PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CityGuide (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   CityGuide (СитиГИД): обсуждение и поддержка (http://pccar.ru/showthread.php?t=10648)

Parador 04.12.2009 19:28

Еще немного флуда.
Мужчины! Если вы хотите выяснить у кого на болте крупнее резьба, пожалуйста через личку.
Рекламщик, не рекламщик, какая разница если его появление в данной теме поможет развивать продукт? А по поводу компетенции и корректности... мне кажется что человек мало сидел на форумах и от этого немного взволнован. Это ничего, это пройдет.

Eugene 04.12.2009 20:03

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 122365)
хватит спорить о пустом

С удовольствием, только вот конструктивно собеседник ответить не может... или не хочет. В фактах путается. Делает необоснованные заявления.

Цитата:

Сообщение от navi_cg (Сообщение 122384)
Eugene
Я узнал про PocketGIS. Работает он только по Москве. Я погалаю, что уже прошли те времена, когда навигация в России ограничивалась лишь картами Москвы и Питера. А PocketGIS даже по Питеру нет, только по Москве. Поэтому позволю себе остаться при своем мнении, что не стоит считать PocketGIS конкурентом Ситигида.

Вас обманули - сообщили неактуальную информацию. :)

зы. пожалуй, надо в отдельное обсуждение отрезать...
ззы. с Дмитриевым бы было б всяко конструктивнее ;) но его время, скорее всего, дороже.

mcf1 04.12.2009 20:19

Жень если интересно с представителем поспорить, то действительно отрежь весь флейм в отдельную ветку.
слабая осведомленность navi_cg в теме навигационного ПО ни как не повлияет ни на Ситигид, ни на его продажи, а вот официальная инфа (что, где и когда) пользователям будет интересна. поэтому очень прошу оставить эту ветку именно для этого, а не для споров.

navi_cg 04.12.2009 22:11

Уважаемые участники, повторяю еще раз, что сравнивать Ситигид с конкурентом, которым можно пользоваться только в Москве, считаю некорректным. Да и тема создана для обсуждения и поддержки, а не для сравнения с конкурентами.
Конкретно по Москве вообще все навигационные программы хороши. Если сейчас изучить вопрос поглубже, то наверняка выяснится, что и у других конкурентов есть что-то, чего нет у Ситигида или что-то лучше сделано. Но это же не означает, что все конкуренты лучше Ситигида. Собственно, я не утверждал и обратного.
И хочу снова повториться, что прошли те времена, когда навигация в России ограничивалась только картами двух столиц.

На этом я заканчиваю комментировать посты о конкурентах.
Если просто упомянете здесь, что у конкурента какая то функция есть, а у Ситигида нет - пожалуйста. Я передам это нашим программистам, либо поправлю, если такая функция в Ситигиде на самом деле есть.
Но комментировать посты в духе "PocketGIS показывает пробки лучше Ситигида, поэтому PocketGIS замечательный, а Ситигид отстой", считаю излишним. А именно так здесь представили PocketGIS в сравнении с Ситигидом.

Кто желает что то прокомментировать или задать какие то вопросы по Ситигиду - пожалуйста. С удовольствием отвечу.

navi_cg 04.12.2009 22:18

Phantom_spb
Ценовая политика в 2010 г. может быть пересмотрена. Что-то более конкретное, на данный момент, сказать не могу.

navi_cg 08.12.2009 19:07

07.12.09.
Выпущена бесплатная программа СитиГИД Диспетчер

Программу СитиГИД Диспетчер версии 1.1 можно загрузить бесплатно на официальном сайте.

СитиГИД Диспетчер предлагает простое, эффективное, и главное – бесплатное решение для управления собственным автотранспортом. После регистрации мобильных клиентов в программе СитиГИД Диспетчер вы получаете возможность по отображению их текущего местоположения на электронной карте. При этом отображается не только актуальная позиция Клиента, но также и его текущий маршрут, время доезда и некоторая дополнительная информация.

Прочитать подробности, увидеть ролик и загрузить программу можно здесь: _ttp://www.probki.net/Programs/Dispatcher.asp.

Fedorych 10.12.2009 12:38

10.12.2009
Новогодняя распродажа.
2 по цене 1

С 10 декабря по 10 января самое удачное время для того чтобы стать пользователем СитиГид-а. Купите одну лицензию на программу и получите вторую бесплатно. Устанавливайте СитиГид себе и дарите его Вашим близким.

Вторая программа на выбор: СитиГид WinMobile (КПК) или СитиГид Symbian (с сенсорным экраном или без) в комплекте с 5 бесплатными картами.
http://www.probki.net/News/#305

navi_cg 27.12.2009 21:14

25.12.09. Вышло очередное обновление карты Москвы до версии 15.5. Скачать обновленную карту можно из раздела обновлений на официальном сайте

navi_cg 31.12.2009 20:24

Коллектив компании ООО "МИТ" поздравляет всех с Новым годом и дарит Вам обновления карт:
31.12.09:
- Нижегородская область версии 7.2;
- Ярославская область версии 3.1;
В картах добавлено много новых дорог и адресов, исправлены найденные ошибки.

Кроме этого, обновилась карта Дороги Евразии. Для правильной работы адресного поиска по новым картам необходимо загрузить карту Евразии версии 6.5.

Зарегистрированные пользователи могут скачать обновления из личного кабинета на официальном сайте.

navi_cg 17.01.2010 11:17

14.01.2010
Обновление карты Таллина

Карта Tallinn 2.1 полностью переработана, охватывает центральную часть Эстонии. В карте подробнейшим образом представлена дорожная сеть, адреса, POI.
Эта карта - первая из серии новых карт на территорию Эстонии.

Пробки и корректуры на новую карту рассылаются с момента публикации карты.

Новую карту можно увидеть на странице онлайн-карт.

Fedorych 17.01.2010 13:07

Цитирование новостей с главного сайта СГ-это конечно хорошо:acute:Но хотелось бы лучше узнать, когда уже выйдет 3.5 версия для ББ!?

Alex-NN 17.01.2010 13:15

+1000

mcf1 17.01.2010 16:17

предполагаю что на писикар версию у разработчиков не хватает времени, занимаются более интересными (в коммерческом плане) направлениями, такими как winCE, winmobile, iPhone.

взялись а разработку версии 3.7, скоее всего писикар выйдет уже с этими циферками в названии.

выше написанное мое мнение, ни как не связанное с мнением разработчиков. возможно я ошибаюсь.

Pinin 17.01.2010 21:30

А есть какие-то претензии к имеющейся? Все, вроде, работает исправно и, что особенно радует - карты исправляются регулярно...

mcf1 18.01.2010 00:33

карты картами, с ними все понятно, но разработчики не зациклились на картах, расширяют сервисы, для это и пишут новое ПО. Например СитиГИД Диспетчер.
CarPC 3.4 не поддерживает этот сервис.

PS как где то уже озвучили, для карписи выпустили бетку 3.5, но в ней оказалось несколько косяков, на исправление которых не хватило времени, а выпускать для всех пользователей с этими косяками не стали.

navi_cg 19.01.2010 22:45

Уважаемые участники, неужели вы думаете, что если бы я владел информацией о выходе новой версии для PC\CarPC, то не выложил эту новость здесь?
Разумеется, она сразу же была бы тут озвучена.

navi_cg 30.01.2010 21:19

27.01.2010
Завершена последняя стадия получения Патента на "пробки"

ООО "МИТ" - разработчиком навигационной программы "СитиГИД", получены оригиналы документов Федеральной Службы по Интеллектуальной Собственности, Патентам и Товарным Знакам РФ о выдаче Патента на способ определения оптимального маршрута движения ТС с учетом актуальной дорожной информации ("пробки").

Таким образом, приоритет ООО "МИТ" в разработке и использовании "пробочной" технологии подтвержден документально.

MiD_E34 30.01.2010 21:21

мои поздравления!

Fedorych 30.01.2010 22:05

Наши тоже:smile2:
Идем отмечать:tease:

mcf1 31.01.2010 00:36

это очень хорошо, но что это дает в реальности кроме самого документа?

Fedorych 04.02.2010 21:42

04.02.2010
Обновление карты Московской области

Обновлённая карта Московской области версии 10.4 предоставлена компанией МСМ.
В новой карте уточнены дороги, железнодорожные переезды, пересечения с водными объектами, исправлены ошибки по сообщениям пользователей, исправлена стыковка карты с картами Москвы и Ярославской области.

<<<BJ.>>> 04.02.2010 23:53

Спасибо большое за новость, скачал, завтра глянем как чего =)

navi_cg 07.02.2010 13:35

04.02.10
- Обновление карты Татарстана

В карте версии 6.1 уточнена дорожная сеть, адреса, а также поправлены известные ошибки.

- Обновление карты Финляндии

Выпущена новая версия карты Финляндия 6.1, от Котки до Турку.
В новой карте добавлены контуры домов в центре Хельсинки и в Лаппеенранте, расширены POI, уточнены дороги и адреса, а также исправлены ошибки, о которых сообщают наши пользователи. Большое спасибо всем, кто сообщает нам о проблемах в картах!

Fedorych 07.02.2010 13:51

:rofl:

Eugene 08.02.2010 01:39

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 128189)
это очень хорошо, но что это дает в реальности кроме самого документа?

Да, собственно, ничего не дает...
Он и выписан-то на физическое лицо, и составлен тяп-ляп. Пеарповод с долей "недоговорок" и только...
вот тут есть что почитать на этот счет

navi_cg 12.02.2010 22:12

12.02.10
СитиГИД борется за звание "СОФТ ГОДА 2009"

«Софт года 2009» — ежегодная национальная премия в области программного обеспечения, которой награждаются лучшие российские компьютерные программы. Лауреаты Премии определяются по итогам всеобщего голосования пользователей.

СитиГИД принимает участие в категории «Интернет и коммуникации».

Все желающие поддержать СитиГИД могут отдать свой голос здесь: _http://soft.mail.ru/award/nomination/program/70374.

Голосование пользователей проходит с 1 по 28 февраля в два этапа. С 1 по 14 февраля проходит первый этап голосования: 10 программ в каждой из семи номинаций, имеющие самый высокий рейтинг по итогам голосования пользователей, переходят во второй этап голосования; во время второго этапа с 15 по 28 февраля пользователи голосуют только за эти программы и определяют лауреатов Премии.

Fedorych 16.02.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 126619)
взялись а разработку версии 3.7, скоее всего писикар выйдет уже с этими циферками в названии.

выше написанное мое мнение, ни как не связанное с мнением разработчиков. возможно я ошибаюсь.

Наверное ты прав.
Цитата:

Обновлена карта Дороги Евразии.
Изменения в карте версии 6.7 являются техническими и направлены на совместимость данных с программой СитиГИД 3.7, которая будет выпущена в ближайшее время.

Bitner 17.02.2010 08:06

Цитата:

Сообщение от navi_cg (Сообщение 129213)
04.02.10
- Обновление карты Татарстана

В карте версии 6.1 уточнена дорожная сеть, адреса, а также поправлены известные ошибки.

- Обновление карты Финляндии

Выпущена новая версия карты Финляндия 6.1, от Котки до Турку.
В новой карте добавлены контуры домов в центре Хельсинки и в Лаппеенранте, расширены POI, уточнены дороги и адреса, а также исправлены ошибки, о которых сообщают наши пользователи. Большое спасибо всем, кто сообщает нам о проблемах в картах!

Всё это конечно хорошо, когда же мы в Нижневартовске сможем опробовать все прелести этой навигационной системы?

navi_cg 19.02.2010 19:42

16.02.10
- Обновление карты Краснодарского края и республики Адыгея до версии 3.4

В обновленной карте в значительной степени обновлены планы г.Краснодар и г.Сочи. Добавлена информация с точностью до каждого дома. Также на карте указаны более 100 населенных пунктов с уличной информацией и более 50 из них имеют поиск по адресу.
Для более детального восприятия горной местности, добавлены горизонтали с отметками высот, показаны вершины (эта информация включена отдельным слоем).
По результатам объезда полевыми бригадами, добавлены новые развязки на федеральной трассе М4-ДОН.

- Обновление карты Ленинградской Области до версии 7.9

Новая карта лучше согласована с соседними картами по границе, содержит исправление категорий POI и совместима с программой СитиГИД версии 3.7.

- Обновление карты Волгоградской области до версии 3.4

В новой карте полностью обновлён г. Волгоград. Прорисован новый мост через Волгу, включая действующие развязки на подъезде к мосту.
Добавлен г. Волжский (улицы, адреса) и г.Камышин (улицы).
Внесены исправления по замечаниям пользователей за прошедший период. Большое спасибо всем, кто сообщает об ошибках в картах!

17.02.10
- Обновление карты Московской Области до версии 10.5.

Новая карта лучше согласована с соседними картами по границе, содержит исправление категорий POI и совместима с программой СитиГИД версии 3.7, которая выйдет в ближайшее время.

- Обновление карты Азербайджана до версии 5.2

Карта полностью переработана, в карте уточнена дорожная сеть, адреса, улучшены POI.
Карта оптимизирована для работы с программой СитиГИД версии 3.7.

18.02.2010
- Обновление карты Москвы до версии 16.4

Карта оптимизирована для работы с программой СитиГИД версии 3.7. В карту добавлены трехмерные развязки на МКАД и ТТК, оптимизированы ПОИ и заменены условные знаки.

Для правильной работы карты с новыми условными знаками необходимо заменить в программе файл SYSTEM.CGF. Загрузите файл отсюда: _http://www.probki.net/download/storage/system.cgf и скопируйте в рабочую папку программы, заменив файл с таким же именем.

- Обновление карты Санкт-Петербурга до версии 23.4

Карта оптимизирована для работы с программой СитиГИД версии 3.7. В карту добавлены трехмерные развязки на КАД и трехмерные мосты через Неву, оптимизированы ПОИ и заменены условные знаки.

Для правильной работы карты с новыми условными знаками необходимо заменить в программе файл SYSTEM.CGF. Загрузите файл по ссылке выше и скопируйте в рабочую папку программы, заменив файл с таким же именем.

andreydk 20.02.2010 10:23

ну и где эти развязки трёхмерные на новой карте москвы? или на нашей версии программы их не увидеть? или я что то не понимаю....

Parador 20.02.2010 10:38

Цитата:

Сообщение от andreydk (Сообщение 130929)
ну и где эти развязки трёхмерные на новой карте москвы? или на нашей версии программы их не увидеть? или я что то не понимаю....

Видимо что-то не понимаешь. Видны будут в версии 3.7. :tease:

andreydk 20.02.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от Parador (Сообщение 130933)
Видимо что-то не понимаешь. Видны будут в версии 3.7. :tease:

почему это не понимаю :) читайте внимательно, что я написал :)
"или на нашей версии программы их не увидеть? или я что то не понимаю...."

значит я всё понимаю :)

А когда это счастье ждать? А то развязки как бы есть, а увидеть их НЕ СУДЬБА :)

http://www.dibosh.ru/images/tema/badluck_bunney/009.jpg

navi_cg 21.02.2010 12:14

Уважаемые участники, давайте внесем небольшую ясность в наше обсуждение.
Информацией о сроках выхода обновлений не располагают даже картографы. Что уж говорить обо мне. Я говорю про все обновления, будь то программа или карты.

Для сравнения, посетите форум навигационной программы "Навител". Там тоже появляются представители компании, однако же, сколько их не спрашивают, они никогда не дают информацию о сроках выхода обновлений. От них ответ точно такой же: все будет, но сроки неизвестны.

navi_cg 04.03.2010 22:08

02.03.2010
СитиГИД - Софт Года 2009

Программа СитиГИД получила 1-ое место по итогам голосования в конкурсе на присуждение Национальной Премии Софт Года.
В связи с этим, хочется выразить благодарность всем тем, кто откликнулся на нашу просьбу о поддержке и проголосовал за программу. Для нас это очень важно и, не станем скрывать, очень приятно:)
Большое спасибо организаторам конкурса, большое спасибо всем тем, кто проголосовал за СитиГИД и оставил свои комментарии. Всем тем, кто нас любит и кто не очень, тем, кто пользуется программой и тем, кто высказывает свое мнение по долгу службы или по месту работы.
Мы благодарны всем, но больше всего мы благодарны сообществу СитиГИДа, которое так замечательно проявило себя во время голосования. Это действительно вдохновляет.

02.03.2010
Обновлена карта Эстонии

Карта является обзорной картой, имеющей точную дорожную сеть между крупными городами Эстонии. На карту нанесены основные населенные пункты, водные преграды и номера шоссе.

navi_cg 07.03.2010 20:06

06.03.2010
Обновление карты Дороги Евразии до версии 6.8

Обновление является техническим и связано с выпуском новых карт. Карта Дороги Евразии необходима для правильной работы функции поиска в программе СитиГИД.

06.03.2010
Обновление карты Киева до версии 2.1

В обновленной карте добавлены новые дороги, уточнены адреса, исправлены ошибки.
Пробки и корректуры на новую карту рассылаются с момента публикации карты.
Новую карту можно увидеть на странице онлайн-карт.
Одновременно обновлена бесплатная версия этой карты Kiev Travel Lite.

05.03.2010
Обновлена карта Вологодской области до версии 2.1

Новая карта покрывает всю Вологодскую область и содержит подробную информацию по городам Вологда и Череповец, дороги и населенные пункты области, водные преграды, POI.
Пробки и корректуры на новую карту рассылаются с момента публикации карты.
Карту можно увидеть на странице онлайн-карт.

05.03.2010
Опубликована карта Брянской области. Версия 1.1

Карта содержит основные дороги Брянской области, населенные пункты, железные дороги, водные преграды.
Карта поддерживается сервисом корректуры и пробок. Карта включена в Полную коллекцию карт РФ.

Карту можно увидеть на странице онлайн-карт.

Fedorych 10.03.2010 11:21

На днях в сеть просочилась информация о том, что ООО "МИТ" одновременно с завершением тестирования навигационной системы СитиГИД версии 3.7 для всех платформ ведет разработку новой системы СитиГИД 4-го поколения.
http://www.nn.ru/data/forum/images/2...53-startup.jpg
http://www.nn.ru/data/forum/files/20...33853-main.jpg

В данной версии ожидаются кардинальные изменения. Функциональность программы существенно расширится новыми возможностями работы с маршрутами. Пробочный сервис претерпит ряд изменений, коснувшихся мониторингу пробок. Отображение зданий и основных развязок с режиме 3D получит ряд настроек, которые позволят пользователю наиболее удобно для него настроить интерфейс карты во время движения. Ожидается добавление полноценной функции работы над путевыми точками. Теперь пользователь может полноценно управлять своими точками: редактировать, перемещать, удалять, изменять вид и координаты. Программа будет хорошо работать как на устройствах GPS так и ГЛОНАСС.
Также разработчики утверждают что на данный момент уже существует бета версия программы СитиГИД 4, которая проходит тестирование у некоторых vip-пользователей, которые ранее помогали тестировать новые продукты этой компании. Программа не распространяется по официальным тестерам и отсутствует в открытом, для скачивания, доступе.
Как удалось выяснить, на данный момент для тестирования выдано около 100 копий для бета-тестеров. Все они находятся в Москве и Московской области. По окончании тестирования им официально будет вручен ключ для программы СитиГИД 4.
источник
Наверное и 3.7 для карпц не дождемся:wacko2:

navi_cg 13.03.2010 19:08

По поводу разработки версии 4 мне пока ничего не известно, зато известно точно, что версию 3.7 планируется выпустить для всех устройств. В т.ч. и для ПК\CarPC.
На сегодняшний день, эта версия пока существует лишь для некоторых моделей автонавигаторов. В ближайшие 1-2 недели должна выйти для все поддерживаемых автонавигаторов. Потом начнется адаптация под все другие устройства.

ashu 13.03.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от navi_cg (Сообщение 133823)
В ближайшие 1-2 недели должна выйти для все поддерживаемых автонавигаторов.

Не надо выдавать желаемое за действительное.

Parador 14.03.2010 10:31

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 133834)
Не надо выдавать желаемое за действительное.

+1. Я когда прочитал данное заявление, даже расстроился.
Неужели разработчики делегировали право анонса navi_cg?

navi_cg 14.03.2010 20:37

ashu
Цитата:

Не надо выдавать желаемое за действительное.
Я говорю лишь то, что мне сообщает руководство.

Parador
Цитата:

Неужели разработчики делегировали право анонса navi_cg?
А тут есть другие представители компании?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot