PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Centrafuse (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Советы по настройке Centrafuse 2.0 (http://pccar.ru/showthread.php?t=6508)

Karim 17.11.2008 23:45

странность в том, что если запускаешь CF как оболочку без доп параметров, то через Run можно запустить Explorer и появится панель пуск итд..

НО если запускать с указанными ключами, вместо панели пуск появляется окошко проводника
PS я могу конечно ошибаться, НО данного ключа я не видел даже на сайте Fluxmedia (тесно общаюсь с CF с конца 2005 )

pss существует много способов получения доступа к файловой системе помимо перечисленных и без участия эксплорера

psss регистр и реестр разные вещи

slavako 18.11.2008 04:13

Цитата:

Сообщение от Karim (Сообщение 78497)
странность в том, что если запускаешь CF как оболочку без доп параметров, то через Run можно запустить Explorer и появится панель пуск итд..

Если ты имел ввиду Run "Диспетчера задач", то там не только появляется панель пуск, но и после перезагрузки компа Explorer опять становится системной оболочкой. Это что-то из неописанных возможнотей виндовса.
Цитата:

Сообщение от Karim (Сообщение 78497)
НО если запускать с указанными ключами, вместо панели пуск появляется окошко проводника

Explorer - это и есть проводник. Сдается мне, что виндовс просто определяет откуда запускается explorer.exe. Если винда считает, что это будет системная оболочка, то запускает его со специфческими параметрами. Но я могу и ошибаться. Просто не нужно заморачиваться и все. Работает - и слава богу.:big:
Цитата:

Сообщение от Karim (Сообщение 78497)
PS я могу конечно ошибаться, НО данного ключа я не видел даже на сайте Fluxmedia (тесно общаюсь с CF с конца 2005 )

Они же описали, как приложения запускать, а дальше каждый что хочет, то и запускает.:pleasantry:
Цитата:

Сообщение от Karim (Сообщение 78497)
pss существует много способов получения доступа к файловой системе помимо перечисленных и без участия эксплорера

Конечно есть куча программ, таких как Far, Norton и т.д. Но хочется иметь виндусовый интерфейс, который привычный всем. А к проводнику все привыкшие - "Мой компьютер" - это и есть проводник. Да и иконки можно сделать большими, чтобы пальцем по тачу удобнее попадать. Кроме этого можно иконки основных программ и папок скинуть на "Рабочий стол", который сразу и открывается при запуске Explorer и не нужно будет лазить по дискам, выискивая где находится та, или иная программа.
Цитата:

Сообщение от Karim (Сообщение 78497)
psss регистр и реестр разные вещи

Знаю, что разные. Ну бывает - опечатался.:pleasantry:

St@rz 18.11.2008 09:23

Explorer уже есть в CF, в WEB можно сделать закладку на диск C или Мои документы. А есть еще плагин-менеджер.

slavako 18.11.2008 10:24

Цитата:

Сообщение от St@rz (Сообщение 78515)
Explorer уже есть в CF, в WEB можно сделать закладку на диск C или Мои документы. А есть еще плагин-менеджер.

И еще. Для того, тобы быстро менять системную оболочку есть программка, которая при загрузки винды интересуется какую системную оболочку загрузить - CF или Explorer. Я ее сегодня скачал. Прежде чем выложить хочу сам проверить и может быть руссифицировать, а уж потом выложу.

Кстати о плагинах. Может сберем все плагины для CF 2 в одну тему?
Я сегодня нашел интересный плагин. Завязывается на GPS. Поставил, руссифицировал.
http://www.pccar.ru/picture.php?albumid=14&pictureid=62
Могу поделиться.

St@rz 18.11.2008 16:35

Я все плагины здесь выкладываю. Только название темы уже поменять надо. :yes4:

slavako 18.11.2008 17:03

Понял. Просмотрю темку. Если что новое накопаю, там и буду выкладывать.
Програмка выбора системной оболочки оказалась полной туфтой. Она прописывается в автозагрузку и при запуске виндовса со стандартной системной оболочкой интересуется нужно ли загрузить CF. Одно в ней хорошо - загружает CF с параметрами, которые отрубают начальные сообщения и сразу дают расширенные настрйки.

Semendey 20.11.2008 15:55

Цитата:

Сообщение от slavako (Сообщение 78520)
И еще. Для того, тобы быстро менять системную оболочку есть программка, которая при загрузки винды интересуется какую системную оболочку загрузить - CF или Explorer. Я ее сегодня скачал. Прежде чем выложить хочу сам проверить и может быть руссифицировать, а уж потом выложу.

Кстати о плагинах. Может сберем все плагины для CF 2 в одну тему?
Я сегодня нашел интересный плагин. Завязывается на GPS. Поставил, руссифицировал.
http://www.pccar.ru/picture.php?albumid=14&pictureid=62
Могу поделиться.

Выложи плиз где нибудь.

Rainbow 20.11.2008 17:18

этот плагин я себе поставил. так же как и файл-менеджер.. а как ты русифицировал это плагин?

еще вопрос, ребята: есть куча файлов-контактов в формате VCF - вопрос - как все одним кликом затащить в контакт-лист центрифуги?

St@rz 20.11.2008 22:38

Руссифицировать очень просто. Заходишь в папку С:\Program Files\Flux Media\Centrafuse\Plugins\,,,Название плагина,,,\Languages. Открываешь текстовым редактором любой файл (например, English.xml), переводишь, вносишь изменения и сохраняешь там же как Russian.xml. При необходимости в файле config.xml правиш строку English на Russian.

ВладимирC 20.11.2008 22:40

Цитата:

Сообщение от Semendey (Сообщение 78798)
Выложи плиз где нибудь.

И мне плагинчик если мона).

slavako 21.11.2008 04:16

to Semendey и ВладимирC
Плагин проверил на работоспособность и выложил тут
http://pccar.ru/showthread.php?p=78851

cartft 09.12.2008 01:37

пробовал установить CF-2 на XP и на VISTу (на два ноута)
все по инструкции как в 1 посте:
на XP встало все на раз - и радио (LART) подхватил и дестинатор с нашей картой без кракозябров
на VISTe - не радио не видит и с кодировкой все перепробовал ничего не получается в дестинаторе одни ероглифы - подскажите кто в теме
кодировки все переделал и в реестре и языки добавил в шрифты
с телефоном пока руки не дошли - работаю на 4 фронта (на XP и VISTu ставлю RR-там все работает и радио и ТВ )

ПС: на XP карта с русскими улицами, на VISTE почему-то на тойже карте ероглифы - кто знает - ПОЧЕМУ?

(vS) 18.01.2009 02:42

Цитата:

Сообщение от St@rz (Сообщение 74615)
Отображения русских названий песен

1. Запускаем файл Tweak Manager export.reg.
Файл Tweak Manager export.rar в шапке темы.
3. Устанавливаем в Windows шрифты из архива centrafuseTTF.zip
Файл centrafuseTTF.zip в шапке темы.
4. Заходим в папку C:\Program Files\Flux Media\Centrafuse\Scins\Aura.
5. Открываем текстовым редактором skin.xml. На файле щелкаем правой кнопкой мыши, выбираем «Открыть с помощью.... - Блокнот»
6. В меню «блокнота» выбираем «Правка – Заменить»
Что: Century Gothic
Чем: Centrafuse Century Gothic
Жмём "OK" и сохраняем изменения.

Можно немного автоматизировать процесс копирования шрифтов для руссификации тегов.
Запускаем файлик Font_copy.cmd и шрифты сами скопируются.

может уже попросить аффторизованных поцанофф подправить свой продухт под русские тэги? :)

ЗЫ интересно, есть хоть одна программа в России приобретенная официально? :)

SuSL2014 02.02.2009 18:56

Все делаю как написано - все равно абракадабра вместо русских букв

ancc 02.02.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от SuSL2014 (Сообщение 86015)
Все делаю как написано - все равно абракадабра вместо русских букв

проверь может когда в файле заменял пробел лишний затесался в названии шрифта.

ВладимирC 02.02.2009 20:48

Цитата:

Сообщение от St@rz (Сообщение 74615)
Отображения русских названий песен

1. Запускаем файл Tweak Manager export.reg.
Файл Tweak Manager export.rar в шапке темы.
3. Устанавливаем в Windows шрифты из архива centrafuseTTF.zip
Файл centrafuseTTF.zip в шапке темы.
4. Заходим в папку C:\Program Files\Flux Media\Centrafuse\Scins\Aura.
5. Открываем текстовым редактором skin.xml. На файле щелкаем правой кнопкой мыши, выбираем «Открыть с помощью.... - Блокнот»
6. В меню «блокнота» выбираем «Правка – Заменить»
Что: Century Gothic
Чем: Centrafuse Century Gothic
Жмём "OK" и сохраняем изменения.

Можно немного автоматизировать процесс копирования шрифтов для руссификации тегов.
Запускаем файлик Font_copy.cmd и шрифты сами скопируются.

Я бы исправил
6. В меню «блокнота» выбираем «Правка – Заменить»
Что: Century Gothic
Чем: Centrafuse Century Gothic
Жмём "Заменить все" и сохраняем изменения.

PS А чтобы обезопасить себя от повторного нажатия лучше даже так:

6. В меню «блокнота» выбираем «Правка – Заменить»
Что: Century Gothic

Чем: Centrafuse Century Gothic

Жмём "Заменить все" и сохраняем изменения.

ВладимирC 02.02.2009 20:49

Цитата:

Сообщение от SuSL2014 (Сообщение 86015)
Все делаю как написано - все равно абракадабра вместо русских букв

Скин Аура используешь?

SuSL2014 05.02.2009 13:06

Да. Плюс ко всему Центрифуга наглухо зависает при нажатии на кнопку "Микшер" :dntknw:

reanon 22.02.2009 18:56

НЕ запускаются программы без експлорера
 
запустил центрифугу вместо експлорера и теперь igo не запускается возврящаю експлорер все нормально . Как побороть?

ВладимирC 22.02.2009 20:07

Цитата:

Сообщение от SuSL2014 (Сообщение 86258)
Да. Плюс ко всему Центрифуга наглухо зависает при нажатии на кнопку "Микшер" :dntknw:

Уже писал где то. Если подменять файл skin.xml, то тоже микшер виснет. Если сделать вручную, то все работает

ManagerZ 03.04.2009 13:25

Dimmer
 
Кто подскажет где в CF настраивается уровень изменения яркости монитора по кнопке Dimmer? Нашел только в конфиг файле упоминание про диммер, в нём ЦФ сохраняет значение диммера только при выходе из оболочки.
Получается не очень хорошо, когда настраиваешь яркость монитора под ЦФ, при этом в Windows яркость совсем не устраивает, хочу найти компромисс в настройках. Кто подскажет?
Вопрос возник из-за того, что я не понял как настроить яркость при просмотре видео файлов. Может есть другой способ менять яркость при просмотре видео?

Vint 10.04.2009 02:47

переключение раскладки клавиатуры
 
Вопрос ?? при наборе адреса в WEB переключение раскладки клавиатуры не фиксируется на английском,т.е. приходиться после каждой буквы переключать раскладку. А если в настройках ставлю англ. клаву - то руской вообще нет. ??? как это решить ?

groen 20.04.2009 15:23

Люди подскажите как заставить CF переключать треки с рюля автомобиля через car2pc адаптер, как я понял проигрыватель CF устроен на базе WMP, если просто включаешь WMP то все работает на ура в CF не хочет. Может какой плагин подцепить надо или как?

whitepanther 20.04.2009 17:12

Есть плагин, но он Бета. У многих работает. У меня - нет. Попробуй. На флуксовом форуме выкладывали.

mcf1 20.04.2009 17:40

вот он http://forums.fluxmedia.net/plugin-d...velopment.html
но он действительно beta. плагин рабочий, но после каждой перезагрузки в настройках надо по новой указывать ком порт, тогда начинает работать, обратной связи с вомпом нету, т.е. нажатия кнопок в комп уходят, а обратно номер трека и время трека в магнитолу не сваливаются (( очень жаль

groen 21.04.2009 04:12

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 95931)
вот он http://forums.fluxmedia.net/plugin-d...velopment.html
но он действительно beta. плагин рабочий, но после каждой перезагрузки в настройках надо по новой указывать ком порт, тогда начинает работать, обратной связи с вомпом нету, т.е. нажатия кнопок в комп уходят, а обратно номер трека и время трека в магнитолу не сваливаются (( очень жаль

Спасибо большое, ну хоть так и то порабовали ребенка:smile1::smile1::smile1:.
Буду пока развлекаться с этим может выйдет еще один плагин

groen 23.04.2009 00:47

Подскажите еще одно, блин не помню как посмотреть на каком COM порте висит car2pc. Как то просто но мозги отказываються работать:smile1:. А выставю в CF порты с 1го-9-й, ни чего не происходит

Vladik 23.04.2009 12:34

Цитата:

Сообщение от groen (Сообщение 96274)
Подскажите еще одно, блин не помню как посмотреть на каком COM порте висит car2pc. Как то просто но мозги отказываються работать:smile1:. А выставю в CF порты с 1го-9-й, ни чего не происходит

За car2pc точно не скажу, но
"Пуск"-"Панель управления"-Система-закладка "Оборудование"-"Диспетчер устройств"-нажать на + "Порты (Com и LPT)"-найти порт, ассоциированный с car2pc (похоже, он называется "CAR2PC Serial Port").

groen 23.04.2009 22:18

Цитата:

Сообщение от Vladik (Сообщение 96314)
За car2pc точно не скажу, но
"Пуск"-"Панель управления"-Система-закладка "Оборудование"-"Диспетчер устройств"-нажать на + "Порты (Com и LPT)"-найти порт, ассоциированный с car2pc (похоже, он называется "CAR2PC Serial Port").

сейчас проверим :rolleyes2:

Блин ни чего не понимаю, В "портах" его нет он сидит в "контроллеры универсальной последовательной шины USB" в CF только 2 настройки, "COM порт" и еще какая то не помню название, там можно выставлять GLOBAL, MAIN MENU, MEDIA и так далее все функции CF. Как не выставлял ни чего не происходит. Помогите так как в инглише не бум бум и там читать и спрашивать не могу

FreeManUzb 04.05.2009 19:34

Есть ли способ заставить камеру писать в хорошем качестве?

St@rz 05.05.2009 06:50

Цитата:

Сообщение от FreeManUzb (Сообщение 97211)
Есть ли способ заставить камеру писать в хорошем качестве?

Это можно сделать только купив хорошую видеокамеру. Программно не настраивается.
Или встроить стороннюю программу для видеозаписи. Например эту, или эту.

FreeManUzb 07.05.2009 07:53

Цитата:

Сообщение от St@rz (Сообщение 97233)
Это можно сделать только купив хорошую видеокамеру. Программно не настраивается.
Или встроить стороннюю программу для видеозаписи. Например эту, или эту.

640*480 моя камера точно поддерживает. В центрифуге, когда переходишь на вкладку "камера", то картинка хорошая, а вот запись с сильной компрессией и низким разрешением, что то 320*... Хотелось бы знать, как настроить этот кодек, с помощью которого она сжимает видео? Когда заходишь в настройки камеры и жмем на настройку разрешения, то ничего не удается изменить.

whitepanther 08.05.2009 12:34

Если я не ошибаюсь, то данная трабла уже обсуждалась на флуксовом форуме и они обещали енто исправить.

sabath 23.05.2009 05:09

и все же
что с переключением раскладки клавы?

cat157 13.09.2009 17:02

Каке разрешение поддерживает centrafuse?
 
640Х480 поддерживает?
А поиск не посылать, там ответа не нашёл!
Спасибо.

St@rz 13.09.2009 17:06

А в поиск и не нужно. :)
Просто запусти CF и посмотри в настройках графики варианты разрешений.
Более коротко: Да, 640Х480 поддерживает.

whitepanther 13.09.2009 23:51

Цитата:

Сообщение от cat157 (Сообщение 110705)
640Х480 поддерживает?
А поиск не посылать, там ответа не нашёл!
Спасибо.

А к чему вопрос в отдельной ветке?

Тему объединил с профильной.
Топикстартеру устное предупреждение!

odessit 18.01.2010 00:46

Народ помогите... Тел работает отлично по синезубу только если в центрифуге ничего не играет или играет мп3 ... Если работает радио то идет кваканье между тел и радио ... Секунду радио секунду тел... Кто сталкивался??? Радио ларт фм... Силабс дрова

St@rz 18.01.2010 10:50

CF через Centrafuse.bat запускаешь? Или нет?
Какая конфигурация компа?
Здесь еще обсуждали.

odessit 18.01.2010 13:03

Да там читал там у него мп3 тормозит а у меня
с мп3 все супер...
Да запускаю с експлорером через бат


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot