PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Модемы GSM (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Как избавится от назойливой билайновской программы? (ZTE MF170) (http://pccar.ru/showthread.php?t=15127)

Pinin 08.06.2012 14:08

Ну, если прога подойдет к модему - решение именно то, что нужно. Я его не рассматривал просто потому, что та прога работала с другим модемом. Попробую ее.

Сенкс!

nikolna 08.06.2012 14:20

у меня отлично работает с huawei e160g, разлоченным под любого оператора

KIBERDOG 08.06.2012 15:58

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 223675)
Ну, если прога подойдет к модему - решение именно то, что нужно. Я его не рассматривал просто потому, что та прога работала с другим модемом. Попробую ее.

Сенкс!

вот здесь тоже куча решений проблем с разлочкой: http://www.kiosks.ru/YAF/Default.aspx?g=posts&t=26197

лично я разлочивал модемы:

Huawei Е 1550 от МТС, Мегафон, около 10 шт.

ZTE MF180 от МТС, 2 шт.

ZTE MF100 от Билайна (обезличенных), около 50 шт.

Pinin 08.06.2012 16:32

2 KIBERDOG

Благодарствую, на первый взгляд оно. :yes4:
Доберусь до сабжа, проэкспериментирую.

Pinin 09.06.2012 00:14

Воспользовался советом про гипертерминал - таки да, авторан прибился. Соответственно, перестала запускаться штатная звонилка. Но вот ведь фича (и про это писали) - Стейконнект установить соединение не может. До тех пор, пока ручками не запустишь штатную звонилку. После коннекта через нее и разрыва связи Стейконнект отрабатывает соединение на ура... И соединение не рвется ни через две, ни через еще сколько нибудь минут.

P.S. В диспетчере устройств - только модем Huawey (без сидюков и пр.)

Счастье где-то близко, но...

Черт его знает: выключил комп (настроен на спящий режим), включил - соединение есть. Перезагрузил (т.е. старт всего с нуля) - опять есть. Неужто состоялось? Надо будет потестить посерьезней.

KIBERDOG 09.06.2012 01:41

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 223751)
Воспользовался советом про гипертерминал - таки да, авторан прибился. Соответственно, перестала запускаться штатная звонилка. Но вот ведь фича (и про это писали) - Стейконнект установить соединение не может. До тех пор, пока ручками не запустишь штатную звонилку. После коннекта через нее и разрыва связи Стейконнект отрабатывает соединение на ура... И соединение не рвется ни через две, ни через еще сколько нибудь минут.

Я чего-то недогнал.., что такое Стейконнект??

софт опососа можно удалить, далее создать соединение, ярлык созданного соединения бросить в автозагрузку, или в отложенную автозагрузку, или в назначенные задания, тоесть после запуска винды, соединение автоматически подключится..

при создании соединения нужно пошаманить, поснимать всякие галочки, а в свойствах модема засунуть строку инициализации..

пред разлочкой желательно архивировать дрова для модема, т.к. на чистой винде дрова будет негде взять, я обычно выкорчёвываю всяческие дрова с помощью Driver Genius Pro

Трижи модемы могут зависать, не часто, но конкретно, помогает только выкл/вкл его питания, тоесть передёргивание, для этой функции даже придумали специальные сторожевые таймеры..

Соединение рваться может из-за выбарнного опососа или тарифа, либо из-за неактивности, ну типа модем в сети, но не активен, ничего не качает, тады его сессию прерывают, что бы он не занимал сеть..

Сторожевой таймер для USB-модема

http://terminal-master.pro/wp-conten...f-IMG_2362.jpg

Pinin 09.06.2012 07:52

Стейконнект это прога, поддерживающая и восстанавливающая соединение. Можно, конечно, и средствами винды - не принципиально.
Любая задача, как правило, имеет несколько решений: текст можно скопировать через Ctrl C или ПКМ, или через менюшку ворда - результат будет тот же. Так и здесь.

Кстати, до процедуры убиения виртуального сидюка и иже с ним модем каждый раз при старте системы (хоть из сна, хоть холодном) приходилось передергивать. Уж не знаю, что покажет повседневная практика, но пока к такой мере прибегать не пришлось еще ни разу.

Stasik 12.06.2012 00:54

Проблем с разлочкой и избавлением от назойливой проги нет, все решается перепрошивкой на заводскую прошивку, и модем работает как обычный виндовый модем используя для соединения штатные функции винды.

Цитата:

Трижи модемы могут зависать, не часто, но конкретно, помогает только выкл/вкл его питания, тоесть передёргивание, для этой функции даже придумали специальные сторожевые таймеры..

Соединение рваться может из-за выбарнного опососа или тарифа, либо из-за неактивности, ну типа модем в сети, но не активен, ничего не качает, тады его сессию прерывают, что бы он не занимал сеть..
А вот с зависанием есть траблы, причем он гад раньше не зависал, стал уже спустя пару лет, портится короче. Моделька посвежее работает сейчас гораздо стабильнее. Поэтому еще вопрос или новый модем купить или сторожевой таймер.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot