PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Acura RDX Android CARPC Odroid U2 based (http://pccar.ru/showthread.php?t=19522)

Different234 11.10.2013 00:13

да ну, будет тоже стремно, завел машину, комп включился, выключил и он через 5 секунда тоже, надо как то с реле задержки что ли, и как то сделать софтовый сигнал выключения через usb, правда пока не сталкивался с таким

skanch 11.10.2013 00:23

Это и есть "реле задержки". Если на контакт 86 подать АСС, а "Rh"- это комп, то он включится. Далее при включении стартера напряжение на "Rh" не пропадает, соответственно комп не вырубается.

Different234 11.10.2013 00:27

Спасибо, может поближе у себя в НН где-н найду. А как быть с софтовым выключением.

skanch 11.10.2013 00:31

По софту ничем помочь не могу-не встречал.

skanch 11.10.2013 00:33

Цитата:

Сообщение от Different234 (Сообщение 273239)
Спасибо, может поближе у себя в НН где-н найду.

Вот адреса в НН. http://www.12v.ru/site.xp/049048053124.html

skanch 11.10.2013 02:48

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 273238)
Это и есть "реле задержки". Если на контакт 86 подать АСС, а "Rh"- это комп, то он включится. Далее при включении стартера напряжение на "Rh" не пропадает, соответственно комп не вырубается.

Прошу прощения, но ввел в заблуждение. Это реле работает только " после запуска двигателя, при достижении напряжения бортовой сети значения «напряжения включения» и удержания его не ниже этого уровня в течение 5с."
Думаю, что более подходящие можно подобрать здесь http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html, а именно Регтайм3.

Perehod 11.10.2013 14:12

У этого варианта есть какие то приемущества перед планшетом?
Растолкуйте плиз.

Rage2 11.10.2013 15:45

Цитата:

Сообщение от Different234 (Сообщение 273239)
Спасибо, может поближе у себя в НН где-н найду. А как быть с софтовым выключением.

Привет земеля....:happy:
Реле времени и контроля напряжения я заказывал....см. у меня в журнале.., и если есть вопросы спрашивай.

Софтовое выключение делается программой "Tasker" или подобными.

Different234 19.10.2013 18:41

Цитата:

Сообщение от Perehod (Сообщение 273303)
У этого варианта есть какие то приемущества перед планшетом?
Растолкуйте плиз.

Для меня основное преимущество это то что я не порчу вид авто, этот экран у меня встал взамен штатного vfd дисплея, за час смогу вернуть первоначальный стоковый вид
2. Лекгость подключения любого usb оборудования без всяких спаек
3. Полная открытость платформы в плане софта, очень легко вкомпилить в ядро модули

Rage2 19.10.2013 19:12

Цитата:

Сообщение от Different234 (Сообщение 274320)
Для меня основное преимущество это то что я не порчу вид авто, этот экран у меня встал взамен штатного vfd дисплея, за час смогу вернуть первоначальный стоковый вид
2. Лекгость подключения любого usb оборудования без всяких спаек
3. Полная открытость платформы в плане софта, очень легко вкомпилить в ядро модули

По всем пунктам планшет (нексус7) не уступает, а даже выигрывает =) :whistle:

Different234 19.10.2013 20:20

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 274326)
По всем пунктам планшет (нексус7) не уступает, а даже выигрывает =) :whistle:

Мне хотелось камеру заднего вида, а на момент постройки не было нормального рабочего решения по вводу информации с аналоговой камеры

sleepwalker 06.11.2013 11:27

А интеграция с кнопками на руле как-то делалась? Или хотя бы планируется?

Different234 07.11.2013 21:43

Для управления мультимедия на руле всего 5 кнопок: две кнопки громкости, mode переключающий по кругу (Cd, aux, fm,am, carpc) и две кнопки вперед-назад. 3 кнопки используются по прямому назначению, по поводу оставшихся я решил не заморачиваться тк больше трудностей чем реальной пользы

slaveoffear 08.11.2013 22:41

1. Правильно ли я понял, что камера заднего вида у вас показывает сразу на монитор минуя Android?
2. Кнопки на руле через что работают, доп. модуль или CAN, или еще что?

Извиняюсь за тупые вопросы, не совсем разбираюсь в "железных" штуках

Different234 13.11.2013 18:26

Цитата:

Сообщение от slaveoffear (Сообщение 276527)
1. Правильно ли я понял, что камера заднего вида у вас показывает сразу на монитор минуя Android?
2. Кнопки на руле через что работают, доп. модуль или CAN, или еще что?

Извиняюсь за тупые вопросы, не совсем разбираюсь в "железных" штуках

1. Правильно
2. У меня магнитола стандартная на месте осталась так что кнопки работают с ней.

Ничего страшного. разберетесь со всем со временем

AndyE 02.01.2014 13:57

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 273312)
Софтовое выключение делается программой "Tasker" или подобными.

А можно про это поподробнее? Как-то автоматизированно или все-таки действия от пользователя необходимы?

BadSan 15.01.2014 17:55

Цитата:

Сообщение от sleepwalker (Сообщение 276226)
А интеграция с кнопками на руле как-то делалась? Или хотя бы планируется?

Здесь интересное решение:
http://pccar.ru/showthread.php?t=20163

Different234 15.01.2014 18:00

Спасибо, лично я не буду заморачиваться из за двух кнопок, тк тач у меня не штатный, так что половину функций не будет задействована.

Different234 15.01.2014 18:34

Сейчас меня раздражает несколько параметров:

1. Фоновый шум, особенно в тихих моментах фильмов - вчера заказал фильтр с ебея http://www.ebay.com/itm/111054000892 для развязки земли, хотя возможно надо иначе подключиться к разъему XM radio тк там балансный вход а я подаю не балансный сигнал. возможно надо использовать Адаптер AZ-FM http://carmonitor.ru/ru/azfm-p-73.html но нет в наличии, подскажите, чем заменить?

2. Отсутствие штатного интерфейса родного аудио-климатики (настраиваю все вслепую) - Sem делает интерфейс, но меня душит жаба столько денег за него отдавать.

3. Неправильное время в устройстве при отсутствии интернета, тк нет батарейки для его поддержания. Пытался настроить через GPS но программы отказываются синхронизировать время при таких больших расхождениях. может кто-н подскажет не андройд программу, так linux скрипт который при этом не будет занимать ком порт.

4. Нестабильность работы GPS приемника, особенно заметно в Navitel, верхняя иконка спутников красная, особенно часто в плотной застройке. Планирую изменить положение GPS приемника под панелью.

5. Отсутствие хардовой кнопки выключения компьютера, чаще всего тупо гашу зажигание, за 5 месяцев система не падала. Экранная кнопка питания присутвует, но не знаю как отключить подтверждение выключения, подскажите!

6. Компьютер работает при наличии питания на линии ACC, при прокрутке стартером, комп перегружается, особенно бесит в дальней дороге, когда останавливаешься на заправку итд. Планирую переделать через реле Регтайм-3, хотя может кто-то подскажет более красивое решение.

7. Неудачная связка конкретного android pc и контроллера матрицы. Компьютер может выдавать сигнал только 720/1080P, а у матрицы по сути разрешение 480p, что выражается плохой читабельностью мелкого текста тк происходит Downscale.

8. Отсутствие хардовой кнопки переключения входов монитора, тк не понял как аккуратно подпаяться к родной кнопке магнитолы.

9. Достаточно долгое включение камеры заднего вида, тормозит именно контроллер в камере, думаю попробовать запитать ее постоянно, а вход монитора переключать от ЗХ.

10. Это из придирок я считаю, отсутствие связи между подсветкой приборов и яркостью LCD.

Что-то многовато минусов получилось, но почти все из них можно устранить.
Если бы сейчас выбирал компьютер купил бы новую версию Odroid U3, в нем устранены два недостатка моей схемы: Наличие софт кнопки питания и RTC батарейки. Ах да кому-то будет полезно наличие всяких портов GPIO, но только через доп плату за отдельные деньги.

PS Всегда буду рад совету.

AlekSher 26.01.2014 10:58

Цитата:

Сообщение от Different234 (Сообщение 283499)
Сейчас меня раздражает несколько параметров:

1. Фоновый шум, особенно в тихих моментах фильмов - вчера заказал фильтр с ебея http://www.ebay.com/itm/111054000892 для развязки земли, хотя возможно надо иначе подключиться к разъему XM radio тк там балансный вход а я подаю не балансный сигнал. возможно надо использовать Адаптер AZ-FM http://carmonitor.ru/ru/azfm-p-73.html но нет в наличии, подскажите, чем заменить?

Решил проблему просто, установил фильтр аудио Supra sad gl.

Цитата:

Сообщение от Different234 (Сообщение 283499)
2. Отсутствие штатного интерфейса родного аудио-климатики (настраиваю все вслепую) - Sem делает интерфейс, но меня душит жаба столько денег за него отдавать.

Если штатный монитор был сенсорный и с видео входом то можно рассмотреть вариант установки такого USB HID контроллера.

Цитата:

Сообщение от Different234 (Сообщение 283499)
3. Неправильное время в устройстве при отсутствии интернета, тк нет батарейки для его поддержания. Пытался настроить через GPS но программы отказываются синхронизировать время при таких больших расхождениях. может кто-н подскажет не андройд программу, так linux скрипт который при этом не будет занимать ком порт.

Беда, тоже не знаю как победить. Лучший вариант это как ODROID U3: RTC батарейка

Цитата:

Сообщение от Different234 (Сообщение 283499)
4. Нестабильность работы GPS приемника, особенно заметно в Navitel, верхняя иконка спутников красная, особенно часто в плотной застройке. Планирую изменить положение GPS приемника под панелью.

Установлен GLOBAL SAT BU-353 проблем со спутниками нет.

Цитата:

Сообщение от Different234 (Сообщение 283499)
5. Отсутствие хардовой кнопки выключения компьютера, чаще всего тупо гашу зажигание, за 5 месяцев система не падала. Экранная кнопка питания присутвует, но не знаю как отключить подтверждение выключения, подскажите!

Зачем так заморачиваться, хардовая кнопка: разрыв питания, не охота крутить зажигание, поставь в разрез схемы питания тумблер.

Относительно подтверждения выключения, скорее всего нужно редактировать framework-res.apk

Цитата:

Сообщение от Different234 (Сообщение 283499)
6. Компьютер работает при наличии питания на линии ACC, при прокрутке стартером, комп перегружается, особенно бесит в дальней дороге, когда останавливаешься на заправку итд. Планирую переделать через реле Регтайм-3, хотя может кто-то подскажет более красивое решение.

Согласен, перезагрузка при прокрутке стартером иногда раздражает. Я вот думаю на тему, подачи питания на прямую, что бы не перезагружался, а выключение сделать по реле времени бортовой сети. У меня через 10 мин. в бортовой сети срабатывает реле времени и выключает всё, что может забыть выключить нерадивый водитель, например подсветку в салоне. Останется только поставить управляющее реле в разрыв схемы питания. От использования такой схемы есть ещё один плюс, система начнёт загружаться ещё до того как водитель сядет в машину, сразу после разблокировки дверей. Монитор разумеется останется на существующей схеме питания.

Цитата:

Сообщение от Different234 (Сообщение 283499)
7. Неудачная связка конкретного android pc и контроллера матрицы. Компьютер может выдавать сигнал только 720/1080P, а у матрицы по сути разрешение 480p, что выражается плохой читабельностью мелкого текста тк происходит Downscale.

Согласен косяк. Я переводил систему в режим 480р, только толку от этого нет, поскольку она на выходе преобразуется в 720р, а затем монитор вертает её в 480р. Кроме плохой читабельности ещё и масштабирование работает не корректно, по бокам получаются чёрные полосы.

Если сильно беспокоит можно сменить dpi, изменяя параметр ro.sf.lcd_density в файле build.prop. Как это можно сделать читать тут

Цитата:

Сообщение от Different234 (Сообщение 283499)
8. Отсутствие хардовой кнопки переключения входов монитора, тк не понял как аккуратно подпаяться к родной кнопке магнитолы.

По этой причине вкорячивал монитор вместе с кнопками.

Цитата:

Сообщение от Different234 (Сообщение 283499)
9. Достаточно долгое включение камеры заднего вида, тормозит именно контроллер в камере, думаю попробовать запитать ее постоянно, а вход монитора переключать от ЗХ.

Тоже думаю так сделать.

Цитата:

Сообщение от Different234 (Сообщение 283499)
10. Это из придирок я считаю, отсутствие связи между подсветкой приборов и яркостью LCD.

У меня есть триггер на подсветку, но тоже есть проблемы

Цитата:

Сообщение от Different234 (Сообщение 283499)
Что-то многовато минусов получилось, но почти все из них можно устранить.
Если бы сейчас выбирал компьютер купил бы новую версию Odroid U3, в нем устранены два недостатка моей схемы: Наличие софт кнопки питания и RTC батарейки. Ах да кому-то будет полезно наличие всяких портов GPIO, но только через доп плату за отдельные деньги.

PS Всегда буду рад совету.

Это не косяки :-) это пока не решённые проблемы.

Vic26 26.01.2014 16:14

Цитата:

7. Неудачная связка конкретного android pc и контроллера матрицы. Компьютер может выдавать сигнал только 720/1080P, а у матрицы по сути разрешение 480p, что выражается плохой читабельностью мелкого текста тк происходит Downscale.
Тоже планирую проект на Odroid-X2, только матрица 6.5", но тоже 800х480 и с таким же контроллером вот такая
Интерфейс у Odroid и матрицы одинаковый и там и там 24bit RGB TTL.
Сначала немного перемудрил и пытался скоммутировать нужные сигналы через FPGA, и даже почти получилось, от родного контроллера картинка проходит нормально, но вот сигналы от Odroid постоянно колбасит, вероятно из-за того что там 1.8 В уровни на выходе.
В итоге пока соединил все нужные сигналы напрямую и пересобрал ядро под 800х480
Ну и собственно результат :)
http://i022.radikal.ru/1401/4b/6ebe484404f3t.jpg
Дальше планирую сделать нормальную печатную плату, перенесу на нее питание матрицы (срисовал схему питания родного контроллера, китайцы сэкономили там на всем чем можно и нельзя, буду делать по правильному :) ), после этого родной контроллер будет вообще не нужен. А если удастся разобраться с FPGA, то через него сделаю вход для камеры ЗХ
Ну вот как то так :)

s.m. 26.01.2014 17:57

Цитата:

пересобрал ядро под 800х480
Как проги к этому относятся?
Нормально выглядят?

Different234 26.01.2014 17:57

Цитата:

Сообщение от Vic26 (Сообщение 284581)
Тоже планирую проект на Odroid-X2, только матрица 6.5", но тоже 800х480 и с таким же контроллером вот такая
Интерфейс у Odroid и матрицы одинаковый и там и там 24bit RGB TTL.
Сначала немного перемудрил и пытался скоммутировать нужные сигналы через FPGA, и даже почти получилось, от родного контроллера картинка проходит нормально, но вот сигналы от Odroid постоянно колбасит, вероятно из-за того что там 1.8 В уровни на выходе.
В итоге пока соединил все нужные сигналы напрямую и пересобрал ядро под 800х480
Ну и собственно результат :)
http://i022.radikal.ru/1401/4b/6ebe484404f3t.jpg
Дальше планирую сделать нормальную печатную плату, перенесу на нее питание матрицы (срисовал схему питания родного контроллера, китайцы сэкономили там на всем чем можно и нельзя, буду делать по правильному :) ), после этого родной контроллер будет вообще не нужен. А если удастся разобраться с FPGA, то через него сделаю вход для камеры ЗХ
Ну вот как то так :)


Интересно и здорово, что вы делаете контроллер для матрицы сами. Я пока на это не решился. Изначально хотел чтоб вся система была plug and play на стандартных коннеторах. Во вторых на моем одройде U2 нету LVDS выхода.
То что родной контроллер - ***** давно известно, многи уже сами переделывали LED драйвер чтоб яркость была на уровне. У меня так вообще через пару месяцев эксплуатации сдох по всей видимости EEPROM на плате, тк после сброса питания теряются все настройки яркости контастности итд, и теперь по умолчанию включается на AV2 порт. Раньше все сохранялось.
готов уже купить готовый монитор лиллипут, там вроде все в порядке и с контроллером и разрешениями.

PS по поводу разрешений и ядра выложите параметры которые отредактировали.

Vic26 26.01.2014 20:00

под разрешение правил один из драйверов
kernel_4412/drivers/video/samsung/ej70na01c.c
Код:

static struct s3cfb_lcd ej70na01c = {
.width = 800,
.height = 480,
.bpp = 24,
.freq = 60,
.timing = {
.h_fp = 149,
.h_sw = 16,
.h_bp = 21,

.v_fp= 25,
.v_bp= 18,
.v_sw= 3,
.v_fpe= 0,
.v_bpe= 0,
},

.polarity = {
.rise_vclk= 0,
.inv_hsync= 0,
.inv_vsync= 0,
.inv_vden= 0,
},
};

потом его надо выбрать в kernel_4412/.config

проги еще не тестил, те что установлены с этим разрешением работают нормально. Думаю и с другими проблем быть не должно, если они нормально написаны, андроидные приложения изначально пишутся с учетом поддержки разных разрешений.

Vic26 26.01.2014 20:05

add:
на HDMI смена разрешения никак не подействует, это аппаратное ограничение данного чипа, в HDMI он умеет выдавать только 720p или 1080p

Different234 26.01.2014 23:05

Цитата:

Сообщение от Vic26 (Сообщение 284611)
add:
на HDMI смена разрешения никак не подействует, это аппаратное ограничение данного чипа, в HDMI он умеет выдавать только 720p или 1080p

Дада знаю, на одройловском форуме писали. А может вам не заморачиваться с camera in на fpga, а поступить как ребята с планшетами - использовать usb capture?

Vic26 26.01.2014 23:31

usb capture это запасной вариант. Как показывает практика камера ЗХ должна быть независима от CarPC

Different234 26.01.2014 23:40

Цитата:

Сообщение от Vic26 (Сообщение 284656)
usb capture это запасной вариант. Как показывает практика камера ЗХ должна быть независима от CarPC

Согласен! Поэтому я и сделал проект на odroid, а не как все на 7" планшетах. Я подумываю может купить cubietruck или коробочку на rk 3166 они вроде как могут выдавать 480p по hdmi без танцев с бубнами. Или мне это не поможет?

Vic26 27.01.2014 11:12

Кто ж его знает, надо пробовать, слишком много нюансов- не угадаешь...

Different234 27.01.2014 23:25

Спасибо за подробный ответ! Никак не разберусь с мультицитированием, чтобы ответить. Отвечу как получится.


Цитата:

Сообщение от AlekSher (Сообщение 284555)
Решил проблему просто, установил фильтр аудио Supra sad gl.

1. Именно его я и купил в Юлмарте, жду оказии чтоб переделать, нужен как минимум теплый бокс.

Если штатный монитор был сенсорный и с видео входом то можно рассмотреть вариант установки такого USB HID контроллера.

2. Штатный был большой 8" VFD или типа того монохромный вообщем, и без тача естественно. Магнитола с ним общается по мифическому хондовскому протоколу Ga-net. Переходник под него делает один человек в Москве и по Московсим ценам, выходит дороже моего одройда.

Беда, тоже не знаю как победить. Лучший вариант это как ODROID U3: RTC батарейка

3. Помоему никак его туда не подключишь, во всяком случае на форуме написали что некуда подпаиваться, если оч хочется то можно использовать USB RTC со своей батарейкой, только инфы в нете мало про это. Надо курить форумы любителей малинки.

Установлен GLOBAL SAT BU-353 проблем со спутниками нет.

4. У меня такой же приемник, только я подключил его в систему как положено, я выкладывал скрипт для активации без программы usb gps, но видимо плохо расположил внутри машины.

Зачем так заморачиваться, хардовая кнопка: разрыв питания, не охота крутить зажигание, поставь в разрез схемы питания тумблер.

5. Видимо я не так выразился. Я имел в виду хочется чтоб перед отключением питания работа устройства завершалась штатно, с закрытием фалов итд, (уже была ситуация когда карты в навителе не открывались после выключения, приходилось копировать с флешки заново) типа как soft off функция на обычном компьютере. Курочить панель колхозными выключателями не хочу, у меня сейчас полностью стоковый вид приборки.

Относительно подтверждения выключения, скорее всего нужно редактировать framework-res.apk

6. В ближайшее время займусь.

Согласен, перезагрузка при прокрутке стартером иногда раздражает. Я вот думаю на тему, подачи питания на прямую, что бы не перезагружался, а выключение сделать по реле времени бортовой сети. У меня через 10 мин. в бортовой сети срабатывает реле времени и выключает всё, что может забыть выключить нерадивый водитель, например подсветку в салоне. Останется только поставить управляющее реле в разрыв схемы питания. От использования такой схемы есть ещё один плюс, система начнёт загружаться ещё до того как водитель сядет в машину, сразу после разблокировки дверей. Монитор разумеется останется на существующей схеме питания.

7. У меня прям такой функции нет, есть немного другая - держит питания на стеклах и люке, до открытия двери водителя, но где искать нужные контакты это вопрос, проше воткнуть регтайм-3, кстати собираюсь заказать как ЗП будет.

Согласен косяк. Я переводил систему в режим 480р, только толку от этого нет, поскольку она на выходе преобразуется в 720р, а затем монитор вертает её в 480р. Кроме плохой читабельности ещё и масштабирование работает не корректно, по бокам получаются чёрные полосы.

8. Не очень понял что вы делали, на форуме писали что ограничения чипа Samsung в том что он может выдавать или 720 или 1080 по HDMI, по lvds возможно, но мне не подходит. Еще собственно непонятно может ли родной контроллер нормально переварить разрешение именно 800х480 тк оно не очень то и стандартное. Сейчас зрею на покупку cubietruck тк он вроде как поддерживает и батарейку и кнопку выключения и 480p по HDMI, а на крайняк есть и RCA выход.

Если сильно беспокоит можно сменить dpi, изменяя параметр ro.sf.lcd_density в файле build.prop. Как это можно сделать читать тут

9. У меня сейчас просто стоит гигантский шрифт в настройках оси. Попробую как возможность будет

По этой причине вкорячивал монитор вместе с кнопками.

10. Я выпаял диод с кнопочной панели и вставил внутрь центрального воздоховода, управляю монитором с пульта. Хочу вывести кнопку переключения режимов, вместо одной их кнопок родной магнитолы

Тоже думаю так сделать.

11. Думаю даже немного усовершенствовать переключение на камеру - подключить с реле задержки выключения, чтоб во время парковки изоображение не выключалось так резко - а секунд 10-15 еще оставалось на экране. Еще нашел интересное устройство - модуль активных парковочных линий, Vizant CA 7008 H , на драйве парень пишет, что в модуль встроена возможно корректировки линий под конкретную машину, траектория рисуется в зависимости от положения рулевого колеса, подключется в диагностический разьем или напрямую в кан шину.


У меня есть триггер на подсветку, но тоже есть проблемы

12. А у меня нет, пока не сильно беспокоит. Больше беспокоит не сохранение настроек монитора.

Это не косяки :-) это пока не решённые проблемы.


PS Сейчас пытаюсь перейти на новый релиз от одройдовских разработчиков, два дня убил на запись готового образа на eMMC, оказалось кардидер виноват. На неделе буду пересобирать ядро чтоб тач запустить. Эх опять в машине мерзнуть тестировать.

eyeless 28.01.2014 02:02

Цитата:

Сообщение от Different234 (Сообщение 284660)
Согласен! Поэтому я и сделал проект на odroid, а не как все на 7" планшетах. Я подумываю может купить cubietruck или коробочку на rk 3166 они вроде как могут выдавать 480p по hdmi без танцев с бубнами. Или мне это не поможет?

кубик 480р выдает без танцев с бубнами, инфа 146%

Different234 28.01.2014 02:45

И какое в итоге разрешение получится? 720x480 с полосами сбоку??

eyeless 30.01.2014 00:41

Цитата:

Сообщение от Different234 (Сообщение 284833)
И какое в итоге разрешение получится? 720x480 с полосами сбоку??

на том контроллере что у меня получается немного растянуто по ширине, т.е. апскейлинг 720х480 до 800х480 по идее
в общем-то почти не заметно и меня пока устраивает) конечно если удастся завести VGA на 800х480 будет круто, нет - оставлю так

Different234 31.01.2014 23:38

парковочные линии
 
Сегодня после раздумий заказал себе Vizant CA-7008H Коробочка накладывает траекторию движения авто, с поворотом рулевого колеса линии меняют свое направление соответственно. На след неделе думаю придет, интересно что получится! Обещают вроде как настройки под модель машины.
еще на али нашел похожую коробку только немного дороже, хотя возможно это клоны))) Car Intelligent Parking Assist System(IPAS)

slaveoffear 18.04.2014 22:12

Я себе как раз купил у продавца Plazaline с али. Линии настраиваются по гор. и вертикали. В настройках достаточно выбрать производителя, например там не было моей модели Hyundai i40, указал просто Hyundai и все сразу заработало. Единственное напрягает то, что у моей камеры есть свои линии и теперь на экране две пары статичного пути и один динамический. На досуге займусь отключением линий на камере, если такое возможно.

Different234 10.09.2014 09:50

Постепенно вызревает план по переделке своего проекта. СНачала хотел все полностью заменить на Nexus 7 2012, но курочить планшет, возиться с EASYcap нет времени и желания.

1. Заменить экран на чуть меньший размер (текущий 8" чуть выходит за рамки), но более стандартное разрешение, тач на Multi, при этом сохранив пока приглядел 7" экран от Chalk
2. Заменить сам компьютер на Odroid U3, хотя бы из-за наличия RTC и батарейки. или же RADXA Rock Dev board еще пока не решил что лучше
3. Переделать питание чтобы при кручении стартером не отключалось, и желательно чтоб по сигналу отключалось.
4. Немного переделать GPS, чтоб решить проблему со скачками.
5. Возможно добавить 3g/lte модем.

Different234 06.11.2014 13:30

Последние изменения
1. Купил и установил Chalk 7" black frame universal HDMI LCD with capacitive multi-touch
2. Easycap на чипе stk1160
3. HIFIMEDIY SABRE USB DAC ES9023 96KHZ/24BIT

Находясь в отпуске, нашел время чтобы все это установить, вырезал каркас для монитора из оргстекла и наклеил матрицу. Прошил матрицу последней прошивкой с поддержкой датчика освещенности и мультитачем. Нашел свободное открытое место положение датчика освещенности для матрицы и gps приемника, тк раньше ловило весьма неуверенно, теперь уровень сигнала стал намного лучше.

Останется только переделать блок питания чтобы при прокрутке стартера компьютер не перезагружался.


Софт
Перешел на прошивку CM-11.0 for U3 2014-08-18 Alpha 0.4 тк на ней все работает из коробки: мультитач, gps, usb dac, stk1160

Есть шероховатости с carcam, и пока не выбрал оболочку с большими удобными иконками. Хочу поиграться с ro.sf.lcd_density сейчас стоит 160 все выглядит мелковато. Почему то перестал идти звук через DAC, думаю сегодня-завтра домучаю все

bloody 07.11.2014 22:23

Different234
А вы не замечали ускоренно воспроизведения звука через usb dac?

Different234 09.11.2014 02:00

Цитата:

Сообщение от bloody (Сообщение 310475)
Different234
А вы не замечали ускоренно воспроизведения звука через usb dac?

Честно говоря еще не успел аудио как следует потестировать, отпишусь

voodik 09.11.2014 20:53

Цитата:

Сообщение от bloody (Сообщение 310475)
Different234
А вы не замечали ускоренно воспроизведения звука через usb dac?

На моих билдах этого не должно происходить ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot