние до 200 м и в студиях радиовещательных станций для сохранения качества сигнала.
Вот мне надо смикшировать 2 балансных либо один балансный и один небалансный. Боюсь тупое смешивание даже через 4066 может дать кое-какие проблемы...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot