PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Графические ЖК-индикаторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Нифигасебе дашборд (http://pccar.ru/showthread.php?t=4323)

Димон 02.02.2008 19:35

2арчи, я конечно, уважаю твое стремление к бюджетности систем, но в данном конкретном случае представь что будет показывать отвес на плоских поворотах и как он раскачается маятником от прыжков на лежачих полицейских.

2аптм, яб сходил по ссылкам, но гпрс ниасилит. может обзорчик какойнить состряпаешь? Принцип действия на чем?

2func 03.02.2008 23:38

эээээ как вас не туда понесло..... всякие угловые скорости и прочие фигня легко снимает такая штучка - DriftBox, разработанная специально для электронного оценивания качества дрифтера. Меряет она все, от прямого ускорения до скорости скольжения... а учитывая, что в D1 существуют и бюджетные варианты автомобилей думаю сам DriftBox стоит не на столько дорого....

Сергей 04.02.2008 00:01

А если каким-то образом использовать показания с датчика эйрбегов.
Он же меряет ускорение? или я ошибаюсь?

2func 04.02.2008 00:04

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 49999)
А если каким-то образом использовать показания с датчика эйрбегов.
Он же меряет ускорение? или я ошибаюсь?

не не меряет, только торможение... и тотам датчик то, шарик с пружинкой.... при определенной силе удара шарик смещается и подушки отрабатывают.

нормальный датчик стоит в стабилизаторе курсовой устойчивости, уж не знаю как к нему подцепиться но там настоящая гира стоит, и все из этого вытекающее...

archer 04.02.2008 00:09

Помомему при тех условиях, когда датчик аирбега сработает тебе будет не до дашборда :)

А насчет бюджетности... Эти датчики - крена и наклона используются на offroad. Там боковых ускорений нет иль они очень малы.

Простейшее что пришло на ум - капля ртути в вязкой среде в пологой колбе (типа уровня наоборот) скатываясь преремыкает контакты, расположенные с шагом 1-2 градуса. Даже если и врет немного, то не страшно.
А простите платить что-нить около 50 евро за то чтобы мне показывало наскока я накренился...... Да я лучше себе китайскую механическую штучку куплю на торпеду - там как раз 3 окошка: крен, наклон и компас :)

Dr.Death 04.02.2008 08:12

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 50001)
А простите платить что-нить около 50 евро за то чтобы мне показывало наскока я накренился...... Да я лучше себе китайскую механическую штучку куплю на торпеду - там как раз 3 окошка: крен, наклон и компас :)

:rofl:

CYRAX 06.06.2008 18:56

Всем, привет!
Люди давайте думать конструктивнее! :)
Это конечно первое моё сообщение на данном форуме... Но... Мне кажеться самая интересная деталь это TFT по нужным размерам и в высоком разрешении+компьютер.
Следующий простой шаг - найти датчики или куда к ним зацепиться (машины то у всех разные).
Одной из трудоемких задач будет написание софта.

На счет Гироскопа - не надо всё усложнять. Можно ведь взять от радиоуправляемых вертолетов?
Там же может и на ускорение датчики есть - штука то технически сложная.:tease:

Не сочтите, что я понтуюсь, просто реально загорелся.

NSMax 06.06.2008 21:57

Цитата:

Сообщение от CYRAX (Сообщение 64565)
Всем, привет!
Люди давайте думать конструктивнее! :)
Это конечно первое моё сообщение на данном форуме... Но... Мне кажеться самая интересная деталь это TFT по нужным размерам и в высоком разрешении+компьютер.
Следующий простой шаг - найти датчики или куда к ним зацепиться (машины то у всех разные).
Одной из трудоемких задач будет написание софта.

На счет Гироскопа - не надо всё усложнять. Можно ведь взять от радиоуправляемых вертолетов?
Там же может и на ускорение датчики есть - штука то технически сложная.:tease:

Не сочтите, что я понтуюсь, просто реально загорелся.

OFF
Дайте шашкой помахать!!! Андрей... Буденовку в студию.
Пацталом :tease:

webcrew 07.06.2008 00:33

эх :) вы лучше зацените как ОНО в первый поворот входит на 120 км/ч :big::big::big:

slavako 17.10.2008 08:02

А почему бы и не заморочиться на гироскоп? Просто брать не корабельный-самолетный, а магнитный. Он стоит недорого. Именнно их используют половина якобы "навороченных" навигаторов, которые не теряют связь даже в тунелях, где спутников не видать и не слыхать.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot