PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Пишу свой фронтенд. (http://pccar.ru/showthread.php?t=8931)

ifynk 13.11.2009 11:25

Цитата:

Сообщение от danclax (Сообщение 118780)
Ой, дельфи... Это ж "умирающий" язык. А вот с .NET все гораздо проще и быстрее разрабатывать + эта платформа активно развивается. Есть мысля начать самому. Но это глупо. Изобретать велосипед + времени мало свободного. Но мысля никуда не пропадает почему-то :)

С чего ты взял, что Delphi умирающий язык? Довольно он динамически развивается. В нем тоже есть поддержка .NET, но я ее принципиально не пользую (центрифуга - хороший пример использования .NET - тормоза и сжирание памяти). C# мне тоже нравится, но его буду пользовать только под .NET.

ifynk 13.11.2009 11:39

Вложений: 1
Немного переделал кнопочки, теперь, вроде, симпатичнее смотрится :yes4:

MiD_E34 13.11.2009 12:30

согласен - интерфейс стал интереснее смотреться.

karpuk 13.11.2009 12:52

Цитата:

Сообщение от danclax (Сообщение 118780)
Ой, дельфи... Это ж "умирающий" язык

Сам ты умирающий. Delphi forever!!!

danclax 13.11.2009 13:15

У Delphi есть x64 компилятор?

ifynk 13.11.2009 13:52

Цитата:

Сообщение от danclax (Сообщение 118871)
У Delphi есть x64 компилятор?

пока нет

danclax 13.11.2009 14:47

Где-то была шутка - у Дельфи появится 64-битный компилятор тогда, когда выйдет 128-битная винда :)

ifynk 13.11.2009 14:55

На данный момент, нету смысла гоняться за битностью, так как особого прироста производительности это не даст. Точно также, как и делать весь софт на .NET из-за того, что это типа круто.

dadlick 14.11.2009 22:00

Цитата:

Сообщение от ifynk (Сообщение 118898)
На данный момент, нету смысла гоняться за битностью, так как особого прироста производительности это не даст. Точно также, как и делать весь софт на .NET из-за того, что это типа круто.

На .NET делать не круто, а скорее проще.
.NET приложение компилируется в nativ код и следовательно довольно легко восстанавливается до исходников (в большинстве случаев).
Вы наверняка замечали как долго стартуют с нуля приложения написанные с применением технологии .NET, так вот они при старте компилируются под машину на которой запускаются (типа оптимально).
delphi компилирует в P-code и получить исходник не реально (только дизасемблировать). Стартует уже полностью скомпилированный.

И́МХО На .NET пишутся приложения для бизнеса - быстро написать и срубить бабла, автоматизировать процес ....

danclax 14.11.2009 22:07

dadlick, +100. Я и говорил про простоту и скорость разработки. Про крутость уже за меня добавили :)
Да, для бизнеса. По основной работе этим и занимаюсь. Веб сервисы на .NET. Но и приложения изредка пишу.
Microsoft настолько активно расширяет возможности .NET, что для меня это является несомненным плюсом.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot