PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   "Wanted" software (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Запись маршрутных камер! (http://pccar.ru/showthread.php?t=2712)

Wanted 01.08.2007 18:24

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 31133)
А ну это еще фигня.... я уже забыл, когда последний раз притормаживал перед лежачими полицейскими и трамвайными путями. Помню, правда иногда жесткость подвески перед некоторыми неровностями ставлю в режим "полный комфорт". Отдельный кайф состоит в возможности на узких дорогах разворачиваться в одну итерацию с заездом на тротуар и разгоном на нем же с последующим спрыгиванием. Да, и проблем с парковкой процентов на 30 меньше с такой подвеской :rolleyes2:

Интересно на мою твоя подвеска встанет? :pleasantry:

Eugene 02.08.2007 02:42

Кстати, сейчас скачал K-Lite версии 3.3... там уже DivX 6.6.1. Теперь сжимаю на максимальном PAL разрешении с максимально возможным битрейтом 4864 кажется. Ну и перформанс на второй строке от самого быстрого - жрет 60-80% процессора (AMD Athlon64 3200+). Завтра попробую средний перформанс.

Eugene 02.08.2007 02:43

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 31134)
Интересно на мою твоя подвеска встанет? :pleasantry:

Да уж, у моей подвески на твою будет стояк :rofl:

Wanted 02.08.2007 13:47

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 31160)
Да уж, у моей подвески на твою будет стояк :rofl:

Ты хочешь сказать, что твоя подвеска-ГЕЙ? Ахтунг! :tease:

Wanted 02.08.2007 13:51

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 31159)
Кстати, сейчас скачал K-Lite версии 3.3... там уже DivX 6.6.1. Теперь сжимаю на максимальном PAL разрешении с максимально возможным битрейтом 4864 кажется. Ну и перформанс на второй строке от самого быстрого - жрет 60-80% процессора (AMD Athlon64 3200+). Завтра попробую средний перформанс.

Как допишу новую версию, обязательно попробую. Кстати что у тебя за камера? Чем захватываешь?

Eugene 02.08.2007 13:55

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 31188)
Как допишу новую версию, обязательно попробую. Кстати что у тебя за камера? Чем захватываешь?

Купил в Силикон-Сервисе вот такую камеру:
MTV-53S80HP-IRVF, MINTRON, Тайвань

http://www.silicon-s.ru/i/product/1/m/3052.jpg

Код:

Климатическое исполнение        Внутреннее
Стандарт видеосигнала        Цветной (PAL)
Размер ПЗС матрицы, дюйм        1/3"
Производитель ПЗС матрицы        SONY
Количество пикселов в ПЗС матрице, pixel        795x596
Разрешение по горизонтали, ТВЛ.        540
Тип развертки        Чересстрочная
Тип синхронизации        Внутренняя / Line Lock
Минимальная освещенность на объекте, Lx.        0,8/0,01
Отношение сигнал шум s/n, dB        58
Режимы баланса белого        ATW | AWC
Диапазон баланса белого, °К        3200~10000 К
Гамма-коррекция        0.45
Система АРУ        Есть
Управление автодиафрагмой об.        Direct Drive
Автоматический электронный затвор AES        1/50~1/120000 сек.
Встроенный объектив        Да
Фокусное расстояние встроенного объектива, мм        3,6~9
Тип резьбы крепления объектива        М12х0.5
Оптический zoom, х крат        Нет
Цифровой zoom, х крат        Нет
BLC        Есть
Тип видеовыхода        Композитный, 1 Vp-p/75 Ом
Напряжение питания, В        12 V DC
Габаритные размеры        42х42х60
Объектив        Есть
Тип корпуса        Без корпуса

Стоимость 5640 рублей.

Захватываю Авером.

Eugene 02.08.2007 15:50

Вот тут выложил несколько роликов ночных. Наслаждайтесь. :smile1:

mcf1 02.08.2007 17:44

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 31190)
Купил в Силикон-Сервисе вот такую камеру:
MTV-53S80HP-IRVF, MINTRON, Тайвань

http://www.silicon-s.ru/i/product/1/m/3052.jpg

короче тоже хочу прикупить такую камеру
посоветуйте не дорогой USB-девайс для захвата видео, что бы мог захватывать нормальные разрешения на скорости 25к/с.

Eugene 02.08.2007 18:10

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 31226)
короче тоже хочу прикупить такую камеру
посоветуйте не дорогой USB-девайс для захвата видео, что бы мог захватывать нормальные разрешения на скорости 25к/с.

Если usb, то что-нибудь из этого.
Сходу устройств захвата на usb я не нашел.

Wanted 02.08.2007 18:34

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 31230)
Если usb, то что-нибудь из этого.
Сходу устройств захвата на usb я не нашел.

У меня AverMedia DVD EZMaker USB 2.0 Plus
Есть подобные модельки но уже с аппаратным MPEG2 кодированием.
Сейчас пробую прикупить и попробовать с ней поиграться...

mcf1 02.08.2007 19:41

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 31240)
У меня AverMedia DVD EZMaker USB 2.0 Plus
Есть подобные модельки но уже с аппаратным MPEG2 кодированием.
Сейчас пробую прикупить и попробовать с ней поиграться...

заказал такой, 1800р с доставкой, в понедельник привезут.

Wanted 02.08.2007 21:42

В первом посте Новая версия 1.1а.
Зацените меню, анимацию и кнопочки!
Громко не кричите :) Я курил...

Sem_ 03.08.2007 00:18

этта... ты ж не куришь ?! ;) или ты только табак не куришь ? :)

меню не появляецца...

Wanted 03.08.2007 00:37

Цитата:

Сообщение от Sem_ (Сообщение 31264)
этта... ты ж не куришь ?! ;) или ты только табак не куришь ? :)

меню не появляецца...

Табак не курю ;)

Чо ваще не появляецца???? Сколько держишь кнопку?
Скинь конфиг если чо....

Wanted 03.08.2007 02:05

Цитата:

Сообщение от Sem_ (Сообщение 31264)
этта... ты ж не куришь ?! ;) или ты только табак не куришь ? :)

меню не появляецца...

Ты был прав, пофиксил. параллельно отточил еще механизм появления-пропадания и т.д.
Перезалил. Пробуй.

mcf1 03.08.2007 02:22

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 31272)
Ты был прав, пофиксил. параллельно отточил еще механизм появления-пропадания и т.д.
Перезалил. Пробуй.

меню появляется но не работает как надо
"сохранить" вылетает ошибка "но могу наити фал имяфайла.avi
"свернуть" не работает
"выити" зависает, в процесах остается CG и virtualdub

Eugene 03.08.2007 13:11

Вот тут еще пару отрывков выложил.

Про новую версию. "Свернуть" действительно не работает. И Запускать свернутым тоже не работает.
Сохраняет нормально.

А вот насчет всплывающих меню и встраивания в роадраннер опять проблемы: через роадраннер запускается camgrabber.exe и подцепляется окно с заголовком Camera. Но когда подержишь палец на видео и появляется меню, оно появляется в другом окне с названием CamGrabber... и через полторы секунды пропадает, так как РР вытаскивает на первый план окно с названием Camera.

Wanted 03.08.2007 14:37

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 31305)
Вот тут еще пару отрывков выложил.

Про новую версию. "Свернуть" действительно не работает. И Запускать свернутым тоже не работает.
Сохраняет нормально.

А вот насчет всплывающих меню и встраивания в роадраннер опять проблемы: через роадраннер запускается camgrabber.exe и подцепляется окно с заголовком Camera. Но когда подержишь палец на видео и появляется меню, оно появляется в другом окне с названием CamGrabber... и через полторы секунды пропадает, так как РР вытаскивает на первый план окно с названием Camera.

Свернуть поправил. Новая версия все там же.

ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ, вам меню понравилось??????

Wanted 03.08.2007 14:39

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 31305)
Вот тут еще пару отрывков выложил.

Про новую версию. "Свернуть" действительно не работает. И Запускать свернутым тоже не работает.
Сохраняет нормально.

А вот насчет всплывающих меню и встраивания в роадраннер опять проблемы: через роадраннер запускается camgrabber.exe и подцепляется окно с заголовком Camera. Но когда подержишь палец на видео и появляется меню, оно появляется в другом окне с названием CamGrabber... и через полторы секунды пропадает, так как РР вытаскивает на первый план окно с названием Camera.

Жек, я ж тебе говорил как встраивать, у меня все встроено и работает.
Там фишка в том, что когда ты запускаешь Скин для камеры, ты не привязываешь его к CG. А делаешь все посредством команд, про которые я упоминал ранее. Если тебе интересно могу пример скинуть.

Eugene 03.08.2007 15:18

Вот ведь черт :pleasantry: уговорил:dntknw: Попробую щас нарисовать скинчег для LSX Void...

mcf1 03.08.2007 16:36

меню красивое. только ИМХО нужно его было оставить горизонтальной строкой, а не по центру вертикальной, и я не понял нах нужны две кнопки справа.

eug_car 03.08.2007 17:43

Скачал новую…
Изысканно, однако!!! :rolleyes2:
С таким подходим у CG перспективное будущее!
А я все снова об аппаратном переключении камер…
Wanted, давай я тебе пришлю модуль для тестирования, который предоставляет для CG десять дискретных входов (+ напряжение АБ для ухода в спячку). Т.е. по внешнему событию, например, при включении задней передачи (или кнопки на руле) – на CG отображается желаемая камера. На этом же модуле есть выходы, т.е. из CG можно автоматически включать ночную подсветку и т.п.?

Don_ik_kot 03.08.2007 17:51

Цитата:

Сообщение от eug_car (Сообщение 31346)
Скачал новую…
Изысканно, однако!!! :rolleyes2:
С таким подходим у CG перспективное будущее!
А я все снова об аппаратном переключении камер…
Wanted, давай я тебе пришлю модуль для тестирования, который предоставляет для CG десять дискретных входов (+ напряжение АБ для ухода в спячку). Т.е. по внешнему событию, например, при включении задней передачи (или кнопки на руле) – на CG отображается желаемая камера. На этом же модуле есть выходы, т.е. из CG можно автоматически включать ночную подсветку и т.п.?

А я вот думаю реализовать это на ВЧ-реле...

Eugene 03.08.2007 17:56

Так все здорово, все работает. Скин нарисовал, комманды прописал, НО. Но оно никак не хочет стартовать свернутым, хотя соответствующие галки в конфиге выставлены! :dntknw:

Wanted 03.08.2007 18:57

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 31340)
меню красивое. только ИМХО нужно его было оставить горизонтальной строкой, а не по центру вертикальной, и я не понял нах нужны две кнопки справа.

Если обрежешь кнопки поуже (BMP-шки в папке img) то они сами расставятся по горизонтали сверху ;)
А эти две кнопки справа - это которые галочками были.
Верхняя - склеивать видео или нет!
Нижняя - StayOnTop или нет!

Wanted 03.08.2007 18:58

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 31350)
Так все здорово, все работает. Скин нарисовал, комманды прописал, НО. Но оно никак не хочет стартовать свернутым, хотя соответствующие галки в конфиге выставлены! :dntknw:

Поправил. Качай новую версию.

Wanted 03.08.2007 18:58

Цитата:

Сообщение от eug_car (Сообщение 31346)
Скачал новую…
Изысканно, однако!!! :rolleyes2:
С таким подходим у CG перспективное будущее!
А я все снова об аппаратном переключении камер…
Wanted, давай я тебе пришлю модуль для тестирования, который предоставляет для CG десять дискретных входов (+ напряжение АБ для ухода в спячку). Т.е. по внешнему событию, например, при включении задней передачи (или кнопки на руле) – на CG отображается желаемая камера. На этом же модуле есть выходы, т.е. из CG можно автоматически включать ночную подсветку и т.п.?

Присылай. Думаю получится. Только поподробней объясни как ты его цеплять хочешь и через что?!

Wanted 03.08.2007 19:29

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 31350)
Так все здорово, все работает. Скин нарисовал, комманды прописал, НО. Но оно никак не хочет стартовать свернутым, хотя соответствующие галки в конфиге выставлены! :dntknw:

Поправил. Качай новую версию.

Wanted 05.08.2007 14:27

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 31340)
меню красивое. только ИМХО нужно его было оставить горизонтальной строкой, а не по центру вертикальной, и я не понял нах нужны две кнопки справа.

Special 4 u, здесь, кнопки для горизонтального расположения, просто распакуй в папку IMG и кнопки при след. запуске расположаться по горизонтали (если окно CG будет не меньше 720 пикселей в ширину или ширина экрана меньше 800 пикселей в ширину)

Sem_ 06.08.2007 12:12

при нажатии "сохранить и перегрузить" прога остаётся в процессах, но пропадает с экрана напрочь.

Wanted 06.08.2007 16:38

Цитата:

Сообщение от Sem_ (Сообщение 31494)
при нажатии "сохранить и перегрузить" прога остаётся в процессах, но пропадает с экрана напрочь.

Теперь все окей. Новая версия все там же.

User 07.08.2007 14:30

Скачал, поставил. Странно, версия 1.0е летает, а на версии 1.0g тормозит видео :(. Настройки ставлю один в один. Три раза менял версии - так и есть. Вернул на 1.0е.
Камера USB Logitech. Качество 640х480 15 fps.

Блин, отстал от жизни совсем. Уже 1.1а. пошел качать и тестить :)

Wanted 07.08.2007 15:33

Цитата:

Сообщение от User (Сообщение 31665)
Скачал, поставил. Странно, версия 1.0е летает, а на версии 1.0g тормозит видео :(. Настройки ставлю один в один. Три раза менял версии - так и есть. Вернул на 1.0е.
Камера USB Logitech. Качество 640х480 15 fps.

Блин, отстал от жизни совсем. Уже 1.1а. пошел качать и тестить :)

И ты опять отстал. Уже 1.1b в первом посте.

Eugene 07.08.2007 15:41

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 31676)
И ты опять отстал. Уже 1.1b в первом посте.

Ты мегамонстр!
Давай, программную поддержку аппаратного кодирования в MPEG2 реализуй - и ваще можно будет на мировой рынок выходить! :pleasantry:

Wanted 07.08.2007 16:07

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 31678)
Ты мегамонстр!
Давай, программную поддержку аппаратного кодирования в MPEG2 реализуй - и ваще можно будет на мировой рынок выходить! :pleasantry:

Сапасибо Бератан ;)

Чтобы реализовать поддержку MPEG2 аппаратного, мне девайс с оным нужен, а его пока у меня нету. Вот будет - тогда буду реализоввывать!!!

Eugene 07.08.2007 16:33

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 31683)
Сапасибо Бератан ;)

Чтобы реализовать поддержку MPEG2 аппаратного, мне девайс с оным нужен, а его пока у меня нету. Вот будет - тогда буду реализоввывать!!!

А Сем мне как-то говорил, что он тебе usbшный тюнер с такой поддержкой для экспериментов передавал... :blush:

Wanted 07.08.2007 16:39

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 31689)
А Сем мне как-то говорил, что он тебе usbшный тюнер с такой поддержкой для экспериментов передавал... :blush:

Лежит его тюнер, но увы без поддержки :)

Eugene 07.08.2007 17:01

C этим понятно. Сейчас даже задумался, аппаратный ли кодек у меня в тюнере... пытаюсь найти инфу.

Ты скажи мне вот что: почему у меня при разрешении по высоте 576 при предпросмотре из CGSettings видео видно, а потом при работе основной программы демонстрируется мне только первый кадр и запись не идет, загрузка проца минимальная?

Wanted 07.08.2007 17:43

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 31693)
C этим понятно. Сейчас даже задумался, аппаратный ли кодек у меня в тюнере... пытаюсь найти инфу.

Ты скажи мне вот что: почему у меня при разрешении по высоте 576 при предпросмотре из CGSettings видео видно, а потом при работе основной программы демонстрируется мне только первый кадр и запись не идет, загрузка проца минимальная?

Жек, это может быть Кодек, хотя может и у CG что. Если ставишь Raw Video тоже самое???

Eugene 07.08.2007 18:17

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 31695)
Жек, это может быть Кодек, хотя может и у CG что. Если ставишь Raw Video тоже самое???

На разных кодеках кажись проблема повторяется.
Raw надо попробовать... посмотрим...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot