PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видеорегистрация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   CarPC vs Китайский видеорегистратор (http://pccar.ru/showthread.php?t=14531)

Diagnose 07.03.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от WhiteWings (Сообщение 176069)
2. 10 или 25 кадров - разница минимальна... Для регистрации 10 хватает за глаза...

Думаю, в случае судебного разбирательства, материал для доказательств с 25ю кадрами(не менее) - подойдёт, а вот с 10 вроде не канает.

Pravda 07.03.2011 00:17

Я удивляюсь как они сумели запихнуть в корпус Logitech почти компьютер?
Когда покупал WEB думал что раз она снимает в 1600х1200, то и видео получится достойное, а оказалось.....Может мы чего-то не провильно делаем? Может можно из WEB выжать хотя бы 1280х720 с нормальным FPS?
Если поднять частоту USB, поможет? На мышах помогает

WhiteWings 07.03.2011 00:17

Цитата:

Сообщение от Diagnose (Сообщение 176071)
Думаю, в случае судебного разбирательства, материал для доказательств с 25ю кадрами(не менее) - подойдёт, а вот с 10 вроде не канает.

оО откуда инфа =\ Впервые слышу...

WhiteWings 07.03.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от Pravda (Сообщение 176072)
Я удивляюсь как они сумели запихнуть в корпус Logitech почти компьютер?
Когда покупал WEB думал что раз она снимает в 1600х1200, то и видео получится достойное, а оказалось.....Может мы чего-то не провильно делаем? Может можно из WEB выжать хотя бы 1280х720 с нормальным FPS?
Если поднять частоту USB, поможет? На мышах помогает

Думаю тут главное отличие, что вэбки сделаны для того чтоб снимать лицо) А регистраторы - для дорог =)

Про ограничение USB ничего не могу сказать... Если в него упирается, то будем ждать вэбок с поддержкой USB 3.0, станет лучше ;)

Pravda 07.03.2011 00:20

между прочим, после установки Логитековских дров для мыши FPS возрастает до 1600.
У меня есть дрова под XP, которые поднимали частоту опроса USB и FPS мыши поднимался до 1600.
Есть у кого такие дрова под WN7 ?

Diagnose 07.03.2011 00:24

To WhiteWings: Точно не вспомню, это было не вчера, но как-то шарился по форумам, читая о видеорегистраторах и камерах, наткнулся на чьё-то сообщение с прикреплённой выдержкой, касаемой требований к видерегистрационным материалам, предоставляемыми для судебного доказательства. Просто тогда отложилось в голове, но далее, для уточнения копать не стал. Посему, на сегодняшнюю актуальность сего претендовать не буду.:blush:

Fasterpast 07.03.2011 01:40

Когда придумают HD вебки со встроенным энкодером распознаваемым софтом захвата, вот тогда они будут определенно лучше всяких китайских регистраторов, а пока использование вебки в качестве маршрутной камеры - довольно спорный вариант всё же...

mcf1 07.03.2011 12:25

и у вебок и у регистраторов есть один большой косяк: они ни фига не видят ночью! по этому мой выбор аналоговая камера через плату захвата.
хотя не могу не согласится что дневная картинка у них лучше чем моя, в основном из-за большого разрешения.

oops1 07.03.2011 13:58

У вебок есть плюс в этом плане, они могут переключатся в ночной режим (черно белый) в этом режиме ночью они очень хорошо снимают. (iSlim 321R). Но качество записи в любом случа у регистратора (GS600, F500HD, F900HD ....) в любом случае будет выше на порядок.

Также у регистратора есть "+" в том что он работает не зависимо от компьютера.

по поводу монтажа, тот же GS600 будет не сильно заметнее web камеры. Но купить качественный китайский регистратор значительная проблема. много подделок на подделку.

mcf1 08.03.2011 04:34

Цитата:

Сообщение от oops1 (Сообщение 176125)
У вебок есть плюс в этом плане, они могут переключатся в ночной режим (черно белый) в этом режиме ночью они очень хорошо снимают. (iSlim 321R). Но качество записи в любом случа у регистратора (GS600, F500HD, F900HD ....) в любом случае будет выше на порядок.

Также у регистратора есть "+" в том что он работает не зависимо от компьютера.

по поводу монтажа, тот же GS600 будет не сильно заметнее web камеры. Но купить качественный китайский регистратор значительная проблема. много подделок на подделку.

дай хоть одну ссылку на нормальное ночное видео с регистратора или вебки


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot