PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видеорегистрация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   IP Camera (http://pccar.ru/showthread.php?t=20248)

s.m. 11.01.2014 22:46

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 283059)
Отдельный регистратор есть... На мой взгляд очень неплохой. Но запарился его все время снимать... Вот и захотел все объединить -и регистратор, и наблюдение в режиме охраны. Поставить одну камеру хорошего разрешения, установив ее на механизме подъема-поворота. Во время поездок работает, как регистратор, во время охраны скрыта в торпедо и внимание не привлекает. По срабатыванию внешних датчиков движения-выезжает вверх из торпедо... ну и так далее...
Если с механической частью мне все понятно, то с выбором IP- камеры все не однозначно... Вот и ищу варианты...

Имхо, тупиковый путь - нужно ставить регистратор с широкоугольной выносной камерой, а сам регистратор просто спрятать. В регистраторе включить режим записи по движению - вот и будет режим охраны.

skanch 11.01.2014 23:18

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 283061)
Имхо, тупиковый путь - нужно ставить регистратор с широкоугольной выносной камерой, а сам регистратор просто спрятать. В регистраторе включить режим записи по движению - вот и будет режим охраны.

Это не совсем, то что нужно. Получается, если сработала охрана- пошла запись, но при этом чтобы посмотреть, что произошло - нужно бежать к машине.
Хочу реализовать удаленный просмотр в любое время и из любого места. Сейчас стоит связка для эксперимента, как писал выше D-Link DCS-932L, роутер- Zixel Keenetic 4G + 4G Megafon. Все питается от дополнительного аккумулятора через Pico UPS. Все работает. Нужно только "причесать"...

skanch 11.01.2014 23:28

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 283060)
Я сам хочу подобную систему реализовать, только в качестве передней ИП камеры юзать камеру с внутренней картой памяти(еще одна копия в случае чего) и микрофоном. Остальные обычные айпишки. Единственное опять нужно автономное питание.

В какой-то теме было предложение по камерам GV-CAW220 . Смотрел их в нашем городе- очень достойное качество видео и напичканы разными "вкусностями". Если не смогу реализовать "все в одном флаконе" -обязательно использую такую камеру. Единственное с углами обзора нестыковка- все камеры в основном 67-90 градусов. Я делал запрос в службу поддержки GeoVision.

awtoap 12.01.2014 00:07

Я же про неё и писал. Обещают вроде угол обзора 131 градус, но чую врут.

s.m. 12.01.2014 00:07

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 283066)
Это не совсем, то что нужно. Получается, если сработала охрана- пошла запись, но при этом чтобы посмотреть, что произошло - нужно бежать к машине.
Хочу реализовать удаленный просмотр в любое время и из любого места. Сейчас стоит связка для эксперимента, как писал выше D-Link DCS-932L, роутер- Zixel Keenetic 4G + 4G Megafon. Все питается от дополнительного аккумулятора через Pico UPS. Все работает. Нужно только "причесать"...

ну зачем бежать, есть же варианты с регистраторов с wifi или карточка sd с wifi.
А пробросить wifi дальше - дело техники, тот же wifi-3g роутер от 20 баксов

skanch 12.01.2014 00:34

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 283081)
ну зачем бежать, есть же варианты с регистраторов с wifi или карточка sd с wifi.
А пробросить wifi дальше - дело техники, тот же wifi-3g роутер от 20 баксов

Как вариант рассматривал и это. Конечно есть регистраторы WIFI с FullHD. BlackVue Wi (DR500GW-HD) например. Качественный продукт. Не спорю - вариант решения в машину вполне достойный. Можно на нем реализовать систему охраны. Опять же придется прятать от посторонних глаз.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot