PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Terratec vs M-Audio (http://pccar.ru/showthread.php?t=4507)

Dr.Death 13.03.2008 08:12

ну вот еще один не на словах, а на деле отказался от креатива для музыки :drinks: про перепайку тоже хотелось бы поподробней, может домашней карте сюрприз сделаю :big:

Don_ik_kot 13.03.2008 10:47

Че-то я поздно тему заметил....

Кондеры буферные стоят после ОУ в развязке. Факт - дешевые электролиты сильно портят звук. Можно было их не выпаивать а просто закоротить.

Для тех, кому не хватает уровня сигнала на выходе карточки, можно еще предложить выпаять сопротивления 33-47 ом, стоящие сразу после ОУ - они там только для защиты ОУ при работе на низкоомную нагрузку. А так как мы подключаемся к усилителю, то это нас не должно волновать, вход усилителя - около 10кОм.

ОУ берем в том же корпусе, что и старый, с распиновкой Пин-в-Пин. Старый выпаиваем. Греем ножки и отгибаем иглой. С чувством омерзения выбразываем. Контактные площадки по возможности очищаем, прикладываем новый ОУ и аккуратно, без "козулей" припаиваем каждую ножку. Тестируем, наслаждаемся.

Wanted ! Промой плату спиртом или бензином!

Wanted 13.03.2008 11:14

Цитата:

Сообщение от Don_ik_kot (Сообщение 55150)

Wanted ! Промой плату спиртом или бензином!

Андрюх, а зачем? Канифоль натуральная (советская, куском) диэлектрик еще тот!

А насчет кондеров - они там относительно нормальные и нужны для того чтобы не оглохнуть в наушниках например ;) А так как мы не в наушниках - нам они незачем!

archer 13.03.2008 11:15

Ага - тогда еще подскажите - там так много выходов...
5.1 на выходе и line-in одновременно мона задействовать?

И еще вопросец.... стандартными средствами винды каналы двигать можно? А то у креатива - тока в своих дровах - и соответственно фронтенды енто не понимают. А мне критично - т.к. саб (когда будет) жена потребует отрубать или приглушать в ее присутствии.
Да и регулировка громкости мидов тоже важна доступная из фронтенда.

Don_ik_kot 13.03.2008 11:16

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 55161)
диэлектрик еще тот!

Ага, особенно когда коксуется :big:
Паш, не филонь, наведи марафет!

Wanted 13.03.2008 11:19

Цитата:

Сообщение от Don_ik_kot (Сообщение 55163)
Ага, особенно когда коксуется :big:
Паш, не филонь, наведи марафет!

Ну я же ее не кочегарил 15 минут :) Ну ладно уговорил - ща спирт мне подгонят 5л медицинский, вот умою ее по полной ;-)

Wanted 13.03.2008 11:21

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 55162)
Ага - тогда еще подскажите - там так много выходов...
5.1 на выходе и line-in одновременно мона задействовать?

И еще вопросец.... стандартными средствами винды каналы двигать можно? А то у креатива - тока в своих дровах - и соответственно фронтенды енто не понимают. А мне критично - т.к. саб (когда будет) жена потребует отрубать или приглушать в ее присутствии.
Да и регулировка громкости мидов тоже важна доступная из фронтенда.

Каналы можно смело двигать, есть настройка срезов для каждой пары динамиков, лайн ин и 5.1. параллельно спокойно можно задействовать ток я не понял чего ты от них хочешь?
Я вот тупо упрявлялку от M-Audio в фронтенд встрою и все :)

archer 13.03.2008 11:21

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 55164)
Ну я же ее не кочегарил 15 минут :) Ну ладно уговорил - ща спирт мне подгонят 5л медицинский, вот умою ее по полной ;-)

Сам не утони:)

Don_ik_kot 13.03.2008 11:26

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 55164)
Ну я же ее не кочегарил 15 минут :) Ну ладно уговорил - ща спирт мне подгонят 5л медицинский, вот умою ее по полной ;-)

ОФФ: Мне не отольешь, а? Очень нада! :rolleyes2:

Wanted 13.03.2008 11:28

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 55168)
Сам не утони:)

У меня к спирту иммунитет :big:


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot