PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS. FAQ (http://pccar.ru/showthread.php?t=15806)

sirota 19.08.2014 18:48

Обновления зло.

MillerOmsk 19.08.2014 19:17

Увы в ближайшее время проблему не найду, снял комп из машины в связи с ее продажей

V.A.S.t 20.08.2014 08:46

Если видюха встроенная - после сборки компа снеси обновления драйвера видео.

MillerOmsk 20.08.2014 13:40

видюха встроенная... а вот когда будет сборка обратно не известно

Anthonymus 20.08.2014 22:47

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 304318)
Сегодня утром винда 81 обновилась после этого при запуске икара вылетает ошибка приложение будет закрыто и так по кругу появляеться загрузка ошибка снова загрузка.

Та же фигня. Как удалить обновление видео?.. Тоже встроенное Intel GMA. Только все отстроил, и вот - обновилась, блин... Только у меня винда 8х32

Anthonymus 21.08.2014 19:21

Снес последние обновления. Снес Скин.ини Запустил Апдейт. Запустилось. Все заработало. Закрыл иКар, и все по новой. Запуск - закрытие, запуск - закрытие... Блин, что делать?..

sirota 21.08.2014 19:46

Цитата:

Сообщение от Anthonymus (Сообщение 304511)
Снес последние обновления. Снес Скин.ини Запустил Апдейт. Запустилось. Все заработало. Закрыл иКар, и все по новой. Запуск - закрытие, запуск - закрытие... Блин, что делать?..

У меня при обновлении слетела галка(на запуск от имени администратора) в свойствах файла который запускает икар :be:

Anthonymus 21.08.2014 20:26

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 304515)
У меня при обновлении слетела галка(на запуск от имени администратора) в свойствах файла который запускает икар :be:

Проверял вроде... Посмотрю еще раз. Спасибо за наводку.

Krysanov 22.08.2014 21:01

[QUOTE=Krysanov;304704]
Второй раз подряд сношу систему по причине глюков икара и моих прог необходимых для моих нужд. Заметил вот что повторяющееся: не работает изменение громкости от скорости (в настройках выставлял все варианты), и не работает голосовые оповещения пои (лежачий полицейский и тд), хотя картинка появляется?!
Не связано ли это с обновлением версии на 48. Ведь проблема пои (судя по соответствующей ветки) больше не возникала?/[QUOTE]
Второй раз подряд сношу систему по причине глюков икара и моих прог необходимых для моих нужд. Заметил вот что повторяющееся: не работает изменение громкости от скорости (в настройках выставлял все варианты), и не работает голосовые оповещения пои (лежачий полицейский и тд), хотя картинка появляется?!
Не связано ли это с обновлением версии на 48. Ведь проблема пои (судя по соответствующей ветки) больше не возникала?

Anthonymus 22.08.2014 23:14

Цитата:

Сообщение от Anthonymus (Сообщение 304522)
Проверял вроде... Посмотрю еще раз. Спасибо за наводку.

Проверил. Все в норме. Придется, видать сносить иКар подчистую. Напомните, плиз, какие ветки реестра удалить...

Krysanov 23.08.2014 06:42

Цитата:

Сообщение от Anthonymus (Сообщение 304632)
Проверил. Все в норме. Придется, видать сносить иКар подчистую. Напомните, плиз, какие ветки реестра удалить...

Я удаляю так: в реестре набираю icards и нажимаю поиск и удаляю то, что нашлось, далее нажимаю F3 и опять удаляю... За исключением самого дистрибутива

Anthonymus 23.08.2014 09:15

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 304641)
Я удаляю так: в реестре набираю icards и нажимаю поиск и удаляю то, что нашлось, далее нажимаю F3 и опять удаляю... За исключением самого дистрибутива

Спасибо. Так и делал...

Krysanov 23.08.2014 09:27

Цитата:

Сообщение от Anthonymus (Сообщение 304642)
Спасибо. Так и делал...

но если система стоит давно и ты что-нибудь устанавливал-сносил, то глюки могут остаться, я все про реестр системы..... для чистоты надо глобально сносить все и на чистую винду ставить ПО!!! это идеальный вариант. Тоже обламывался, лень душила, но пришлось!!!:bye: Удачи!
Для себя сделал папку установки, внутри нее создал папки 1,2,3 и тд. Каждая папка - порядок установки (чтобы потом мне не заморачиваться...), в ней лежит дистрибутив и описание из форума,чтобы не искать.... на ветках какой-нить пост)

Krysanov 23.08.2014 21:25

[QUOTE=Krysanov]
Второй раз подряд сношу систему по причине глюков икара и моих прог необходимых для моих нужд. Заметил вот что повторяющееся: не работает изменение громкости от скорости (в настройках выставлял все варианты), и не работает голосовые оповещения пои (лежачий полицейский и тд), хотя картинка появляется?!
Не связано ли это с обновлением версии на 48. Ведь проблема пои (судя по соответствующей ветки) больше не возникала?/[QUOTE]
Сегодня вот что заметил. Включил музыку как обычно (пользуюсь встроенным в икар плейером), а песня которую хотел сделать по громче, не воспроизводилась и включилась следующая?????!!!! ткнул тогда сам на эту песню, бесполезно перескакивает на другие. зале в конфиг в раздел музыка, смотрю установлен этот плейер dc или dc какой то, но не фубар, расширения стоят стандартные, ничего не добавлял... Решил включить эту песню посредством MPC -песня поет!!! в икаре -нет, поменял проигрыватель в икаре на фубар и все запело???!!!! кодеки стоят K-Lite Codec Pack 6 версии специально для minicam/ При установки кодеков ставил все по умолчанию...
Вот я и думаю, что голосовые оповещения пои не работают из за того, что икар тупо не МОЖЕТ их воспроизвести, картинка ведь показвается
Жду подсказки

vladj 23.08.2014 22:27

Икар работает на плагине ffdshow, потому совсем не обязательно тащить в систему этот K-Lite Codec Pack, из - за него частенько
бывают глюки при воспроизведении видео-аудио. Потому качаем экзешник ffdshow, инсталлируем и не забываем зайти в настройки
его как в окне видео, так и аудио. К minicam...ты наверное определил уже какой кодек предпочтительней для него. Нужно попытатся
найти отдельный. На крайняк использовать K-Lite Codec Pack, если там при инсталляции есть возможность отмены мусора в виде
ненужных тебе кодеков, оставляем ffdshow и кодек для minicam. Я просто не помню есть-ли этот выбор, ибо много лет уже, как завязал
со всякими Codec Pack-ами. ffdshow самый мощный и востребованный кодек, наверное есть возможность привязать его и к minicam.

Krysanov 24.08.2014 08:02

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 304706)
Икар работает на плагине ffdshow

спасибо

Krysanov 24.08.2014 10:09

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 304706)
Икар работает на плагине ffdshow, потому совсем не обязательно тащить в систему этот K-Lite Codec Pack, из - за него частенько
бывают глюки при воспроизведении видео-аудио. Потому качаем экзешник ffdshow, инсталлируем и не забываем зайти в настройки
его как в окне видео, так и аудио. К minicam...ты наверное определил уже какой кодек предпочтительней для него. Нужно попытатся
найти отдельный. На крайняк использовать K-Lite Codec Pack, если там при инсталляции есть возможность отмены мусора в виде
ненужных тебе кодеков, оставляем ffdshow и кодек для minicam. Я просто не помню есть-ли этот выбор, ибо много лет уже, как завязал
со всякими Codec Pack-ами. ffdshow самый мощный и востребованный кодек, наверное есть возможность привязать его и к minicam.

Установил ехе -ник ffdshow, но ничего не поменялось:wacko2:. Решил тогда поставить K-Lite Codec Pack версии 10 ... и все заработало. Век живи, век учись

Krysanov 25.08.2014 11:39

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 304717)
Установил ехе -ник ffdshow, но ничего не поменялось:wacko2:. Решил тогда поставить K-Lite Codec Pack версии 10 ... и все заработало. Век живи, век учись

Настал новый день и вновь голосовые подсказки заткнулись....:dntknw: кодек K-Lite Codec Pack версии 10 не менял, вообще никаких манипуляций не делал... Вчера были, сегодня нет, картинки кажет исправно....
кто-нить в последнее время ставил на чистую систему икар? Есть ли у кого еще проблема со звуком... Раньше такого не было... Где еще покопать, не знаю...

seriousstas 25.08.2014 14:09

Подскажите , как вызвать это меню (каким сочетанием клавиш или дин. кнопкой):
http://my.mail.ru/mail/bersenev_s/video/_myvideo/7.html
?

sucser 25.08.2014 16:42

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 304806)
Настал новый день и вновь голосовые подсказки заткнулись....:dntknw: кодек K-Lite Codec Pack версии 10 не менял, вообще никаких манипуляций не делал... Вчера были, сегодня нет, картинки кажет исправно....
кто-нить в последнее время ставил на чистую систему икар? Есть ли у кого еще проблема со звуком... Раньше такого не было... Где еще покопать, не знаю...

Krysanov, уже год пользуюсь айкаром, действительно периодически перестают играть некоторые песни, тупо перескакивает их и все, в том же винампе или любом другом плеере играют без проблем, такой глюк не связан с последней версией - он был всегда.
На счет системных звуков - у меня Навител и 7дорог вчера не захотели голос подавать, после нескольких перезагрузок звук появился, часто пропадает звук при нажатии кнопок и вчера бился целый день с Глашей - выполняет команды молча, хотя в настройках при нажатии на ее ответы она их проговаривает, под вечер заговорила сама по себе, что было с ней я так и не понял...:sad2:

Krysanov 25.08.2014 16:47

Цитата:

Сообщение от sucser (Сообщение 304832)
Krysanov, уже год пользуюсь айкаром, действительно периодически перестают играть некоторые песни, тупо перескакивает их и все, в том же винампе или любом другом плеере играют без проблем, такой глюк не связан с последней версией - он был всегда.
На счет системных звуков - у меня Навител и 7дорог вчера не захотели голос подавать, после нескольких перезагрузок звук появился, часто пропадает звук при нажатии кнопок и вчера бился целый день с Глашей - выполняет команды молча, хотя в настройках при нажатии на ее ответы она их проговаривает, под вечер заговорила сама по себе, что было с ней я так и не понял...:sad2:

Вообще такое у меня впервые..... надо искать причину, она по любому есть...

Krysanov 28.08.2014 10:59

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 304833)
Вообще такое у меня впервые..... надо искать причину, она по любому есть...

что то не смог найти причину того, что нет звука при появлении иконок ПОИ.:dntknw: Вот еще что заметил, в конфигураторе икара интернет радио воспроизводилось встроенным фубаром, решил поменять на DSPlayer... и теперь интернет радио молчит... Может что то случилось с DSPlayer, то как его активизировать? Может кодеки какие переставить? Стоят K-Lite Codec Pack версии 10

Krysanov 03.09.2014 21:26

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 305026)
что то не смог найти причину того, что нет звука при появлении иконок ПОИ.:dntknw: Вот еще что заметил, в конфигураторе икара интернет радио воспроизводилось встроенным фубаром, решил поменять на DSPlayer... и теперь интернет радио молчит... Может что то случилось с DSPlayer, то как его активизировать? Может кодеки какие переставить? Стоят K-Lite Codec Pack версии 10

все решила переустановка икара. Не смотря на то, что удалял все от предыдущего установленного икара в реестре, что то где то осталось и конфликтовало.

ZyaK 29.11.2014 08:56

Доброго всем времени суток, установил GPS Gate, прописал все в настройках, создал 2 виртуальных ком порта, к одному подключается гармин мобайл писи, а другой указан в настройках икара. захожу на вкладку приборы и там ничего не происходит, стрелка скорости плавно растет до упора. и не работает автомат. увеличение громкости, подскажите где чего тыкнуть, чтоб заработало?

Bersenev 29.11.2014 09:24

Цитата:

Сообщение от ZyaK (Сообщение 312428)
Доброго всем времени суток, установил GPS Gate, прописал все в настройках, создал 2 виртуальных ком порта, к одному подключается гармин мобайл писи, а другой указан в настройках икара. захожу на вкладку приборы и там ничего не происходит, стрелка скорости плавно растет до упора. и не работает автомат. увеличение громкости, подскажите где чего тыкнуть, чтоб заработало?

Во первых, не надо задавать один и тот же вопрос во всех темах

Во вторых, в настройках скина НАСТРОЙКА АВТОРЕГУЛИРОВКИ ГРОМКОСТИ ОТ СКОРОСТИ надо задать карту регулировки громкости

В третьих, в настройках скина ЗВУКИ -- Использовать показания скорости для звуковых оповещений от GPS

Но судя по всему икар не видит gps порт, я думаю стоит проверить правильно ли задан порт в iCarDSConfig, часто его указываю, а выходят из конфигуратора по "крестику" в результате порт не сохраняется

chDmitrii 30.11.2014 21:13

Подскажите, пожалуйста, как в радио вывести звук на задние динамики в системе 2/0/2 quadro. Микшер в ffdshow настроил, в медиаплеере Classic и фубаре играют все 4 канала, а в радио только два передних.

MillerOmsk 01.12.2014 04:42

Возможно при проигрование радио используется другой кодек. Во-время проигрования в трее появляются кодеки которые используются . Так был найден ffdshow

chDmitrii 01.12.2014 13:18

При воспроизведении радио нет кодеков в трее.
Может, можно через MatrixMixer задние динамики включить? Пробовал через GraphEditPlus с MatrixMixer, но ничего не идет. Похоже, это в самом модуле радио добавлять надо.

chDmitrii 04.12.2014 17:18

Кто-нибудь решил проблему вывода радио на задние динамики? Неужели, это только меня интересует? :)

Krysanov 04.12.2014 19:34

Цитата:

Сообщение от chDmitrii (Сообщение 312823)
Кто-нибудь решил проблему вывода радио на задние динамики? Неужели, это только меня интересует? :)

Слушаю интернет радио.... Специально сел на заднее сиденье... Задние колонки говорят ..:yes2:

MillerOmsk 04.12.2014 19:45

Так человек говорит что у него 4 канала и тогда радио только спереди. В свое время видео работало только спереди, пока не нашли как кодек подкручивать.

chDmitrii 04.12.2014 19:52

Я про HD radio спрашиваю, которое подключено к Line-In. Линейный вход стерео, соответственно работают только два канала. Вопрос в том, как запустить эти два канала в задние динамики? Я не нашел никакого кодека для него.

Krysanov 04.12.2014 19:54

Цитата:

Сообщение от chDmitrii (Сообщение 312832)
Я про HD radio спрашиваю, которое подключено к Line-In.

Умываю руки , нету у меня такого зверя

chDmitrii 04.12.2014 20:03

Я думаю, что проблема кроется в модуле HDRadioFilter.dll, который может подправить только его автор. Хотелось бы исправления.

zaicevn 05.12.2014 00:02

Доброго дня, проблему никак не могу решить - "проскакивают" mp3 при проигрывании, в других проигрывателях открывается и играет. Прописал mpasplitter.ax, но эффект нулевой получился - как была проблема, так и есть. Где еще порыть можно? Windows 8.1 x64, iCar 1.7.0.33

Прошу прощения разобрался. mpasplitter встраивался с ошибкой.

Низкий поклон за гениальный iCar !!!

Andy_ro 05.12.2014 09:56

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 312829)
...В свое время видео работало только спереди, пока не нашли как кодек подкручивать.

Не подскажешь, где про это прочитать.

MiD_E34 05.12.2014 11:55

Цитата:

Сообщение от chDmitrii (Сообщение 312823)
Кто-нибудь решил проблему вывода радио на задние динамики? Неужели, это только меня интересует? :)

Похоже на то... )))
Наверное у вас задние динамики далеко от передних и мешать не будут, в отличие от остальных ))

chDmitrii 05.12.2014 12:09

Мой вопрос про задние динамики касается Directed HD Radio. Похоже на то, что никто не слушает его тут, зверь, наверное, редкий :).

Bersenev 05.12.2014 13:17

Цитата:

Сообщение от chDmitrii (Сообщение 312860)
Мой вопрос про задние динамики касается Directed HD Radio. Похоже на то, что никто не слушает его тут, зверь, наверное, редкий :).

Про это уже не раз писалось, и проблема именно в икаре, а я вчера пытался разобраться как именно икар работает с радио, но пока никаких результатов. Я этим займусь, но не обещаю что решение будет быстрым.

Как вариант пока можно попробовать использовать VAC (Virtual audio cabel) .

chDmitrii 05.12.2014 16:13

Спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot