PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   PCCAR подключеный через АУКС сильно фонит (http://pccar.ru/showthread.php?t=15736)

IIR18 02.09.2011 07:12

Поменяй кабель от компа до майфуна на качественный у меня такая же херьня была пока кабель не поменял на самодельный с хорошим экраном все что продают в основном г...о :)

Koran 02.09.2011 07:48

у меня аукс только на морде магнитолы, :( хороший кабель увесист и выглядит как бельмо... пробовал несколькими разными проводами, тонкий (от аймада) толстый (соединял ранее звуковую и колонки встроенные в монитор), те что были в наличии, ситуации не изменилась ни в лучшую ни в худшую сторону . НАшел от фотоаппарата, с защитой, сегодня попробую но кажется и это не тот вариант.

MiD_E34 02.09.2011 10:07

Цитата:

Сообщение от IIR18 (Сообщение 194394)
Поменяй кабель от компа до майфуна на качественный у меня такая же херьня была пока кабель не поменял на самодельный с хорошим экраном все что продают в основном г...о :)

Не согласен - в продаже есть хорошие кабели - жмотиться не надо только :)

MiD_E34 02.09.2011 10:10

Цитата:

Сообщение от Koran (Сообщение 194395)
у меня аукс только на морде магнитолы, :( хороший кабель увесист и выглядит как бельмо... пробовал несколькими разными проводами, тонкий (от аймада) толстый (соединял ранее звуковую и колонки встроенные в монитор), те что были в наличии, ситуации не изменилась ни в лучшую ни в худшую сторону . НАшел от фотоаппарата, с защитой, сегодня попробую но кажется и это не тот вариант.

А вывести его в зад?

Koran 02.09.2011 10:40

к моему стыду, планировал так сделать чтоб не торчал провод, но тупо не нашел куда припаиваться, ... видать еще и в схемах дуб дубом.

CyberSubaru 03.09.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Koran (Сообщение 194155)
Добрый день,
Установил в машину компьютер, звук с линейного или обычного аудио разъема, звуковая встроенная, вывожу на AUX магнитолы (JVC407)
до 10 единиц звук терпимый почти без шумов лишних, после 10
а колонках начинает фонить, как радио пока ищешь волну.

втыкаю наушники, или колонки в компьютер, звук чистый,
меняю провод от компьютер а до магнитолы, фонит по прежнему.

чего не хватает? усилка? нового владельца?

Правильно ли сделано
1. Разводка массы и плюса
2. Проложены провода
3. Провод сигнальный экранированный?

Вот как ответите на эти вопросы - дальше ждем с вопросами :-)


ps
у меня шумы идут прямо по сигналу с ноута. не по массе, а по сигналу.

CyberSubaru 03.09.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Koran (Сообщение 194298)
ну вот я и говорил что магнитолу поменять на усилок и избавиться от помех, хз.

Разодрал торпеду, нашел косу к магнитоле, как ни странно землей оказался толстый черный провод ;) раскрутил технологическую скрутку, и прикрутил к провод который бросил от - аккумулятора.
результат: лопасти вертолета во всех динамиках слышно как и раньше. то есть ничего не изменилось.
чего еще покрутить?

Магнитола как крепится - к пластмассе или к железу?

ps
Через антенну магнитола тоже контактирует с кузовом :-)

Koran 04.09.2011 05:22

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 194530)
Магнитола как крепится - к пластмассе или к железу?

ps
Через антенну магнитола тоже контактирует с кузовом :-)

Магнитола крепится к металлической рамке, которая крепится к пластику автомобиля. Антена у магнитолы только радио, пробовал ее отключать. Шум тот же. Кстати только вчера заметил, если все же завести машину, то в колонках появляется шум от двигателя, точнее свист который усиливается при прогазовке.


Земля с магнитолы и компьютера сведены в один провод идущий от - аккумулятора.

Провод 3.5 от магнитолы к компьютеру пробовал разные, дешевые тонкие, толстые, дорогой толстый (но длинный 10 метров)

Радио анету отключал.

Шум тот же.

Шум кстати появляется только при соприковновении с с контактами у aux а со стороны компа достаточно прикоснуться к планке на которую выведены все разъемы.


PS сигнальный это с ACC если да то нет не экранирован

Комп стоит под сиденьем провода от него идут по центральному тунелю.

Про массу писал выше. :))))

Gorynch 04.09.2011 09:21

Попробуй отключить все от компа, в том числе дисплей, вытащить магнитолу, чтобы она вообще никак корпусом не контактировала с авто
Если шумы останутся, то будем искать дальше )
Если нет - пошагово подключать оборудование и вставлять магнитолу на место, пока шумы не проявятся, соот-но узнаешь от чего они

mcf1 04.09.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 194524)
ps
у меня шумы идут прямо по сигналу с ноута. не по массе, а по сигналу.

ты только не обижайся, но такой глупости я еще не слышал.
Будь то сигнал полезный или шум не нужный, он не может идти отдельно по земле, или отдельно по сигнальному проводу.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot