PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Пусковой ток в авто (http://pccar.ru/showthread.php?t=20585)

Car_PC 28.03.2014 22:41

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 292445)
Ну-ну ? В момент пуска около 150-200 А, на работающем грубо дальний с габаритами 12, комп с усилом и сабом 10-20.
.

увы, пустые фантазии. рекомендую не гадать, а измерить

Pinin 28.03.2014 22:58

Цитата:

И туда же какой нибудь контроллер,...
Дык, у меня вообще-то М2-IТХ, типа "с мозгами". Ну ничё, может соберусь-таки 1-DIN доделать - будет твой контроллер. ;)

Кстати, может вдруг кому пригодится - для задуманного девайса подыскался корпус вполне приличный (на мой взгляд) - http://www.dx.com/ru/p/stylish-car-i...2#.UzW3T_l_v_Q
Я себе такую хрень заказал под индикатор включенной передачи АКПП, прислали на днях, разобрал аккуратно - очень понравилось. Колхоз в таких вот легких проектах можно свести к минимуму.

Vlad-bodryi 28.03.2014 23:13

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 292449)
Никак не поверю, обоснуй пож-та, что и сколько потребляет в двигателе с инжектором ? Максимально кушает обмотка возбуждения и то около
1 ампера, катушки на форсах работают попеременно, коротко и потребляют... да тут и считать -то нечего. ЭБУ ? если-бы он потреблял около 10А,
то был-бы как печка горячий. Система инжекторная в принципе потребляет так мало, что этим можно пренебречь.

можно и пренебречь...

бензонасос учитывал? лямбды?, а они с подогревом! сервопривода КХХ? сервопривода ДЗ? обмотку возбуждения гены? кучу реле(а их там целая горсть!)? расходник воздуха(MAF)?, а он с подогревом!

я это сам лично замерял ради любопытного интереса на прежнем авто, где КЗ двойная(парная), дроссель тросиковый и одна лямбда, MAP вместо MAF, отключив все системы включая приборку.

на новых ещё больше потребителей!

Car_PC 29.03.2014 00:14

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 292449)
Никак не поверю, обоснуй пож-та, что и сколько потребляет в двигателе с инжектором ?

вентилятор печки к двигателю не относится, но тоже является потребителем в бортовой сети. на максимуме потребляет около 30 Ампер

vladj 29.03.2014 01:43

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 292452)
просто сигнализатор разряда АКБ

Квинтэссенция в ответе по теме. Со стартёром сразу определились, что девайс не пойдёт 50 Амперный.
Постоянно следить за потребителями при исправном генераторе, нормальном аккуме считаю нецелеобразным.
При пользовании компом -музыкой на стоянке достаточно звукового сигнализатора по напряжению.
Но, т.к. топикстартёр человек разносторонне увлекающийся, которому нравится что-то делать самому, то
тут всё ясно и понятно, все мы получаем при этом большое удовольствие, маешь вещь в руках и доволен,
пусть другим непонятно, но самому в кайф, когда смотришь, прикидываешь куда и как присобачиить можно.
Да что тут об этом расписывать, мы все-ж тут одинаковы, иначе не общались-бы на форуме.

Pinin 29.03.2014 08:23

:derisive:

Car_PC 29.03.2014 08:26

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 292486)
Квинтэссенция в ответе по теме. Со стартёром сразу определились, что девайс не пойдёт 50 Амперный.
Постоянно следить за потребителями при исправном генераторе, нормальном аккуме считаю нецелеобразным.
При пользовании компом -музыкой на стоянке достаточно звукового сигнализатора по напряжению.
Но, т.к. топикстартёр человек разносторонне увлекающийся, которому нравится что-то делать самому, то
тут всё ясно и понятно, все мы получаем при этом большое удовольствие, маешь вещь в руках и доволен,
пусть другим непонятно, но самому в кайф, когда смотришь, прикидываешь куда и как присобачиить можно.
Да что тут об этом расписывать, мы все-ж тут одинаковы, иначе не общались-бы на форуме.

палата номер шесть. гЫ! :big:

vladj 29.03.2014 12:17

Car_PC вместо своих приколюх укажи лучше свой город в аватарке, ибо мы из одной области. Возможно появится возможность
заехать к тебе с мультиметром и натурально померять у тебя и у меня , а что там у нас потребляет. Вот при встрече и определимся
у кого какой опыт и кто из нас часто галиматью пишет на форуме. Я уже давненько заметил, что у нас мнения по разным пунктам
очень часто вразрез идут, т.е. не совпадают совершенно. А то играешь тут в Штирлица...

Car_PC 29.03.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 292500)
Car_PC вместо своих приколюх укажи лучше свой город в аватарке, ибо мы из одной области. Возможно появится возможность
заехать к тебе с мультиметром и натурально померять у тебя и у меня , а что там у нас потребляет. Вот при встрече и определимся
у кого какой опыт и кто из нас часто галиматью пишет на форуме. Я уже давненько заметил, что у нас мнения по разным пунктам
очень часто вразрез идут, т.е. не совпадают совершенно. А то играешь тут в Штирлица...

представьте и вы свои результаты измерений, которые вы считаете не галиматьей. а заодно и наименования приборов, которыми производятся измерения.
пересечься вряд ли получится, я в дефолт сити обитаю. если приедете, померим вместе :yes2:

mendisabal 05.04.2014 21:59

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 292450)
Ибо пару раз уже сажал аккум в ноль, было дело...

вот и я только что второй раз посадил :whistle: присоединяюсь к вопросу ,нужен по любому какой то индикатор "пора бы поехать" (ну стильненько без колхоза чтобы ,вы поняли ) ибо разбираться с софтом чую мне еще долго ,не на заведенном же моторе это делать,и акум жалко ,теперь эта сволочь не будет держать заряд как раньше :bye:
Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 292456)
у меня вообще-то М2-IТХ, типа "с мозгами".

ага ,имел я его мозги знаете де ,во многом отдал за него 3700 из за надписи "Порог защиты от разряда аккумулятора 11.2V" и теперь не могу понять зачем ,ибо при 11.3 я уже не завожусь.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot