PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Акустика (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Буфер отдельным каналом в 4.1 системе (http://pccar.ru/showthread.php?t=21097)

ВладимирC 26.11.2014 14:56

Ну какой там приличный размер динамика, 4 , в лучшем случае 5 дюймов? Если колонки ставить 3х дюймовые, то что то он еще получит от саба.

mendisabal 26.11.2014 15:42

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 312147)
если захочется встраивать имнно этот динамик и усил из этого корпуса

шутишь ? субарь обидеться и ездить перестанет)
Получилось только выставляя 6 каналов ,и убрав галку с центрального ,регулировки понижающего микшера при этом пропали ,но ставя 5ть каналов не работало что то другое ... (забыл скрины скопировать)
Вроде раскладывает ,надо бы какой нибудь "проверочный трек" многоканальных систем нарыть ,чтоб точно отследить подмешивается ли центральный канал в передние . Прослушивая стерео , буфера както много ,громче он ,когда много канал - тот почти не заметен ,иногда пукнет только чуть , даже с полным перенаправлением басов .
Да ,этот убогий буфер имеет 6ть отдельных входов и 5ть выходов (ибо сам является буфером 6м) не думаю что он чето там микширует ,но дома зараза играет лучше ,думал помеха ,но в машина на acc ,больше ничего не включено ,питание отдельно от 220 ... мож все таки протестировать через преобразователь недолго ? просто он гудит а не играет , боюсь вложусь в дверь :
http://i.imgur.com/JOjlG5i.png
а эффекту не будет( кстати диаметр будущего буфера 13 см максимум ,че то 16 не влазит зараза , шумоизоляция естественно ,заклеивание всех дыр аля ЗЯ)

sirota 26.11.2014 16:53

Цитата:

Получилось только выставляя 6 каналов ,и убрав галку с центрального ,регулировки понижающего микшера при этом пропали ,но ставя 5ть каналов не работало что то другое ... (забыл скрины скопировать)
А ты точно слушал 5.1?
А то у меня много вещей в формате 4.1 и 4.0 - так в них точно центра нету.

vladj 26.11.2014 18:17

mendisabalВозьми отсюда, можно по одному брать, можно все...https://yadi.sk/d/PKt55V7GcwwJb

mendisabal 26.11.2014 19:48

спасибо ,попробую ,а что там ? просто треки ... нет ?

mendisabal 29.11.2014 20:42

Короче тупик ,бубнит он ,а не играет ,друг говорит "возможно из за одножильных проводов UTP" ,я его один кинул на ЗХ и звук ,к слову это самый качественный UTP что довелось встречать ,плохой контакт исключен ,не знаю ,возможно отфильтровав ba3121 и потом хорошо усилив удастся достичь хоть чего нибудь ,пока дверь собрал ,оставил в покое так сказать .

sirota 29.11.2014 21:07

Цитата:

Короче тупик ,бубнит он ,а не играет
Кто бубнит, саб?

mendisabal 29.11.2014 23:57

да ,вот домой принес - тут все нормально(

awtoap 30.11.2014 01:05

На саб нужно резать частоты, а он у тебя в широкую полосу бубнит

sirota 30.11.2014 11:09

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 312489)
На саб нужно резать частоты, а он у тебя в широкую полосу бубнит

Я так понимаю, что для саба не маловажен фактор мощности(выделен жирным) по отношению к остальным пяти каналам... так?

Цитата:

Усилитель Kicx KAP-51 - пяти-канальный автомобильный усилитель 5x50Вт+ 1x150Вт RMS/4Ома, класс A/B, мостовое включение, стабильная работа 2Ома, регулируемый кроссовер HЧ/BЧ, басс буст дистанционный 0~12дБ / 45Гц, входы высокого уровня, cабсоник, торцевые накладки, размер 256 x 55 x 380 мм.

P.S Я правильно понимаю, что он все таки шести-канальный, а не пяти-канальный как написано в описании?

mendisabal 30.11.2014 12:15

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 312489)
На саб нужно резать частоты, а он у тебя в широкую полосу бубнит

тык ,по идее ,он как "саб" в 5ти канальной системе ,т.е. туда идут нужные частоты ,во всяком случае на это расчитывалось ,да и дома он так не бубнит .
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 312503)
он все таки шести-канальный, а не пяти-канальный как написано в описании?

да хз ,скачай мануал ,посмотри входы\выходы (на фото только одна сторона) причем возможно он чето микширует ,только держа в руках имхо можно проверить .... и то каналы по отдельности ,а не все 6ть сразу .

vladj 30.11.2014 13:11

Дома он у тебя с другими фронтами работает, (усил тоже домой таскал?), объём на несколько порядков больше,
чем в салоне. Сигнал с чего подавал дома, с компа, с ДВД ?
Выше правильно подсказали...режь частоты, что-бы горбов (бубнения ) не было. Играйся с частотами на самом сабе
(если есть), с настройкой фильтра в фубаре.

mendisabal 30.11.2014 14:16

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 312512)
(усил тоже домой таскал?)

ага :
http://i.imgur.com/jitNmWK.png
по ходу дело в проводах ,довольно далеко всетаки через всю машину (повторяю сигнал малоточный не усиленный),в фубаре удаеться его только полностью заткнуть)
Возьму кусок UTP с эмитирую дома машинное подключение .
вот сиё произведение доставшееся мне на халяву Суммарная мощность-69 Вт пздц ,скакаж там на буфере 15 ? )))

Ярег 04.02.2015 23:12

Не надо ставить саб в пятую дверь. Только короб.
Для саба, тот усилитель 70 ватный не пойдёт.
Чтоб саб играл а не бубнел нужно резать частоты, для канала который идёт на саб.
Где можно посмотреть на весь тракт системы?
По поводу дтс, ДВД аудио и сакд. Смысл их запускать когда у вас 44 кГц в настройках ксонаровского софта.
Куда идут линейные провода после звуковой карты?

sirota 05.02.2015 00:06

Цитата:

когда у вас 44 кГц в настройках ксонаровского софта.
Это он просто не успел выставить 96 кГц

Ярег 05.02.2015 00:22

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 319756)
Это он просто не успел выставить 96 кГц

А тоже верно)
Но есть ещё мулька. Правда тут палка о двух концах.
Даже на дешманских наушниках. При включении звука через асио, все что в Флаке и более играет ещё лучше. Но под асио не пашут срезы и эквалайзеры...ну если я правильно разобрался.

mendisabal 05.02.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 319749)
Чтоб саб играл а не бубнел нужно резать частоты, для канала который идёт на саб.

Без обид ,но ты рассуждаешь как обычный пользователь авто-магнитолы . Практически открыл америку )
Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 319749)
Где можно посмотреть на весь тракт системы?
Куда идут линейные провода после звуковой карты?

я так понял ,это один и тот же вопрос ,вроде уже не раз отвечал vladdj :
карписи стоит в 2дин месте (звуковая там же).
1. с звуковой 4ре канала в усь (15-20 см ) от туда на колонки по хорошим штатным проводам . Претензий к этому пункту нет .
2. с звуковой 5й канал буфера идет через крышу в багажник (ну метра 2ва ,чуть больше) по одножильному UTP проводу (вместе с кзх) .
Будка в багажнике мне нахер не нужна ,лучше уж без буфера (собственно как сейчас и есть - устраивает вполне) Имел личный опыт установки буфера в дверь ? ну а утверждеие что тот усь не подойдет заствляет задуматься о глубине твоих звукофильских наклонностей ,не думаю ,что обоснуешь , и на последок ,я сильно сомневаюсь в смысле преобразования аналога в цифру посредством доп платы , если есть возможность вывести оптику с самого карписи (ну это уже из другой оперы) .

Ярег 05.02.2015 18:17

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 319792)
Без обид ,но ты рассуждаешь как обычный пользователь авто-магнитолы . Практически открыл америку )

Меня смутило то, что звуковая карта поддерживает АСИО, а его, как показывает беглый просмотр звуковых тем никто не использует, ну да ладно.

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 319792)
Имел личный опыт установки буфера в дверь ?

Имею опыт по созданию стеклопластиковх коробов под буфер, и прекрасно понимаю чем заканчиваются подобные эксперименты.
Сабовый динамик самый требовательный к жестким и достаточным по обьему коробам. Сделать для саба, достаточно жесткую дверь, задача нереальная, т.к. народ не может сделать закрытый объем для мидбасовых динамиков, приходиться лепить опять же короба в двери.
И объем, для избранных динамиков хватает 10 литров, очень узкий круг, ваш туда точно не подпадает. На вскидку меньше 15 литров ему можно и не предлагать, задней двери форика такого объема не будет. Сама дверь (если все таки поставить усилитель мощности а не кауюто хня о которой позже) немного будет удивлена, и в ответку начнет позвякивать внутренностями и вести себя как воздушный шарик, не давая опоры динамику, т.е. из саба будет просто чтото квакать.

Цитата:

ну а утверждение что тот усь не подойдет заставляет задуматься о глубине твоих звукофильских наклонностей ,не думаю ,что обоснуешь
Я не пойму че такие все кусаче на форуме то?
У меня познаний в сфере автомобильных аудио систем больше чем у вас в кар пк, и яж не лезу сразу язвить.
Почему вас не смутило, хотя бы то что габариты усилителя мощности для сабуферов раз эдак в 10 больше чем эта херня спаяная студентами?
То что у усилителя для фронта и тыла тоже габариты гораздо больше?

"УНЧ выполнен на интегральной микросхеме TDA1562. Эта ИМС представляет собой УНЧ класса Н (с вольтодобавкой).
При воспроизведении звуковых (а точнее музыкальных) сигналов, высокая выходная мощность требуется на очень короткий промежуток времени, все остальное время выходная мощность остается небольшой. Поэтому алгоритм работы ИМС следующий: пока выходная мощность не превышает значения 18 Вт, устройство функционирует как обычный УНЧ с питанием от источника 14,4 В. При превышении выходной мощности 18 Вт внутреннее напряжение питания кратковременно поднимается за счет встроенного преобразователя и накопительных конденсаторов C5, C6. Подобное решение позволяет получить в пике мощность 70 Вт на нагрузке 4 Ом."

отсюда взял http://www.sinava.ru/BM2034.php (там ниже есть рекомендации, можно сделать связку из их плат и возможно чтото запоет)
У этого усилителя, судя по описанию производителя, Пиковая мощь 70 ват (если этот пик держится за счет накопительных конденсаторов, то пик длиться менее секунды...думаю не более 1\10, у аудисоновского саба 70 номинал т.е. для его работы, нужно чтоб постоянно было 70 ват, тогда он будет играть. А если вы слушаете рок, то на бас гитарных соло...да и на барабанах пох, саб просто сожрет сразу все на что способен этот "усилитель"
Еще по поводу 14 вольт, в sq системах, где нет цели долбить басом, при работе средней мощности сабуферов, просадки (на хреново подготовленных система) бывают до 12,9 вольт, среднее рабочее состояние 13,8. т.е. от заявленых 70 ват можно смело снять процентов 5-10....думаю этого достаточно для обоснования.



Цитата:

и на последок ,я сильно сомневаюсь в смысле преобразования аналога в цифру посредством доп платы , если есть возможность вывести оптику с самого карписи (ну это уже из другой оперы)
Немного не понял про какую ситуацию речь щас
[/QUOTE]

mendisabal 05.02.2015 18:43

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 319812)
АСИО,

просто карта и так играет достойно ,если бы делал оптику\цифру то да ,а так разницы имхо почти нет ,вам звукофилам не понять )
У нас разные понятия "играть" для буфера ,видимо взрыв ушных перепонок в почете ,я же хотел чтобы он просто был ,на меньшей относительно других каналов громкости добавлял чуть низких частот ,фон не более , в многоканальном исполнении казалось получится интересно ,забыл уточнить ,та прима в первом посте уже явно ни как не лезет ,максимум 13 см диаметр (мешают ребра жесткости ) следовательно мощности не те ,извиняюсь шо покусал ) просто 70 электрических ват пиковой мощности считаю маразмом .
Экперимент муторный ,трудоемкий , финансы опустим ,по причине неудачи с домашним чудо буфером отложен в далекие дали .
Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 319812)
Немного не понял про какую ситуацию речь щас

я про это ,решил что используешь именно эту железку .

Ярег 05.02.2015 19:30

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 319813)
просто карта и так играет достойно ,если бы делал оптику\цифру то да ,а так разницы имхо почти нет ,вам звукофилам не понять )

В асио режиме она играет гораздо лучше, и речь не о тонких материях и поисках седьмой скрипки в пятом ряду :)
Причем не важно какой тракт после звуковой карты. Легко проверить на себе. У меня на работе наушники, из обычного магазина цена им рублей 500 не помню.
Качаем рип двд аудио можно и sacd но там уже перебор, в том плане что без предусилителя наушникового смысла слушать особого нет, но и так разница заметна.
При воспроизведении эффект схожий с эмитацией обьема..ну пресеты всякие. Если в подробности не вдаваться, то это как раз то что хотел донести звукорежисер. Т.е. расстановка инстурментов в комнате во время звукозаписи, или же растягивание при микшировании.
Но основная фишки это в вокале, в записях того же Эрика Клептона или Дорс, вокалисты как рядом стоят, слышно как возух о зубы шуршыт. Как только переключаеш на обычный режим воспроизведения, вся картинка как бы более плоская чтоли. Т.е. на асио наушники как бы обьемные, без асио начинаеш ощющать где у наушника динамик и что звук идет именно из него.

Цитата:

У нас разные понятия "играть" для буфера ,видимо взрыв ушных перепонок в почете ,я же хотел чтобы он просто был ,на меньшей относительно других каналов громкости добавлял чуть низких частот ,фон не более
Скорее всего понятия как раз таки одинаковые. И я раньше думал что саб это второплановая приблуда, нужная только для шевеления волос и отбивания почек. Но потом уже, когда начал улучшать звуковой тракт, понял обратное.
Все зависит от того как приготовить ) На долю сабуфера ложится хоть и малый отрезок звукового спектра, но он очень важный. Причем для рока роль сабуфера порой важнее, а задачи сложнее чем во время игры негров. Если брать рэп то там просто все, нагрузка на 30 или 40 герцах, с заметной накруткой, т.е. басовый диапазон пишется так что он преобладает над средними и высокими частотами. И это на диаграмме тупо горб.
Если же взять рок, то по нагрузке на басовый диапазон от 28 (ниже фубар не показывает у меня) и до 100-120 герц, там такой хаос, если допустим идет соло на электро или бас гитаре, те же барабанные установки, они играют и в низком басе. Т.е. саб должен не тупо дунуть, а отыграть каждый ньанс, а это для массивного динамика, при низкой мощности очень сложно сделать. Т.е. диффузор должен быть быстрым, эластичным, а мощи должно не то чтоб хватать, а должно быть с избытком. Но не будет взрыва ушей, все выравнивается, все настраивается, а как следствие электро гитара становиться более сочной, объемной и появляеться ощющение присутствия.
Вот именно по этому подобных усилителей не хватает, чтоб выполнить хотябы на сотую доли то что они должны делать.


Цитата:

в многоканальном исполнении казалось получится интересно ,забыл уточнить ,та прима в первом посте уже явно ни как не лезет ,максимум 13 см диаметр (мешают ребра жесткости ) следовательно мощности не те ,извиняюсь шо покусал ) просто 70 электрических ват пиковой мощности считаю маразмом .
Экперимент муторный ,трудоемкий , финансы опустим ,по причине неудачи с домашним чудо буфером отложен в далекие дали .
А так вообще, если по честному, лучше и не начинать строить звук в машине. т.к. если зацепит, то уже не отпустит, лучше уж домашку купить. Проще, даже может быть дешевле.

я про это ,решил что используешь именно эту железку .[/QUOTE]
Нет, не такую. Все гораздо запущенее и хуже :big:
https://c-a.d-cd.net/ebb583cs-480.jpg
тут сигнал по оптике пойдет на процессор алпайн 800й и с него поканалка, трех полосный фронт + саб. Динамики все из серии домашней акустики, усилители конечно не фонтан, но и далеко не челенджер )

sirota 05.02.2015 21:09

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 319814)
]
Нет, не такую. Все гораздо запущенее и хуже :big:
https://c-a.d-cd.net/ebb583cs-480.jpg
тут сигнал по оптике пойдет на процессор алпайн 800й и с него поканалка, трех полосный фронт + саб. Динамики все из серии домашней акустики, усилители конечно не фонтан, но и далеко не челенджер )

Смотрю на твою схему...может ступлю, но все равно спрошу.

На схеме изображена поканалка на трех усилителях так?
А в продолжении данной темы про многоканал, хочу спросить: можно сделать в многоканале поканалку :be:

Ярег 05.02.2015 22:00

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 319821)
Смотрю на твою схему...может ступлю, но все равно спрошу.

На схеме изображена поканалка на трех усилителях так?
А в продолжении данной темы про многоканал, хочу спросить: можно сделать в многоканале поканалку :be:

Куда уж дальше поканальность?))
В такой схеме настройка срезов, задержек и коррекция АЧХ проходит для каждого динамика отдельно, в т.ч и для саба

mendisabal 10.02.2015 14:07

ок ,будем считать что вы меня отговорили ковырять 5ую дверь .
Давно смотрел на такую приблуду :
http://i.imgur.com/0vN1wGX.png
штатный саб от форестера (думаю встанет мне как родной) ценник на екзисте конечно ааах ,25 кр ,но думаю найду на разборке без проблем .
Еще нарыл от оутбека :
http://i.imgur.com/HKBxJm0.png
НО ,кузова всетаки чуть разные ,без сучька и зазоринки как тут и было не получится ,а это и есть первоочередная задача (а не чтоб "играл").

sirota 10.02.2015 14:28

Тоже озадачился куда саб внедрить.
Думаю в крыло засунуть как тут.

http://f18.ifotki.info/org/2f0982b92...f206224091.jpg

LesNikVoHa 10.02.2015 15:22

sirota, если есть возможность и если всё равно формовать стелс, то самым оптимальным вариантом будет саб в бардачке. Не будет локализации и не будет отставать от остальной системы. Литров 15-20 там точно должно быть. Я не слышал ещё ни одной системы с фронтальным сабом, которая бы мне не понравилась. Шкода хоть и не седан, но как звук будет проходить в салон, если багажник и салон разделены, хоть и картонной, но крышкой. Я именно про качественный звук, а не про тот, который слышен из пацаномобилей, у которых номера звенят от баса.

Ярег 10.02.2015 19:54

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 320226)
ок ,будем считать что вы меня отговорили ковырять 5ую дверь ......

Не совету. Штатные сабы полное УГ, откуда на них ценник я не знаю. Много видел таких, разобранных. Там материала (динамик корпус и т.д.) на 1000 рублей, а цена 25.
Проще, выгоднее и даже качественнее будет взять плоский, активный сабуфер, даже из бюджетных вариантов они будут получше чем заводское...ну если только не мистери какой небудь....хотя и мистери будет петь неплохо.
чтото типа такого
https://www.drive2.ru/l/2036563/

Ярег 10.02.2015 19:56

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 320232)
sirota, если есть возможность и если всё равно формовать стелс, то самым оптимальным вариантом будет саб в бардачке. Не будет локализации и не будет отставать от остальной системы. Литров 15-20 там точно должно быть. Я не слышал ещё ни одной системы с фронтальным сабом, которая бы мне не понравилась. Шкода хоть и не седан, но как звук будет проходить в салон, если багажник и салон разделены, хоть и картонной, но крышкой. Я именно про качественный звук, а не про тот, который слышен из пацаномобилей, у которых номера звенят от баса.

Локализация баса ни от расположения саба )
а от того что они не сопряжены. Я так и не нашел систему sirota, но думаю ему еще рано заморачиваться так.
Саб в бардачек это очень, очень, очень геморойный путь. Который в итоге не даст 100% результата)

sirota 10.02.2015 21:44

LesNikVoHa

Цитата:

самым оптимальным вариантом будет саб в бардачке.
Такого располоения не встреча....наверное от жизни музыкалнй отстал.

Цитата:

Не будет локализации и не будет отставать от остальной системы.
Ты наверное забыл, что мы пискарстрители самые продвинутые в этом деле...не чета всяким там любителям музыки с форумы "магнитолла"
У нас же есть козырь в рукаве в виде плагина foo_channel_mixer, где возможно делать любые задержки для нормализации звука.

http://s58.radikal.ru/i162/1408/9d/761210185999.png

Ярег

Цитата:

Саб в бардачек это очень, очень, очень геморойный путь
Геморой нам точно не нуен.:no2:....спасибо

Ярег 10.02.2015 22:15

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 320285)
LesNikVoHa

Такого располоения не встреча....наверное от жизни музыкалнй отстал.

Ты наверное забыл, что мы пискарстрители самые продвинутые в этом деле...не чета всяким там любителям музыки с форумы "магнитолла"
У нас же есть козырь в рукаве в виде плагина foo_channel_mixer, где возможно делать любые задержки для нормализации звука.

http://s58.radikal.ru/i162/1408/9d/761210185999.png

Ярег



Геморой нам точно не нуен.:no2:....спасибо

Не хотелось бы флудить всё-таки тема немного о другом .
На самом деле вы отстаете в плане звука и очень сильно, даже от магнитольцев.
Но это касается звука.
Просто вы компьютерщики и колупаете в своём направлении, а звуковики в своём. Только не расценивайте как камень в огород. Я о другом )
Если есть интерес, могу за пару дней написать скилет статьи по зауку, не цытатник книг по колонкостроению, а как мысли, по поводу перспектив и преимуществ связки кар пк и звука/ мультимедии .
На самом деле у звуковиклв давно есть процессоры, и мне порой кажется что они более перспективны чем комп, хотя корни одинаковы.

sirota 10.02.2015 23:26

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 320293)
Не хотелось бы флудить всё-таки тема немного о другом .
На самом деле вы отстаете в плане звука и очень сильно, даже от магнитольцев.
Но это касается звука.
Просто вы компьютерщики и колупаете в своём направлении, а звуковики в своём. Только не расценивайте как камень в огород. Я о другом )
Если есть интерес, могу за пару дней написать скилет статьи по зауку, не цытатник книг по колонкостроению, а как мысли, по поводу перспектив и преимуществ связки кар пк и звука/ мультимедии .
На самом деле у звуковиклв давно есть процессоры, и мне порой кажется что они более перспективны чем комп, хотя корни одинаковы.

Цитата:

На самом деле вы отстаете в плане звука и очень сильно, даже от магнитольцев.
Спорить не буду, но если учесть, что магнитольцам только во сне могут приснится топовые форматы звука таких как: sacd, dts hd ma ....и.т.д
То меня берет сомнение, что мы сильно отстаем в качественном плане звука.
В плане кг. меди и постоянных магнитов на погонный метр авто....тут мы действительно отстали навсегда от магнитольцев :rolleyes2:

Цитата:

На самом деле у звуковиклв давно есть процессоры, и мне порой кажется что они более перспективны чем комп, хотя корни одинаковы
Спорить опять же не буду, так как не владею темой про процессоры...знаю одно, что немеренно стоят, хотя мало чем отличаются по назначению от компьютерных звук.карт.

P.S ФууууХ.....сегодня спаял 6 межблочных кабелей (canare) по 3.5 метра джек-RCA.

Ярег 10.02.2015 23:46

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 320303)
Спорить не буду, но если учесть, что магнитольцам только во сне могут приснится топовые форматы звука таких как: sacd, dts hd ma ....и.т.д
То меня берет сомнение, что мы сильно отстаем в качественном плане звука.
В плане кг. меди и постоянных магнитов на погонный метр авто....тут мы действительно отстали навсегда от магнитольцев :rolleyes2:

Спорить опять же не буду, так как не владею темой про процессоры...знаю одно, что немеренно стоят, хотя мало чем отличаются по назначению от компьютерных звук.карт.

P.S ФууууХ.....сегодня спаял 6 межблочных кабелей (canare) по 3.5 метра джек-RCA.

Пл поводу форматов, магнитольцам недоступен только сакд, карпутерщикам он тоже так же не доступен ))

Про медь не понял немного.

Канарик хороший шнурок. Почему такой длинный.
Опять наспамил не в теме (

sirota 10.02.2015 23:54

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 320306)
Пл поводу форматов, магнитольцам недоступен только сакд, карпутерщикам он тоже так же не доступен ))

Про медь не понял немного.

Канарик хороший шнурок. Почему такой длинный.
Опять наспамил не в теме (

А мы, что тогда слушаем :shok:

Цитата:

Почему такой длинный.
Под сиденье усилок kicx kap 5.1 не лезет, пришлось в багажнике разместить.

Цитата:

Опять наспамил не в теме (
Не переживай, как раз в тему многоканала.

Ярег 11.02.2015 00:04

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 320307)
А мы, что тогда слушаем :shok:



Под сиденье усилок kicx kap 5.1 не лезет, пришлось в багажнике разместить.

А чо хатите то и слушайте )))
В настройках фубара видна частота дискретизации, полный спектр, на который расчтан сам формат, не выдаётся. Но это не важно.
Карпутерщики имеют возможность получить , скажем так, хай резный звук, но карпутерщики не фанаты и у них чаще всего, этот хайрез гадится усилителями, и бюджетной акустикой.
А магнитольцы вваливают бабло в магнитолы выдающие 96/16 и на усилители стоимостью в саму машину, но по тупости слушают обычные cd диски 44/8 )

Длинна межблока плохо влияет на глубину звука, но кикс кап, к сожалению влияет ещё хуже.
Процессоры на самом деле недорогие.
Новый бит стен д 15 примерно, бу алпайн 700 около 7к.

Ярег 11.02.2015 00:27

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 320313)
Это где вы прочитали такое или собственные мысли?



Так про это ответа я так и не услышал.

По моему к ночи Вы начали бредить о sacd.

(УДАЛЮ)

Завтра за комп сяду, покажу в картинках, просто я оч много времени посвятил изучению форматов. Чтоб не ошибиться, не хочу писать частоту дискретизации заложенной в сакд формате и той что может выдать плагин фубара, хотя сколько он не выдал бы, его все равно пересчитает звуковая карта, а звуковых выше 192 я не видел.

mendisabal 11.02.2015 09:57

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 320266)
цена 25.
Проще, выгоднее и даже качественнее будет взять плоский, активный сабуфер, чтото типа такого
https://www.drive2.ru/l/2036563/

на разборке выдерут за рубь максимум 2ва ,а тот вариант возможно имеет право на жизнь ,но 16 .
Можите флудить\выражать свои мысли сколько угодно)

sirota 11.02.2015 10:37

Ярег


Цитата:

Завтра за комп сяду, покажу в картинках
Очень интересно..... ждем картинки.

vladj 11.02.2015 12:09

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 320315)
Завтра за комп сяду, покажу в картинках

Имеется в виду комп в машине ? Ну да...интересно посмотреть. Если на домашнем, то всё вообще не в тему
и даже не в том форуме. Пользователь имеет право честно высказать своё мнение только когда сам что-то попробовал
у себя, а намекать тут на то, что кто-то, где-то, чем-то, что-то там слушает и сколько вложил....нам не интересно.
Неуважение и отвращение к городу в котором живёшь (см.аватарку) видать в характере... всё подвергать критике,
как и инсталлы пользователей на нашем форуме, имхо.
А насчёт звуковых, которые ты не видел...да как грязи...НАПРИМЕР

mendisabal 11.02.2015 12:43

Ну зачем так ,пользователь вроде адекватный ,может откроет нам темным глаза на мир автозвука ) хотя звукофилы народ непробиваемый ,гиперволновой так сказать )

Ярег 11.02.2015 14:54

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 320334)
Имеется в виду комп в машине ? Ну да...интересно посмотреть. Если на домашнем, то всё вообще не в тему
и даже не в том форуме. Пользователь имеет право честно высказать своё мнение только когда сам что-то попробовал
у себя, а намекать тут на то, что кто-то, где-то, чем-то, что-то там слушает и сколько вложил....нам не интересно.
Неуважение и отвращение к городу в котором живёшь (см.аватарку) видать в характере... всё подвергать критике,
как и инсталлы пользователей на нашем форуме, имхо.
А насчёт звуковых, которые ты не видел...да как грязи...НАПРИМЕР

Не нужно приравнивать моё отношение к городу в котором я живу на отношение к пользователям.
Если я вижу слабые места в инсталах, почему бы не подсказать как и что можно сделать но лучше? Я гдето кого то обидел своим высказыванием?
Данную звуковую карточку я видел, но не пробовал, и честно говоря рискнуть и взять её на тест, пока не готов.
Если она реально способна выдать цифру не вмешиваясь, тогда она будет очень достойным вариантом.
А вот выводить по аналогу, тут уже сомнения, нужно смотреть какоц ЦАП внутри, но судя по ценнику должно быть чтото из топовых типа PCM63.

Ярег 11.02.2015 16:51

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 320330)
Ярег




Очень интересно..... ждем картинки.

картинка получилась одна, и много букв. Вывел в отдельную тему
Звиняй если обидел критикой усилителя.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot