PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Программа диагностики автомобилей "Тестер ECU III" (http://pccar.ru/showthread.php?t=17386)

vlask7 17.03.2014 11:56

Цитата:

Сообщение от jurassan (Сообщение 290729)
т.е. сперва на D х.х. Затем на P х.х. ???????
мне кажется это исскуственный подгон. Если проблема дросселя осталась - она вернется.

Никакой проблемы дросселя не было , во всяком случае до чистки , я так понимаю обучение просто не работает если обороты выше точки Х , обучил я второй раз по сути с положения P.
Посмотрел по мануалу , положение кхх соответствует нормам.

Valentin8080 18.03.2014 09:21

Цитата:

Сообщение от yrii-b (Сообщение 288191)
спасибо, но там таких нет (увидел только одну, шлейф косячит)

DTC П А С
001 B1015 (140) X X
002 B1219 (58) X
003 B1054 (144) X
004 B1049 (167) X

лампа начала моргать после мослания стартером в мороз...

вычитал, что возможно дамп в блоке полетел... буду перешивать..

Если еще актуально:
B1015 CONTROL UNIT
B1219 CONTROL UNIT
B1054 DRIVER AIRBAG MODULE [OPEN]
B1049 DRIVER AIRBAG MODULE [OPEN]

Valentin8080 18.03.2014 09:28

TO jurassan, yrii-b, heos и другим:
Версии TECU-III v3.5.2.3 у Nissan поправил модуль SRSv5 (по KLINE) и добавил модуль HLLv5 (Head Lamp Levelizer по KLINE). Просьба проверить с логами на форум.

astpepper 18.03.2014 09:47

Цитата:

Сообщение от jurassan (Сообщение 290729)
т.е. сперва на D х.х. Затем на P х.х. ???????
мне кажется это исскуственный подгон. Если проблема дросселя осталась - она вернется.

Именно так и есть! когда я обучал свою машину педалью, то тоже долгое время не мог зайти в режим адаптации, причем все измерял секундомером. наверное из 100 попыток должна же была быть хотя бы одна удачная, но нет, потом тоже на каком-то форуме вычитал, что обучение возможно только если обороты ниже определенного значения, вроде это было то ли 1000 то ли 1100. А у меня после чистки дросселя было где-то 1500. Так вот после того, как я завел машину, снял на заведенном двигателе разъем с одной форсунки, заглушил, и зашел педалью в режим обучения с первого !!!! раза! Обороты упали, вернул форсунку на место, и повторил обучение, так же с первого раза... Так что какая-то доля правды в этом есть!
Проехал после такого обучения уже 1 год и 5 тыс.км. никаких проблем с дросселем не наблюдается.

jn32 18.03.2014 11:43

Цитата:

Сообщение от vlask7 (Сообщение 290838)
Никакой проблемы дросселя не было , во всяком случае до чистки , я так понимаю обучение просто не работает если обороты выше точки Х , обучил я второй раз по сути с положения P.
Посмотрел по мануалу , положение кхх соответствует нормам.

а ты случаем дпдз не трогал?про необучаемость при высоких оборотах правда.

jn32 18.03.2014 18:53

Вложений: 1
валентин.сделал логи новой версии.правда сначала прога лежала на диске Д,потом я ее перенес на С и еще раз попробовал,но на Д тоже не было ошибок несмотря на длинный путь к проге

jurassan 18.03.2014 19:06

Цитата:

Сообщение от astpepper (Сообщение 291033)
Именно так и есть! когда я обучал свою машину педалью, то тоже долгое время не мог зайти в режим адаптации, причем все измерял секундомером. наверное из 100 попыток должна же была быть хотя бы одна удачная, но нет, потом тоже на каком-то форуме вычитал, что обучение возможно только если обороты ниже определенного значения, вроде это было то ли 1000 то ли 1100. А у меня после чистки дросселя было где-то 1500. Так вот после того, как я завел машину, снял на заведенном двигателе разъем с одной форсунки, заглушил, и зашел педалью в режим обучения с первого !!!! раза! Обороты упали, вернул форсунку на место, и повторил обучение, так же с первого раза... Так что какая-то доля правды в этом есть!
Проехал после такого обучения уже 1 год и 5 тыс.км. никаких проблем с дросселем не наблюдается.

учту в работе Ваш полезный опыт.
3.5.2.3. катну на днях.

jn32 18.03.2014 19:25

валентин.неизвестное обучение 3107(кажется так) у ниссана не может быть сбросом долговременной топливной коррекции?не сброс всех адаптаций а именно ДТК?ща сделал перед обучением ХХ это неизвестное обучение.обороты кратковременно скакнули и все.сделал кадр.до этого тоже сделал кадр.после обучения ДТК оказалась по нулям,хотя до этого была 4%.не может же она за 58 секунд измениться.
прошу других юзеров,у кого поддерживается данное обучение проверить мою догадку

jurassan 18.03.2014 20:26

Вложений: 1
Протестил 5.2.3.
Тайменги прошли.
Из к-лине ABS вроде в норме.
SRS как блок видит. Содержимое не раскрывает.
Head свет видит. Не раскрывает.
САН - только движок.
Остальное в красном.
Допы не активны.
Для жизни движок и АВС уже хорошо

jurassan 18.03.2014 20:31

Цитата:

Сообщение от jurassan (Сообщение 291113)
учту в работе Ваш полезный опыт.
3.5.2.3. катну на днях.

И все-же это больше похоже на полевую хирургию. Так что-бы в поле подшаманить - до дома доехать.
По уму - на прогретом двигле ослабляют ДПДЗ и выставляют механически примерные обороты ХХ. Затем обучают.
После по напряжению либо сопротивлению ДПДЗ. ДПДЗ выставляют точно и снова обучают.
Если вращение ДПДЗ не дает результата - нужно искать причину.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot