PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Intel D201GLY - Мать за 87$ с процессором Intel (http://pccar.ru/showthread.php?t=2696)

Vzik 09.07.2007 18:48

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 28995)
Тоже прикупил мать. Для экспериментов. Ну, что сказать - VIA отстой :) На этой все летает. НО!
Не смог заставить комп уходить в ждущий режим S3.
....
Народ, кто нить смог добиться ухода в S3?

З.Ы. Пробовал как с обычной Xp, SP2, так и с "геймерской" версией что тут мелькала....

А зачем тебе так необходим S3? У меня из гибернейта система загружается за 4-5 сек., но тут как то понадежнее чем S3.

Menen 09.07.2007 18:55

Ну ты пиши как прояснишь. У меня плата заказана, должна была прийти неделю назад (это в забор никса) --- досих пор нет... курю...

Vzik 09.07.2007 19:03

Цитата:

Сообщение от Menen (Сообщение 29048)
Ну ты пиши как прояснишь. У меня плата заказана, должна была прийти неделю назад (это в забор никса) --- досих пор нет... курю...

Так ты долети до Ярославля у нас во Фронтексе есть свободно.

Serhy 09.07.2007 19:10

Цитата:

Сообщение от Vzik (Сообщение 29047)
У меня из гибернейта система загружается за 4-5 сек.

как так быстро получается?
выход из кибернайта, это загрузка и инициализация биос со всякими проверками, потом старт операционной системы, загрузка дампа памяти, инициализация оборудования...

Menen 10.07.2007 00:11

Цитата:

Сообщение от Vzik (Сообщение 29049)
Так ты долети до Ярославля у нас во Фронтексе есть свободно.

Дык бабло уже оплатил..., хотя друган завтра в Ярик покатит...

Menen 10.07.2007 00:18

Цитата:

Сообщение от Serhy (Сообщение 29050)
как так быстро получается?
выход из кибернайта, это загрузка и инициализация биос со всякими проверками, потом старт операционной системы, загрузка дампа памяти, инициализация оборудования...

Была у меня дома система(пришлось продать) (незнаю что там было С1 иль С3) но просыпалась реально менее чем за 5 сек, на другов производило впечатление....

Vzik 10.07.2007 01:07

Цитата:

Сообщение от Serhy (Сообщение 29050)
как так быстро получается?
выход из кибернайта, это загрузка и инициализация биос со всякими проверками, потом старт операционной системы, загрузка дампа памяти, инициализация оборудования...

4-5 сек, это не считая инициализации БИОСа

Hamster 10.07.2007 12:17

Цитата:

Сообщение от Vzik (Сообщение 29083)
4-5 сек, это не считая инициализации БИОСа

Вот и я о том.... А биос там инитится 15(!) секунд!
Бред какой-то...
Я и настройки по-умолчанию выставлял, и оптимальные выставлял, и руками (отрубал все, только загрузку с винта оставлял). По фигу.
Тупой там биос, чего сказать...

А ждущий хорош тем, что биос идет лесом при просыпании.

Короче, запустил я вчера утилитку (см. мою сцылку ранее). Установил типа S3. Результата - ноль. Как вентиляторы шумели так и шумят...

Чо делать - пока не знаю, но просыпание за 20 сек после поворото ключа меня не устраивает.

З.Ы. На счет наличия матери в магазах - www.sly.ru, привезли на след. день после предоплаты.

RomanVed 10.07.2007 13:05

про S3
 
Сссылка на сайт интела с описанием этой матери

а здесь (.pdf , 6mb) на 9й странице написано "Support for Advanced Configuration and Power Interface (ACPI); no
support for S3
"

Hamster 10.07.2007 13:33

Цитата:

Сообщение от RomanVed (Сообщение 29105)
а здесь (.pdf , 6mb) на 9й странице написано "Support for Advanced Configuration and Power Interface (ACPI); no
support for S3
"

Вот уроды!
Теперь все ясно.... Остается надеятся, что они хотя бы биос поправят в дальнейшем, чтоб грузился побыстрее...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot