PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   TOYOTA Prius 11S CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=5003)

AlexxxV 17.04.2008 12:29

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 58987)
2. Фантазируя на тему подиума, а думал, что обязательно нужен козырек, защищающий монитор от засветки солнцем. Я его и сделал - от солнца. Но совершенно не подумал об обратной проблеме - отсвечивании монитора в вечернее время в ветровом стекле:

http://svspb.org/ashu/carpc/mini/problem.jpg

Озадачился доработкой подиума - приделкой к нему козырька нужной длины. :)

а если глянуть на эту проблему собратной стороны?

развернуть подиум на 180 и пусть проецируется на лобовуху!!!

MiD_E34 17.04.2008 19:00

Цитата:

Сообщение от AlexxxV (Сообщение 59030)
а если глянуть на эту проблему собратной стороны?

развернуть подиум на 180 и пусть проецируется на лобовуху!!!

У меня тоже сразу же аналогичная идея возникла - тем более давно собирался спидометр цифровой сделать с отсветкой на лобовое

ashu 17.04.2008 19:10

IMHO, в ветровом стекле должна быть только дорога. Монитор всё ж пусть будет ниже :)
Конкретно по этой фотке - отражение мешало очень.

mcf1 18.04.2008 00:35

за проделанную работу и подробный отчёт мега зачетище!!!

а вот с компом ты действительно промахнулся, задачи тобой поставленные (video, navi, видеорегистратор, два монитора) ему ни когда не осилить.

с той китайской приблудой для видеорегистриции нужен как минимум коредуо. а вообще нужно искать аппаратный кодировщик, что бы проц не грузить

ashu 23.04.2008 17:29

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 59126)
с компом ты действительно промахнулся, задачи тобой поставленные (video, navi, видеорегистратор, два монитора) ему ни когда не осилить.

Без сомнений.

Но всё ж удалось соптимизировать систему так, что без функции видеорегистратора остальные функции (CF с нави на доп.мониторе и dvd на штатном мониторе одновременно) работают без тормозов :)

stealth_202 23.04.2008 19:24

респект !!!! супер !!!!

ashu 25.04.2008 15:08

Цитата:

Сообщение от ashu
2. Фантазируя на тему подиума, а думал, что обязательно нужен козырек, защищающий монитор от засветки солнцем. Я его и сделал - от солнца. Но совершенно не подумал об обратной проблеме - отсвечивании монитора в вечернее время в ветровом стекле:

http://svspb.org/ashu/carpc/mini/problem.jpg

Вчера попробовал очки с поляроидными линзами - обалдеть! Никаких бликов и отражений в ветровом стекле! :D
Вот думаю, доделывать козырек или просто купить очки... ;):D

KapKan 17.06.2008 08:27

Здрасти всем.
т.к. сам я новичок прошу сильно не судить.
Сейчас я собираю в тазик 2112 позже выложу проект с фотками.
Дак вот там идея установки монитора состоит в том что является выдвижным (из горизонтального положения в вертикальное).
В горизонтальном положении, делаем отображение зеркальным и оно прекрастно проецируется на лобовом стекле. При солнце просто выдвигается в свое привычное вертикальное положение.
Вот такая идея.

Brian Ferry 18.06.2008 15:28

Ну очень классно! Очень аккуратно и эффектно, молодец! Заходи мой посмотреть Subaru Forester - Золотой;)

ashu 26.08.2008 17:28

Вложений: 1
Как последние изменения:

Centrafuse ушла в историю. На её месте прочно обосновался RoadRunner.
ПО навигации: CityGuide CarPC и iGO.
Для записи видео установлен usb'шный Pinnacle Dazzle, аппаратно закодированный в divx поток пишется на диск при помощи CamGrabber'а.
Для просмотра AVI-файлов и DVD-дисков используется KMPlayer - только он на моем слабеньком компе успешно работает на втором (штатном) мониторе быстро, плавно и без дергания картинки в параллель с RR и навигашкой, запущенными на первом (дополнительном) мониторе.

Была проблема с CityGuide - эта программа настолько тяжело написана, что на моем компе при перестроении маршрута и больших движениях карты (например, её поворот) музыка, которую winamp проигрывал через встроенную в MB звуковушку, иногда запиналась. Мне это очень не нравилось, но любая игра с настройками/приоритетами/драйверами не давала желаемого результата... Отказываться от CityGuide не хотелось, равно как не было достаточного количества денег и времени для апгрейда системника... Выход был найден - куплена и установлена usb'шная звуковуха Creative SB ConnectU - звук запинаться перестал, вопрос снялся.

Хотелось победить еще две задачи:
1. Вывод звука от навигашки только вперед к водителю (в идеале как на штатных системах - в колонку водительской двери).
2. Возможность независимой регулировки уровня звука для музыки и навигации.
Решил так: весь звук (музыка и видео) выводится с внешней звуковой карты через штатный усилитель на автомобильные колонки. А звук от навигашки через встроенную звуковушку выводится на встроенный в доп.монитор динамик. Звук получается, правда, как из рации... ;) Зато теперь поставил автоматическую нормализацию в винампе и можно слушать музыку иль смотреть фильмы, вывернув регулятор громкости на полную катушку, без страха потерять управление от оглушающего "выстрела" предупреждения о предстоящем маневре - теперь музыка идет через акустику автомобиля, а голосовые предупреждения о маневрах - через "пищалку" доп.монитора.


Забыл про фотку козырька... Спасибо johni за фотку (правда, фотка старая - там еще центрифуга видна) ;)
Заодно поменял цвет флока со светло-серого на черный на центральной накладке вокруг спидометра - чтобы не отсвечивала в вечернее время в ветровом стекле и для гармонии с козырьком, который тоже покрыл черным флоком. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot