PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

Корепан 26.09.2011 12:45

Так вроде в последних кадрах из профиля данные. В конце чуть по-английски, но это самому интересно. И еще раз про Фому: кто все же истинный диагност - есть неисправность в движке или все ОК? Про Ерему не надо больше. Опрос, кстати, за пару секунд идет даже в полном варианте - у Scan Tech дольше в несколько раз.

GASCHE 26.09.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от Корепан (Сообщение 196708)
я что, из машины в гугл полезу

Зачем из машины откройте файл PIDS.ini переведите, что надо хоть на английский хоть на русский и будет вам счастье.
Цитата:

Сообщение от Корепан (Сообщение 196708)
Я тут в объясняльщики не нанимался, скорей это ваше амплуа… Автор сам приглашал на форум за взаимной помощью; нет помощи, ну извините.

А .. а вы из серии потребляющих да гнущих пальцы кичась своими знаниями тогда извините здесь ни кто ни кому не должен только как вы правильно заметили взаимопомощь.

Корепан 26.09.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от GASCHE (Сообщение 196713)
Зачем из машины откройте файл PIDS.ini переведите, что надо хоть на английский хоть на русский и будет вам счастье.
А .. а вы из серии потребляющих да гнущих пальцы кичась своими знаниями тогда извините здесь ни кто ни кому не должен только как вы правильно заметили взаимопомощь.

Can the leopard change his spots.

lecsa 26.09.2011 15:09

Вложений: 1
Сегодня проснувшись захотелось заменить 1 ЛЗ, хотел брать бош от 1.6 таза. Сопротивление нагревателя у меня 8 Ом а на тазе 9 Ом. На всякий случай звоню корешку, он занимается диагностикой по тазикам, чтоб он дал инфы о возможной разнице 1.5 и 1.6 ЛЗ. И тут он мне предложил задарить почти новый 2й ЛЗ от таз 2107И. Он меняет евро3 на евро 2 и соответственно 2й зонд выбрасывает. Зонд оказался Делфи с 9 омным обогревом. Короче леплю я его себе вместо 1го ЛЗ. Снимаю графики и вижу что напруга недотягивает до 0.8-0.9в а работает примерно в 0.6 - 0.65в - как бэ маловатто :( По идее такой эффект возможен при подсосе воздуха но тогда почему родной ЛЗ выдавал нормальную напругу? Может сам зонд пиз..т?*

Virtual 26.09.2011 15:24

lecsa
накручивай скорость опроса., оставляй на графике ток 1ля....у тя слишком медлено..... при чистом ЛЯ ты верх пиков можеш не увидеть.(при медленой скорости опроса ECU)
но то что пики вообще есть говорит за то что ЭБУ с этим зондом работает.

ЗЫ если оба зонда снимались в одинаковых режимах ДВС то нижний явно пошустрее будет ;). /это хорошо/

ЗЫЗЫ пониженный уровень как низа так и верха говорит в пользу того что внутреннее сопротивление ЛЯ поболее (как следствие его нагрузочная способность ниже), тоесть тупо проседает., но имхо если ECU не ругается на ЛЯ и машет шустрее чем с тем что было., то должно быть лучше.

lecsa 26.09.2011 15:37

Virtual вот я за 2й вариант, скорость опроса накручена, с одним графиком картина та же. Если обогатить (газком) то уровень подымается а потом опять сваливается... Ладно пока поезжу а там видно будет. Эбу пока молчит. :)

kard 26.09.2011 16:35

а че так вдруг с утра захотелось сменить то? чего нам не нравилось?;)

Virtual 26.09.2011 16:55

Цитата:

Если обогатить (газком) то уровень подымается а потом опять сваливается...
еще один + в сторону того что просто прога не уШпевает.... :).

Задача ECU максимально быстро коррекцией оттолкнуть графиг в обратную сторону.
ЗЫ в теоритических идеальных условиях график ЛЯ будет колебатся в районе середины иль чуть нижее ;). но это фантастика :). на данном типе ЛЯ.

GASCHE 26.09.2011 16:57

lecsa что-то мне кажется, что это проблема не ЛЗ. Последний раз смотрел с помощью ELM327 SPACIO 2000г. весь перематерился поехал домой за осциллографом, и все стало как в первом классе.

klop-2 26.09.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от GASCHE (Сообщение 196741)
lecsa .............весь перематерился поехал домой за осциллографом, и все стало как в первом классе.

- Что стало? Не понял... увидел как оно на самом деле?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot