PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Болталка (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   про подогрев эл.магнитного клапана (http://pccar.ru/showthread.php?t=18353)

admin 15.12.2012 12:48

5w это рассеивающая мощность резистора, так как резистор будет контактировать с металлом, то его рассеивающая мощность увеличится и можно будет подобрать сопротивление резистора что бы он выделал 10ватт
Только я не пойму Зачем Вам такая температура, у меня паяльник мощностью 10ватт и у 3D принтера головка, которая плавит пластик, всего 5W резистором. Вы кипятить что то собрались ?

алекса 15.12.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 240493)
Вы кипятить что то собрались ?

Сейчас в городе , минус 15.
Пойду заводить машину.

Клапан, сейчас, скорее всего, прихватило.
думаю, при нагреве, его быстро отпустит.
Вот и вся задача.

Vladget 15.12.2012 16:07

как вариант свеча накаливания от дизеля только надо что то придумать ограничивающее время работы и площадь контакта увеличить

admin 15.12.2012 19:27

А как с пожарной безопасностью быть?
Стоимость свечи?

Vladget 15.12.2012 19:43

Да так как и со всеми предыдущими предложениями (нихром, внутренности от прикуривателя, сопротивление в керамике которая уже сама плохой проводник тепла её желательно убрать ). (а так если головы нет и обычной зажигалкой можно машину спалить), а судя по его машине с дудками там голова что надо и "масло" в ней качественное :yes2:
А кто говорил о новой?
А ведь если он хочет быстро разогреть (а надо быстро а иначе какой смысл сидеть и ждать пока это все разогреется) то быстрее свечи все равно ничего не будет , с нихромом и остальными предложениями то же надо думать (и хорошо думать) как нагреть быстро то что надо, а не воздух вокруг, а со свечой уже все продумано уж на крайняк медную пластину с дыркой под греющий элемент свечи и на ту площадку прикрепить. "я так думаю".

bolwoi 15.12.2012 20:00

Hamster скажи мне неграмотному, что значит троллить, а то вот не пойму никак, обижаться иль нет )))

admin 15.12.2012 21:19

Можно прочитать в википедии
Цитата:

Тро́ллинг — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации

жека 3 15.12.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 240527)
Тро́ллинг — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации

Во сказал.....депутаты хрен додумаются

admin 15.12.2012 21:39

Это цитата из википедии

жека 3 15.12.2012 21:43

Всё равно круто.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot