PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

ZoomZoom 28.11.2016 20:33

Цитата:

Сообщение от devious (Сообщение 375752)
читал, спасибо, планш уже сттит в машине и вытащить его проблемно/( думал может как то можно решить эту проблемму без выковыривания планша
прошивку тоже меня не хочется :) :)

А у вас батарея стоит или нет я так и не понял

sandr2010 28.11.2016 21:40

Цитата:

Сообщение от devious (Сообщение 375711)
собрал, установил нексус в машину
аккумы нет, короче все работает в норме, сегодня собрал otg взял две мамы соединил их провода по цветам, на провода красный и черный дал питание 5 вольт, так вот одна мама в кабель микро usb в поланш, в другую маму, втыкаю изикап, или флешку, планш ничего не видит, при этом заряд идет на планш
прошивка оригинал 4.4.4 без рута
почему планш не вилит переферию?
проверял на компе отг кабель, флешки видны

Каким образом проверяли otg шнур на компе? Я так понимаю,микроUSB кончик взяли от обычного шнура - он не годится (нет 4 пина - id)

devious 28.11.2016 21:45

по обычной схеме соьрал отг
взял обычный микро юсб его в планш,
взял две мамы usb соединил их по цветам, в один конец мамы конец от планша, в другой конец easycap, не работает
а еще питание 5 вольт на кабель из двух мам

devious 28.11.2016 21:47

вот так
 
Вложений: 1
вот так

sandr2010 28.11.2016 22:12

Это не otg кабель,а хрень какая-то. У otg шнурка 4 и 5 пины(контакты земля/-5В и id) микроUSB либо замкнуты,либо между ними резистор. Ваш - только под зарядку.

devious 28.11.2016 22:21

век живи век учись, а есть нормальная схема otg кабеля?

ZoomZoom 28.11.2016 22:40

Цитата:

Сообщение от devious (Сообщение 375778)
век живи век учись, а есть нормальная схема otg кабеля?

а в чем проблема его купить на али они по 50р любые

devious 28.11.2016 22:42

да купить то проблеммв, только сейчас новогодние и идти будет месяца два, а сделать хочется уже сейчас

sandr2010 28.11.2016 22:47

Первая страница этой темы или http://cdn.head-fi.org/7/78/500x1000..._OTG_CABLE.png - в место резистора можно ставить перемычку. Но вам нужно все же подобрать резистор,т.к. вам нужен запуск по зарядке( думаю поправят если не так).
По быстрому - вместо своего микроUSB впаяйт 5 пиновый и на 4 и 5 ножку повесьте резистор 68/86 кОм или просто перемычку(но нужно ставить другое ядро - возможно Даниэля).

ZoomZoom 28.11.2016 23:21

Цитата:

Сообщение от devious (Сообщение 375780)
да купить то проблеммв, только сейчас новогодние и идти будет месяца два, а сделать хочется уже сейчас

давайте я вам продам шнурок и отправлю ))))))

А так вам скорее всего нужно ставить тимуровскую прошивку вроде только она поддерживает отг и зарядку.

А на обычном стоке прошивке мне кажется не будет у вас работать и зарядка и отг что то одно только

pressure 29.11.2016 16:28

по схеме выше, с замкнутым 4 и 5 контактом, не работает зарядка на сток. прошивке + Даниэль!

Нужно ставить старую Тимуровскую прошивку, в которой есть поддержка ОТГ + зарядка

Denkos 29.11.2016 16:32

Цитата:

Сообщение от pressure (Сообщение 375859)
по схеме выше, с замкнутым 4 и 5 контактом, не работает зарядка на сток. прошивке + Даниэль!

Нужно ставить старую Тимуровскую прошивку, в которой есть поддержка ОТГ + зарядка

Это вопрос или факт

pressure 29.11.2016 16:47

факт, у меня не завелось на n7 2012. если у кого-то заработало, пускай отпишутся )

Цитата:

Сообщение от devious (Сообщение 375780)
да купить то проблеммв, только сейчас новогодние и идти будет месяца два, а сделать хочется уже сейчас

я пока не поставил рут и USB Host Check , у меня не работал изикап

blogsylar 29.11.2016 17:16

Цитата:

Сообщение от pressure (Сообщение 375859)
по схеме выше, с замкнутым 4 и 5 контактом, не работает зарядка на сток. прошивке + Даниэль!

Ну, естественно, она не работает ) Ядро Даниэля не для этого предназначено. Для 12-го, одновременную зарядку и ОТГ поддерживают только прошивка Тимура и прошивка - Автодройд.

4 контакт, он, типа, сигнальный. Когда он не замкнут с минусом, планшет ПРИНИМАЕТ ток. Когда его замыкают на минус, это сигнал для планшета ОТДАВАТЬ свое питание устройствам. То есть, на стоке, вы сталкиваете токи "лбами". В нексусе, полюбому, есть от этого защита, и поэтому зарядка, просто, не работает. Можно подобрать резистор, воткнув переменник, но не факт, что сработает на стоке.

blogsylar 29.11.2016 17:19

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 375509)
Подаю питание на реле в показанной схеме. Изображение с камеры больше на появляется. Режим ОТГ "умирает" .

Здесь, либо у Вас пробивает реле, и вы подали 12 в на Д+, либо, неправильно подключили реле и подали 12 в на Д+. Попробуйте просто замкнуть контакты, без реле, вручную

devious 29.11.2016 17:48

Цитата:

Сообщение от blogsylar (Сообщение 375867)
Ну, естественно, она не работает ) Ядро Даниэля не для этого предназначено. Для 12-го, одновременную зарядку и ОТГ поддерживают только прошивка Тимура и прошивка - Автодройд.

4 контакт, он, типа, сигнальный. Когда он не замкнут с минусом, планшет ПРИНИМАЕТ ток. Когда его замыкают на минус, это сигнал для планшета ОТДАВАТЬ свое питание устройствам. То есть, на стоке, вы сталкиваете токи "лбами". В нексусе, полюбому, есть от этого защита, и поэтому зарядка, просто, не работает. Можно подобрать резистор, воткнув переменник, но не факт, что сработает на стоке.

я уже понял, спасибо, купил otg работает переферия! скадите подалуйста как лучше использовать холла? кто пишет выпаять его и на одну из ног минус достаточно подать (-5вольт) кто то пишет не выпаивать и городитьина реле!
у меня в машине есть usb и так как раз появляется питание когда включено зажигание, хочу от туда минус и взять, но как его правильно на датчик холла завести?

Denkos 29.11.2016 17:52

Цитата:

Сообщение от devious (Сообщение 375870)
я уже понял, спасибо, купил otg работает переферия! скадите подалуйста как лучше использовать холла? кто пишет выпаять его и на одну из ног минус достаточно подать (-5вольт) кто то пишет не выпаивать и городитьина реле!
у меня в машине есть usb и так как раз появляется питание когда включено зажигание, хочу от туда минус и взять, но как его правильно на датчик холла завести?

Да как и все, кидаешь его на ногу холла.

blogsylar 29.11.2016 18:08

Цитата:

Сообщение от devious (Сообщение 375870)
но как его правильно на датчик холла завести?

Очень просто. Нужно к сигнальной ноге датчика холла припаять провод. Второй провод припаять на минус. Проще всего к минусовому пину док-станции, либо любой металлической части платы. Соединить их через 12 вольтное НОРМАЛЬНО-ЗАМКНУТОЕ реле, то есть, которое в обычном состоянии ЗАМКНУТО, а при подаче 12 вольт от АСС - размыкается. Либо, 5 вольтное реле, которое можете запитать от Вашего USB. Больше ничего делать не нужно.

Часто пишут про выпаивание этого датчика, либо подачу на него 3 вольт - это как другие варианты, и каждый выбирает свой. У меня было именно как я написал, все как часы.

Цитата:

Сообщение от devious (Сообщение 375870)
у меня в машине есть usb и так как раз появляется питание когда включено зажигание, хочу от туда минус и взять

Минус нужно брать планшетовский.

ZoomZoom 29.11.2016 18:37

Цитата:

Сообщение от blogsylar (Сообщение 375874)
Очень просто. Нужно к сигнальной ноге датчика холла припаять провод. Второй провод припаять на минус. Проще всего к минусовому пину док-станции, либо любой металлической части платы. Соединить их через 12 вольтное НОРМАЛЬНО-ЗАМКНУТОЕ реле, то есть, которое в обычном состоянии ЗАМКНУТО, а при подаче 12 вольт от АСС - размыкается. Либо, 5 вольтное реле, которое можете запитать от Вашего USB. Больше ничего делать не нужно.

Часто пишут про выпаивание этого датчика, либо подачу на него 3 вольт - это как другие варианты, и каждый выбирает свой. У меня было именно как я написал, все как часы.



Минус нужно брать планшетовский.

если минус приход на планшет , не одно и тоже если его взять со входного минусового провода который идет на планшет это и есть же минус самого планшета ?

Так же тестером он пробивается по всему планшету

Я себе сделал минус на датчик хола от сигналки снял с охраны пришел + на хаб и минус с холла ушел

Поставил на сигналку все погасло

devious 29.11.2016 23:05

Цитата:

Сообщение от ZoomZoom (Сообщение 375877)
если минус приход на планшет , не одно и тоже если его взять со входного минусового провода который идет на планшет это и есть же минус самого планшета ?

Так же тестером он пробивается по всему планшету

Я себе сделал минус на датчик хола от сигналки снял с охраны пришел + на хаб и минус с холла ушел

Поставил на сигналку все погасло

все верно
только наоборот :( без реле не обойтись похоже,
минус взял со штатного в машине usb, минус появился - планш погас, минус ушел планш работает :(

oleg707 29.11.2016 23:18

так, теоретики и практики, минус на датчик холла брать ТОЛЬКО с планшета! ( с юсб, с батареи, с погопина).
А то может оказаться, что тот минус, который вы взяли от заднего колеса не всегда является минусом ( а иногда немножечко и плюсом).

В качестве доказательства померяйте минус включенной лампочки дальнего света с минусовой клеммой АКБ авто, в режиме ВОЛЬТЫ:shok:.:yes2:
Вот еще про минус, но это чуть другое.



Цитата:

Сообщение от devious (Сообщение 375909)
все верно
только наоборот :( без реле не обойтись похоже,
минус взял со штатного в машине usb, минус появился - планш погас, минус ушел планш работает :(

ну так и надо. нет минуса - экран светит. Есть масса - погас.

ZoomZoom 29.11.2016 23:45

Ну у меня минус от сигнала и приходит и уходит в дом канала очень удобно .переработано отлично .

Сделал так по одной причине.

У меня автозапуск и часто при заводе машины включился планшет и орал с утра пораньше когда с вечера забыл убавить звук .щас он включается только после снятия с охраны минус ушел он очнулся.поставили на охрану минус пришел все спят

blogsylar 29.11.2016 23:52

Цитата:

Сообщение от ZoomZoom (Сообщение 375912)
включился планшет и орал с утра пораньше когда с вечера забыл убавить звук

В таскере настрой, чтобы при выключении экрана устанавливался минимальный звук, или процентов 20

ZoomZoom 30.11.2016 02:38

Цитата:

Сообщение от blogsylar (Сообщение 375913)
В таскере настрой, чтобы при выключении экрана устанавливался минимальный звук, или процентов 20

Я использую макродроид
Посмотрю можно в нем делать или нет

oleg707 30.11.2016 13:34

Цитата:

Сообщение от ZoomZoom (Сообщение 375912)
Ну у меня минус от сигнала и приходит и уходит в дом канала очень удобно .переработано отлично .

Сделал так по одной причине.

У меня автозапуск и часто при заводе машины включился планшет и орал с утра пораньше когда с вечера забыл убавить звук .щас он включается только после снятия с охраны минус ушел он очнулся.поставили на охрану минус пришел все спят

автозаводка обычно подключается так, чтобы мультимедиа при автозапуске была выключена ( там, где это возможно)

У меня есть автозапуск, так он магнитолу ( сейчас планшет) не включает. Вставил ключ в замок - включилась мультимедиа, усилок.

Хотя тоже думал к сигналке прицепиться ( только к центральному замку машины, так универсальнее), даже в БП для этого канал придумал: открытие ЦЗ равнозначно включению зажигания на несколько секунд, планшет если выключен - начинает загружаться.
На практике ничего это не понадобилось, потому и не инсталлировал.

ZoomZoom 30.11.2016 14:00

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 375956)
автозаводка обычно подключается так, чтобы мультимедиа при автозапуске была выключена ( там, где это возможно)

У меня есть автозапуск, так он магнитолу ( сейчас планшет) не включает. Вставил ключ в замок - включилась мультимедиа, усилок.

Хотя тоже думал к сигналке прицепиться ( только к центральному замку машины, так универсальнее), даже в БП для этого канал придумал: открытие ЦЗ равнозначно включению зажигания на несколько секунд, планшет если выключен - начинает загружаться.
На практике ничего это не понадобилось, потому и не инсталлировал.

А у вас как реализовано отключение экрана и порядок подачи питания

blogsylar 30.11.2016 14:10

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 375956)
Вставил ключ в замок - включилась мультимедиа, усилок.

Понравилась Ваша схема, когда планшет включается от датчика наличия ключа в замке

oleg707 30.11.2016 15:05

Цитата:

Сообщение от ZoomZoom (Сообщение 375966)
А у вас как реализовано отключение экрана и порядок подачи питания

экран - холл
порядок подачи - уже не помню, рулит этим хозяйством умный БП.
Вроде сначала подаю питание на батарею, потом - на 4 конт юсб, потом питание на пого и на звуковую с хабом. Вроде бы так.

ZoomZoom 30.11.2016 15:19

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 375972)
экран - холл
порядок подачи - уже не помню, рулит этим хозяйством умный БП.
Вроде сначала подаю питание на батарею, потом - на 4 конт юсб, потом питание на пого и на звуковую с хабом. Вроде бы так.

Я подзабыл у вас с же планшет реализован с батареей. Я ее удалил .у меня он питается постоянно он киса

oleg707 30.11.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от ZoomZoom (Сообщение 375977)
Я подзабыл у вас с же планшет реализован с батареей. Я ее удалил .у меня он питается постоянно он киса

у меня тоже питался постоянно, пока не завис с включённым GPS и не посадил за 2 дня АКБ.:wink2:

ZoomZoom 30.11.2016 16:14

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 375982)
у меня тоже питался постоянно, пока не завис с включённым GPS и не посадил за 2 дня АКБ.:wink2:

вы имеете ввиду с активной антенной ? Из за нее посадил ?

blogsylar 30.11.2016 18:27

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 375982)
у меня тоже питался постоянно, пока не завис с включённым GPS и не посадил за 2 дня АКБ.:wink2:

2 дня, это еще не плохо. У меня был колхозный вариант, когда и планшет и хаб были запитаны постоянно от аккумулятора. Редкая стабильность! Но после того как установил torque виджеты, планшет высасывал аккумулятор часов за 9. Аккум уже убитый, но еще хорошо держит.

oleg707 30.11.2016 18:43

Цитата:

Сообщение от ZoomZoom (Сообщение 375984)
вы имеете ввиду с активной антенной ? Из за нее посадил ?

нет, просто с активным GPS. Он сам по себе хорошо жрёт в момент обращения, а оно еще подвисло. После этого я стал выключать питание и начал делать блок, чтобы по порогу напряжения вырубал всё.

ZoomZoom 30.11.2016 18:46

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 376003)
нет, просто с активным GPS. Он сам по себе хорошо жрёт в момент обращения, а оно еще подвисло. После этого я стал выключать питание и начал делать блок, чтобы по порогу напряжения вырубал всё.

мне хватает и в телефоне и в планшете обычного навигатора

oleg707 30.11.2016 19:18

Цитата:

Сообщение от ZoomZoom (Сообщение 376005)
мне хватает и в телефоне и в планшете обычного навигатора

??? когда вам надо ехать по навигации, вы достаёте телефон, вводите адрес и едете, поглядывая в навителл в телефоне, параллельно слушая музыку с планшета, вмонтированого в машину через USB Audio Player Pro?

T_r_D 30.11.2016 19:50

Господа, а подскажите мне тупому- КАК планшет у вас акб машины высасывает за два дня???
Собственный аккум планшета держит его включенным почти пол суток, а акум там не 55ач, а максимум 3,2. Так как у вас планшет в слипе выуживает так энергию из аккума?
Добавим к этому что 3,2 это на 4 вольтах, тоесть от 12 это в три раза меньше.
По замерам работающий планшет в пиках не перекрывает 1,5а, это примерно 600ма от 12. Сами пересчитаете сколько нужно время чтоб высадить акб авто?
Я от хитрой функции мониторинга напряжения АКБ в следующей версии откажусь. Нужно только следить за планшетом и не давать ему выходить из слипа при выключенном зажигании.

ZoomZoom 30.11.2016 20:49

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 376009)
??? когда вам надо ехать по навигации, вы достаёте телефон, вводите адрес и едете, поглядывая в навителл в телефоне, параллельно слушая музыку с планшета, вмонтированого в машину через USB Audio Player Pro?

Я очень очень редко езжу по навигации.может раз в месяц а то и реже.она мне толком и не. Нужна.Если нужна включаю в телефоне яндекс навигатор с пробками

Телефон на магнитном держателе.

ZoomZoom 30.11.2016 20:53

Цитата:

Сообщение от T_r_D (Сообщение 376012)
Господа, а подскажите мне тупому- КАК планшет у вас акб машины высасывает за два дня???
Собственный аккум планшета держит его включенным почти пол суток, а акум там не 55ач, а максимум 3,2. Так как у вас планшет в слипе выуживает так энергию из аккума?
Добавим к этому что 3,2 это на 4 вольтах, тоесть от 12 это в три раза меньше.
По замерам работающий планшет в пиках не перекрывает 1,5а, это примерно 600ма от 12. Сами пересчитаете сколько нужно время чтоб высадить акб авто?
Я от хитрой функции мониторинга напряжения АКБ в следующей версии откажусь. Нужно только следить за планшетом и не давать ему выходить из слипа при выключенном зажигании.


посадить может акум если у вас подключено будет неправильно.то есть окажется включенным на ночь хаб с устройствами или gps как писали выше

devious 30.11.2016 21:05

все, подключил через реле на датчик холла, все работает отличн? но опять вопрос
кто нить использует macrodroid в качестве таскера?
а то не могу найти триггер, по выключению экрана или узод в сон, чтоб выключить wifi gps и тд

ZoomZoom 30.11.2016 21:14

Я использую


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot