PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   МНОГОКАНАЛКА и все что ей сопутствует (http://pccar.ru/showthread.php?t=22637)

Ярег 12.02.2015 08:48

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 320413)
Обычно как все нормальные люди, через фубар и соответствующий пагин, предварительно настроя его на 24/96000

Открою страшную тайну, что sacd не лезет в оптику .....ни каким боком :no:

А говоили, что интересуетесь форматами, а этого не знаете :acute:

....что он вам плохого сделал?)) почему не 24/192?

Он в оптику нелезет не потому что тыжелый, а по другой неведомой причине. Т.к. в оптику лезет не исходник, а результат преобразования т.е. 24/96,. :wink2:

Щас ничего по поводу оптики не скажу, дособере систему и попробую.

sirota 12.02.2015 10:29

Цитата:

....что он вам плохого сделал?)) почему не 24/192?
Да как то попался плагин пересобранный под 24\96000, так им и пользуюсь.

Цитата:

Он в оптику нелезет не потому что тыжелый, а по другой неведомой причине. Т.к. в оптику лезет не исходник, а результат преобразования т.е. 24/96,.
Люди пишут! Я не пробовал.
Если ты развеешь уту гипотезу, для меня будет новостью.

Ярег 12.02.2015 11:17

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 320437)
Да как то попался плагин пересобранный под 24\96000, так им и пользуюсь.



Люди пишут! Я не пробовал.
Если ты развеешь уту гипотезу, для меня будет новостью.

Нужно время на сборку, т.к. оптику у меня принимает тока процессор, а дома вообще звука нет(

у меня некий "Super Audio CD Decoder Input PlugIn.
Copyright (c) 2011-2014 Maxim V.Anisiutkin "
Где качнул не помню, давно это было. Из опцций усиление до +6 дб, частоты 44,1 88,2 176,4 352,8.
Если выбрать 352,8 то звуковая карта не станет воспроизводить, но можно 176,4 и вот тут вопрос для меня не понятный куда будет произведен перерасчет в 192 или в 96 ))

sirota 19.02.2015 21:04

Усь закреплен на откидной задней сидушки ....очень удобно обслуживать.
Межблочники самодельные Jack 3,5 - RCA, деланные по уму, с отрезанием экранной оплетки, со стороны уся.
Теперь тишина полная...ни каких шуршаний и помех.

http://s49.radikal.ru/i125/1502/15/720e57d30473.jpg

А это проба центрального канала :big:
С ним по правильному заиграл многоканал.

http://s017.radikal.ru/i418/1502/d3/7224a5e84aa9.jpg

LesNikVoHa 19.02.2015 23:54

Мучает вопрос:
слушаем звук 5.1 или смотрим кино 5.1 - тыл, фронт, центр и саб. Всё понятно.
включаем стерео и слышим кашу - тыл оттягивает сцену назад, центр сужает сцену, хоть и фокусирует образы.
Как у кого организовано переключение или отключение не нужных каналов для прослушивания стерео?
Вариант отключить пальцами и переподключить разъёмы для меня сложноваты.

sirota 20.02.2015 08:06

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 321188)
Мучает вопрос:
слушаем звук 5.1 или смотрим кино 5.1 - тыл, фронт, центр и саб. Всё понятно.
включаем стерео и слышим кашу - тыл оттягивает сцену назад, центр сужает сцену, хоть и фокусирует образы.
Как у кого организовано переключение или отключение не нужных каналов для прослушивания стерео?
Вариант отключить пальцами и переподключить разъёмы для меня сложноваты.

Поможет плагин convert stereo to 4 channels

LesNikVoHa 20.02.2015 09:11

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 321207)
Поможет плагин convert stereo to 4 channels

спасибо. попробую

mendisabal 20.02.2015 10:12

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 321207)
Поможет плагин convert stereo to 4 channels

нет ,этот точно будет конфликтовать с "основным" ,тем что up mix и down mix ,счас не помню как его зовут .
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 320413)
sacd не лезет в оптику .....ни каким боком :no:

стерео по моему пролазит .

Ярег 20.02.2015 11:54

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 321188)
Мучает вопрос:
слушаем звук 5.1 или смотрим кино 5.1 - тыл, фронт, центр и саб. Всё понятно.
включаем стерео и слышим кашу - тыл оттягивает сцену назад, центр сужает сцену, хоть и фокусирует образы.
Как у кого организовано переключение или отключение не нужных каналов для прослушивания стерео?
Вариант отключить пальцами и переподключить разъёмы для меня сложноваты.

Яж писал уже, пресеты в процессоре меняй.
Мульты это мульты, стерео это стерео )

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 321213)
нет ,этот точно будет конфликтовать с "основным" ,тем что up mix и down mix ,счас не помню как его зовут .

стерео по моему пролазит .

Так большая часть и записана в стерео.
Пока коллекция небольшая, из нестерео нашлась только одна группа.

LesNikVoHa 20.02.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 321218)
Яж писал уже, пресеты в процессоре меняй.
Мульты это мульты, стерео это стерео )

Дык я тож писал, что 800 проц в машине жены, а я пытаюсь собрать без него.
Вот и столкнулся с преградой. Для пассива нужны кроссы. но это пол беды. Самое главное, Фубар будет одну и ту же задержку отправлять на все три полосы фронта и на две полосы тыла. хз, как тут что разруливать.

LesNikVoHa 20.02.2015 12:57

Попутный вопрос! А можно сделать на компе Пресеты с разными настройками и как?
Можно сделать например две, три-пять совершенно одинаковых сборки фубара, но с разными настройками? И открывать нужную, в зависимости от желаний.

mendisabal 20.02.2015 13:09

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 321223)
Фубар будет одну и ту же задержку отправлять на все три полосы фронта и на две полосы тыла. хз, как тут что разруливать.

есть настройка задержек каждого канала по отдельности.
Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 321229)
Можно сделать например две, три-пять совершенно одинаковых сборки фубара, но с разными настройками? И открывать нужную, в зависимости от желаний.

Все настройки храняться в самой папке фубара (те сборки которые без инстала в систему) вот и копируй как хочешь .

LesNikVoHa 20.02.2015 13:26

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 321233)
есть настройка задержек каждого канала по отдельности.

Не так просто. Есть задержки на 6 каналов. Т.е. на фронт, тыл, саб и центр.
У меня же, на данный момент Фронт, саб, и ещё шесть полос. Уже не хватает.
Вариант - ВЧ и СЧ (они у меня оч близко) - через кросс на два канала (а не на четыре), ещё на два канала миды, на один канал саб и на один центр. уже получилось 6 каналов. Тогда тыл не на что цеплять.
Второй Вариант ВЧ и Сч И мид на два канала через кросс. тыл на два канала и саб с центром ещё на два. Но тогда задержки "кривые" будут. Фронт будет с одной задержкой на все три полосы. Тыл будет с одной задержкой на две полосы (тыл двухполосный).
И так не Айс и так не Айс.
Хочется многоканал, но тогда пострадает качественное стерео.
Хочется качественного стерео, но не получается нормальный многоканал

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 321233)
Все настройки храняться в самой папке фубара (те сборки которые без инстала в систему) вот и копируй как хочешь .

спасибо. попробую разобраться

Ярег 20.02.2015 14:17

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 321223)
Дык я тож писал, что 800 проц в машине жены, а я пытаюсь собрать без него.
Вот и столкнулся с преградой. Для пассива нужны кроссы. но это пол беды. Самое главное, Фубар будет одну и ту же задержку отправлять на все три полосы фронта и на две полосы тыла. хз, как тут что разруливать.

Проще будет у жены забрать проц)

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 321229)
Попутный вопрос! А можно сделать на компе Пресеты с разными настройками и как?
Можно сделать например две, три-пять совершенно одинаковых сборки фубара, но с разными настройками? И открывать нужную, в зависимости от желаний.

Можно, но нужно определиться с тем, какой плагину будет это все делать.

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 321234)
Не так просто. Есть задержки на 6 каналов. Т.е. на фронт, тыл, саб и центр.
У меня же, на данный момент Фронт, саб, и ещё шесть полос. Уже не хватает.
Вариант - ВЧ и СЧ (они у меня оч близко) - через кросс на два канала (а не на четыре), ещё на два канала миды, на один канал саб и на один центр. уже получилось 6 каналов. Тогда тыл не на что цеплять.
Второй Вариант ВЧ и Сч И мид на два канала через кросс. тыл на два канала и саб с центром ещё на два. Но тогда задержки "кривые" будут. Фронт будет с одной задержкой на все три полосы. Тыл будет с одной задержкой на две полосы (тыл двухполосный).
И так не Айс и так не Айс.
Хочется многоканал, но тогда пострадает качественное стерео.
Хочется качественного стерео, но не получается нормальный многоканал


спасибо. попробую разобраться

А какой плагин? Chanel mixer не подходит имхо

LesNikVoHa 20.02.2015 14:47

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 321238)
Проще будет у жены забрать проц)

Долгая история. до компа 800 проц стоял в моей машине, у жены был 701.
Дурная голова ногам покоя не даёт. Решил собрать комп, что бы сравнить. при одинаковых усилителях и акустике 800-тый и звуковую. До сравнения пока дело так и не доходит. Хрен настроишь нормально.
Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 321238)
А какой плагин? Chanel mixer не подходит имхо

Не подходит. Вопрос задавал про 8 каналов, но ответа не нашёл.
Пока буду делать всё с Морелевскими кроссами. Они работают в биампинге. иначе маловато 100 ват на три дина.

Ярег 20.02.2015 15:03

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 321240)
Долгая история. до компа 800 проц стоял в моей машине, у жены был 701.
Дурная голова ногам покоя не даёт. Решил собрать комп, что бы сравнить. при одинаковых усилителях и акустике 800-тый и звуковую. До сравнения пока дело так и не доходит. Хрен настроишь нормально.

Не подходит. Вопрос задавал про 8 каналов, но ответа не нашёл.
Пока буду делать всё с Морелевскими кроссами. Они работают в биампинге. иначе маловато 100 ват на три дина.

Ну тут как бы и гадать нечего.
При таком раскладе звуковая уступит 800му.
Если ты ставиш кроссоверы, то сразу же теряеш задержки на одной из пар и паралельно теряешь (если оно гдето есть) настройку ачх на динамик, правишь ачх уже пары, как следствие завал всей сцены.
По идее если на кроссоер повесить НЧ+СЧ то завал будет менее критичен. Более гибкие настройки ВЧ будут держать сцену в тонусе, далее отсроить СЧ ну а с мидами как получиться...но мне кажеться что там прийдеться искать компромис.
Если хочеш сравнивать 1 в 1 да еще и 5.1 систему, то и звуковая карта должна быть с 8мью каналами на выход. + софт который рулит эти 8 каналов (задержки+эквалайзер+ возможность назначения какое гнездо закрепить как определенный канал)

В теории нужно найти плагин, который мог бы отключать каналы, чтоб создать пресет. Т.е. на качество у тебя работает 6+1 каналов. А вот с мультами уже думать. Подсмотри как разрулил Barguzin свою систему используя 8 каналов.

Кстати, вполне возможно, что у 8ми канальных звуковых карт есть и софт, который все это рулит.

LesNikVoHa 20.02.2015 17:14

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 321241)
Ну тут как бы и гадать нечего.
При таком раскладе звуковая уступит 800му.
Если ты ставиш кроссоверы, то сразу же теряеш задержки на одной из пар и паралельно теряешь (если оно гдето есть) настройку ачх на динамик, правишь ачх уже пары, как следствие завал всей сцены.
По идее если на кроссоер повесить НЧ+СЧ то завал будет менее критичен. Более гибкие настройки ВЧ будут держать сцену в тонусе, далее отсроить СЧ ну а с мидами как получиться...но мне кажеться что там прийдеться искать компромис.
Если хочеш сравнивать 1 в 1 да еще и 5.1 систему, то и звуковая карта должна быть с 8мью каналами на выход. + софт который рулит эти 8 каналов (задержки+эквалайзер+ возможность назначения какое гнездо закрепить как определенный канал)

В теории нужно найти плагин, который мог бы отключать каналы, чтоб создать пресет. Т.е. на качество у тебя работает 6+1 каналов. А вот с мультами уже думать. Подсмотри как разрулил Barguzin свою систему используя 8 каналов.

Кстати, вполне возможно, что у 8ми канальных звуковых карт есть и софт, который все это рулит.

Звуковая у меня 7.1. но её софт рулить то рулит, но задержек нет. а кроссы штатные поставлю (до лета) на время, пока буду делать (не сам) кроссы на каждый канал.
Хотя Морель 33.3 и разрабатывались для Alate MV9 и CDM 88. вот Вч у меня из другого комплекта (Супремо пикколо).
Наверное к лету поиски аналогичного комплекта меня загонят в тупик и я поснимаю у жены их и поставлю на тыл.
Ты про Ниссан (Баргузин http://magnitola.org/nashi-installya...n-x-trail.html) так у него компа не было, а медиа плеер (икон бит и оптика) от прошлого инстала у меня в гараже вfляется. Но мыж лёгких путей не ищем. И хотим КОМП (великий и могучий)

Ярег 20.02.2015 18:55

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 321253)
Звуковая у меня 7.1. но её софт рулить то рулит, но задержек нет. а кроссы штатные поставлю (до лета) на время, пока буду делать (не сам) кроссы на каждый канал.
Хотя Морель 33.3 и разрабатывались для Alate MV9 и CDM 88. вот Вч у меня из другого комплекта (Супремо пикколо).
Наверное к лету поиски аналогичного комплекта меня загонят в тупик и я поснимаю у жены их и поставлю на тыл.
Ты про Ниссан (Баргузин http://magnitola.org/nashi-installya...n-x-trail.html) так у него компа не было, а медиа плеер (икон бит и оптика) от прошлого инстала у меня в гараже вfляется. Но мыж лёгких путей не ищем. И хотим КОМП (великий и могучий)

Ну так если звуковая 7.1 то зачем кросы?
Для поканалки хватает, и на звук и на театр.
Осталось найти плагин с задержками на такое кол во каналов.
Да я про этот ниссан, я к тому что у него 8 каналов, но там в схеме есть паралели. Центральный канал вроде на чем то запитан в паралель и есть фишка с тылом, он у него в 2х режимах работает. Просто не в вникал особо.
К тому что у него можно схему позаимствовать.

LesNikVoHa 20.02.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 321261)
Ну так если звуковая 7.1 то зачем кросы?
Для поканалки хватает, и на звук и на театр.
Осталось найти плагин с задержками на такое кол во каналов.
Да я про этот ниссан, я к тому что у него 8 каналов, но там в схеме есть паралели. Центральный канал вроде на чем то запитан в паралель и есть фишка с тылом, он у него в 2х режимах работает. Просто не в вникал особо.
К тому что у него можно схему позаимствовать.

Так в том то и вопрос - найти плагин
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=22748

Rover 20.02.2015 22:35

А если остановиться на 2.5 фронте? Морелевские купола друг с другом по чуйке норм. состыковываются, тем более расположены рядом, поделить последовательным кроссом. Тогда плагин 5.1 подойдёт. Плюсов такого решения много.

Ярег 20.02.2015 23:15

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 321264)
Так в том то и вопрос - найти плагин
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=22748

Думаю его нет ещё )

Цитата:

Сообщение от Rover (Сообщение 321286)
А если остановиться на 2.5 фронте? Морелевские купола друг с другом по чуйке норм. состыковываются, тем более расположены рядом, поделить последовательным кроссом. Тогда плагин 5.1 подойдёт. Плюсов такого решения много.

В 2.5 опять таки одна задержка на сторону. ( фронта)
Но если вспомнить, что до процессоров сводили сцену расположением динамиков, т.е. фишки установки, то вполне возможно.
Подобрать довороты, скорее всего МИД крутить сильнее всех придётся.

LesNikVoHa 21.02.2015 01:01

Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 321291)
Думаю его нет ещё )


В 2.5 опять таки одна задержка на сторону. ( фронта)
Но если вспомнить, что до процессоров сводили сцену расположением динамиков, т.е. фишки установки, то вполне возможно.
Подобрать довороты, скорее всего МИД крутить сильнее всех придётся.

Вч и сч довёрнуты практически в лоб (ассиметрично). СЧ вертел дольше всего. по направлению настроил, как смог, но есть косяк напрвление левого сч такое, что есть отражёнка от бокового стекла. Миды довернул тоже (на слух) довернул так, что бордачёк сейчас открывается до половины, но это не смертельно (бардачка то не будет. там будет саб).
Цитата:

Сообщение от Rover (Сообщение 321286)
А если остановиться на 2.5 фронте? Морелевские купола друг с другом по чуйке норм. состыковываются, тем более расположены рядом, поделить последовательным кроссом. Тогда плагин 5.1 подойдёт. Плюсов такого решения много.

Так и делаю. пока других вариантов не придумал

LesNikVoHa 21.02.2015 10:50

про многоканал в Васапи и асио. вот наткнулся http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15412

PetrGolovin 23.02.2015 10:34

Прикупил звуковуху Asus Xonar dx, подключил запела весьма достойно по сравнению с интеграшкой, но есть пара вопросов:
1) foobar выводит звук через asio но переключение сопровождается громким хлопком в колонках
2) как в icar сделать регулировку громкости foobar регулировкой по умолчанию?

PetrGolovin 23.02.2015 17:59

на второй вопрос отвечу сам себе, встраиваем сборку foobar от макарыча

sirota 23.02.2015 20:24

Вложений: 1
Цитата:

WASAPI, или Windows Audio Session API (программный интерфейс аудиосеанса Windows) - это специальный интерфейс для вывода звука в операционных системах Windows Vista и Windows 7, поддерживающий побитовое воспроизведение. Для целей точного звуковоспроизведения больший интерес представляет использование WASAPI в так называемом исключающем режиме (exclusive mode), при котором обеспечивается прямой путь сигнала от программы-источника до звуковой карты, а также отключение всех остальных звуковых приложений и программного звукового процессора. Для использования этого интерфейса необходимо, чтобы проигрыватель поддерживал WASAPI, а звуковая карта имела драйвер для Windows Vista или Windows 7.

На заметку любителям многоканалки плюс foobar 2000.
После установки компонета WASAPI, исчез блуждающий глюк в виде иногда перепутывающихся каналов.
Во вложении сам компонент и инструкця.

LesNikVoHa 23.02.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 321467)
На заметку любителям многоканалки плюс foobar 2000.
После установки компонета WASAPI, исчез блуждающий глюк в виде иногда перепутывающихся каналов.
Во вложении сам компонент и инструкця.

с асио случается похожее. после уменьшения громкости, сбивается баланс по громкости между правым и левым канало

PetrGolovin 23.02.2015 20:42

Цитата:

Сообщение от PetrGolovin (Сообщение 321455)
на второй вопрос отвечу сам себе, встраиваем сборку foobar от макарыча

так и не получилось у меня переделать управление громкостью

sirota 23.02.2015 21:38

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 321468)
с асио случается похожее. после уменьшения громкости, сбивается баланс по громкости между правым и левым канало

Я пробовал ставить асио, были щелчки не понятные.,.с wasapi мне понравилось больше, но пришлось в Икаре отключить озвучивание нажатие кнопок, а то щелчки по ушам били.

Попробуй поставь wasapi, целый день катался, глюки ушли.

mendisabal 24.02.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 321467)
исчез блуждающий глюк в виде иногда перепутывающихся каналов.

я конечно не екстрасенс ,но у меня этот глюк пропал напрочь после перехода по твоему совету на Uni ,может у тебя система автоматом обовила асусовские дрова ? которые действительно путали каналы 1раз из 15 точно , и это подтверждают на xbt .

sirota 24.02.2015 15:31

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 321505)
я конечно не екстрасенс ,но у меня этот глюк пропал напрочь после перехода по твоему совету на Uni ,может у тебя система автоматом обовила асусовские дрова ? которые действительно путали каналы 1раз из 15 точно , и это подтверждают на xbt .

Фиг его знает...может и так :dntknw:

А какая сейчас версия uni дров у тебя стоит?

LesNikVoHa 24.02.2015 16:25

можно подробнее про эти юни дрова. было такое, каналы перепутались. пришлось асусовские дрова переставлять

mendisabal 24.02.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 321546)
А какая сейчас версия uni дров у тебя стоит?

не помню)
Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 321562)
можно подробнее

мучялся я пол года ,а на оффе все бетта для 8.1 ,признаюсь бывало заводишь машину ,она выходит из сна ,и в колонках дикий такой скрип на полную мощность ,пздц короче , нашел товарищей по несчастью ,выяснилось симптомы у нас одинаковые ,написал асусу .... а у них то все оказывается нормально ,о проблемах они не слыхивали ,их продукция самая качественна и всегда вовремя обновляется ... ага :pleasantry:
Энтузиаст перелопатил все и вся ,поотключал ненужную пурну и раздал народу бесплатно ,за что ему честь и хвала в двух словах .

sirota 24.02.2015 17:52

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 321562)
можно подробнее про эти юни дрова. было такое, каналы перепутались. пришлось асусовские дрова переставлять

Альтернативные драйвера для звук. карт: •Asus Xonar: DG, DGX, DG SI, DS, DSX, D1, D2, DX, D2X, HDAV, HDAV Slim, ST, STX, Xense, STX II.

LesNikVoHa 24.02.2015 18:02

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 321570)
Альтернативные драйвера для звук. карт: •Asus Xonar: DG, DGX, DG SI, DS, DSX, D1, D2, DX, D2X, HDAV, HDAV Slim, ST, STX, Xense, STX II.

Похоже дело именно в дровах Асуса. Сегодня завёл в обед а у меня вместо стерео Сурраунд и ни чего не могу сделать. опять дрова перегружал. попробую Uni

mendisabal 24.02.2015 18:16

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 321572)
попробую Uni

и забуть родные асусь как страшный сон :yes2:

LesNikVoHa 24.02.2015 18:21

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 321573)
и забуть родные асусь как страшный сон :yes2:

Спасибо за совет

Krysanov 24.02.2015 19:10

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 321573)
и забуть родные асусь как страшный сон :yes2:

Давненько меня тут не было ...
Были проблемы со звуком раньше, бывало включишь комп и тишина.... Надо опять выставлять настройки в фубаре, дрова менял на всякие, все бестолку .. Реально помогло -переустановка системы ... Сейчас стоят штатные хонаровские дрова, полет нормальный...
Попробовать что ли альтернативу? Или по принципу не лезь в налаженный механизм...

seriousstas 24.02.2015 19:20

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 321471)
Попробуй поставь wasapi, целый день катался, глюки ушли.

У AIMP кстати есть Wasapi Windows Default ,
можно одновременно работать с микшером -
навигацией , телефоном из Икара и тд
Krysanov
у Вас ведь USB (u7) , или поменяли ..?
к ним к сожалению нет UNi

sirota 24.02.2015 20:14

Вот еще одно решение перепутывании(пропадании) каналов....сделал...пока нормально.

Цитата:

Когда-то давно появилась проблема с резким и громким шумом и пропаданием канала

Решение нашлось на иностранном форуме. Способ вполне логичный, но только лишь обходит проблему, а не полностью решает ее. Так как появляется шум или пропадает канал только после тишины, т.е. после некоторого времени в "режиме ожидания", то нужно не дать карте в него переходить:

Открываем в Панели управления настройки звука и на вкладке Запись выбираем микрофон ASUS Xonar и ставим галочку Прослушивать с данного устройства и убираем громкость записи до нуля.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot