PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопрос по звуку. (http://pccar.ru/showthread.php?t=17079)

noll 27.03.2012 23:57

Если сильно заморочиться, можно тут ответ поискать...:blush:
В конце концов вкусовые пристрастия упрутся в бюджет.

mcf1 28.03.2012 00:26

если после проца не будет грамотно установленной аппаратуры на несколько тысяч долларов, то заморачиваться с внешней звуковухой нет ни какого смысла. и штатная оптика сойдет. да и разницу в звучании проводов слышат всего пару процентов, а остальные прислушиваются к их мнению и тратят бабло на все то, что им насоветовали)))

disz 28.03.2012 10:54

ИМХО при таком выборе усилков, прямо скажем не дешевых, я бы ставил 800 проц и внешнюю "проф." звуковуху можно не дорогую но с честными, как уже ранее говорили, тактовыми генераторами на отдельных элементах.

crashmilan 01.04.2012 18:39

Давно что-то я тут не-был. Думал тема затухла. По поводу проца 800, смысла нет его ставить, т.к функционал меня 700 устраивает, потом проц проверен годами. По сути это тот-же самый 800 но менее навороченный. Система будет устанавливаться грамотно, шумка подиумы для мидов и пищей. Меня больше не провода интересуют, т.к я все-равно уже купил DAXX R07-50, меня больше интересует, портит ли сигнал оптики материнка, есть смысл покупать дорогую звукавуха? В системе я планирую не только carpc но еще и по анету подключить магнитолу алпайн и сравнить звучание.

disz 01.04.2012 23:58

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 216959)
Давно что-то я тут не-был. Думал тема затухла. По поводу проца 800, смысла нет его ставить, т.к функционал меня 700 устраивает, потом проц проверен годами. По сути это тот-же самый 800 но менее навороченный. Система будет устанавливаться грамотно, шумка подиумы для мидов и пищей. Меня больше не провода интересуют, т.к я все-равно уже купил DAXX R07-50, меня больше интересует, портит ли сигнал оптики материнка, есть смысл покупать дорогую звукавуха? В системе я планирую не только carpc но еще и по анету подключить магнитолу алпайн и сравнить звучание.

800-ый я посоветовал т.к. у вас высокго класса усилители, сделал вывод, что звук поставлен во главу угла и если это так, то все-же 800ый гораздо более современный аппарат и звук заметно лучше.

ИМХО вы не совсем правильно приоритеты расставили, купили провод за пять с половиной т.р и усилители эмммм за дорого :big:, при этом хотите поставить проц. всего за 12 и вывести звук с материнки... :acute:

PS на сколько я знаю, по АИНЕТУ алпайн выдает аналоговый сигнал - если звук во главу угла, то даже не думайте об этом :no2:

SergeykoR 02.04.2012 01:09

Граждане компьютерные аудиофилы не пропустите Zionote WireDream — «аудиофильские» кабели SATA http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/65/71 :) включите в состав своей аудиосистемы эээээээээээ..... новинку японских кудесников..............

p.s.
Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 216392)
да и разницу в звучании проводов слышат всего пару процентов

не, они на самом деле тоже не слышат - просто в ихней, жалко-прыщавой жизни, нет других поводов почувствовать себя значительными - вот и придумывают всякие байки про провода :)))))))

crashmilan 02.04.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от disz (Сообщение 216982)
800-ый я посоветовал т.к. у вас высокго класса усилители, сделал вывод, что звук поставлен во главу угла и если это так, то все-же 800ый гораздо более современный аппарат и звук заметно лучше.

Очень интересно, а откуда такие выводы? Вы что тестировали два проца и слушали на одной и той-же акустики их?

Цитата:

Сообщение от disz (Сообщение 216982)
ИМХО вы не совсем правильно приоритеты расставили, купили провод за пять с половиной т.р и усилители эмммм за дорого :big:, при этом хотите поставить проц. всего за 12 и вывести звук с материнки... :acute:

Интересно это где вы видели альпа 700 за 12 штук? Мне как кажется вы в этой теме не так давно. Потом вы что решили что чем дороже проц тем лучше? Вы очень ошибаетесь. Вы вообще понимаете для чего он нужен в системе?


Цитата:

Сообщение от disz (Сообщение 216982)
PS на сколько я знаю, по АИНЕТУ алпайн выдает аналоговый сигнал - если звук во главу угла, то даже не думайте об этом :no2:

Очень стало интересно почему? Откуда такие выводы?

crashmilan 02.04.2012 13:03

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 216991)
p.s.
не, они на самом деле тоже не слышат - просто в ихней, жалко-прыщавой жизни, нет других поводов почувствовать себя значительными - вот и придумывают всякие байки про провода :)))))))

Вы очень не правы. Это тоже самое, что я вам скажу, что вы не чувствуете разницу между 512озу и 2гб озу. Не несите бред, если не понимаете и не разбираетесь. Если конечно акустика стоит за 50 баксов и боритесь в постоянными шумами от генератора, то вы врятли почувствуете эту разницу.
ТЕМА ЗАКРЫТА.

SergeykoR 02.04.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 217023)
Вы очень не правы. Это тоже самое, что я вам скажу, что вы не чувствуете разницу между 512озу и 2гб озу. Не несите бред, если не понимаете и не разбираетесь.

Дело в том, что я ПОНИМАЮ, и РАЗБИРАЮСЬ:

1) Разбираюсь в том, что звук передается по проводам по вполне определенным электрическим, а не психологическим законам...
2) Понимаю, что человек всегда хочет добиться лучшего, или просто "выделить" себя из серой массы, даже путем самовнушения - чем и пользуются львиная доля продавцов (маркетологов)............

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 217023)
Если конечно акустика стоит за 50 баксов и боритесь в постоянными шумами от генератора, то вы врятли почувствуете эту разницу.

да, Ваши домыслы оставьте при себе, я могу почувствовать разницу, и могу услышать и определить тот предел, после которого на "УЛУЧШЕНИЕ" звука влияет только психосоматическое состояние конкретного человека :)

awtoap 02.04.2012 14:03

sergeykoR +500


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot