PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   M2-ITX (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=153)
-   -   M2-ITX не выключается (http://pccar.ru/showthread.php?t=11961)

kazanova 29.03.2012 21:47

Подниму старую тему...

Комп давно установлен в машине. Работал исправно. Сегодня перестал подавать сигнал на выключение :( Т.е. при подаче АСС включается, а при отключении АСС не дает сигнал на отключение, а просто через 2 минуты отрубается жестко. Причем после такого отключения больше не включается, пока не постоит обесточенный минут 5. Выключаю через "пуск -> завершение работы", отключается и затем включается от АСС нормально... Отрубил питание, завтра проверю.

Было такое у кого-нибудь?? По идее, если включается, значит контролер живой... Куда копать?

Reactor77 27.07.2012 08:14

решил проблему?

Levch 01.08.2013 12:42

Подниму очень старую тему.

Не знаю, была ли тут такая проблема: все работало пару лет нормально, решил заменить жесткий диск. Разобрал, заменил, собираю и теперь происходит следующее: Как только я подключаю +12, комп запускается через 5 сек. Вроде нормально, но к БП не подключены ни земля, ни АСС. То есть он работает на одном кабеле вне зависимости от ключа в машине. Соответственно и не выключается. Что я не так мог подключить?

Reactor77 01.08.2013 12:44

принеси домой, запусти на столе. всё поймёшь. масса где-то лишняя есть

Levch 01.08.2013 12:54

Дома 12 вольт негде взять...
Ну ладно масса лишняя, есть простор для ее поисков, но почему без ACC он пускает сигнал на мать?

Reactor77 01.08.2013 12:56

как это негде? комповый бп.
а какая связь между асс и питанием матери? у меня только плюс и минус подключено

Levch 01.08.2013 15:20

Ну как какая? Мать должна запускаться только при появлении 12В на ACC. И выключаться при исчезновении 12В на АСС.

sirota 01.08.2013 20:45

Цитата:

Сообщение от Levch (Сообщение 265821)
Подниму очень старую тему.

Не знаю, была ли тут такая проблема: все работало пару лет нормально, решил заменить жесткий диск. Разобрал, заменил, собираю и теперь происходит следующее: Как только я подключаю +12, комп запускается через 5 сек. Вроде нормально, но к БП не подключены ни земля, ни АСС. То есть он работает на одном кабеле вне зависимости от ключа в машине. Соответственно и не выключается. Что я не так мог подключить?

У тебя земля идет по сигнальному VGA кабелю, поэтому тебе и кажется , что нет земли...смотри а то спалишь так чего нить.
А вот почему комп запускается без АСС непонятно... смотри проводку(на БП +12 вольт и АСС находятся рядом...посмотри может КЗ между собой?)

Levch 01.08.2013 20:56

Да, через вга. Или через любой усб... фигня какаято. Работало же, млин =((

sirota 01.08.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от Levch (Сообщение 265912)
Да, через вга. Или через любой усб... фигня какаято. Работало же, млин =((

смотри проводку(на БП +12 вольт и АСС находятся рядом...посмотри может КЗ между собой?)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot