PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Android или Windows для автозвука (http://pccar.ru/showthread.php?t=20972)

sirota 08.10.2014 22:48

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 308202)
А "топовые вещи" слыхали, что их писали именно в этих форматах? Давай пример разберем какой-нибудь. Типа, группа "А", студия звукозаписи "В", запись в формате SACD (или пох какой многоканал/суперзвук/прочая чушь). И чтобы это действительно была реальная вещь.

Зачем мне тебя в чем то убеждать и приводить примеры, если это для тебя уже решенный вопрос.
Я в профильных темах уже давал ссылки на материалы по многоканалу.

Не путай звукозапись и sacd - формат оптического диска для хранения музыки.

Цитата:

SACD - Super Audio Compact Disk. В варианте SACD нам предлагается принципиально новая технология, именуемая как технология прямого цифрового потока (DSD - Direct Stream Digital), которая считывает данные по одному биту, но с частотой 2,8224 МГц. Процесс чтения данных с диска SACD своей последовательностью напоминает работу проигрывателя виниловых дисков (которые еще назывались "граммофонными пластинками").
Цитата:

В результате получаем динамическую характеристику 120 дБ во всем слышимом диапазоне, частотный диапазон от 0 Гц до 100 КГц, [B]минимум искажений и максимально возможное соответствие исходному звуковому сигналу.[B]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Super_Audio_CD
Так понятней?

Я пришел к своему выбору путем прямого сравнения в лоб.....стерео vs многоканал.
И мне плевать, что какой то режиссер развел каналы по своему усмотрению...главное - это классно звучит и воспринимается.

sirota 09.10.2014 10:03

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 308221)
На данный момент (если кто-то хочет ехать на Андроиде и иметь качественный многоканальный звук),
оптимальный вариант выглядит так...Медиа ТВ бокс на Андроиде, тот где заявлен выпуск DTS по HDMI,
далее видео транзитом на монитор, а аудио с Железкина усилитель. Питается она от +5 в. (2А).

1.Тоесть хочешь сказать, что не все ТВ боксы на Андроиде(а избранные) с HDMI могут выпускать многоканальный звук, так?
2.И ауди многоканал мы сможем выдернуть только из видео-контента(или можно просто из файла .dts), так?

vladj 09.10.2014 11:33

1 Да не все могут выпустить dts и ас3, нужно внимательно читать заявленные характеристики и отзывы купивших.
2 Аудио легко выходит если заявлен по HDMI такой выход. С процессором, куда пустим звук сложней, например
указанный выше обрабатывает только Dolby Digital, AC-3, DTS 5.1. А что потяжелей (Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus
и DTS-HD Master Audio) пропускает насквозь, не обрабатывая.
По поводу упрёков выше, а чего мы тут спорим...так тема так и называется, A или W звук проще вывести, а не о том,
для чего нам это нужно. Кому не нравится, можно просто мимо пройти.

sirota 09.10.2014 11:52

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 308254)
1 Да не все могут выпустить dts и ас3, нужно внимательно читать заявленные характеристики и отзывы купивших.
2 Аудио легко выходит если заявлен по HDMI такой выход. С процессором, куда пустим звук сложней, например
указанный выше обрабатывает только Dolby Digital, AC-3, DTS 5.1. А что потяжелей (Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus
и DTS-HD Master Audio) пропускает насквозь, не обрабатывая.
По поводу упрёков выше, а чего мы тут спорим...так тема так и называется, A или W звук проще вывести, а не о том,
для чего нам это нужно. Кому не нравится, можно просто мимо пройти.

Тоесть подведем предварительный итог.

1. Только Тв бокс с HDMI? Или подойдет планшет с одноименным выходом(вроде такие есть)?
2. Nexus 7 с его выходом USB, как я понял никогда не выдавит из себя многоканал.....вся проблема в железе, и никакие ухищирения, буть то замена ядра..и еще чего там програмного...все это бесполезно, так?

vladj 09.10.2014 12:34

По планшетам ответить не могу, не имею. На приставках...может стоять и проц одинаковый, но там ведь
у нас прошивка Андроид (которую частенько Осью обзывают). А прошивки только под своё железо, где и
прописывают в некоторых выход многоканального звука по HDMI, а в некоторых по HDMI только стерео.
Я тут всё не могу забыть картинку с АВ ресивером...громоздкая штука для машины, но в цену 10 000 мы
получаем пятиканальный усилитель, офигенный процессор, который по HDMI любой звук примет-обработает,
а видео пропустит дальше, на монитор. Монитор с Андроидной приставкой в салоне, ресивер в багажнике и с него
в салон только пара шнурков HDMI, с приставки на ресивер и оттуда на монитор.
Единственное, что может напрячь, дистанционное управление, прийдётся приёмник из ресивера в салон вытащить.
Не будь мне седьмой десяток лет, наверное и покусился-бы на такой вариант, а сейчас как-то в ломы уже, типа только
теоретик. Хотя монитор установлен, приставка есть и даже ресивер без дела новый болтается больше полгода. Взял
Онкио 525, а они зараза все с браком, чип DSP отваливается через год полтора от перегрева платы HDMI и припоя
бессвинцового.

ninzak 17.10.2014 17:21

А почему здесь обсуждается только многоканал?
В автозвуке намного более востребована ПОКАНАЛКА. Она является атрибутом боле-менее серьезной звуковой системы.
А ее можно разрулить ТОЛЬКО на винде!!!

Rover 17.10.2014 19:22

[QUOTE=ninzak;308947]А почему здесь обсуждается только многоканал?
В автозвуке намного более востребована ПОКАНАЛКА. Она является атрибутом боле-менее серьезной звуковой системы.
А ее можно разрулить ТОЛЬКО на винде!!![/QUOTE]

Обоснуй.

ninzak 17.10.2014 19:47

[QUOTE=Rover;308960]
Цитата:

Сообщение от ninzak (Сообщение 308947)
А почему здесь обсуждается только многоканал?
В автозвуке намного более востребована ПОКАНАЛКА. Она является атрибутом боле-менее серьезной звуковой системы.
А ее можно разрулить ТОЛЬКО на винде!!![/QUOTE]

Обоснуй.

что именно обосновать - реализацию поканалки на винде или ее востребованность?

vladj 17.10.2014 20:03

Цитата:

Сообщение от ninzak (Сообщение 308964)
что именно обосновать - реализацию поканалки на винде или ее востребованность?

А не один-ли ***, кому потребовалось, тот и реализовал. У меня подход к этому старый остался, тот режет частоты,
кому делать нечего, (ну как те коты, с яйцами) и особенно умиляет то, что ещё задержки выставляют.

ninzak 17.10.2014 22:37

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 308968)
А не один-ли ***, кому потребовалось, тот и реализовал. У меня подход к этому старый остался, тот режет частоты,
кому делать нечего, (ну как те коты, с яйцами) и особенно умиляет то, что ещё задержки выставляют.

:rofl::rofl::rofl:
вопросов больше нет.
Должно быть вы живете в идеальном мире, где существуют широкополосники, способные играть от 20 до 20000 Гц.
По-вашему, все люди с блюзмобиля и автозвука ошибаются???
:bye:

vladj 17.10.2014 23:01

Цитата:

Сообщение от ninzak (Сообщение 308981)
По-вашему, все люди с блюзмобиля и автозвука ошибаются?

Блюзмобиль, автозвук, салон аудио и прочие издания...в первую очередь это рекламные издания, все они печатаются
с целью подсадить народ на покупку железа. Они не прогадали и своё имеют. Ты повёлся, флаг в руки, переубеждать
бесполезно. А тут ты передёргиваешь -"где существуют широкополосники, способные играть от 20 до 20000 Гц", давай низов
не будем касатся, для них в машине саб, со своими фильтрами. Хорошие компоненты на фронты имеют кроссоверы и с
горбом при сопряжении вч и мида справятся лучше, чем ты программно будешь равнять ( без дорогостоящего микрофона).

ninzak 17.10.2014 23:07

Вопрос темы -
Android или Windows для автозвука
Ответ твердый и однозначный - Windows. Все остальное - ИМХО.
Ваше ИМХО, к сожалению, в меньшинстве. Согласен, что средненький пасскрос лучше плохой поканалки. Нормальная, умная, правильно настроенная поканалка переиграет практически любой пасскросс. Множество умных людей считают также.

vladj 18.10.2014 01:30

Цитата:

Сообщение от ninzak (Сообщение 308987)
Вопрос темы - Android или Windows для автозвука Ответ твердый и однозначный - Windows.
Все остальное - ИМХО. Ваше ИМХО, к сожалению, в меньшинстве.

А где я написал, что Андроид лучше для автозвука. Винда по звуку рулит и если не по HDMI, то лучше ХР, а не 7-8.
Просто был вопрос можно-ли вывести многоканал, я и ответил, что с некоторых железок можно и в Андроиде.
Замечу, что вопрос был по многоканалу, а не о разделении по частоте.

Rover 18.10.2014 02:22

Цитата:

Сообщение от ninzak (Сообщение 308987)
Вопрос темы -
Android или Windows для автозвука
Ответ твердый и однозначный - Windows
. Все остальное - ИМХО.
Ваше ИМХО, к сожалению, в меньшинстве.
Цитата:

В автозвуке намного более востребована ПОКАНАЛКА. Она является атрибутом боле-менее серьезной звуковой системы.
А ее можно разрулить ТОЛЬКО на винде!!!
Согласен, что средненький пасскрос лучше плохой поканалки. Нормальная, умная, правильно настроенная поканалка переиграет практически любой пасскросс. Множество умных людей считают также.

Почему разрулить поканалку можно только виндой?
Чем не угодил Андроид?
Почему цифровые настройки (уж коль речь зашла про винду) лучше пасскроса, и кто мешает сделать поканалку на пасскросах?

ninzak 18.10.2014 16:30

Цитата:

Сообщение от Rover (Сообщение 309002)
Почему разрулить поканалку можно только виндой?
Чем не угодил Андроид?
Почему цифровые настройки (уж коль речь зашла про винду) лучше пасскроса, и кто мешает сделать поканалку на пасскросах?

На андроиде нет софта, которые мог бы собственными силами ОС разрулить поканалку, выставить задержки и сделать фильтрацию. Пасскрос и внешний процессор я во внимание не беру.

Кто мешает сделать поканалку на пасскросах? Вы знаете, что такое поканалка и для чего она вообще нужна? Для каждого динамика нужно подбирать или изготавливать индивидуальный фильтр. Вы сможете расчитать и изготовить пасскрос? я - нет. И стоит это очень недешево. Силами же софта это можно сделать за полчаса.
Что лучше - хороший пассивный фильтр или активный - это риторический вопрос. У каждого свое мнение. Правильного ответа не существует. Единственное с уверенностью можно сказать - активная фильтрация, а тем более с головы намного удобнее и более гибкая, чем пассивная или с помощью фильтров усилителя.
По поводу задержек и фазировок - глупо жить в прошлом веке. Технологии позволяют получать правильную сцену, тональный баланс с их помощью. А тот, кто считает, что расстояние в авто слишком малое, чтобы почувствовать разницу с задержками или без них - пусть послушает хорошую АС с правильно настроенной сценой. Если разницу он не услышит - значит медведь на ухо наступил и не стоит тратится на автозвук вообще.

Еще очень сильно раздрожают посты vladj, который вставляет свои сообщения по поводу многоканальной музыки практически в каждую тему. Ну слушаете вы многоканал - ну радуйтесь. Кроме вас это мало кто делает (по крайней мере в машине). 99.9 процента слушателей слушают обычное стерео. Не надоедайте людям. Какую тему не откроешь - везде многоканал. Кому он нужен в машине? Ну честное слово. Наболело!

Нужна поканалка или нет - не вам решать и не мне. Каждый выбирает свое. Есть куча статей на эту тему, специализированных форумов, где можно подробно почитать про поканалку, задержки и так далее. Единственное, что я хочу донести - это то, что поканалка существует. Это продвинутый уровень в построении акустической системы в авто и что можно успешно ее построить силами компьютера на ОС Windows.

На эту тему мое сообщение будет последним. Разложил все по полочкам, повторять нет смысла. Не люблю полемизировать и что-то доказывать людям, которые не хотят тебя слушать и у которых уже сформировалось свое мнение...

vladj 18.10.2014 20:29

ninzak, буду признателен, если приведёшь ссылку на моё сообщение, где я писал, что в машине
многоканал слушаю. Если кто-то интересуется этим (например Sirota), пытаюсь подсказать.
Результаты от моих сообщений внизу аватарки, значит кому-то помог или сообщение понравилось.
Будь терпимей, не нравится пройди мимо, а если уж ввязался, то что дёргатся-то ?
И зря ты написал про правильно настроенную сцену, если у тебя динамики в дверях. Твиттеры в стойках
не поднимут звук из под ног, имхо. PS. Я на Славуте новой сразу врезал миды и твиттеры в торпедо, пять лет
отъездил с ними, пока не продал машину. Это к тому, на что я пошел, что-бы сцену правильно построить.
Это не в программе на компе галочки ставить и движки двигать.

sirota 26.10.2014 14:20

Цитата:

Твиттеры в стойках
не поднимут звук из под ног
vladj, а так поднимут?

http://s60.radikal.ru/i167/1410/4f/848fb314e3f2.jpg

sergey3145 30.10.2014 23:56

Цитата:

Сообщение от eclipsemmc (Сообщение 306975)
Буквально вчера пробовал через оптику пустить звук. Связка телефон самуснг note3, внешняя звуковушка Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 через otg-кабель и домашний ресивер pioneer по оптике. Все отлично работало. Дополнительное питание звучке не потребовалось.

Похожий вариант попробовал. Note 3 - OTG -Dr.Dac2-Beyerdynamic DT770Pro JetAudio. Вроде даже и неплохо. PowerAmp действительно отвратительно играет. Не нашел поддержку CUE в JetAudio.

Oreshrek 21.07.2015 14:23

Господа, обновление темы)

eclipsemmc 21.07.2015 14:35

А что обновлять-то? ))
У меня стоит "виндройд". Звук с компа, монитора нет. В дырке два дин магнитола на андройд, с которой осуществляется управление компом через вафлю. Почему так? - потому что не смог добиться нормального звука с андройд-гамнитолы и вернул комп на место ))

sirota 21.07.2015 16:35

Цитата:

Сообщение от Oreshrek (Сообщение 333325)
Господа, обновление темы)


Бесполезняк кому-то, что либо доказывать .
Тем более, что если чел убил уйму времени на рукоблудие в своём авто, по внедрению своих мечтаний в качестве оси андроид и он же будет потом ругать " ось не оправдавших его надежд по звуку.,...ну это только могут сильные духом писикарщики.

eclipsemmc 21.07.2015 16:45

Зачетно сказал ))
Вот потому и вернул винду для звука, а плюшки в виде ЯН, навитела, радио, громкой связи и т.п.на андройде. Доволен ))

sirota 21.07.2015 16:59

Цитата:

Сообщение от eclipsemmc (Сообщение 333342)
Зачетно сказал ))
Вот потому и вернул винду для звука, а плюшки в виде ЯН, навитела, радио, громкой связи и т.п.на андройде. Доволен ))

:bye: все правильно.....каждый выбирает системы по своим потребностям...,у меня тоже на первом месте звук..,ну и естественно без андроида никуда....,я например принаровился использовать эмулятор андроида блютак ..,.шуршит уже как больше года и работает на удивление стабильно....вот сейчас на югах....провёл меня Яндекс навигатор в незнакомой место как нельзя лучше.,.за 15 часов поездки ни одного вылета и тем более перезагрузки, плюс все время снимала регистрация на веб камеру с920.

Oreshrek 23.07.2015 20:16

Цитата:

Сообщение от eclipsemmc (Сообщение 333326)
А что обновлять-то? ))
У меня стоит "виндройд". Звук с компа, монитора нет. В дырке два дин магнитола на андройд, с которой осуществляется управление компом через вафлю. Почему так? - потому что не смог добиться нормального звука с андройд-гамнитолы и вернул комп на место ))

прошу почитать первое сообщение темы, я его дополнил. ситуация реально изменилась. Сам сравнивал установленный нексус в предыдущее авто, потом заменил на комп на винде. Сейчас послушал вариант, который описываю, звук идентичен связке фубар 2000 прямой вывод на сабру, звуку нексус-сабра, прямой вывод через онкио хф плеер.

Oreshrek 23.07.2015 20:20

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 333340)
Бесполезняк кому-то, что либо доказывать .
Тем более, что если чел убил уйму времени на рукоблудие в своём авто, по внедрению своих мечтаний в качестве оси андроид и он же будет потом ругать " ось не оправдавших его надежд по звуку.,...ну это только могут сильные духом писикарщики.

я не собираюсь никому ничего доказывать, я как топик стартер обновил тему (первое сообщение). Обновил, потому как ситуация реально изменилась. При использовании определенного плеера с соответствующей настройкой, звук идентичен фубару 2000 с прямым выводом на звуковую карту.

Oreshrek 23.07.2015 20:31

Цитата:

Сообщение от eclipsemmc (Сообщение 333342)
Зачетно сказал ))
Вот потому и вернул винду для звука, а плюшки в виде ЯН, навитела, радио, громкой связи и т.п.на андройде. Доволен ))

так же после тестирования звука на андроид возвращался на винду. Сейчас ситуация изменилась, на андроиде можно настроить в определенных плеерах, вывод прямого вывода звука на звуковую карту.

eclipsemmc 23.07.2015 21:19

Цитата:

Сообщение от Oreshrek (Сообщение 333555)
так же после тестирования звука на андроид возвращался на винду. Сейчас ситуация изменилась, на андроиде можно настроить в определенных плеерах, вывод прямого вывода звука на звуковую карту.

Да. Пробовал. Работает. Вопрос как выдать четсные 4.1 (ну или 5.1) при отсутствии автомобильного аудиопроца? Ну и привязка к специфическому плееры тоже не радует. Другой момент, что у меня магнитола на ведройде и звук радио, громкой связи живёт само по себе от андройдной части.

Oreshrek 23.07.2015 22:28

Цитата:

Сообщение от eclipsemmc (Сообщение 333561)
Да. Пробовал. Работает. Вопрос как выдать четсные 4.1 (ну или 5.1) при отсутствии автомобильного аудиопроца? Ну и привязка к специфическому плееры тоже не радует. Другой момент, что у меня магнитола на ведройде и звук радио, громкой связи живёт само по себе от андройдной части.

никак) это же андроид... на винде тоже привязка к фубар2000, если нужен честный звук) а не обработанное системой г....
Хочу заметить, что большинство сорев систем на кар пк, на винде, но все равно они используют проц, потому как софту доверия нет ни у кого (прошивки процев тоже летят иногда)).
про магнитолу не понял, что ты хотел сказать....

sirota 23.07.2015 23:16

Цитата:

Сообщение от Oreshrek (Сообщение 333552)
я не собираюсь никому ничего доказывать, я как топик стартер обновил тему (первое сообщение). Обновил, потому как ситуация реально изменилась. При использовании определенного плеера с соответствующей настройкой, звук идентичен фубару 2000 с прямым выводом на звуковую карту.

Никакой андроидный плеер не сможет воспроизвести тяжелые типовые форматы такие как sacd...dts hd ma....и им подобные. И о каком тогда сравнении идёт речь :rolleyes2:....когда даже после сравнения в лоб flac и sacd (стерео дорожки) я уже промолчу про 5.1.....я флаки уже не слушаю так как звук напоминает кашу....а в sacd наоборот обволакивает своей прозрачностью и насыщенностью...а как звучит отдельный сабовый канал в много канале....это вообще отдельная песня.

Ну а тут ребята поставили окончательную жирную точку, что да как звучит
http://www.drive2.ru/c/2135198/?m=12...e=1#a127524335

Oreshrek 23.07.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 333570)
Никакой андроидный плеер не сможет воспроизвести тяжелые типовые форматы такие как sacd...dts hd ma....и им подобные. И о каком тогда сравнении идёт речь :rolleyes2:....когда даже после сравнения в лоб flac и sacd (стерео дорожки) я уже промолчу про 5.1.....я флаки уже не слушаю так как звук напоминает кашу....а в sacd наоборот обволакивает своей прозрачностью и насыщенностью...а как звучит отдельный сабовый канал в много канале....это вообще отдельная песня.

Ну а тут ребята поставили окончательную жирную точку, что да как звучит
http://www.drive2.ru/c/2135198/?m=12...e=1#a127524335

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=632538 пожалуйста почитайте про этот плеер. Возможность воспроизведения файлов dsd (SACD в нем есть, правда только в платной версии).
В первом сообщении этой темы я внес исправления исходя из отслушки контента именно с этого плеера. (хотя и usb audio player pro хорош))
Сабовый канал в многоканале звучит так же как и в стерео, если он правильно порезан и настроен, разницы нет.
Что касается отслушки ребятами (бутикаром, чьему мнению я абсолютно доверяю и суперюзером, которому я также доверяю), то в другой теме я писал, но вы видимо не прочли. Повторюсь в этой, во-первых это не жирная точка. Откройте БЖ суперюзера и прочитаете следующие записи, мнение абсолютно другое у него стало. И стало оно когда он по подсказке Rage2, послушал не через повер амп у которого нет режима прямого вывода цифры на внешний дак, а через юсб аудио плаер про и через HF Onkyo, также это мнение было подтверждено и foxproteus (чел с магнитолы).
В общем, ребят, ситуация реально поменялась.

eclipsemmc 24.07.2015 01:34

Цитата:

Сообщение от Oreshrek (Сообщение 333568)
про магнитолу не понял, что ты хотел сказать....

Да это я про свой состав системы. Магнитола на ведре подключена в line in компа. Соответственно все звуки с магнитолы (андройдная часть + громкая связь + радио) летят в line in компа и микшируются со аудио РС. В случае, если я подключаю внешнюю звуковую к магнитоле и использую плеер аля usb-аудио, я лишаюсь плюшек радио и громкой связи. Да, проца не имею.

sirota 24.07.2015 09:06

Oreshrek

Спасибо за ссылку, попробуем.
Почитал комменты...совсем еще сырой, sacd играет только центральный канал, у кого то нормально поёт на маленькой громкости и.т.д
В общем до нормального коробочного использования ещё очень далеко, как на foobar 2000, поставил сборку, все поёт, все форматы играет и при этом все сторонние звуки можно воспроизводить в отличаи от этого или музыка или все остальное.
А так тема интересная.....появились подвижки в этом деле для андроида, довидут ли до ума сие плеер....как то верится с трудом, ну и если доведут, то мой уксус 13 года уже скиснет.

(vS) 24.07.2015 13:08

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 306959)
езжу с панелью от Валентина

это что за зверь? в голове крутится только Юдашкин :tease: но я подозреваю, что речь не о нем :dntknw:

vladj 24.07.2015 17:54

Пользователь с нашего сайта, безсеребренник, создал с нуля программу для диагностики TECU и электронную
панель приборов...выложил на сайте за так, ну и ник у него такой...Valentin8080 про панель ТУТ

Oreshrek, будь добр, подскажи пож-та как завершать работу плеера Онкио. Тренируюсь с ним пока
в блюстаке что-бы затем перетащить на ТВ приставку и слушать с неё музыку...без включённого телевизора.
Там уже буду думать что прикупить...или звуковую USB музиленд или переходник с HDMI на оптику и линию.
Конечно библиотека организована из рук вон плохо...как впрочем и на виндовых плеерах...кроме фубара.
И что не делают сортировку по папкам, удивляюсь.

Oreshrek 26.07.2015 14:41

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 333634)
Пользователь с нашего сайта, безсеребренник, создал с нуля программу для диагностики TECU и электронную
панель приборов...выложил на сайте за так, ну и ник у него такой...Valentin8080 про панель ТУТ

Oreshrek, будь добр, подскажи пож-та как завершать работу плеера Онкио. Тренируюсь с ним пока
в блюстаке что-бы затем перетащить на ТВ приставку и слушать с неё музыку...без включённого телевизора.
Там уже буду думать что прикупить...или звуковую USB музиленд или переходник с HDMI на оптику и линию.
Конечно библиотека организована из рук вон плохо...как впрочем и на виндовых плеерах...кроме фубара.
И что не делают сортировку по папкам, удивляюсь.

как в блюстаке ХЗ, я виртуальными кнопками, которые под экраном завершаю. Ставлю на паузу и потом "назад". Все закрывается, если вообще приложение убить, чтобы в процессах не висело, то кнопка вызова списка работающих программ и "в сторону" пальцем. Либо через прогу таскер (автомэйтит например), чтобы по выключению экрана, убить приложение (выбираешь онкио).
Да, удобством не пахнет пока, еще сырой плеер. Я пользуюсь сортировкой по форматам.

Oreshrek 26.07.2015 14:44

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 333588)
Oreshrek

Спасибо за ссылку, попробуем.
Почитал комменты...совсем еще сырой, sacd играет только центральный канал, у кого то нормально поёт на маленькой громкости и.т.д
В общем до нормального коробочного использования ещё очень далеко, как на foobar 2000, поставил сборку, все поёт, все форматы играет и при этом все сторонние звуки можно воспроизводить в отличаи от этого или музыка или все остальное.
А так тема интересная.....появились подвижки в этом деле для андроида, довидут ли до ума сие плеер....как то верится с трудом, ну и если доведут, то мой уксус 13 года уже скиснет.

Да, согласен, что сырой. Но изменения есть, уже хорошо, раньше звук совсем был уныл)
Будем надеяться, что доведут в ближайшее время. Кстати, фубар 2000 на андроид тоже готовят.
Есть еще один плеер HibyMusic, но я его не тестил, поэтому не стал писать пока про него.

MCuk 07.08.2015 03:57

насколько я понял, битрейд в этом плеере всё равно даунсемплится до 16 бит и 48 кгц дискретизация, поэтому какой смысл обсуждать форматы хай рез если он их ужимает, да читает, но на выходе обычные 16 бит 48 кГц. Если я ошибаюсь то поправьте меня.
Насколько я знаю в андроиде на уровне железа нереально получить выше 16 бит - 48 кГц, или не так?

sirota 07.08.2015 09:37

Цитата:

Сообщение от MCuk (Сообщение 334742)
насколько я понял, битрейд в этом плеере всё равно даунсемплится до 16 бит и 48 кгц дискретизация, поэтому какой смысл обсуждать форматы хай рез если он их ужимает, да читает, но на выходе обычные 16 бит 48 кГц. Если я ошибаюсь то поправьте меня.
Насколько я знаю в андроиде на уровне железа нереально получить выше 16 бит - 48 кГц, или не так?

А о каком плеере речь, а то можно запутаться?

Цитата:

Насколько я знаю в андроиде на уровне железа нереально получить выше 16 бит - 48 кГц
Есть обзор об этом или мысли в слух?

Oreshrek 07.08.2015 12:32

Цитата:

Сообщение от MCuk (Сообщение 334742)
насколько я понял, битрейд в этом плеере всё равно даунсемплится до 16 бит и 48 кгц дискретизация, поэтому какой смысл обсуждать форматы хай рез если он их ужимает, да читает, но на выходе обычные 16 бит 48 кГц. Если я ошибаюсь то поправьте меня.
Насколько я знаю в андроиде на уровне железа нереально получить выше 16 бит - 48 кГц, или не так?

Действительно, про какой плеер говорите?
С чего мнение, что ужимает?
На уровне какого железа?) Внешний дак, сам планшет? Что Вы вообще имеете в виду?)

На андроиде все ограничено программно.

MCuk 07.08.2015 16:01

Говорю про плеер Онкио, даже в описании к нему написано что ужимается.

Цитирую из описания :

"Поддерживаемые форматы:
• MP3, ALAC (до 48 kHz)
• DSF/DSD-IFF (2.8 MHz/5.6 MHz/11.2 MHz)
• FLAC, ALAC, WAV, AIFF, Ogg-Vorbis (до 192 kHz)
(Аудио с частотой дискретизации выше 88.2 kHz даунсемплится до 44.1 kHz или 48 kHz)
Также поддерживается вывод звука на некоторые usb-усилители, совместимые с Android Open Accessory Protocol 2.0."

Отсюда возникает вопрос, есть ли способы получить из планшета на выходе, чистую не тронутую цифру с частотой дискретизации выше чем 48 кГц, и битностью выше 16 ?


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot