PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Резистивные кнопки (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Адаптер резистивных кнопок CarPC Joycon EXR - настройка (http://pccar.ru/showthread.php?t=19658)

Mirey 02.12.2013 18:38

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 279311)
Да, похоже что о разном.
Почитайте это

Там почти тоже самое, но руками. Вместо того, чтобы это сделал сразу разработчик - делает каждый или почти каждый пользователь сам :smile1:

mcf1 02.12.2013 20:33

ну как я понял, об одном и том же.
только не вижу ни чего плохого что этот параметр можно задать в ручную. к тому же он задается автоматически, и в ручную его можно изменить.

YAM1966 02.12.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 279356)
ну как я понял, об одном и том же.
только не вижу ни чего плохого что этот параметр можно задать в ручную. к тому же он задается автоматически, и в ручную его можно изменить.

Ну, как я понял, "всяк кулик своё болото хвалит"
И кончим на этом...

arvarc 04.12.2013 19:40

В общем, всё оказалось очень просто..
На самом устройстве стояла кривая и очень древняя прошивка,
поэтому, как только я нашёл вай-фай, подключился и обновил её,
контроллер сразу резко начал настраиваться ))

arten 31.12.2013 14:38

Вложений: 1
У меня не совсем обычный вопрос/просьба.
В будущем, хочу подружить кнопки на руле с CarPC. У меня Honda Civic 2012 (9 поколение)
В 9 поколении, непонятно, какой сигнал идет от кнопок. Дело в том, что сначала сигнал идет в i-mid (это что-то вроде борового компьютера), а потом, как пишут на форуме клуба, по CAN в штатную голову (на фото её задняя часть с разъемами).
Так вот, чтобы понять в каком виде он идет, и будет ли вообще CarPC принимать команды, перед покупкой JoyCon, мне бы хотелось протестировать.
В связи с чем прошу помощи, может в Москве у кого-нибудь есть еще неустановленный JoyCon, я бы подъехал, и потестил... :blush:

Спасибо.

mcf1 31.12.2013 17:17

))) что ты хочешь протестить? сначала нужно разобраться с кнопками на руле. есть вероятность что они все же резистивные и уже потом подключены к CAN модулю

arten 31.12.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 282093)
))) что ты хочешь протестить? сначала нужно разобраться с кнопками на руле. есть вероятность что они все же резистивные и уже потом подключены к CAN модулю

Протестить видит ли комп сигналы от кнопок через Joycon.
Они и так резистивные, подключены к i-mid, а потом в голову. От i-mid их отключать нельзя, т.к. он управляется ими. Например когда нажимаешь на руле на кнопку Menu, то передача команд в голову блокируется, и идет управление i-mid`ом.

Zhirnov 07.01.2014 02:39

Цитата:

Сообщение от arvarc (Сообщение 279643)
В общем, всё оказалось очень просто..
На самом устройстве стояла кривая и очень древняя прошивка,
поэтому, как только я нашёл вай-фай, подключился и обновил её,
контроллер сразу резко начал настраиваться ))

Вот и я купил эту железяку. Сам подключил, настроил с JoyCon Explorer (реагирует на нажатия кнопок). А вот как подружить с iCarDS?

arvarc, как настроил?

mcf1 07.01.2014 03:11

а в чем сложность то? программируешь кнопки клавиатуры, потом под эти кнопки настраиваешь iCar DS/ ну или наоборот, сначала iCarDS.

Zhirnov 07.01.2014 03:25

ну пока не пойму как это сделать. Может подскажешь алгоритм?
Вот настроил только это.


А дальше что делать?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot