PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Поканалка Xonar DX (http://pccar.ru/showthread.php?t=18110)

Gosha39 29.07.2013 15:47

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 264948)
Жесть. Таскать аналог от торпеды к усилкам в багажник. А если поканалка, так это 8 линеек.

:acute: человек может хотел сказать, что ALPS 27 будет крутить шаговый двигатель от принтера с контроллером в торпеде

kostya740 02.08.2013 17:45

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 265510)
не понял ,зачем вам внешний регулятор громкости ? в самом фубаре бендиш любую кнопку ,с любой без проводной мини клавиатуры ,за одно перемотку там и т.п ... каки проблеммы ?
asio дома понравился ,даже очень , попробую asio4all через встроенную звучку , вдруг медведь сильно на ухо наступил :)

Регулирование громкости програмно - это цифровая обработка цигнала. А значит вносить изменение в качество звука.
Цитата:

Сообщение от Gosha39 (Сообщение 265525)
:acute: человек может хотел сказать, что ALPS 27 будет крутить шаговый двигатель от принтера с контроллером в торпеде

Человек этого не говорил, а я не телепат.

mendisabal 04.08.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 266004)
Регулирование громкости програмно - это цифровая обработка цигнала. А значит вносить изменение в качество звука.

настолько ощутимые ,чтобы заморачиваться с кучей проводов ?
я не звукофил ,но все же ,послушал ,покрутил громкость фубаром ... ну нет никаких нареканий лично у меня :whistle:

kostya740 04.08.2013 15:43

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 266119)
настолько ощутимые ,чтобы заморачиваться с кучей проводов ?
я не звукофил ,но все же ,послушал ,покрутил громкость фубаром ... ну нет никаких нареканий лично у меня :whistle:

значит не стоит замарачиватся :pleasantry:
Но чтоб понять разницу, попробуйте выкрутить на максимум звук в ПК. А на усилителе выставить маленькую громкость. послушайте, особенно высокие частоты. а потом наоборот, усилки на максимум, фубар на минимум. Если разницы в детализации не чуствуете, тогда не стоит замарачиваться.
А еще лучше, если будет слепое прослушивание. что кто-то для вас меняет настройки, а вы не знали какой сейчас играет вариант.

mendisabal 04.08.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 266140)
на усилителе выставить маленькую громкость.

планирую усиль без регулятора громкости :pleasantry: я дилетан , критику одобряю.

kostya740 05.08.2013 13:46

с таким усем не стоит вообще парится ниочем. Делайте как проще или дешевле.

mendisabal 05.08.2013 23:54

в смысле "гумно" ? мне так казалось все гениальное просто ,я не имел ввиду именно этот усиль ,просто тип ,задумка такая:
вставить в дверь перед колонкой ,запитать от стеклоподъемника ,разумееться через фильтр (ну чтобы помех от генератора не было) ,если вы направите на путь истинный ,а именно укажите на недостатки такой задумки ,буду оч признателен (а уж коли посоветуете хороший ,небольшой моно усь ,ваще буду вас любить и уважать во веки веков)

awtoap 06.08.2013 00:08

А помехи от стеклоподъемника напрягать не будут? Или фильтр по питанию? Вообще придется ставить фильтр по питанию и организовывать балансный вход на усилок, что- бы не было помех.

mendisabal 06.08.2013 10:58

подъемники переживу , всякие гады как просекут будут "диджействовать" :)
Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 266350)
организовывать балансный вход на усилок, что- бы не было помех.

3х контактный ? обязательно ? я хотел пустить по штантым проводам , хочу максимально огородить проводку от вмешательств кого либо ,был печальный опыт , да и качество японских проводов вне сомнения .
p/s звучка Xonar DX.

awtoap 06.08.2013 12:43

По штатным эдак 95% будет гимор с наводками...тогда придется ставить на входе типа микры BA3121 и то не очень уверен что полностью поможет. Короче нужны практические эксперименты.

mendisabal 07.08.2013 11:45

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 266401)
По штатным эдак 95% будет гимор с наводками...

смею предположить ,что у вас никогда не было японского авто (с правым рулем).

awtoap 07.08.2013 13:08

Ну и аргументище :rofl: Физике пофиг расположение руля и производитель авто :pleasantry:

mendisabal 07.08.2013 14:09

ну типа того )
просто если изначально все сделано грамотно и качественно ,то нехрен туда лезть имхо .
если не тянуть дополнительно питания везде и вся ,а подключаться к уже имеющимся фишкам (а уж от них провода проложены с умом по авто изначально ,и запас мощности у японцев тоже не маленький) то по моему ,и наводкам не откудова взяться ,а по вашему надо выдрать всю проводку ,купить дорогущие экранированные провода (не факт что купишь качественные) ,все по своему слепить ,а уж потом гордо бороться с наводками ,которые изначально отсутствовали - вандефул.

sirota 07.08.2013 15:18

Цитата:

подключаться к уже имеющимся фишкам
Не прокатит. Там помихует еще больше.

Цитата:

купить дорогущие экранированные провода
Не в дорогом счастье, а в правельном подключении, разводки силовых проводов.

mendisabal 07.08.2013 15:33

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 266520)
Не прокатит. Там помихует еще больше.

почему ? входную фишку в мафун (там и питание ,и выходы на колонки ) разделить под кар писи ,который кстати ,вроде чудом влазит у меня в 2 дин (вместе с монитором) , короче родную голову поменять на писи ... ведь с майфуном помех нет ,я понимаю что пк не есть майфун по определению ,но уж потом помоему легче будет экранировать корпус кар писи ,как то бороться с помехами якобы исходящими из места где раньше стояла магнитола ...

sirota 07.08.2013 15:50

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 266523)
почему ? входную фишку в мафун (там и питание ,и выходы на колонки ) разделить под кар писи ,который кстати ,вроде чудом влазит у меня в 2 дин (вместе с монитором) , короче родную голову поменять на писи ... ведь с майфуном помех нет ,я понимаю что пк не есть майфун по определению ,но уж потом помоему легче будет экранировать корпус кар писи ,как то бороться с помехами якобы исходящими из места где раньше стояла магнитола ...

В общем не обращай пока внимание на слово монитор, так как это относится и к общим помехам по звуку.
Обрати внимание на эту фразу
Цитата:

Ни в коем случаи не запитывайте компьютер от штатной проводки, питание компьютеру нужно брать от клеймы аккумулятора.
- эти слова выстраданы многими годами писикарстроителями.

http://compcar.ru/forum/showthread.p...=9986#post9986

----------------------------------------------------------------------------------------------

kostya740 08.08.2013 01:19

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 266347)
задумки ,буду оч признателен (а уж коли посоветуете хороший ,небольшой моно усь ,ваще буду вас любить и уважать во веки веков)

Harman Kardon CA 1500m :big:

kostya740 08.08.2013 01:23

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 266509)
ну типа того )
просто если изначально все сделано грамотно и качественно ,то нехрен туда лезть имхо .
если не тянуть дополнительно питания везде и вся ,а подключаться к уже имеющимся фишкам (а уж от них провода проложены с умом по авто изначально ,и запас мощности у японцев тоже не маленький) то по моему ,и наводкам не откудова взяться ,а по вашему надо выдрать всю проводку ,купить дорогущие экранированные провода (не факт что купишь качественные) ,все по своему слепить ,а уж потом гордо бороться с наводками ,которые изначально отсутствовали - вандефул.

:be::be::blink2:

П.С. не нашел смаил взяться за голову.

Vampire 08.08.2013 14:36

Для нормального звука с внешними усилителями полюбому надо сажать дистрибьютор питания на аккумулятор, с него провод 2-4GA вести в багажник (или под сиденье, у кого как) там на каждый усь вешать по питанию конденсатор на 1-2Ф с минусами в одной точке кузова.

Штатную проводку вообще использовать нельзя, там в разьемах дверных будут соединения дополнительные и вообще, она тонкая. Надо минимум 1.5мм, а лучше 2-2.5мм сечением кидать звук на мидбасы, ну а на твитеры 1.5мм.

Как провода кидать, читать в доках по автозвуку, которыми судьи руководствуются при оценке автомобилей на соревнованиях.

Все то дерьмо мультимедийное, что вешается на входы (и питается хз откуда придется), помимо нормальной магнитолы, нужно подключать через подавители помех (200р стоит).

С магнитолы до усей кидать межблочники с 3 экранами, причем, опытным путем определить, к какому разьему припаивать экран (вход или выход), чтобы было минимум помех.

Тогда есть шансы, что все сложные конфигурации, типа поканалки, себя оправдают по качеству.

Кроме этого, раз уж про звук заговорили, нужно шумку дверей делать и правильно располагать динамики, тестировать задержки... :-)

sirota 17.12.2016 09:49

Может кому будет полезно:
Тут на просторах тырнета набрел на автоматическую переключалку между 44,1 кГц и 48 кГц для карт ASUS
Xonar D1, DX, D2, D2X, DS, DSX, DG, DGX и.т.д (кроме usb кажется)
Цитата:

Возможность изменения настроек звуковой карты на лету непосредственно взаимодействовать с драйвером.
Цитата:

Живой режим позволяет услышать эффект от изменения параметров в режиме реального времени.
Описание и скачать ТУТ.

mendisabal 03.05.2017 10:53

Здрасте граждане ,есть подозрение у меня на перегрев моего ксонара ,а лето +38 скоро придет :no: ,вот задумываюсь прилепить радиатор ,других мыслей пока не возникло ,немного улучшу обдув корпуса ,но думаю не значительно . Может кто то уже колхозил охлаждение ,поделитесь опытом .

sirota 03.05.2017 11:21

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 387109)
Здрасте граждане ,есть подозрение у меня на перегрев моего ксонара ,а лето +38 скоро придет :no: ,вот задумываюсь прилепить радиатор ,других мыслей пока не возникло ,немного улучшу обдув корпуса ,но думаю не значительно . Может кто то уже колхозил охлаждение ,поделитесь опытом .

С радиатором хуже думаю не будет, но не переусердствуй с алюминием, а то оторвешь нахрен микросхему.
Мне кажется хватит нормального обдува(выдува) все равно.
+38 это хорошо...тепло....лучше 7 раз вспотеть, чем 1 раз инеем покрыться :yes2:

mendisabal 04.05.2017 10:26

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 387111)
С радиатором хуже думаю не будет

тык в этом и вопрос ,может ставил кто ,хз куда и как там его крепить ,тупо приклеить не выход ,явно растрясется через пару месяцев и отпадет .
Какая из её частей в принципе греется не очень понятно .

sirota 04.05.2017 11:04

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 387163)
тык в этом и вопрос ,может ставил кто ,хз куда и как там его крепить ,тупо приклеить не выход ,явно растрясется через пару месяцев и отпадет .
Какая из её частей в принципе греется не очень понятно .

Ставь тогда хороший обдув и все...по крайней мере ни разу не слыхал о перегреве карты.

mendisabal 04.05.2017 12:55

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 387167)
Ставь тогда хороший обдув и все...по крайней мере ни разу не слыхал о перегреве карты.

Обдув уже не вариант мутить ,не на столько серьезным планировалось то моего карписи , заикается иногда ,заметил при этом температура внутри примерно 90 градусов . Vlad-bodryi посоветовал подложку фольгированную 5мм для тёплого пола ,что бы нагрев от солнца отсечь ,это я по любому сделаю ,правда хз как её приклеить к торпедо изнутри ,чтоб не отпала .
Крепежных отверстий для радиатора на карте нет вроде ,клеить радиатор не хочу ... наверно тогда просто заменю её на такую же из домашнего бб .

casper82 05.05.2017 15:29

А комп в торпедо где-то? Может с воздуховода завести поток и охлаждать кондиционером?

mendisabal 05.05.2017 17:35

а зимой ? да в 2дин месте ,думаю досточно будет оградить немного сверху от солнечных лучей (парприза) а снизу заклеить те самые воздуховоды ,зимой по которым теплый воздух из печки идет ,тоже гад подогревает знатно .

casper82 05.05.2017 17:40

А зимой заслонку.
Либо сделать вентилятор с датчиком температуры

mendisabal 06.05.2017 10:25

Цитата:

Сообщение от casper82 (Сообщение 387257)
заслонку

да куда ,там места и так нет нифига ,спасибо конечно ,но это дюже муторно и очень сомнительно .

Zulus 03.06.2017 23:55

Помогите пожалуйста, ткните где есть инфа по настройке поканальных задержек и частотных срезов (система 2-х полосный фронт и саб). С помощью foo_dsp_xover.dll не могу выставить задержки для каждого динамика, только попарно. Много где читал в ответах что это возможно, но как -- никто не говорит((( Буду очень благодарен за информацию!!!

sirota 04.06.2017 08:28

Zulus

Если проблема только в задержки каждого динамика, то можно воспользоватся плагином foo_channel_mixer и там настроить задержки для каждого канала.

http://s019.radikal.ru/i627/1311/19/5d7f48d0b4e1.jpg

Так же можно воспользоваться Дефоникой если не срастется с ховером, она по настройкам покруче будет...можно спросить traktorist3d, он на ней плотно сидит.

Zulus 04.06.2017 21:45

Ох и спасибо, sirota!!! Прям что доктор прописал. Но с xover у меня не срослось (возможно кривизна рук), зато получилось с foo_dsp_channeldividerF3 (тыц). Теперь вопрос по TAPs.... В dePhonica было написано что чем больше тем лучше (можно было выставлять хоть 160к), а на этом японском сайте прога FirGain3 выдаёт что при моём разделении (....-80;80-2500;2500-....) TAPs надо выставлять (901-709-301) соответственно. Кто что думает по этому поводу?
И ещё один вопросик: какова вероятность слёта звуковой обработки в фубаре?
Я на всякий случай на каналы по умолчанию (1,2) повесил сабовую линию (если и слетит, то по идее не страшно). Кто как поступал???

Traktorist3d 05.06.2017 10:04

Цитата:

Сообщение от Zulus (Сообщение 388401)
Ох и спасибо, sirota!!! Прям что доктор прописал. Но с xover у меня не срослось (возможно кривизна рук), зато получилось с foo_dsp_channeldividerF3 (тыц). Теперь вопрос по TAPs.... В dePhonica было написано что чем больше тем лучше (можно было выставлять хоть 160к), а на этом японском сайте прога FirGain3 выдаёт что при моём разделении (....-80;80-2500;2500-....) TAPs надо выставлять (901-709-301) соответственно. Кто что думает по этому поводу?
И ещё один вопросик: какова вероятность слёта звуковой обработки в фубаре?
Я на всякий случай на каналы по умолчанию (1,2) повесил сабовую линию (если и слетит, то по идее не страшно). Кто как поступал???

В ДЕФОНИКЕ вроде до 128ктапс можно, но оно не нужно, приятней слух это не делает, 8000т вполне достаточно для большинства задач и то если с низкими частотами что-то делать...

про уменьшение правильно, чем выше частота тем меньше ТАПСОВ надо. Но сам я XOverom не пользовался, все это время на ДЕфонике, ну и надо попробовать JRIVER и еще варианты.

Zulus 05.06.2017 16:14

Цитата:

Сообщение от Traktorist3d (Сообщение 388418)
Но сам я XOverom не пользовался, все это время на ДЕфонике, ну и надо попробовать JRIVER и еще варианты.

Я ставил dePhonica. И пусть кто угодно и что угодно мне доказывает, но именно на моей конфигурации разница ощутима в звуке. Специально позвал друга который не загоняется этой темой, включил ему пару треков, не говоря что менял в настройках фубара. Его мнение совпало с моим. Не знаю как правильно это описать. Чего-то не хватало в звуке и всё тут (ну не мастер я петь трели про вздушность и сибилянтность))). Моя звуковая: ESI Gigaport HD+ и Наушники Sennheiser HD 558.

Traktorist3d 07.06.2017 10:38

Цитата:

Сообщение от Zulus (Сообщение 388438)
Я ставил dePhonica. И пусть кто угодно и что угодно мне доказывает, но именно на моей конфигурации разница ощутима в звуке. Специально позвал друга который не загоняется этой темой, включил ему пару треков, не говоря что менял в настройках фубара. Его мнение совпало с моим. Не знаю как правильно это описать. Чего-то не хватало в звуке и всё тут (ну не мастер я петь трели про вздушность и сибилянтность))). Моя звуковая: ESI Gigaport HD+ и Наушники Sennheiser HD 558.

Так не понял, чего-то не хватает в кофигураци с дефоникой или с xoveroом?


И по foo_dsp_channeldividerF3 это вы как натраивали есть документация, а то по ссылке прошел там куча ссылок, поканалку разрулили без проблем?
Из минусов кроссовера в фубаре это то что только музыка будет "порезана", а кино системные звуки ютуб и т.д. уже ен порезаны. Поэтому можно использовать в качестве системного вывода звука Jrivera драйвер или еще мутить чего.

И через ASIO foo_dsp_channeldividerF3 работает нормально, без проблем?

mendisabal 09.02.2019 19:48

Здарова всем ! закинул я это дело всей жизни ,хожу на работу пешком )
Короче , основной темы по сабжу не нахожу ,а вроде была . Имею 2шт ,и обе вели себя примерно одинакого ,вставить их в слот не было достаточно ,чтобы определялись в винде как неизвестное звуковое устройство ,нужен был какой то "тычек" ,толи колонки воткнуть толи микрофон .... материнка в подписи ,домашняя p6t se и на последней я произвел "регрейд" ,а именно ,заменил проц ,память ,видюху ,винду естественно и добавил платку pcie-usb 3.0 , вот ,сама xonar dx переехала со слота pcie x1_2 в слот pcie x1_1 и там молчит . Ковыряю уже два дня ,питание есть ,менял его на другое для успокоения души ,слот рабочий 100% ибо платка pcie-usb 3.0 работает в нем без нареканий , короче звиздец ,уже все тыкал перетыкал - реле звучки при загрузке не щелкает хоть ты тресни ,печаль бяда ....

Joice 21.02.2019 15:23

Добрый день. По сей день пользуюсь поканалкой плагинами Фубара. Пробовал и связочку VAC+Audiomulch и Eqvalaizer APO . Пробовал и Дефонику в демоверсии. Первое - рулит весь звук, но геморрно (и не уверен, что вся эта цепочка абсолютно прозрачна для звука). Второе - рулит весь звук, просто, но для музыки не по ФенШую ибо через виндовый микшер. Третье - рулит весь звук, просто, по ФенШую, но платно и небезглючно.
Сам себе удивляюсь, но только сейчас допёр, что можно и мультики смотреть поканально. И не обязательно было искать единое универсальное средство. А можно просто остаться на плагинах Фубара с правильным выводом звука и также просто добавить Equalizer APO для всей остальной системы. Единственный минус - это невозможность наложения звука других приложений и системы во время проигрывания Фубара. Если уж музыка играет, то ей ничто не мешает. Может это и не минус. Как знать.

sirota 21.02.2019 17:30

Цитата:

Сообщение от Joice (Сообщение 408757)
Добрый день. По сей день пользуюсь поканалкой плагинами Фубара. Пробовал и связочку VAC+Audiomulch и Eqvalaizer APO . Пробовал и Дефонику в демоверсии. Первое - рулит весь звук, но геморрно (и не уверен, что вся эта цепочка абсолютно прозрачна для звука). Второе - рулит весь звук, просто, но для музыки не по ФенШую ибо через виндовый микшер. Третье - рулит весь звук, просто, по ФенШую, но платно и небезглючно.
Сам себе удивляюсь, но только сейчас допёр, что можно и мультики смотреть поканально. И не обязательно было искать единое универсальное средство. А можно просто остаться на плагинах Фубара с правильным выводом звука и также просто добавить Equalizer APO для всей остальной системы. Единственный минус - это невозможность наложения звука других приложений и системы во время проигрывания Фубара. Если уж музыка играет, то ей ничто не мешает. Может это и не минус. Как знать.

Если рулить задержками в плагине фубара, то обязательно нужно выбрать где выставлять задержки в (мс), если выбрать в метрах(м), то работать не будет.
А джиривером пробовал рулить настройки...говорят лучше всего им получается, даже фубар отдыхает по качеству звука.

Joice 21.02.2019 18:52

Вы не правы по поводу задержек в сантиметрах. Просто многие, в том числе и вы, поленились выставить для каждого канала расстояние отличное от нуля. Не может быть расстояние от динамика до слушателя нулевым! А задержка в миллисекундах нулевой быть может! Уверяю Вас, что и в расстояниях всё работает корректно. К тому же в сантиметрах фазировать громкоговорители гораздо удобнее и нагляднее. Очень надеюсь, что Вы это проверите.

sirota 21.02.2019 21:29

Э
Цитата:

Сообщение от Joice (Сообщение 408761)
Вы не правы по поводу задержек в сантиметрах. Просто многие, в том числе и вы, поленились выставить для каждого канала расстояние отличное от нуля. Не может быть расстояние от динамика до слушателя нулевым! А задержка в миллисекундах нулевой быть может! Уверяю Вас, что и в расстояниях всё работает корректно. К тому же в сантиметрах фазировать громкоговорители гораздо удобнее и нагляднее. Очень надеюсь, что Вы это проверите.

С чего вы решили, где я писал что я не ставлю задержки по каждому каналу? Я эти задержки еще ставил, до вашей регистрации тут на сайте.
А по поводу задержек в метрах я проверю, так как верю человеку, который мне про это расказал...поэтому у меня задержки выставлены в МС по пяти каналам, шестой канал саба стоит по нолям.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot